Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Отзывы: Щанкина Ольга Анатольевна
детский массажист

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 20:30     Ответить с цитатой

Я всем своим знакомым рекомендовала Ольгу Анатольевну, всем кому она делала, понравились. Реально проблемы исправлялись.
Первый раз мы сделали у О.А. массаж в 2 мес., нам посоветовала ее моя знакомая. У моей девочки был сильный повышенный тонус в ручках и ножках, кривошея (голова была наклонена в сторону), мы были прямо "скрюченные ", на животик было трудно положить. На 1-м курсе массажа дочь плакала, ручки и ножки с трудом расправлялись. Массаж делали в сочетании с озокеритом на шею, руки, ноги. Также она нам делала ЛФК и специальные упражнения для расслабления разных групп мышц. Еще делали электрофорез на шею в поликлинике.Тонус заметно уменьшился после 2-го курса массажа и озокерита. Сейчас, после 3-го курса стала такая мягкая, гипертонуса нет, но остались еще "цыпочки" немного, возле опоры, когда дочь пытается достать что то. На втором курсе уже почти не плакала, а на 3-м все пыталась уползти, потому как лежать в одном положении долго мы не можем. Невролог сказала, что до года еще нужен курс озокерита и массажа для закрепления результата. Мы опять к Ольге Анатольевне. Большое ей уважение. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джанетта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 96
Откуда: микрорайон Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Рекомендую Ольгу Анатольевну как замечательного массажиста и просто хорошего человека, доброго и ответственного, всегда находит подход к деткам. Знаю ее несколько лет, делала массаж у нее старшему ребенку и младшей доченьке и всегда после курса массажа происходили положительные сдвиги в развитии, у сына исправилась кривошея и хорошо укрепилась спинка, дочь была слабенькая, долго не хотела ползать и сидеть, Ольга Анатольевна помимо собственно массажа делала много специальных упражнений, стимулировала к ползанью и сидению, в результате дочь и села и поползла. Сейчас дочери делаем массаж не менее 2 раза в год. Ольга Анатольевна полностью нас устраивает и по качеству массажа и по результатам и по стоимости. :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jully
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.03.09
Сообщения: 780
Откуда: Новосибирск, мкр.Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 13:22     Ответить с цитатой

Тоже хочу выразить благодарность Ольге Анатольевне. Чудесный человек и специалист своего дела!!! Спокойная, пунктуальная, умеет находить подход к ребенку. В общем, всем довольна... и качеством и результатом и ценой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*-*-=Gala=-*-*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3133
В дневниках: 37
Откуда: пл.Калинина
Карта № 018467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Оставлю и я свой отзыв об Ольге Анатольевне :-) Прекрасный человек и специалист! Мы делали 3 курса массажа. Всегда приходила вовремя. Если что-то менялось, звонила и предупреждала. Всегда корректировала массаж относительно ребенка. Т.е. если капризничал или плохо себя чувствовал, не делала ничего насильно и не заставляла. Всегда разговаривала с малышкой, улыбалась. Ну и самое главное, после всех курсов был виден результат. Умелки ребенка "выстреливали" буквально! Так что советую! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AfricanRadio
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 1234
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Девочки, всем рекомендую Ольгу Анатольевну, отличный специалист! Добрая, компетентная, большой помощник начинающим и продолжающим мамочкам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksysha_8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 905
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Делали у Ольги Анатольевны три курса массажа, начиная с 2 месяцев. Очень понравилось то, что с маленькими детишками еще и в ванной плавает. Очень хороший специалист, к ребенку всегда находит подход, если будет плакать насильно делать не будет, лучше успокоит, отвлечет и опять попробует. Научила и показала как делать озокерит на ножки. Всегда приходила вовремя, а если что предупреждала заранее по телефону. Кроме того, Ольга Анатольевна помогала не один раз советами и рекомендациями по здоровью моей крошки, так как раньше она работала педиатором. Еще очень понравилось то, что она постоянно совершенствуется: ездит на различные курсы, семинары по детскому массажу. Так что рекомендую Ольгу Анатольевну как хорошего специалиста и просто приятную женщину. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaBelova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Сделали у Ольги Анатольевны 2 курса массажа. Замечательный специалист, добрый и отзывчивый человек. У нас была кривошея, прошла, благодаря ей :in_love: :in_love: :in_love: Всем рекомендую этого специалиста, знает свое дело, отвечает на любые вопросы по педиатрии и помогает полезными рекомендации!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макивская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 13
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 10:58    Заголовок сообщения: ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ Ответить с цитатой

Очень понравился результат массажа у Ольги Анатольевны. В очередной раз убеждаюсь, что грамотный и профессиональный массаж делает чудеса. У сына в 1,3 года было " О"-образное искривление ножек. По назначению ортопеда сделали два курса массажа + эл/форез с кальцием на ножки, ну и витаин Д ещё пили. Массаж и эл/форез нам делала О.А. и показывала специальные приёмы и упражнения для исправления ножек. После двух курсов массажа и эл/фореза к двум годам ноги выправились и от проблемы не осталось и следа. Ольга Анатольевна даёт много важной и нужной информации для мам. У неё большой опыт работы с детьми, добрые руки и вообще она очень душевный и тёплый человек. Я довольна результатами, да и цена устраивает вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя Лютикова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 22:46     Ответить с цитатой

Сделали очередной курс массажа у Ольги Анатольевны. Обратились к ней в очередной раз как к грамотному специалисту не только с детьми грудничкового возраста, но и более старших детей. У дочери плоско вальгусная постановка стопы и мы делаем общий массаж с акцентом на ноги и стопы 2 раза в год с 2-х лет. Заметно лучше стали стопы после 4-х летнего возраста и сейчас мы делаем поддерживающий курс массажа 1 раз в год, может быть последний раз. Кроме массажа еще упражнение для ног и коврик с имитацией камней и с колючим покрытием. Так что все уже исправили. Благодарим Ольгу Анатольевну за терпение к нашей капризной девочке и за доброе отношение. И за результаты ее работы. Это всегда впечатляет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирэнка55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.17
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Девочки, очень рекомендую Ольгу Анатольевну. Отличный специалист и просто хороший и приятный человек. Я делала массаж у нее моему сыну до года 3 раза. И я всегда оставалась довольна результатами массажа. Исправилась кривошея и все навыки моего мальчика прогрессировали именно после массажа и ЛФК. Он у меня был "ленивый". Oльга Анатольевна всегда корректировала свое расписание под наш режим и всегда находила подход к ребенку, а он у меня с характером. Результаты массажа всегда впечатляли, разве это не главное? Сейчас закончили еще один курс массажа по причине "вялой осанки", спинку стал держать лучше и меньше горбится, когда сидит. Очень советую, не дорого и хорошие результаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irbis_m
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.11
Сообщения: 5588
В дневниках: 7
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 16:52     Ответить с цитатой

Девочки, обращаемся много лет к Ольге Анатольевне! Замечательный человек, профессионал своего дела! Очень внимательна, и не только в отношении массажа, но и по другим вопросам! Благодаря ее советам обратили внимание на моменты, которые пропустили участковые педиатры. После массажа всегда есть положительный результат! Был опыт обращения к др специалистам, но из года в год убеждаюсь, что Ольга Анатольевна лучшая в своем деле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гарриет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.17
Сообщения: 3
Откуда: Носибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2022 19:26     Ответить с цитатой

Опять пришло время делать массаж сыну, ему 2 года. Наша проблема Х - образные ножки, слабая спинка. Поэтому 3 раза в год делаем массаж спины и ног. Мы всегда обращаемся к Ольге Анатольевне. Я хотела бы сказать много добрых слов о работе Щанкиной Ольги Анатольевны. Как всегда грамотно, четко, пунктуально и главное эффективно. Спинка благодаря массажу и ЛФК стала гораздо крепче. Она все рассказывает, показывает, ее советы бесценны... Очень рекомендую. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zinoka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 105
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 10:55     Ответить с цитатой

Я еще раз убедилась, насколько важен массаж для малыша, особенно если есть какие то проблемы. Мне нравится как работает О.А., всегда есть результаты. Ольга Анатольевна можно сказать, наш семейный детский массажист. Отличный специалист и прекрасный человек!Она делала массаж моим старшим детям, исправила все проблемы (кривошея, гипертонус). Мой третий ребенок косолапил стопы с рождения. В 4 месяца сделали курс массажа у О.А. и эта проблема ушла. Я очень рада! Массаж реально помогает! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_pifia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.22
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 17:02     Ответить с цитатой

Мы сделали курс массажа у Щанкиной Ольги Анатольевны. Я довольна результатами курса массажа и от всей души хочу поблагодарить ее за профессионализм. У моего ребенка дистония и кривошея. курс массажа делали у Ольги Анатольевны в 2мес. результат был отличный, начали хорошо держать голову, стал более активным. О.А. прекрасный специалист. Сеанс массажа помимо самого массажа, включает занятия ЛФК (специальные упражнения на столе, на диване, на колючем коврике, на мяче.
Ольга Анатольевна массажист прекрасный! Спокойная, пунктуальная, хорошо ладит с детьми, дает хорошие советы по уходу как педиатр.
Очень рекомендую! тел. 913-928-67-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера-Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.23
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2024 12:50     Ответить с цитатой

Благодарна Ольге Анатольевне за массаж моей девочке в 7,5 месяцев. Моя ленивая зайка стала активной и наконец то стала делать те навыки, которые мы от нее ждали уже давно и начали беспокоиться что что то с ней не так. Дочка начала вставать на четвереньки и раскачиваться вперед назад и пытается салиться из позы Русалка. Но будем продолжать ЛФк, которые О.А. нам показывала.Мне нравится, что О.А. постоянно совершенствуется и использует в своей работе современные методы. Она очень много уделяет внимание именно упражнениям и говорит, что желательно чтобы ребенок прошел правильно все этапы развития, очень важно ползанье на четвереньках, это влияет на формирование правильной осанки.
_________________
Эльф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах