Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Очередь на садик- 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@жужа@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 93
В дневниках: 2
Откуда: Новоисбирск ул.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 23:24     Ответить с цитатой

Ох! мы тоже стоим в конкретный сад, когда только очередь подойдет :aga-aga:
Мне вчера один влиятельный знакомый сказал, что четрые новых сада ещё не получили лицензии :shock: это как, спрашиваю? :oops:
да, типа, гонят с открытием, а норм не соблюдают :shock: разве такое возможно? :oops:
Один на Московской, про другие не спросила... :eek: на Московской ведь один открыли?

Добавлено спустя 55 секунд:

Bysinka BI
среди года могут дать путевку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anett27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.13
Сообщения: 1271
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Sunny's mom
нет, если бы наша очередь была еще далеко, то я бы и не возмущалась, но раз очередь подходит, почему я должна ее пропускать, им нет дела до нас, а мне прям должно быть дело до того, почему у них не все сады с полутора лет. Про никто не заставлял рожать, согласна, но государство на всех углах орет, что они гаранты счастливого родительства и всячески помогут, а на деле вот оно как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sandymam
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4222
В дневниках: 1184
Откуда: Н-ск,м.Золотая нива
Карта № 017878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 23:57     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька
А вы в итоге в какой сад ходите? Номер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:24     Ответить с цитатой

Anett27 писал(а):
Sunny's mom
лучше б они такие принципиальные в вопросах детских пособий были, а то сад с 2, а детские до полутора, а чем полгода ребенка кормить, они не подумали :fool:

я прямо не могу от таких сообщений:
почему некие "они" должны думать о том. чем вы будете кормить ребенка с полутора до двух лет?!
вы ребенка для неких "они" рожали?! :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Вика2412
мы с января уже ходим в садик, в декабре пошла в оо что бы отхватить путевку в новый садик, но им проще было нас определить в садик поближе к дому .

Добавлено спустя 59 секунд:

и да мы льготники

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Anett27
хотели в на панфиловцев 10, а предложили на стофато 12а 372 ( отзывы на сибмаме ужасные , сначала думала может не брать путевку , рискнули и не пожалели , нормальный садик )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите - раньше все видела натгос.услугах, сейчас пишет - обратитесь св отдел образования. Обратилась - говорят не могут помочь. может кто знает тел. технической поддержки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 17:10     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька
Ну ясно, а как детка адаптируется в столь "юном" возрасте? а то нам в сентябре сад не светит, но думаю записаться в группу кратковременного пребывания, дабы потихоньку привыкал, сыну как раз в сентябре 2 будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 20:54     Ответить с цитатой

Вика2412
пошли мы ровно в 2 года , 3 дня при расставании плакал через 2 недели заболел . Сейчас больше месяца ходим все хорошо, он у меня все умеет ( я сильно волновалась когда отдавала его т.к он у меня ни с кем не оставался и вообще был заядлым грудничком до 1,10 :oops: ) . В группе дети нашего возраста и чуть младше , значит они пошли в возрасте от 1,6 до 2 некоторые каждый месяц болели, наверное это самое тяжелое в адаптации, слезы быстро проходят, если хорошие воспитатели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena V
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 23:09     Ответить с цитатой

krolik2009
телефон тех.поддержки вверху на сайте 8800...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaBelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 207
Откуда: Нск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Нам 3 года исполнилось уже. Ходила в ОО (у нас центральный округ), сказали, что в лучшем случае в сентябре дадут, да и то, если льготники вперед не встанут. В сентябре нам, соответственно, уже 3,5 года будет.
Есть ли смысл идти к начальнику ОО, например? Кто-нибудь ходил? Ведь после 3-х всем должны сад дать, отпуск по уходу кончился уже, с работы выгонят((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сережкина
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 194
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 12:49     Ответить с цитатой

MamaBelka
Конечно, есть смысл. К сожалению, если не ходить и не писать, то можете еще долго просидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бубочка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 9400
В дневниках: 113
Откуда: Новосибирск, МЖК. А мысли в Шахтёрске
Карта № 003499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 16:11     Ответить с цитатой

MamaBelka
я писала обращение на сайт Юрченко,чтобы мне объяснили ситуацию с очередью, через 2 недели позвонили из отдела образования, сказали, что приоритет деток тех, кому на 1 сентября уже исполнилось 3 года и кто рано встал на очередь. Так что в после майских праздников надо идти и требовать путёвку.
_________________
Дочка и сын.
Пристрой мой в дневничке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksa558
Академик
Академик

На сайте с 29.08.12
Сообщения: 13504
В дневниках: 590
Откуда: м/р Горский
Карта № 019995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 19:05     Ответить с цитатой

Девочки!
Подскажите пож-та на сайте госуслуг надо ли периодически отмечаться, чтобы не сняли с очереди или просто просматривать какие мы в очереди и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 23:52     Ответить с цитатой

маргоша777
посмотрите в первой темке, там есть ссыль на все ОО.. мы тоже в кировском .. стоим в один садик - 48 мы сейчас.. Мне кажется вы в этом году точно пойдете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgesha84
Студент
Студент

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 2576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 14:37     Ответить с цитатой

Девочки!!
Нам в сентябре будет 2,9 и в администрации прямым текстом сказали, что место получим не раньше осени следующего года, то есть нам уже будет 3,9.
Они даже разговаривать не хотят с тобой, выставляют за дверь.
А по электронной очереди мы все дальше и дальше с каждым месяцем, при этом количество льготников не изменно.
Девочки, подскажите кто какие письма писал и в какие инстанции, может у кого есть образцы или ссылочки где почитать. Буду очень признательна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 99 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах