Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Держать или не держать столбиком после кормления?...
хочу узнать ваше мнение...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 20:51     Ответить с цитатой

Чтобы малыш не заглатывал воздух, очень важно, чтобы он сосал в правильной позе и правильно брал грудь.
головка должна быть приподнята, тельце повернуто к маме, животик к маме, носик прямо смотрит в сосок. грудь подается довольно глубоко, ротик при сосании широко раскрыт, язычок подложен под грудь и удерживает ее снизу, как присоска. тогда при сосании воздух просто не заглатывается. и нет нужды в держании столбиком.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нашка
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 6304
В дневниках: 7
Карта № 006112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Держу,а иначе удачи не видать,но получается замкнутый круг какой-то,как писали ранее.Первые две недели после рождения было все более или менее нормально,засыпали на груди.Но сейчас :eek: Ребенок еще не доев начинает корчится от коликов, держу столбиком выходит воздух,но что бы заснуть нам опять нужна грудь и так чуть ли не до бесконечности.А если мы засыпаем на груди обходясь без столбиков,минут через 5-10 нас корежит от боли.Сна никакого у ребенка и по времени он резко уменьшился. Сцеживалась,поили с бутылочки,вроде все спокойней,но нам физически нужна мама,чтобы заснуть,да и я хочу кормить сама.Прочитала кучу статей про правильность прикладывания ребенка к груди,вроде все так.Ореолу захватывает больше снизу,чем сверху,подбородок прижат к груди и т.д и т.п Грудь у меня не большая и соков считай нет :( Но говорят это не проблема.
Мне кажется я даже слышу,как ребенок загладывает воздух,часто причмокивает,у нее бурлить начинает в животике. :(
Сцеживалась перед кормлением,думала может из-за избытка молока,но все повторяется :(

Добавлено спустя 25 секунд:

Жду советов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Нашка
если слышите причмокивание, значит, неправильное прикладывание. :aga-aga: попробуйте позу сменить, мне помогло кормление из-под подмышки и когда я кормлю левой грудь, лежа на правом боку, как бы нависаю над ребенком. Колики - это просто надо пережить, может быть консультанты по гв меня поправят, но мне кажется, что заглатываемый при неправильном прикладывании воздух не влияет на колики, они сами по себе в этом возрасте бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нашка
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 6304
В дневниках: 7
Карта № 006112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:46     Ответить с цитатой

Estelle
От чего ребенка скручивает при кормлении грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Нашка
ну возможно колики. А вы думаете, это от воздуха, который попадает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нашка
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 6304
В дневниках: 7
Карта № 006112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:10     Ответить с цитатой

Просто странная закономерность,как кормлю ре грудью так она корчится от болей в животике еще не доев,ест с бутылочки сцеженное молоко все норм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Я все время забывала держать столбиком... И доча часто засыпала на груди, а эти столбики могли бы ее разбудить. Я ее просто в кроватку перекладывала. И ничего, все в порядке было)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Никогда не держала столбиком. Засыпала на груди и все.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunrise-Sunset
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Сын не срыгивал молочко, хоть держала его столбиком, хоть не держала. А вот с дочкой сейчас не могу понять - прикладывается она правильно, когда при кормлении на руках засыпает не срыгивает (и сидя кормлю и лежа), а вот когда с рук на кроватку перекладываю, срыгивает, причем может и полчаса, и час поспать в кроватке, а потом срыгнуть, да еще и икать после этого начинает сильно и просыпается. Столбиком держать не помогает...
_________________
Разрешаю счастливым событиям выстроиться в очередь, чтобы со мной случиться!
сын 14 лет 5 месяцев 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огняна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 17:42     Ответить с цитатой

У нас это была самая серьезная проблема, сынок постоянно срыгивал, врачи на перебой говорили, столбиком по полчаса после кормления и ходила ведь!!! Прикладывала не по времени, а по требованию, это круг. Я постоянно замечала, что сын заглатывает воздух, вроде все правильно прикладывала, позже выяснилось, что на верхней губе короткая уздечка и в роддоме не подрезали, узнали поздно об этом. Таскала месяца 2 точно, не помогало, потом наткнулась на статью, не помню где, что надо пережить это время, что пищеварительная система не совершенна. Да еще воздух глотает. Успокоилась. Да стирки было много, но засыпать ребенок начал нормально на груди, сон стал лучше, самочувствие лучше и со временем действительно организм его сам справился с этой проблемой и примерно к полу году исчезла. Но я всегда была рядом и контролировала ситуацию, очень боялась в кроватку одного положить, так и спим вместе до сих пор (11 мес) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Я своих держала и не держала. И тоже то срыгивали, то нет. Строгой системы и проблемы не существовало. А вот хорошо спали всегда только со мной, особенно младшая.
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сашень_Ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 13:32     Ответить с цитатой

я не держу столбиком, воздух не заглатывает, кушаем и растем:) пыталась столбиком держать - никакого эффекта, только зря будила ребенка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Не надо!первый месяц мучили ребенка и даже ночью носили столбиком пока консультант по ГВ не подсказал,что не нужно. Теперь спим спокойно)))
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:24     Ответить с цитатой

Вот почему педиатры говорят одно, а по факту все иначе :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elemmire
Студент
Студент

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 1651
Откуда: Новосибирск
Карта № 009898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 0:07     Ответить с цитатой

Я сначала не держала сына столбиком вообще, но ближе к 2 месяцам заметила, что причина его беспокойного поведения у груди - необходимость отрыгнуть воздух. И даже сейчас (нам почти 5 месяцев) когда сын начинает выгибаться у груди, просто ношу его некоторое время вертикально, затем снова садимся кормиться.
Не знаю, почему он заглатывает воздух. Вроде прикладывание правильное, никаких чмокающих звуков нет, кормимся мы так, что он лежит своим животиком к моему животу, при этом его головка находится выше попы. Но детки же до определенного возраста могут одновременно глотать и дышать - может в этом и есть причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах