Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Правила поведения в театрах. Обсудим?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenn
Студент
Студент

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1968
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 979797
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:46     Ответить с цитатой

Мда, никогда не думала, что буду испытывать от театра такую "бурю эмоций". Пишу, п.ч. знаю, что большинство сидящих в зале были мамочки СМ.
Итак, начну... Ходили сегодня с дочей в кукольный. Всегда лояльно отношусь к детскому поведению и тому, что иногда им становится скучновато или еще какие-нибудь свои особенности, НО сегодня- это прям картина маслом. Что больше всего возмутило - это поведение мам. Я конечно понимаю, что поход с подругой в театр - это событие и хочется поговорить, но в полный голос... отсаживая своих чад сбоку, которые вдали от мам кричат и пинают впереди сиденья?!... Или уидев сегодня то, как мама изнемогающего от всего происходящего сына пыталась удержать на представлении и который в итоге пока не завопил в полный голос, не поняла, что это предел... Девочки, вот душа просится сказать, если вы видите, что ребенку не интересно и он уже не может сидеть, уходите, не мучте его, себя и окрыжающих.
P.S. соки, конфетки и печеньки и прочая еда во время спектакля - отдельная тема для обсуждения и почему-то такого, кроме как в кукольном я не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Думаю надо переименовать Кукольный театр в Кукольный балаган. :zongler: Я одно не могу понять - почему руководство театра знает об происходящем на спектаклях и ничего не предпринимает. :idontno:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3318
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Simfonia
Я чего они предпринять-то могут. :-( Если перед спектаклем убедительно просят выключать сотовые, но "особо одаренные" видимо не догадываются, что это ВСЕХ касается, все равно нет-нет, да запиликает где-нибудь. Может им перед спектаклем просить зрителей не чавкать громко :-) , глядишь, хоть у половины совесть проснется.
А мне артистов порой жалко. И так тяжело для детской аудитории работать, а тут еще взрослые шуму добавляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diana77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 297
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 17:04     Ответить с цитатой

наш первый поход в кукольный театр состоялся когда сыну было 1,7 сказка была про волка и семеро козлят. Мой сын спустя десять минут после начала спектакля начал кричать голять (гулять) и мы вынуждены были выйти. после конечно сын был терпимее, но особого восторга в кукольном театре не выказывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotok
Академик
Академик

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 16056
Откуда: Молодежка
Карта № 004745
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 13:10     Ответить с цитатой

ну и я поделюсь впечатлениями ;) хоть и время уже прошло, но осадок неприятный от хамского поведения остался :aga-aga: на новогодние каникулы ходили в Оперный на Щелкунчика. Мы с мужем были в шоке :eek: от женщин бальзаковского возраста сзади (их было пятеро)-им было настолько неинтересно...они грызли яблоки, чавкали, бурно обсуждали (не Щелкунчика, а свои проблемы какие-то :o ), хохотали.... Какое тут воспитание??? Мы перекрестились, когда после антракта их не увидели :haha: Зачем приходить??? И слава богу, моему ребенку было "пофиг" на этих теток :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Мы с дочкой сходили вчера на выездной спектакль кукольного театра "Чебурашка" в наш Дом Ученых. Мы сидели во втором ряду, и во втором действии от шума и гама в зале почти не было слышно артистов :o Вот кто бы мне объяснил, зачем удерживать орущих маленьких детей в зале и почему мамы не садят на место или вообще не уводят 4-5 летних детей, которые бегают по залу во время спектакля :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 16:08     Ответить с цитатой

maia-nsk
Видимо, культурным развитием таких мам никто не занимался, а сами они достигнув совершеннолетия не смогли усвоить правила хорошего поведения хотя бы в общественных местах :-) Жаль, конечно, что много таких.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 22:02     Ответить с цитатой

Вот меня удивляют обсуждения в темах театров: "высидит ли мой ребенок трех (двух, пяти - нужное подчеркнуть) лет такой-то спектакль?"
Это что - проверка ребенка на выживаемость, высидит-не высидит? Или театр все-таки - для удовольствия ребенка, для развития?
А вот такие "высиживающие" и создают в зале ненормальную обстановку с болтовней, жеванием, ревом (маленьких детей).
Может, пока ребенок не созрел до театра - лучше не водить его туда? Особенно на более сложные жанры, - оперу, балет?
Навеяно очередным походом в музкомедию и безобразным поведением зала. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Cradle
Точно - точно, не раз встречала такую формулировку... Еще спросили бы - отсидит ли он эти полтора часа, как заключенный на зоне? :-) :eek:
Кстати, сегодня в музкоме на "Аладдине" мне показалось вполне прилично, спокойно... Или это потому что мы на первом ряду сидели? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 9:02     Ответить с цитатой

Cradle
Шагане
Это просто формулировка такая. Никто не может знать заранее "высидит" ли ребенок тот или иной спектакль. Другое дело, что реагировать на "невысиживание" надо как-то адекватно - уйти, выйти, успокоить, а то порой такого насмотришься: то дети по проходу во время спектакля ходят, то фонарики включают в темноте (они темноты боятся :o ), то есть начинают (ладно, если конфеты, а то ведь и пирожки с луком жаренные :lol: ), про плач и разговоры я молчу. Зачем мучить ребенка, если он уже сам говорит: "Мам, я хочу домой!". Попробовать сходить на тот или иной спектакль всегда можно, но надо быть готовым, что возможно придется уйти раньше, или даже почти сразу...
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 27 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах