Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Жемчужный теремок №145 (детки зимы 2008-2009)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотко
Академик
Академик

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 13775
В дневниках: 2544
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 10:01     Ответить с цитатой

Oksana15
Оксан, врач когда Олю слушала? Если в легких все чисто, лечи сопли, у нас обычно кашель только от них :aga-aga: Сосудосуживающее, через 10 минут промывание, потом лечение, я изофру уже капаю :aga-aga: Про горло тоже нельзя забывать.
Я вчера купила долфин, хоть всегда его боялась, начали с Маней промывать, столько всякой бяки выходит, себе тоже мою за компанию)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6650
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 10:37     Ответить с цитатой

Золотко слушала в среду, вообще все чисто в легких. Изофра же от зеленых соплей, нет? А чем прозрачные жидкие лечить? Думаю, еще Тонзилгон добавить для горла, вреда не будет от него.

А я опять дома... Уже собиралась выходить, позвонила начальница, говорит, забыла задание мне на почту выслать, а сама в командировку улетает. И если Оля еще не совсем оклемалась и я в дальнейшем обещаю себя хорошо вести (вот это я не совсем поняла, конечно :eek: ), то могу сегодня не ехать на работу, а дома посидеть с программами поразбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко
Академик
Академик

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 13775
В дневниках: 2544
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:25     Ответить с цитатой

Oksana15
Вообще, да от бактериальных соплей изофра, НО сама говоришь давно туда-сюда скачет темпа-кашель-сопли, явно уже запущенный вариант, как у нас получилось :aga-aga:
У нас в пятницу прошлую жидкие сопели пошли, я ринулась промывать и анас барбариа давать, вроде к пн всё норм, а вчера вот опять :aga-aga: Я начала промывать долфином и прям уже густые вымываются.
ИМХО, но я решила, что пора уже лечить изофрой :aga-aga:

Начальница-душка, конечно, но надо глянуть ее в роли еще :haha:
Лечи Олюню!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6650
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Золотко лечу, что еще с ней делать то... Сейчас 3 дня выходных, у Сони в понедельник сад закрыт, повезем деду, и Олю в придачу. Надеюсь, оклемается... С начальницей ага, пока не понятно ничего. Со временем все прояснится, я думаю. :haha:
Вчера объявили, что сад летом на два месяца закроют. Придется Соню в Олин сад водить. Буду всю ЗП отдавать... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Oksana15 писал(а):


, вызвали врача, посмотрела, послушала, сказала вирусное, но есть тенденция к стенозу, так как голос осипший и хрипит. Назначила Цитовир, от кашля Аскорил, ну и нос промывать. Сказала, если кашель не станет лучше, добавить ингаляции с беродуалом. Во вторник кашель стал только сильнее, начали дышать. но при этому нее с утра температура была 37, к обеду вообще 36,5. А вот к вечеру опять поднялась 38, сбивали всю ночь и утром два раза. Вызвали врача, кашель стал булькающий, как будто она захлебывается этой мокротой. Врач отменила ингаляции, и назначила антибиотики, так как температура 3 день и был "светлый" день без температуры. Значит присоединилась бактериалка. Сегодня пятница, температуры нет, но кашель стал сухой, приступообразный, она кашляет и днем, и ночью, спать толком не может из-за него. И появились обильные прозрачные сопли. Это что, новая вируска присоединилась или как? Короче, вообще не знаю, чем ее уже лечить...


Как человек, проведший весь предновогодний день 31 декабря в двух больницах с кнопкой схожего возраста скажу, что врач.... Простите,
Скрытый текст:
тупо
назначила схему для подростков...и особо не вникая в механизм действия препаратов

Аскорил ооочень сильно действует муколитически, а силы и обьем легких у двухлеток не в состоянии вывести всю образовавшуюся макроту... Беродуал тут тоже " слышали звон, назначен до кучи... При подозрении на стеноз назначают пульмикорт,, ну и с муколитиками нужно быть край как осторожными, ляльки не могут справиться с обьемом мокроты и снимая спазм ( откашливание) беродуалом мокрота и остается тут же уже в большем обьеме в бронхах. То что сипеть начала -отек гортани от надрыва от непродуктивного кашля, однозначно и неоспоримо оставь супрастин, много много теплого питья, отстукивание по спинке с массажным легким движением от бронхов к позвоночнику наверх и ингаляции физраствором ( можно с пульмикортом на ночь и дневной сон)

Оксан, у вас врач платный или бесплатный?
_________________
~продам Брендовые вещи д/м и д/д, кроватку Pali Zoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6650
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:36     Ответить с цитатой

Juli4ella платный наш в отпуске, поэтому вызывали из ПК. :-( Ну вот про булькающий кашель очень похоже, что все именно так и было. Я только не понимаю, почему он сухим стал... Осиплости сейчас нет, голос не хрипит. Из симптомов прозрачные сопли и навязчивый непродуктивный кашель. Пить не могу ее заставить, уже 2 вида компота сварила, воду в ее любимую бутылку наливаю, бесполезно... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Эреспал не пили?
_________________
~продам Брендовые вещи д/м и д/д, кроватку Pali Zoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6650
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 13:00     Ответить с цитатой

Juli4ella неа

Вот опять уснула и кашляет без конца. Опять и часа не проспит... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Oksana15
Juli4ella
У меня Димос уже неделю так кашляет. Нет ни соплей, ни температуры, кашель во время сна, редко после движняка днем, ооочень навязчивый и доооолгий, непродуктивный. Вызвала врача, та сказала, что аллергический, стеноз под вопросом...На неделю расписала: супрастин, арбидол, полоскание горла фурацилином (Хотя сказала, что нет симптомов никаких, просто на всякий случай. Дим полоскать не умеет, поэтому не делали), компрессы на грудь с димексидом (не делала, т.к. боюсь его)... В общем, улучшений нет...Похоже, это инфекция какая-то с таким кашлем раз мы не единственные такие...В общем, я тоже не знаю, что делать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 13:39     Ответить с цитатой

Люсьен
Мы тоже такую вирусню пролечили пару недель назад у дани, начиналось с кашля влажного, потом лающий стал, ну и даня не был бы даней если б не выдал 39 однократно...


Только пролечились , вчера опять стал также кашлять без симптомов других... То ли реинфецирование, то ли кашель астматический какой то ..
_________________
~продам Брендовые вещи д/м и д/д, кроватку Pali Zoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6650
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 14:11     Ответить с цитатой

Люсьен, Juli4ella @@@@@@@@@@ на поправку вашим мальчуганам. Скорее бы лето... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Oksana15
Про кашель ничего советовать не могу.
А прозрачные соплюхи проторгол отлично подсушивает.
Ну, и если это только начало прозрачных соплей, то Эуфорбиум - в первый день прям часто-часто - каждые полчаса-час

Добавлено спустя 58 секунд:

Девочки, кто на Рио2 идет, забронируйте себе билеты. Инфо в Дневе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко
Академик
Академик

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 13775
В дневниках: 2544
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 18:59     Ответить с цитатой

Oksana15 писал(а):
Люсьен, Juli4ella @@@@@@@@@@ на поправку вашим мальчуганам. Скорее бы лето... :aga-aga:

+100000
Мальчишкам и девчонкам выздоравливать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

NataschaM
Эуфорбиум, да, хорош, если в первые дни поймать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Золотко
Юль, у Вари какой размер обуви?
ну или сколько см?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко
Академик
Академик

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 13775
В дневниках: 2544
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 20:42     Ответить с цитатой

NataschaM
Зимой ходили в 30 размере, на весну 29й взяла. хм...счас см померяю)))
18 см намерила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 10 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах