Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Жемчужный теремок №145 (детки зимы 2008-2009)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnishko777
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 9339
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 14:47     Ответить с цитатой

Juli4ella
Будем вместе ждать тепло :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6652
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 15:40     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам большое за поддержку. Буду пробовать, получится, замечательно, нет - значит не мое. Попытка - не пытка. :)

Juli4ella плохо Олюньчик мой. Температура спала, вроде, мы антибиотики начали. Но кашель сильный, спать совсем ей не дает. И не ест вообще ничего, да и пьет мало. Сегодня плачет весь день не переставая.
Скрытый текст:
И то ли на попу, то ли на писюню жалуется, вот понять не могу, то ли покакать хочет и не может, так как не ест ничего, то ли писать больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко
Академик
Академик

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 13775
В дневниках: 2544
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Oksana15
Бедный малыш! :holding:
А вы ОАМ давно сдавали?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Марусю сегодня с соплями вывели из сада :aga-aga: Сходили неделю в садик :evil: Причем мне тут Варя жаловалась на днях, что на прогулке Машу видела и та сидела на снегу, а вчера муж ее забирал, кофточка мокрая была и краги насквозь!!!, в кабинке все лежало, не на сушке. Ну он сделал замечание воспитке :aga-aga: А толку?
Теперь буду лично отслеживать кто с соплями и кашлем в сад ходит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6652
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Золотко давно. :aga-aga:
Оля тоже у нас из сада притащила заразу эту. Вот тебе и частный сад... Тоже все кашляющие и с соплями. На больничный ты ходишь или муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:18     Ответить с цитатой

Золотко
наши тоже мокрючие приходят с улицы, но у нас всё в шкафик с батареей вешают.
сейчас еще погода такая, все вокруг болеют. а отслеживать это бесполезно. ты пожалуешься медику (которой кстати еще нет, когда ты приводишь девулек). ну даже если выведет она (а она может только с темпой вывести). то они завтра придут со справкой от педиатра. и что? ты пойдешь на педиатра жаловаться?? тут только от родителей зависит. ну и маруся еще в стадии адаптации же. вспомни как варя болела первый год ;) неделю ходили. две дома и так снова и снова. :aga-aga:

у нас на танцах мамочка одна - лор :) я вчера набралась смелости и спросила про Элькину заложенность носа. она посоветовала назонекс или его аналоги если у нас официально аденоиды. весеннее обострение у нас. начали пшикать и на второй день уже легче дышит :aga-aga: я думала про назонекс. но без врача не решалась начать лечение. а она прям как мои мысли прочитала :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Oksana15
с частнами садами вообще засада. все считают что раз платят деньги то можно и больных тащить и любых. еще и лекарства приносят и просят давать :aga-aga:

Олюне @@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотко
Академик
Академик

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 13775
В дневниках: 2544
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:22     Ответить с цитатой

Oksana15 писал(а):
Золотко давно. :aga-aga:
Оля тоже у нас из сада притащила заразу эту. Вот тебе и частный сад... Тоже все кашляющие и с соплями. На больничный ты ходишь или муж?

Я, мужа еще не практиковали(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:23     Ответить с цитатой

Byvis
Назонекс нам чуть ли не с полутора лет назначают-любой врач :haha: . Долго я ему сопротивлялась..

В итоге напшикали до атрофии слизистой носа, без правильного функционирования которой невозможен местный иммунитет. Хорошее лекарство, но у нас что с ним, что без него сопли бегут. Только сейчас понимаю что на сладкое и лямблии скорее всего
_________________
~продам Брендовые вещи д/м и д/д, кроватку Pali Zoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко
Академик
Академик

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 13775
В дневниках: 2544
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:29     Ответить с цитатой

Byvis
Во-первых, я могу позвонить медику, во-вторых, выводят и без темпы, нас же так вывели, в-третьих, у Вари в группе сегодня воспитка с кашлем и явным недомоганием была, сама мне жаловалась, что ее о.а.не отпускает. Ну и в-четвертых, я же могу другие рычаги применить, пусть только не выведут больного!
Я сегодня злюка :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Byvis
Ты же была против назонекса ;)

Виль, ты завтра на род.собрание идешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishko777
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 9339
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Золотко
Правильно Юля!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:53     Ответить с цитатой

Juli4ella
у нас именно не сопли а заложенность. т.е. отек внутри.

Золотко
я до последнего пыталась без него обойтись. но после глухоты я доверилась сурдологу и пропшикала курс. подруга кстати аллергический ринит весной и осенью только им лечат :aga-aga:
ну и вообще как то в 5 летнего ребенка уже легче всё пихать чем в 2-3 :oops:
на собрание иду. только будет ли оно. у нас воспитка, которая должна была докладываться, заболела :aga-aga:

Добавлено спустя 54 секунды:

Золотко
выведут вашу воспитку. выведут наших обеих больных и....? закроют сад на карантин. ну и что лучше? :shuffle:

Добавлено спустя 46 секунд:

а больничный по карантину по орви не дают теперь :aga-aga: только по инфекционным

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Juli4ella
а что такое атрофия слизистой носа? :oops:
мне вчера эта мамочка как то особо объясняла пшикать его. на стенку ноздри и на вдохе :svist:

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Золотко
Цитата:
Во-первых, я могу позвонить медику, во-вторых, выводят и без темпы, нас же так вывели

вас скорее всего ПЕДИАТР вывела, а не медсестра ;) педиатр выводит и без темпы при явных признаках болезни, таких как сопли. горло и кашель

про позвонить. ну позвонишь ты, выведут ребенка. а они на завтра придут со справкой. и?

я уже начала смиряться с этим замкнутым кругом. тут лучшее это укреплять иммунитет своего ребенка... но вот чем и как :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотко
Академик
Академик

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 13775
В дневниках: 2544
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 21:17     Ответить с цитатой

Byvis писал(а):


Золотко
выведут вашу воспитку. выведут наших обеих больных и....? закроют сад на карантин. ну и что лучше? :shuffle:

Я считаю, что больной воспитатель должен сидеть дома, равно как и больной ребенок.


Золотко
Цитата:
Во-первых, я могу позвонить медику, во-вторых, выводят и без темпы, нас же так вывели

вас скорее всего ПЕДИАТР вывела, а не медсестра ;) педиатр выводит и без темпы при явных признаках болезни, таких как сопли. горло и кашель

про позвонить. ну позвонишь ты, выведут ребенка. а они на завтра придут со справкой. и?

я уже начала смиряться с этим замкнутым кругом. тут лучшее это укреплять иммунитет своего ребенка... но вот чем и как :aga-aga:

У Мани нет других признаков, только насморк :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Золотко
Юль. ну я тоже не совсем рада тому, что у нас в группе воспитатель с соплями. Но говорю же тебе, вот уйдут они все на больничный и кто работать то будет??
я вот честно не знаю что лучше, сидеть дома в отгулах (т.к. группу закроют на карантин) или водить к больной воспитке :shuffle:

ну а сопли в яслях это по моему норма :haha: :haha: :haha: вы просто попались под руку к педиатру или вашу группу нацелили на карантин по орви как раз таки из-за нехватки воспиток из-за болезни оных ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 8:18     Ответить с цитатой

Доброе утро :-)

Сопли обсуждаете? :-D
Вечная тема в саду :aga-aga:

Byvis
Мы на Рио идем в вскр в 12-50. До танцев успеваете 100 раз. Записываетесь? :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 8:25     Ответить с цитатой

NataschaM
Спасибо. Мы вычеркиваемся :haha: на вскр другие планы. Мы в сб между раздачами сходим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6652
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:42     Ответить с цитатой

Byvis кстати да, про лекарства нам во всех садах говорили, приносите, будем лечить.

Как я в кино с вами хочу, но у меня стоматолог на это время... :-(

Девчонки, выручайте, может поможете прояснить картину. У Оли все началось с температуры, в понедельник с утра была 38, вызвали врача, посмотрела, послушала, сказала вирусное, но есть тенденция к стенозу, так как голос осипший и хрипит. Назначила Цитовир, от кашля Аскорил, ну и нос промывать. Сказала, если кашель не станет лучше, добавить ингаляции с беродуалом. Во вторник кашель стал только сильнее, начали дышать. но при этому нее с утра температура была 37, к обеду вообще 36,5. А вот к вечеру опять поднялась 38, сбивали всю ночь и утром два раза. Вызвали врача, кашель стал булькающий, как будто она захлебывается этой мокротой. Врач отменила ингаляции, и назначила антибиотики, так как температура 3 день и был "светлый" день без температуры. Значит присоединилась бактериалка. Сегодня пятница, температуры нет, но кашель стал сухой, приступообразный, она кашляет и днем, и ночью, спать толком не может из-за него. И появились обильные прозрачные сопли. Это что, новая вируска присоединилась или как? Короче, вообще не знаю, чем ее уже лечить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 9 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах