Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Идти учится в 27-30 поздно??
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SonoVero
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 320
В дневниках: 1
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Однозначно нужно учиться, еще больше пол-жизни впереди. А если к этому душа лежит и Вы это нашли - не сворачивайте! Мед отличается от других ВУЗов и тем, что там разброс в возрасте студентов большой.. Удачи и успехов!! Дети будут Вами гордится, когда будут видеть счастливую маму, у которой мечты сбываются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мар_го
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.09.08
Сообщения: 777
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Учеба Ответить с цитатой

В декабре Минобразование подписал проект, и это говорит о том, что поступать в колледж, в ВУЗ только с результатами ЕГЭ . А это для 30-летних тяжеловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 3:08     Ответить с цитатой

Ой, и меня колбасит по аналогичному поводу :eek:
И тоже мед грезится... правда я на вуз даже не заглядываюсь. Хочу среднее профессиональное. Мне это надо не для работы, а для полноты картины мировосприятия... о, как... ну т.е. мне просто нехватает некоторых познаний. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против :evil: Говорит, что если не хватает знаний - читай книжки. Я пока не решила, буду бороться за свои мечты, или действительно ограничусь книгами...

А вообще мне для полного счастья не хватает только 3 образований. Причем каждое - не супер продолжительное. Жаль только, что поддержки в этом вопросе ни у кого из семьи я не вижу :(
Итак:
1. Медколледж
2. Художественное училище (или аналогичное образование)
3. Курсы парикмахера-универсала...

Как эти вещи друг с другом связаны - ума не приоложу, но уже пару лет сложился именно такой треугольник :oops:
Думала, что пойду на работу, дети по садикам, я смогу выделить средства на образование. Куда там... ни времени, ни лишней копейки...
А время как песок....
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:44     Ответить с цитатой

сколько единомышлиц то!!! :-) брежу о меде!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дусьен Пидалькина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 147
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 20:24     Ответить с цитатой

Учусь на вечернем в СИБСТРИНе. На моем потоке (27-30 лет) это средний возраст :) Есть клуб молодых мам, которые и в академ-то не уходили. Если есть желание и возможность, - в путь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 20:39     Ответить с цитатой

Дусьен Пидалькина

к сожалению в нашем меде нет вечернего отделения :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дусьен Пидалькина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 147
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 16:16     Ответить с цитатой

Ну ведь есть не только универ :oops: Или хочется именно вышку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Дусьен Пидалькина

очень хочется быть именно доктором :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 18:04     Ответить с цитатой

Nimfa84, если хочется в мед универ, то идите учиться именно туда. Всё остальное будет "не то". Работа врача и мед. сестры - две совершенно разные вещи. На западе в универах это два разных факультета. В 30 лет, думаю, учиться можно, если не сильно напрягаться по поводу возраста окружающих. У нас на курсе было две женщины 30 с хвостиком. И отучились, ничего. Им, правда повезло. Их было двое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Re: Учеба Ответить с цитатой

Мар_го писал(а):
В декабре Минобразование подписал проект, и это говорит о том, что поступать в колледж, в ВУЗ только с результатами ЕГЭ . .

Тоже подтверждаю сей факт :-(
Nimfa84, готовьтесь к Единому ГосЭкзамену по профилирующим дисциплинам: узнать в приемной комиссии (или что счас будет вместо них) , или на днях открытых дверей, или просто зайти в Мед и на стендах смотреть по интересующим специальностям. Может, и на сайте у них есть инфа по требованиям для поступления "Абитуриентам" и "Прием/набор 2009". Если формально нет никаких препятствий, то ЗАЧЕМ Вы сами себе их сочиняете? А если это невозможно, то по результату конкретных действий сориентируетесь, да и люди подскажут ;)

пысы :-( Многие ВУЗы опасаются остаться без студентов по результатам ЕГЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:08    Заголовок сообщения: Re: Учеба Ответить с цитатой

[quote="Ирансид"]
Мар_го писал(а):
Если формально нет никаких препятствий, то ЗАЧЕМ Вы сами себе их сочиняете

Ирансид, + 100! Лучше не скажешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 36
В дневниках: 6
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 0:00     Ответить с цитатой

мне 30 и я замахнулась на бюджет, одного балла не хватило, буду пробывать вэтом году ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дусьен Пидалькина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 147
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 15:21     Ответить с цитатой

elena81 молодец! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 19:00     Ответить с цитатой

elena81 в мед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мотылёк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Девочки! Какие вы все классные! :in_love:
Мне 40, собираю экстерн-группу на СЕСТРИНСКУЮ ВЫШКУ!!!( к сожалению только для тех, у кого есть хотя бы начальное медицинское образование).
Пожалуйста, все - кому не лень, все - кому еще интересно жить и учиться, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
В своё время 15лет назад, пришлось по несчастью получать сестринское медобразование (Старший ребенок болен ДЦП). Не пожалела об этом ни разу, хотя было очччень туго и работать и учиться чему-то очень незнакомому и постороннему (по жизни авиаинженер).
Открылись даже некоторые заметные таланты, теперь хочу продолжить образование, чтобы, например, открыть свой медцентр...
Это образование позволит мне такой финт, а так же иные увлекательные бонусы в смысле карьеры и работы..
К медикам среднего звена обращаюсь отдельно: Девочки, давайте учиться,это как минимум продлевает молодость ;)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Если кого то отдельно интересует начальное или иное сестринское образование, обращайтесь. Сейчас каждый день езжу в колледж, могу всё узнать и всех спросить. :-) и доложить соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах