Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Болтушка для мам, использующих методику Рожана
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 21:26     Ответить с цитатой

неправда, можно сделать, нужна только фантазия
я бы так не докормила до самоотлучения, если честно

не можете выйти на работу - найдите такую же маму с ребенком.
организовывайте вариант - каждая сидит по полдня с 2-мя детьми по очереди. Ну конечно сначала просто общаетесь. Тогда получится, что полдня ваш ребенок будет занят общением, а несколько дней в неделю у вас будет свободная половина дня.

Когда ребенок ваш будет без вас хоть 2 часа в день, он начнет нормально есть. Также очень сильно сказывается стадный инстинкт - дети когда их больше одного начинают лучше есть, лучше одеваться и т.д.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Вариант с мамой очень хороший, я его рассматривала бы с удовольствием. Но для этого такая мама нужна географически рядом. Девочка с кот. мы общаемся не готова к таким экспериментам к сожалению. Соседка моя, было бы очень удобно, друг друга видим каждый день, ребенок к ней привык, но максимум что она позволяет - сбегать в магазин. Да и то это зимой было, т.к. одевать долго. Сейчас сама справляется. Больше рядом никого нет.
Сегодня просто не давала часто, перерыв по часу-полтора, ни чем не отвлекая, постоит покричит пару секуннд, потом уходит играть, честно я даже не ожидала, думала хуже будет. :)
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 22:13     Ответить с цитатой

сибмама большая, можно поискать кого-то недалеко, попробуйте

а еще я вам советую посетить курс М+М от года до трех. Лично мне после него стало понятнее все - откуда какое поведение у ребенка, и что оно означает
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Можно поподробнее про курсы?
Я уже почитала... что то дороой курс... Вы полностью его проходили или выборочно? Может отдельные темы посоветуете?
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 22:22     Ответить с цитатой

я бы посоветовала начать, сходите на одно-два занятия, и поймете нужно ли вам это

очень важны темы про иерархию на мой взгляд
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюнюта
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 1676
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:04     Ответить с цитатой

Chernika писал(а):
Сегодня просто не давала часто, перерыв по часу-полтора, ни чем не отвлекая, постоит покричит пару секуннд, потом уходит играть, честно я даже не ожидала, думала хуже будет. :)


Как раз хотела про это написать. У нас тоже так было в 1,1 года. Пока делаю дела по дому, ребенок тоже занят, только стоит присесть на диван или к компьютеру, он тут как тут :o Получалось, что я весь день ношусь по дому как электровеник, придумывая себе дела. На мой взгляд, это не совсем правильно, ребенок же видит, что мама суетится на пустом месте :aga-aga: Потом, летом, мы поехали на выездной семинар, где никакие дела придумывать не надо было. Есть дежурство и надо выполнять обязанности. Ребенок поконючил пару дней, покричал-потребовал. Потом понял, мама занята, и ничего тут не поделаешь. Так остальные 4 дня я его видела только на засыпание и по критическим случаям (ударился, обидели).
Потом в 1,5 года я вышла на частичную занятость. Оставлять сына стала чаще с бабушкой, иногда беру с собой на работу. Теперь он титю просит только на сон и утром.

Вот так было у нас :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:39     Ответить с цитатой

А ночью?
И это вообще ситуация нормальная? Я как раз хотела спросить про это, в таклом возрасте продолжаем давать по требованию или уже ограничиваем сосание. Я просто никогда не отказывала ему, может это и превело к такому - я у него как соска...)))
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Chernika писал(а):
Можно поподробнее про курсы?
Я уже почитала... что то дороой курс... Вы полностью его проходили или выборочно? Может отдельные темы посоветуете?

вообще, насколько я знаю, там не практикуется такое - что на эти занятия ходим, а на эти нет.. только курс целиком.
Да и вам, мне кажется, не помешает его весь пройти. :aga-aga:
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюнюта
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 1676
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Chernika писал(а):
А ночью?
И это вообще ситуация нормальная? Я как раз хотела спросить про это, в таклом возрасте продолжаем давать по требованию или уже ограничиваем сосание. Я просто никогда не отказывала ему, может это и превело к такому - я у него как соска...)))


Ночью сейчас сосет 3-4 раза. Но совсем по чуть-чуть, "для галочки", только утреннее сосание подольше. Если мне ночью сильно тяжело и от сосания не могу уснуть, я прошу его закругляться, так и говорю "Саша, хватит сосать, давай спать". он еще пару раз соснет и отворачивается.

А курсы я бы тоже советовала посетить. Там столько нового рассказывают, сама бы не додумалась :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Встряну :oops:
Chernika писал(а):
Я просто никогда не отказывала ему, может это и превело к такому - я у него как соска...)))

В Вашем возрасте уже можно и нужно начинать отказывать и сокращать время кормления. Мол, некогда маме тут, дела у нее.
А вообще-все, что происходит ночью-реакция на день. Что-то днем не так. Кроме того, что не уходите-может, сильно много ему внимания оказываете, играете постоянно, книжки читаете? Своими делами занимайтесь-пусть деть сам себе развлечение ищет. Они на гиперопеку тож обижаются...

Девочки, вопрос. Как оставляли ре на ночь? Что-то перерыла лекции, рожану-мамин дом-ничего не нашла. Может, кто ссылками кинет? Меня интересует как должны вести себя бабушки-дедушки (ну, или с кем остается). Спит ре один или с кем-то? Что делать, если ночью проснулся? Если просит титю?(хотя, поди, такого не будет) Маме надо быть к пробуждению или позже тоже пойдет?
Мне надо мат часть выучить :oops: и бабушку научить. Оставаться будем не на своей территории, но в хорошо знакомом месте.
На целый день без меня с бабушкой остается нормально.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Chernika, вот Вам ссылка на тему про взаимоняньство на сибмаме. На Мамином доме тоже что-то такое встречала.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Ну да... так и есть, играем, книжки читаем, все вместе... Только раз в неделю генералю полдня, ну и готовка, но и то не сама по себе, сын рядом, разговариваем, играть даже умудряюсь.
Так а разве не так должно быть?

Меня тож интересует как оставлять на ночь. Отвозим раз в месяц иногда 2 раза к бабушке на субботу или воскресение на весь день, прекрасно проводит время, засыпает сам днем, про титю не вспоминает вообще. Бабушка просит оставить на ночь, я может и согласилась бы, но как быть ночью, он же привык просыпаться!
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Chernika писал(а):
Так а разве не так должно быть?

Ну, когда Вы что-то делаете-у ВАс есть дело, Вам не до игр. А ре рядом-либо с тряпочкой помогает (но САМ), либо сам пусть развлечение ищет. И дел уже побольше должно быть.
На улицу-тоже по делам. Хоть дерево посмотреть ;) но-целенаправленно.
Chernika писал(а):
к бабушке на субботу или воскресение на весь день, прекрасно проводит время, засыпает сам днем, про титю не вспоминает вообще

Вот сами пишете. Уходить ВАм надо из дома. Сын гонит ВАс. Где-то у Галины видела-как альтернатива уходу мамы-ходить в гости и приглашать гостей к себе.
Попробуйте для начала почитать конспект М+м раз на курсы идти дорого. Lisenok выше ссылку давала.

Кстати, Lisenok, спасибо огромЕнное. На курсах была 2 года назад. Свои конспекты не полные. А тут-пожалуйста. Спасибочки.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Лисенок, у вас есть конспекты?
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Semna, я оставляла несколько раз на няню. Когда она поменьше была - та ей давала ночью поильник с молоком (что такое бутылочка - не знали никогда).
Сейчас ничего не дает...
спят вместе. Ночью, если надо, няня высаживает...
то есть доча вошкается, та ее высаживает, а потом подкачивает - и дальше спят... :aga-aga:

Вообще я спрашивала ЕП - она сказала, что лучше до 2,5 лет без мамы детенышу не ночевать - только в случае КРАЙНЕЙ необходимости...

Если первый раз на ночь оставляете - то надо к пробуждению, чтобы мама была рядом.

Я вот сейчас впервые на два дня ее у няни оставляю... переживаю страшно... хотя знаю, что ей-то там будет хорошо - она сама весь вечер ходила и перечисляла всех, кто ее там ждет и с кем она там будет играть :haha: :haha: :haha:
а я, психическая, переживаю :haha: :haha: :haha:
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Черника, выше ссылка на электронный конспект

я сама ходила на М+М сначала к Гале Пруговой на весь курс (она приезжала к нам в городок). Потом появилась Культура Материнства, я возила туда няню на 2 занятия - надо было решить проблему, что няня не могла усыпить ребенка - решила.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 24 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах