Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Рассказы о родах
Только рассказы! Пишите пожалуйста номер роддома и год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Дорогие девушки!

Данная тема предназначена для рассказов о родах.
Все обсуждения Вы можете вести в теме "Впечатления о рассказах о родах"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=26472
Ваши посты были перенесены.
В начале теме есть информация, в следующий раз Вам будет вынесено предупреждение.

С уважением, модератор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vea16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 76
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:18    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Vea16 (Ср Авг 31, 2016 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Рождение сыночка 14 октября 2013 г. в 25МСЧ.
Прошло уже 3 месяца с того дня, эмоции улеглись, а мелочи еще не стерлись из памяти, хочу поделиться своей историей. Беременность моя была запланированной, наступила с первого же месяца планирования и протекала практически идеально. Я так и не познала "радости" токсикоза, не увидела на себе отеков, не почувствовала желания погрызть мел, не ела горстями таблетки и не лежала в стационаре. Единственное, что очень хотелось персиков. В марте с этим, как все знают, проблемы. Все 9 месяцев я пробегала, работала, машину муж отобрал только на 41-й неделе. Итак, прошел ПДР, а сынок к нам все не собирался,я искала у себя признаки начинающихся родов, но все тщетно. Схватки каждый раз оказывались тренировочными и я, как и многие, стала подозревать, что навсегда останусь беременной. В воскресенье 13 октября (у меня уже 40 недель и 5 дней) легли спать, я решила позасекать схватки: 20-25-20 минут. Встала - прекратились. Я в расстройстве легла. В 3 ночи проснулась, мне показалось, что начинают подтекать воды. Разбудила мужа, решили съездить в РД проверить. Не торопясь, попили чай, приехали в РД уже около 5. В приемном покое медсестра позвонила врачу, тот, узнав срок, сказал в любом случае оформлять, он попозже подойдет и посмотрит. Отдала мужу вещи и, немного волнуясь, но без страха, пошла на процедуры. Клизма, переодевания, опрос... Пришел Ильин, посмотрел: открытие 2 см, пузырь целый. Предложили проколоть. Я согласилась. В 5,30 меня подняли в предродовую, сказали, что после пересмены меня позовут на процедуру. Схватки идут, но не особо сильные, хожу, улыбаюсь. Предродовая стала заполняться, через пару часов нас было уже шестеро. В 10,30 мне прокололи пузырь и схватки начались более частые и интенсивные. Лежать с КТГ стало совсем некомфортно, старалась поменьше показываться на глаза медсестрам, была полностью спокойна за малыша. От многих слышала, что в предродовую персонал забегает довольно редко, приходится их звать в случае чего. У нас медсестры заходили постоянно, врачи тоже раз в час-полтора забегали. Проходит 2 часа, у меня раскрытие 4 см. На шейке рубец от лечения эрозии, не дает раскрываться. Ставят капельницу для размягчения и рекомендуют лежать, иначе может закружиться голова. Плюсом опять КТГ прицепили. Как тяжко переносить схватки лежа!!! Когда смогла, наконец, встать, наворачивала круги вокруг капельницы со словами: "Больше рожать не пойду!" Закончилась одна капельница, поставили вторую и опять заствили лечь. Время 15,45, чувствую, начинает тужить. Зову врача. Все ОК, идем рожать. Ура!!! Забираюсь на кресло, прослушиваю инструктаж как тужиться, разок попробовали и "обрадовали", что головка еще далековато, пока не родится, тужься сама потихоньку. Минут 20 я этим занималась. Тут родовая заполнилась врачами, я понимаю, что все, пора рожать, принимала роды Ливицкая. Мне командуют тужиться изо всех сил, я пробую, но не могу! Меня растягивают, помогают головке, мне жутко больно, начинаю себя жалеть и сил на остается, уже кричу, что не могу. В ответ: "Можешь, давай сама!" Наконец собралась с силами и родила головку, еще потуга и малыш, наконец, родился. Тот момент был как в тумане, будто не со мной. Я спокойно, как-то отстраненно наблюдала за действиями врачей, будто просто смотрю кино. Тут сообщают: "16,30, мальчик, рост 54 см, вес 4470". У меня шок, я не знала, что малыш у меня такой крупный. В итоге я отделалась парой трещинок, Ливицкая меня зашила. Схватки были довольно сильными и я с моим низким болевым порогом не исключала для себя применения анастезии, но схватка за схваткой, а желания обезболить не возникает, больно, но терпимо. Сейчас пытаюсь припомнить характер той боли, но не могу, родовая боль и правда очень быстро забывается. Потом 2 часа в коридоре у родовой, эмоциональный подъем, так хотелось поделиться, поговорить. Только тогда я, наконец, осознала, что родился он, мое солнышко, мой смысл жизни, который сейчас мирно сопит в кроватке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Elena04031989
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.13
Сообщения: 590
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 14:24     Ответить с цитатой

Роды в РД №2 декабрь 2013
Начну с того, что ПДР нам ставили на 11.12.13 ( эта дата мне казалась жутко красивой), но у меня было ощущение, что рожу раньше недели на 2-3, ориентировалась что мама меня родила пораньше :-) Вот начался декабрь, а доча так и не собиралась вылазить, каждый день атаковывали родственники вопросом "Ну что, еще не родила?", что мне уже начинало порядком поднадоедать!
9 декабря вечером муж приехал домой расстроенный, в него въехал какой-то олень и в 2 часа ночи нужно будет ехать в Гаи на разбор ДТП. Перед выездом он начал волноваться, положил телефон рядом со мной, попросил дочу пока не вылазить и подождать его :haha: Роды у нас должны были быть в 4 роддоме, совместно с папой, это решение было принято обоюдно!
Итак, сплю, чувствую хочу по-маленькому, встаю с кровати... и тут из меня что-то вытекло... иду до туалета, и не могу понять - то ли у меня уже недержание Embarassed , то ли воды отходят! Прокладка была мокрая и было немного крови, я подумала что отошли воды и в течении 12 часов надо обязательно разродиться! Звоню мужу, время почти 3 ночи, говорю так осторожно "Как дела, не закончили еще?", отвечает "Уже домой выезжаю!", в ответ от меня слышит "Хорошо, тогда жду и поедем в роддом, кажется началось, только не торопись.." Муж домчался за 10 минут с левого берега до 5го микрорайона :haha: :haha: А я хожу довольная, схваток нет, живот только поднывает, собираюсь в душ намываться гелями и бриться!
Где-то ок. 5 утра мы были в роддоме, спустилась врачиха с родового, сухо посмотрела, было немного больно, сказала открытие очень маленькое,но я в родах! Мужу выдали белый наряд и нас подняли в родовой блок! Начинало немного прихватывать, вызвали на осмотр - вердикт - воды целые, это была пробка, открытие 2 пальца, шейка хорошая, возможно сегодня рожу! Я немного расстроилась от этих слов, т.к хотела через пару часов уже быть с дочей! :-) подключают ктг и сказали понаблюдат за схватками!Мы с мужем взяли с собой ноут, сидим смотрим фильм! Сказка, а не роды!
В 8 утра приходит Кохан Ирина, очень приятная женщина, смртрит КТГ, говорит схваток практически нет и приглашает на осмотр, мужа отправляем до 14 на работу, т.к мы еще даже и не в родах :-(
После осмотра у меня отходят воды, и уже на обратном в пути в палату, чувствую ту самую схватку!Хожу по палате, прошу Господа, чтобы доча все таки сегодня решила появиться на свет, т.к сил ждать уже нет! приносят в палату капельницу с витаминами,потом еще одну, как оказалось это был окситоцин Surprised схватки пошли мама не горюй, я уже на кровати вертелась как уж на сковороде, сминая все простыни от боли.. Очень во время приехал муж, немного помогал масса поясницы! через минут 20-30 уже и это не помогало! Стало уже невыносимо, казалось, что внутри тебя что-то разрывает , попросила мужа позвать врача! Я ожидала услышать, что открытие уже как минимум 8 см, но оказалось... всего 4, а это значит, что все еще впереди!!! Предложили анастезию и я не раздумывая согласилась! Пришел воач, все быстренько сделал, очень терпимая процедура!!! и после этого наступило блаженство!!! я снова могла говорить и улыбаться,муж меня держал за руку и было так спокойно! минут через 10 после этого меня уже начало тужить!!! полное открытие произошло уже через 1-1,5, схватка шла одна за другой (это муж научился читать по ктг и предупреждал меня), но я их не чувствовала!!! было только подтуживание!
Пришла врач, посмотрела, и распорядилась готовить стол! тут меня охватила паника, почему так быстро? я могу еще часика 2 так полежать! :haha: я переползла на стол, отключили анастезию (я боялась что не буду чувствовать тела или ног, но все было хорошо)
Пришли педиатр, акушерка, еще кто-то и начали объяснять как тужиться! Кстати муж хотел на потуги выйти, но решил остаться до конца, встал возле головы - поддерживал и помогал!
В 19-15 буквально за 10 минут доча родилась, её положили на живот и дали грудь! все было вполне терпимо :-) огромное спасибо врачам и акушерки! Малютка родилась 2500 и 48 см, но тем не менее порвалась шейка и немного резанули меня,кожа очень сильно натянута была! Муж с врачами ушли обрабатывать дочу,пока меня осматривали и зашивали! Я рыдала от счастья, разговаривала с врачами, акушерами (кто остался со мной), благодарила за мою девочку! Потом в родзал зашел папа с дочей и мы остались на 2 часа втроем, наслаждаясь нашим счастьем! Писали смс, звонили родственникам и друзьям, а доча все это время посасывала молозиво!
Через 2 часа меня отвезли в палату на 4 этаже, дочу забрали в детское, муж поехал отмечать!
Пару слов о послеродовом периоде - доченьку отдали только через день,т.к у нас вылезла желтушка, а еще меня все доканывали, почему при доношенной беременности она такая маленькая Surprised
Выписали нас только через неделю :-( лежали активно под лампой и в детском отделении и в палате(биллирубин скакал с 150 до 270), а еще поставили условие что не выпишут пока не начнем прибавлять в весе! От смесей я отказалась, как пришло молоко и мы активно кушали! Выписались с весом 2600))
Вот такая история рождения моей доченьки Викули! Года через 3-4 думаю повторим))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ekotey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 520
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 15:50     Ответить с цитатой

КС в декабре 2013, РД при Горбольнице

В своих родах я не успела почувствовать схватки, но возможно история моих родов будет интересна девочкам в схожей ситуации.
Я считаю, что моя беременность проходила замечательно: ни намека ни на токсикоз, ни на изжогу, ни на отеки! Прекрасное самочувствие и настрой на естественно идеальные роды.. ПДР был на 28 декабря.
У меня и мужа вторая группа крови, но разные резус-факторы, всю беременность я проверяла кровь на антитела к резус-фактору и на 34 неделе титр антител к резус-фактору обнаружился. При том, что при первой беременности вероятность этого очень мала, переливаний, абортов у меня не было. По причине малой вероятности резус-конфликта, укол антирезус-иммуноглобулина на 28 неделе я не делала. Но вот «удачливой» я оказалась =) После обнаружения титра антител, я регулярно делала допплерографию (у Макагона А.В. раз в 1-2 недели), по ней всё было пока хорошо.
Тазовое предлежание + высокий титр антител = по словам моих врачей, при таких показаниях обычно рекомендуется кесарево. Доходив до 38 недели, мне посоветовали «сдаться» в роддом, пусть обследуют. По прописке я отношусь к Горбольнице, и реанимация новорожденных там отличная, так что в четверг 19го декабря я с утра направилась в приемный покой Горбольницы. Меня положили в отделение патологии (лечащий врач Вьюгина), в тот же день взяли кровь на анализы, сделали допплер, КТГ. На следующий день 20 декабря при обходе врач сказала, что пока по анализам и обследованиям всё хорошо, срок уже приличный, медлить с родоразрешением она уже не рекомендует. В случае резус-конфликта малышу опасно проходить по родовым путям, поэтому лучше, не дожидаясь схваток, проводить операцию кесарево. В 11 утра мне это сказали, в 13.30 меня уже готовили к операции: подбривание, клизма, переодевание. Потом я поднялась на второй этаж, мне поставили капельницу (прокомментировали, что это чтобы не было рвоты).
Операционная в горбольнице меня удивила. Я ожидала, что будет холодно, голо, везде блестит металл.. а оказалось почти уютно: на операционном столе полосатая ткань, вокруг него тоже валики из ткани какие-то, на столах опять же ткань лежит. Не сразу даже поняла, что это уже операционная. Анестизиолог (кажется, его Николай звали – высокий парень в очках) вставил катетер в поясницу (сказал, что, так как у меня сутулость, болеть поясница потом будет =(( но, с другой стороны, она и без катетера болела бы). Вытянулась на столе, руки привязали к крестовинам, перегородку установили.. Во время самой операции из ощущений только как давят на живот. Кстати, трясти меня начало почти с самого начала операции. Трясло так, что зубы стучали. =) А еще запомнился жуткий бессознательный страх, что не можешь пошевелить ногами, не можешь контролировать ситуацию. Большего страха: хочется всё бросить и убежать, а убежать не можешь в принципе, ног то нет, - я в жизни еще не испытывала.
Время рождения моей дочки 15.10. 7/8 по шкале Апгар, вес 2530, рост 48 см. Маловато для 38 недели, видимо антитела к резус-фактору сыграли свою негативную роль. =(( Воды оказались жёлтыми. Щечки у дочки также были желтенькими, крошку мою сразу унесли в реанимацию. Оказалось, что, ко всему прочему, у неё было еще и тугое однократное обвитие. Почти всё собрала прям.. Потом меня зашивали, переложили на каталку, увезли в палату интенсивной терапии. Вставать и расхаживаться надо было начинать через 5 часов. Было страшно вставать, конечно, но надо! В ПИТе за мной замечательно ухаживали, не хотелось переводиться в обычную палату. =) Но в ПИТе всего 4 койки и через сутки меня перевели в послеродовую палату. Кстати, укол антирезус-иммуноглобулина после родов я не ставила, мне сказали, что так как антитела к резус-фактору уже есть в крови, то этот укол будет бессмысленен.
Было тяжело психологически находиться в палате, где остальные мамы с детишечками, а твоя деточка там далеко под лампой, в проводах и трубках. Но навещать детку в реанимации можно было сколько угодно с 10 утра до 10 вечера. Также большой плюс, что можно поговорить с врачом с 15.30 до 16.00 – порой в больнице врача очень сложно поймать и обо всем расспросить. В общем, в крови у дочки были обнаружены мои антитела к резус-фактору, развилась гемолитическая болезнь, вследствие чего был низкий гемоглобин, высокий билирубин. Врачи сделали заменное переливание крови. К счастью, оно помогло с первого раза!
Молоко пришло в ночь с 22 на 23 декабря, т.е. через двое с половиной суток. Грудью кормить не разрешили, так как антитела к резус-фактору из крови есть и в грудном молоке. Анализ грудного молока на антитела к резус-фактору можно сделать, кстати, в центре крови на Серафимовича. Это я уже потом узнала.
Выписали нас из роддома на пятые сутки. Рубец сформировался хороший, восстанавливалась я замечательно. Но если меня выписали домой, то ребенка для дальнейшего обследования перевезли на реанимобиле в детскую больницу №4 им.Гераськова (на 4й этаж), т.е. даже без меня. А я уже следом, своим ходом, с документами и флюорографией (давность флюорографии до года!).
Я чувствую огромнейшую благодарность врачам и медсестрам детской реанимации роддома Горбольницы за здоровье моей крошки. Спасибо им! Сложно даже выразить словами.. :give_heart:
Что касается оценки роддома в целом, то для меня, ранее почти не пользовавшейся бесплатной медициной и наслушавшейся охов-вздохов про развал бесплатной медицины, был приятным удивлением уровень оказываемых услуг. Где-то на оценку 3.5-3.8 по пятибалльной шкале.
PS про дальнейшее развитие событий: в детской больнице №4 на 4м этаже детки лежат, в основном, с желтушкой и пневмонией, и лежат в течение около двух недель, вот и у дочки нашли одностороннюю пневмонию, и пробыли мы там 13 дней. Домой мы попали 6 января.
:holding:


Последний раз редактировалось: ekotey (Вт Апр 29, 2014 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia_Che
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 355
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 16:00    Заголовок сообщения: Мои роды в Авиценне, 27 февраля 2014 Ответить с цитатой

Мои роды в Авиценне, 27 февраля 2014

Мы неделю дома. Эмоции поутихли, теперь можно обдуманно рассказать, как же это все случилось.

Начнем с самого начала. Беременность мы вели в Авиценне у Люхановой Вероники Сергеевны, потому вопросов, где и у кого рожать наших мальчишек (да-да, у нас два парня :D ), даже не возникало, только к ней. За время беременности Вероничка Сергеевна стала нам родным человеком :give_heart: Доверяем и слушаемся ее во всем. До 32 недель я отбегала без особых проблем, потом как-то резко потяжелела, а, по исполнению нам 34х неделек, у меня начался тяжелый гестоз. Сходили мы 23 февраля (34 недели и 1 день, воскресенье) на плановый прием, прописали нам таблетки... Таблетки не помогали, сдали анализы во вторник, во вторник же вечером давление поднялось до 149/105, позвонили врачу... Она была на приеме, тут же посмотрела мои анализы и отправила меня ложиться в стационар на следующее утро (26 февраля, утро среды), сдаваться Морозовой Екатерине Владимировне. Как и было велено, муж привез меня в стационар с утра пораньше и сдал в заботливые руки Тамары Юрьевны (акушерка). Взяли с меня анализы, поставили мне капельницу... Анализы мои Екатерине Владимировне не понравились, взяли контрольную мочу при помощи катетера. Тут на дежурство вступила наша Вероничка Сергеевна, и началось. УЗИ (один в головном, второй поперек), снятие пессария, КТГ... и новость о том, что завтра в 8 утра кесарево сечение. При этом меня не пугали страшными словами или чем-то еще... Вероника Сергеевна пришла и сказала, что завтра рожаем (и это было самое правильное, расскажи мне всю картину, я бы там сошла с ума...), а мы давно пообещали ее слушаться, если завтра - значит завтра. Вечером меня перевели в палату интенсивной терапии, капали капельницы и готовили к утренней операции. Почти через каждый час ко мне подходил врач анестезиолог-реаниматолог Олег Анатольевич (серьезный такой дяденька), узнавал, как у меня дела. Утром он поставил мне эпидуральную анестезию. Все, меня повезли на операцию.
Операция прошла без особых проблем, 27 февраля в 8.17 родился Олежка (2410гр, 46см, 7/7 по Апгар), в 8.20 родился Никитка (2240гр, 45см, 7/8). Только меня трясло, прямо-таки колотило всю операцию. И всю операцию меня держал за руку и успокаивал потрясающий мужчина, анестезиолог-реаниматолог Голубицкий Геннадий Григорьевич. Я в него прямо влюбилась :give_heart: , настолько по-доброму, с заботой отнесся ко мне этот человек. Пока я лежала в ПИТе после операции, он, пробегая мимо, всегда остановится, возьмет за руку и спросит, как я...
Геннадий Григорьевич, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Во время операции мальчишек мне показали и унесли. Когда я отошла от наркоза, ко мне пришла Киншт Дарья Александровна и рассказала, что у обоих желтушка, у Никитки посильнее, а у Олежки еще и небольшая пневмония. Потом мне рассказали, что у Никитки пуповина была завязана узлом, но узел был не затянут (он всю беременность вертелся, и за последние две недели в животе перевернулся три раза, ох...). Потом мне рассказали, что у меня отказали почки со всеми вытекающими, потому и так быстро было решено меня оперировать...
Потом были долгие 4 дня. Я после операции приходила в себя, мальчишки лежали отдельно в детской реанимации, я ползала к ним раз в день... Правда ко мне почти каждый день приходила Дарья Александровна и все-все про них рассказывала, иногда приходила с Никиткой :)
И вот 4го марта мне отдали Никитку, только кормить не разрешили (я на антибиотиках, а он пока сильно маленький для сосания груди), кормила из бутылочки, а 7го, когда у Олежки кончились антибиотики, отдали и Олежку. А с 6го мы оба из бутылок уже кушали мое молоко :) 10 марта нас выписали :D
Мальчишек полностью обследовали. Выяснилось, что немного досталось им из-за маминого гестоза, но это все мы победим здоровым сном и усиленным питанием :)
Дарья Александровна - замечательный врач! Все объяснит, расскажет, попугает страшными медицинскими терминами, расшифрует, все перспективы обрисует... Вела бы она малышей, как педиатр, прям не задумываясь к ней только и ходила!
Дарья Александровна, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за и от моих мальчишек!!! :in_love:

СПАСИБО Екатерине Владимировне и нашей любимой Веронике Сергеевне за меня, шов почти не болит, я уже прямо-таки бегаю, да и от гестоза, можно сказать, отошла...

Ну и вообще, персонал потрясающий!!! Заботливые и внимательные акушерки! Девчонки меня прямо во всём выручали :)
СПАСИБО девчонкам из ЭКО (меня туда после операции на 3 дня заносило из-за наплыва рожающих)!!!
СПАСИБО всем из детского отделения!!! Без вашей помощи я бы не справилась и не знала, что и делать с двумя детьми одновременно :)

Тут же скажу СПАСИБО врачу ультразвуковой диагностики Лузянину Юрию Федоровичу за все вести о наших мальчишках, пока они жили у меня в животе :)

Я, конечно, понимаю, что, по большому счету, это ваша работа, которую вы просто очень хорошо делаете, но помимо прочего, вы еще и добрые, отзывчивые, замечательные люди. СПАСИБО ВАМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Whisper
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.14
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 1:27    Заголовок сообщения: Роды не как надо (декабрь 2013, 25 МСЧ) Ответить с цитатой

Роды не как надо (декабрь 2013, 25 МСЧ)

Тоже хочу поделиться своим опытом родов. Беременность была очень желанной и долгожданной, протекала беспроблемно. Я ходила на курсы и считала, что полностью готова к родам. На двери висел список вещей, которые нужно доложить в давно собранные пакеты, и пошаговая инструкция наших с мужем действий на все варианты начала родовой деятельности. В ночь перед ПДР (16 декабря) я намылась, набрилась, легла спать с легким волнением. Роды не начались ни в ПДР, ни через неделю. На 41 неделе в ЖК мне дали направление в патологию. Приехала, меня осмотрели на кресле. Шейка длинная, все закрыто, ребенок никуда не собирается. В патологии я пролежала шесть дней: поступила в четверг, в пятницу взяли анализы, потом выходные. Только в понедельник меня простимулировали, ввели гель в шейку. Я плохо среагировала на гель, меня знобило, тошнило, поносило. Начались схватки периодичностью в три минуты по сорок секунд, стала отходить пробка. Схватки продлились 15 часов, я всю ночь кусала подушку, стараясь не разбудить соседок по палате. Дышать так, как учили на курсах, не получилось, потому как это слишком шумно. К утру схватки стали реже, где-то секунд по 10 и каждые 20 минут. Думала, что хоть посплю, но не успела даже позавтракать, вызвали на осмотр. Раскрытие было 2 см, и мне прокололи пузырь - ребеночку исполнялось ровно 42 недели, врачам пришлось ускорять процесс. Я позвонила мужу, собрала вещи и, радостно блестя глазами, пошла в приемный покой, где со мной совершили стандартные манипуляции, после чего провели в предродовую. Минут через 20 приехал не менее радостный муж – наконец-то наш малыш появится! Немного огорчало, что 31 декабря, но выбирать уже не приходилось. Пришла познакомиться акушерка, затем врач. Муж засекал время и продолжительность схваток, поэтому отчитался врачу, как пионер. Поставили капельницу с окситоцином, как же она мне не понравилась! Жутко неудобно с ней ходить, лежать, стоять, прыгать на мяче, да еще и схватки стали частыми и болезненными. Но самое худшее, меня стало сильно рвать на каждой схватке. Мой золотой муж подставлял судно, мыл его и мое лицо, я сама после бессонной ночи и суток без еды была вообще не в состоянии за собой ухаживать. Да еще раскрытие шло плохо, всего 5 см за три часа (это мало при окситоцине и проколе пузыря). В общем, через три часа после начала окситоцина я попросила эпидуралку. Не то что бы было совсем больно, я просто очень устала, да еще эта дурацкая капельница меня раздражала. За эти 3 часа делали 3 раза КТГ, кое-как выдерживала 10 минут лежа, хотелось ходить, только стоя переносила схватки. Получив заветный укольчик, я мигом уснула. Муж сидел рядом и следил, чтобы я не сгибала руку, в которую шел окситоцин. Проспала я часа 2, потом укол перестал действовать. Вот это были настоящие схватки, ни чета предыдущим! Я аж спрыгнула с кровати. Еще раз дифирамбы мужу – он меня поймал на лету, я же после эпидуралки, ноги не работают, чуть не брякнулась на пол. Раскрытие 9 см, врач сказала звать, когда начнет тужить. Через час меня не тужило, но я наврала, что тужит, схватки были уже очень болючими. Врач посмотрела, раскрытие 10 см, повели в родзал, уже без мужа, он итак много пережил в этот день. В родовой я пробыла 25 минут, нормально тужиться не могла, все тело было как кисель. Не знаю, что тому виною – эпидуралка или усталость. Спасибо врачу и акушерке, они выдавили моего маленького из меня. Ребенок был крупный и за столь короткое время успел наглотаться вод, его унесли в реанимацию, уверив меня, что с ним все хорошо. Я даже не поняла, что случилась, была только эйфория от того, что все закончилось. Минут через 40 после рождения ребенка, родился послед, затем меня зашили и отвезли к грустному мужу, он был адекватен, в отличие от развеселой меня, и очень переживал за ребенка. Ко мне же понимание пришло только на следующий день, вместе с болью от швов и от сожженного пищевода, даже пить было больно. К сожалению, такое иногда случается, малыш думает, что уже родился и вдыхает прямо в родовых путях. Нам не повезло попасть в этот небольшой процент. Ребенка мне в роддоме так и не отдали, выписали нас не домой, а в больницу, но это все уже в прошлом. В целом рожать оказалось не так уж больно и страшно, если бы не бессонная ночь, то и без эпидуралки бы наверняка обошлась. Надеюсь, следующие роды будут без геля и ненавистной капельницы. Ну про малыша и говорить нечего, пусть лучше гель с окситоцином, чем с ним такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчик2707
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 13:33     Ответить с цитатой

Роды в 7 роддоме 8-9 ноября 2013


Добралась и я сюда наконец-то)
Беременность для меня была сюрпризом, первый 4 месяца я горячо и нежно обнимала унитаз раз этак 15 в сутки, поэтому на учёт встала только в 22 недели(знала, что иначе начнут "лечить" токсикоз, а у меня ж сессия :oops: )
Врач конечно поохала, но УЗИ и анализы, показали, что всё просто супер)
Единственное, лялька моя опережала сверстников по размерам, меня каждый раз пилили, точно ли я помню срок(ну блин, ага, пальцем в календарик тыкнула и дату назвала :lol: )
С гинекологом своим я периодически ругалась, ибо при идеальном(!) допплере и КТГ прописывать окситоцин-несусветная глупость. Зато отеки, начавшиеся 5 октября на голенях и ступнях она в упор не видела, брусничный лист я пила сама.

По прописке я отношусь к горбольнице, но рожать там я даже в страшном сне не собиралась. Только семёрка. Пресловутый родовой сертификат для товарища Грефа оказался просто бумажкой и я была вежливо послана нафиг(я понимаю, денег очень хотелось ;) )
Но имея маму, работающую на скорой, я обходными путями получила заветную закорючку на обменке, рассчитавшись шоколадкой)
ПДР стоял на 6 ноября, пришла, выписали сопроводительный.Сказали 7 ехать в РД. А мне лень. Я, собственно, 7 последний урок отвела(я частный репетитор), а в пятницу, 8 ноября, поехала на осмотр в РД. Спокойненько так, с двумя персадками :lol:
В приемном меня осматривала Мехдиева Н.М.
Смотрит на меня удивлённо и спрашивает: "Ничего не болит?"
Я: Спина. Недели три уже. Я внимания уже не обращаю
Н.М: Хм, странно, по всем признакам уже рожаешь
Я:Хы-хы.
Н.М. Ну езжай домой, если вдруг до понедельника не родишь, ляжешь в патологию.

Ладно. Еду обратно в маршрутке, чувствую, чего-то не то. Ну ладно, думаю, доеду-разберусь.
Приехала домой, схватывает потихоньку, но мне не мешает. Наелась. До безобразия наелась, понимаю, что в следующий раз не скоро дадут))
Муж с воплями "Я не нервничаю" бегает курить каждые пять минут. Мама ржёт. Я болтаю ногами и считаю схватки по программке. Программка пишет, что пора в роддом. Ну ок. Посидела до 16:00, вызвала скоряк. Прилетели минут за 15. Мамины коллеги. Поржали. Потискали кота. Написали бумажку, погрузили, поехали. Ехала в машине, болтала с подругой, читала Кинга(на роды ничего умнее скачать не смогла :lol: )
Выгрузили, посмотрели, 2 см, вхожу в роды. Прошла все процедуры, измерили давление - 140\80. Я его не чувствую, мне весело. Подцепили КТГ. Лежу читаю. Скучно. Схватывает почаще. Я как умная Маша скинула себе в телефон "Как правильно дышать". Чухня это всё. Ходить мне не давали, поэтому на схватке я хваталась за спинку кровати, дёргала ногами, как перевёрнутый жук и дышала собачкой. Молча. Между схватками читала, писала смс, сидела в контакте. Пришли, посмотрели. Двух часов не прошло, 5 см уже. Прокололи пузырь. Думаю, ну, сейчас начнётся.
А как то и не страшно. Ну, крючит. Ну, чаще, длиннее и больнее. Но не смертельно. Читать уже неудобно - просто глаза устали. Пришла акушерка, говорит, потерпишь ещё полчасика - и поставим эпидуралку. Я выдохнула, что мне пока нормально, акушерка ушла в шоке. Минут через 40( я в контакте :-) ) заходит анестезиолог - натурально 2 на 4, косая сажень в плечах, волосы в хвост собраны. Протягивает мне бумажку на подпись. И ручку. Перьевую. А я их обожаю) И на всю предродовую: "Какаааая у вас ручка клёваааяяяя". Он с диким хохотом: "Может, ей не надо? Ей и так весело"
Поставил, я даже не заметила. Ниже пояса всё онемело, начало вырубать, дело то к 11 вечера уже шло. Через час понимаю, что начинает тужить. С третьего раза дооралась до акушерок(ну не могу я громко, кричать, мне ж не экстренно). Пришла, посмотрела, да тужит, головка опускается, лежи, делай ЩИИИИИИ.
Решила позвонить мужу(ума палата,блин :lol: ). Разговариваю и тут в трубку ЩИИИИИИ. Он в осадок выпал. Послала его,нервного, нафиг, повесила трубку. Позвонила подруге. У неё нервы покрепче, она моё ЩИИИ стойко выносила где-то с полчаса. Пришла акушерка, похихикала, сказала прекращать болтать. посмотрела. Сказала, что идёт лицом. Набежало ещё 2 акушерки, и вот полтора часа мы Алиску мою разворачивали. Тяжело, именно физически очень выматывает, но об адской боли речь не шла. Пошли на кресло. Подвели, сказали, одна схватка пройдёт - и полезем. И ушли. Я стою. Три схватки уже прошло. Мне как-то не в кайф босиком на кафеле в раскорячку стоять и я так призывно:"ААААА" Из коридора в ответ:"Бежим-бежим"
Собственно и был, единственный раз, когда я крикнула :-)
Ещё полчаса на кресле, и плюх) Девочки сразу: "Какая тяжёлая, понятно, чего так долго вытужить не могла!"
Унесли, родила плаценту. Приходит акушерка:" 4140 и 55 см". И плаценты ещё килограмм(реально 980 грамм). Подшили, так как без надреза ТАКУЮ голову(как потом сказал неонатолог) родить не реально было.
Вывезли в коридор. Давление опять шарахнуло уже за 140. С третьего раза только снизили и уже потом увезли в палату.
Положили на живот-я от счастья подушку обнимала)

Вот в послеродовом нервы мне помотали изрядно. С ребёнком всё было замечательно, а вот мои анализы приводили врачей в ужас - давление за 140, тахикардия, и анализы мочи такие, что за мои почки опасаться начали. А мне было ВСЁ РАВНО. Я не чувствовала ни давления, ни почек, ничего.
Отбивалась от врача под конец уже с матами и угрозой уйти под расписку(так как шёл уже 7 день моего пребывания там и меня это всё откровенно достало)
В итоге с рекомендациями пить кучу таблеток меня-таки выпустили "на волю" :-)

Безумно благодарна акушеркам в родильном отделении, что не послали на ЭКС, а старались вместе со мной, разворачивая ребёнка.
Нисколько не пожалела,что выбрала именно семёрку.
Для меня роды стали именно тяжкой физической работой, но никак не адской болью, может, дело было в лёгком и ненапряжном настрое, не знаю.
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Роды в Северске, август 2013, сыночек Иван

Наконец-то созрела чтобы написать свой отзыв о родах в Северске, прошло уже 7 месяцев. Начну с того, что ехала туда за ЕР после КС. Первое КС было в областном РД, доча наела 4300 и упорно сидела на попе. Перед второй беременностью читала много о ЕР после КС и твердо решила что рожать буду сама. И вот вторая беременность, проблем особых нет, немного сложности с гемостазом, да по доплеру проблемы небольшие по одной аорте. Сын рос с опережением по весу. Начитавшись про подготовку к ЕР после КС лопала масло льняное, пила масло примулы вечерней, чтобы шейка была эластичнее. Документы отправила на 20 неделе, к 28 неделям пропуск был готов. ПДР ставили на 25 августа. И вот время крайнего УЗИ в 37 недель: шов 3.4 мм, полноценный, но сына наел по оценкам уже 3800 гр. Это наверно была единственная сложность, которая могла помешать мне родить самой – крупный вес ребенка подразумевает долгий потужной период и сильную нагрузку на нижний сегмент матки, как раз где рубец от предыдущего КС, который может от этого разойтись. Вторая странность этой беременности, к которой я не отнеслась, возможно, с нужной серьезностью, это рано опустившийся живот, ну то есть сын :-) . Он опустился недель в 34-35, да так, что моя гиня беспокоилась о преждевременных родах. Но шейка при этом была длинная и закрытая, будто сын головкой на нее и не давил…. Никаких предвестников не было вообще.
Сделал КТГ, распрощалась со своим любимым гинекологом, которая поддерживала и помогала всю беременность и даже была не против моей Северской авантюры :-) , и собрала сумку в СПЦ. Потом была еще одна вещь, которую могу объяснить только женской беременной интуицией. Мне просто приспичило выехать в четверг 15 августа, было в тот день 38.4 недели. Офицерова в ОПБ говорила приезжайте в понедельник, родные тож говорили, чего ты поедешь перед выходными, езжай в понедельник. Но я спинным мозгом знала – едь в четверг :-) . На самом деле меня очень смущали в Нске закрытая 4-ка, переполненная 7-ка (мой РД по прописке, не принимал даже по скорой) и в голове постоянно была мысль – куда меня повезут в Нске и дадут ли самой родить Surprised ?
В итоге выехали в 5 утра в четверг 15 августа, приехали к КПП в районе 11, быстро забрал муж пропуска и мы въехали в город. Сразу сдаваться не стали, съездили за симкой к интернету, поели, и поехали в СПЦ.
Конечно я очень переживала и волновалась, но приняли там очень радушно, я была единственная в приемном. Муж поехал домой, мне записали КТГ, отправили в палату. Часика в 3-4 я туда заселилась. Сразу отправили на доплер, доплер врачам не понравился….Я познакомилась с соседками, строила планы как завтра пойду знакомится с Тривоженко, с которой планировала рожать, что пойду закуплюсь фруктиками и чаем, которые не взяла чтоб не было перегруза вещей. В общем сидела в инете и электронной книге, куда накачала кууучу книг, ведь я планировала провести в СПЦ недели 2 и родить числа 26-27 августа :-) . Потом был ужин в 5, сбегала на осомтр, врач Динара однозначно сказала – будешь ждать недели 2, шейка закрыта и длинная. Смотрела очень хорошо, аккуратно, я даже не ожидала. Потом уже устав от дороги и суеты, походов по врачам вернулась в палату и решила выпить чаю с девочками, они любезно поделились и чаем и конфетками :-) . Села на кровать и в мыслях сказала «Уф», с надеждой наконец-то спокойно провести остаток вечера и выспаться….Но одновременно с «УФ» что-то булькнуло, я подумала: не-не, показалось, пошла в душ, помылась, надела халат. Села. И тут булькнуло так, что я поняла однозначно – отошли воды. Мое состояние – полный шок. Не знаю почему, но я было настолько твердо уверена что рожу сама после ПДР и все будет так, как я себе напланировала. А отошедшие воды без схваток, на закрытой шейке, с не очень хорошим доплером и крупным весом ребенка означало, что мои планы относительно ЕР после КС накрылись медным тазом. Mad Причем в беременность я так четко рисовала себе в голове, как я буду лихо писать отказы от КС, пока я не пойму что выхода нет другого и буду бороться до конца за свои естественные роды, я ж так много чего прочитала и все-все знаю…А на самом деле меня хватило только на то, чтобы не сразу сдаться врачам. aga-aga Я походила еще часик-полтора прислушиваясь к себе, но схватками и не пахло. Сдалась на пост, прибежала с круглыми глазами Динара, она то думала что я рожу недели через 2, с вопросм: и кто это тут рожает, ТЫ?! Сразу сказала, что стимулировать нельзя, ну я это и так знала, шейка закрыта и давай ка на КС. Я согласилась, получилось что я совершенно не боец, я просто испугалась за себя, ребенка, все шло совершенно не так, как предполагалось, я была в ступоре. А кипа прочитанной мною медицинской литературы однозначно говорила, что КС в такой ситуации скорее всего неизбежно… Единственное, мне наверно можно было написать отказ от КС и подождать до утра, а вдруг…Но я испугалась, вес сына, однократное обвитие, да еще этот чертов доплер в СПЦ с плохими результатами… Время 22 вечера, муж шлет смс, что вернулся домой. Я шлю ему, что отошли воды и еду на операция, ставлю в конце смайлик, что мол все ок и не волнуйся. Он принял это за шутку, звонит – спрашивает ну чего, как устроилась и что за шутки у тебя дурацкие :-) . Я говорю ничего не шутки, вот бреюсь, еду на операции, он в трансе. До операционной довезли на кресле каталке, мне почему-то было жутко стыдно, думаю я ж не инвалид, ходить могу, к тому же сестричка тащила мою сумку, а я ей пыталась сказать, что там есть колеса и ее можно катить. В общем полный бред и ощущение что это происходить не здесь и не со мной. Далее наркоз, операция, все как в первый раз, сына вытащили, он покряхтел баском, приложили в операционной к груди. Родился ровно в 23.00 15 августа :give_heart: . Операцию там делают неаного по иному, чем у нас: используют какой-то клей для быстрого заживления тканей, во время оперции как-то прижигали сами ткани, чтобы не было лишней кровопотери. Зашивают, как и у нас, саморассасывающимися нитками, снимают только узелки на 4-й день. После операции ходила на светолечение, специальная лампа которая способствует более лучшему заживлению. Потом перевели в ПИТ, принесли сына. Эта была самая счастливая ночь – огромная палата ПИТ, темно, работает пара ночников, сына сразу со мной вист на титьке, я отхожу от наркоза. Шлю родне смс. Состояние эйфории что все прошло, мой сына рядом умильно шамкает грудь. Ничего больше и не надо. А вернее надо, но все что нужно приносят сестрички по первому слову – воду, одеяло, включить-выключить вентиляцию в палате. В общем было ощущение что я королева и весь мир крутится вокруг меня. В областном дочка была в детском, нас таких разной тяжести в ПИТе человек 8 и бедная сестричка одна на всех, но старается всем помочь, просто разрывается. Утром отошел наркоз, я встала, прибежали сестрички из детского, показали все рассказали. В палате стоит телефон, по которому можно из детского вызвонить сестричек на помощь :-) . Огромный плюс после КС это бытовые удобства – бойлер и всегда горячая вода (мы в СПЦ попали на плановое выключение горячей воды), я одна в ПИТе (с вами может жить муж или любой родственник), в палате туалет и биде. Диетическое питание, приносят в палату все. Утром познакомилась с Тривоженко, она как завотделением ведет всех после КС, поуспакаивала меня, сказал что все ок и отпустит на 4 день (в областном отпускали на 7-е сутки). А потом понеслось – перевели в палату послеродвую, 2-х местную, врачи-обходы и т.п. Огромный плюс, что все процедуры делают в палате и как-то ненавязчиво и не с 5-ти утра. В послеродовм тоже все в палате, душ и туалет, всегда под рукой бойлер с кипятком и холодной водой. И на 3-й день после родов накатило, наверное это и называют послеродовой депрессией. Эйфория и ощущение бесконечного счастья прошло, остались только мысли о собственной никчемности и размышления на тему: ну ЧТО я сделал не так и ПОЧЕМУ так все получилось?! От этих самокопаний и самобичеваний избавилась только дома, причем я была готова к КС, но думала что соглашусь на него на схватках при угрозе разрыва. Спасибо за это подругам и родне, которые меня сильно поддержали. Родила я в четверг, выписали во вторник, в районе часа, Нских стараются выписывать пораньше первыми. Какие могу сделать выводы: ни разу не пожалела что поехала в СПЦ, хотя мне понравился областной РД, но мне было важно, чтобы мой ребенок всегда был со мной. К сожалению, в Новосибе после КС это не реально из-за большого потока рожающих. Меня устроило в СПЦ все на 100%. Если решим рожать третьего, то за ПКС поеду туда и прихвачу с собой мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ююленька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.13
Сообщения: 19
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 18:59     Ответить с цитатой

Рождение моего счастья в 7 роддоме 09.10.2013 года

Начну свой рассказ с того, что за всю беременность я набрала очень мало килограмм (8,5 кг), при этом я еще похудела сама в самом начале беременности на 4 кг. Мой вес на момент родов составлял 54,5 кг. Но как бы не было удивительным, ребеночек мой родился 3890 кг и 53 см. Это было удивлением для всех, особенно для меня и моих родственников. Ведь все пророчили маленького ребенка, раз вес не набирала, УЗИ тоже ошиблось, как оказалось. Могу сейчас с полной уверенностью сказать, что набор веса за беременность никак не влияет на размеры ребенка! :holding:
Мне казалось я так долго ждала своих родов, иногда хотелось доже плакать, что все рожают, а я никак не разрожусь.
Думала навсегда останусь беременной, даже плакала пару раз :haha: :haha: :haha:
Рожать я собиралась только в 7 роддоме, поэтому заранее подписала обменку и заплатила за сервисную палату.
За день до пдр я проснулась ночью от того, что начались схватки. К ним я уже относилась нормально, поскольку на протяжении месяца они периодически меня навещали. Встала, начала считать, помылась, побрилась. Вдруг мне показалось, что из меня что-то вытекло. Думаю, ну все, точно рожаю! Бужу мужа, он ничего понять не может, вытаращил на меня глаза. А я ему: "Я рожаю, поехали в роддом". Он тут же все осознал и начал бегать по квартире, собираться, приговаривать, что лучше вызвать скорую, вдруг по дороге рожу. А я ему: "Не переживай, первый раз быстро не бывает". Приехали мы в роддом рано утром, еще темно. Ходили вокруг забора, не могли найти вход в роддом (ворота на ночь закрывают). На улице стоит жуткий шум и скрип как в фильме ужасов, меня бросает в дрожь от мыслей, что мне предстоит и от всей этой атмосферы. (Как оказалось, рядом проходит железная дорога и весь шум шел оттуда). molba
В роддоме нас встретила заспанная тетя, забрала все мои документы, переодела меня и даже не осмотрела. Сразу повела в родильное отделение. Там меня встретили врачи и акушерки, прицепили КТГ, начали допрашивать и печатать на компе мои ответы. Не подалеку орали и стонали сумасшедшие тетки. У меня от этой жуткой атмосферы схватки прекратились. :eek: :eek: Меня осмотрели на кресле, сказали, что открытие один палец, шейка закрытая и совсем не готова к родам. Сделали тест на поддекание околоплодных вод, шушукаясь между собой: "Мне сказали надо всем делать, а то у этих тестов срок годности к концу подходит!" Я сижу на кресле, думаю, ну все, куда я попала, мне конец. Как залезли туда, у меня прям искры из глаз. Думаю, ну если сейчас уже так больно, что тогда будет потом.....Как оказалось тест показал, что никакие воды не отходили. Увели меня потом в предродовую палату. Дали свечку, сказали, что она смягчит шейку. Я поставила и легла, а девчонки мучаются, стонут. А мне хорошо, ничего не болит :D Позже пришли и сказали, что у них пересменка, что в 8 утра ко мне придет врач (уже другой) и скажет ,что со мной будут делать дальше. Я это время переписывалась с мужем. Потом пришел врач, как и обещали, снова посмотрел меня, уже не так больно!!! и сказал, что рожать я пока не собираюсь и они отправляют меня в отделение патологии. :o
Когда я попала в отделение патологии, моей обиды не было предела, слезы стояли в глазах, комок в горле. Я так ждала, что наконец-то увижу своего мальчишку, а получается, что опять надо ждать. :mad:
На следующий день, часов в 7 вечера история начала повторяться. Опять схватки с равными промежутками, но совершенно не болезненные и начала отходить пробка. Подошла на пост к мед.сестре, рассказала, она говорит:"Спать сможешь?". Я говорю:" Ну попробую". Так я ушла в свою палату спать. Сон долго не приходил, потом проснулась через часа 2 от того, что схватки мешают спать. Девочки в палате спали и я, чтоб не будить их, пошла в коридор. Ходила, бродила, прижималась к стенке. Схватки не прекращались. Пошла опять на пост к той же мед.сестре, она позвала врача. Пока ждали врача, прицепили КТГ. КТГ показал, что схватки каждые 3 минуты, а мне не больно. Думаю, ну все, сегодня точно рожу! Пришла врач, посмотрела, открытие 2 пальца. Сказала, чтобы собирала вещи и шла в родовое отделение, будут за мной наблюдать. Я так обрадовалась!
В предродовой мне сразу поставили катетер в вену, подключили какую-то капельницу, сказали, что это для малыша полезно. А я спрашиваю: "Когда меня на клизму поведете?" Они молчат, я переживала ,вдруг ,что нитак пойдет, стыдно будет :haha: Схватки идут, но все терпимо, спина ныла, я ее все время массировала и писала мужу смс, что так его не хватает. Так хотелось к нему прижаться. Тут я опять вспоминаю, что мне не поставили клизму. Пошла на пост, спрашиваю: "Когда меня поведете на клизму?" Но мне ответили, что у них "запара" и вести меня на клизму не кому. Так я подходила еще пару раз, пока в корень их не достала, они вызвали мед.сестру с приемной, она пришла за мной и увела в этот "аццццццкий" кабинет :lol: Было очень тяжело, когда идет схватка, а ты сидишь на горшке. ...... Время где-то 7 утра меня опять смотрят, открытие не намного стало больше и тут во время осмотра у меня полились воды. Врач сказала, ну вот и хорошо, а то уже планировала пузырь протыкать. Вот после этого я поняла, что такое схватки. Это реально больно и все время хочется писать. Я все время шаталась по коридору из палаты в туалет и опять в палату. Опять поменялась смена врачей. Я за эти дни кого только там не увидела, но все врачи и акушерки молодцы! Я счастлива, что мне пришлось рожать вместе с такими профессионалами в своем деле! Я попросила врача поставить мне обезболивающее, но сказали надо подождать открытия в 4-5 пальцев. Все это время ожидания я бесконечно писала мужу и маме смс, они очень волновались. Пила водичку, так как в горле все пересыхало, ходила по палате, коридору. Прижималась к большому мячу (фитболу), весела на ручках между кроватей. Все это время из меня лилось как из ведра (отходили воды). Я мучалась, корчила рожицы, но не разу не пикнула и даже не стонала. Просто меня бесит, когда женщины визжат, орут, будто их режут и к ним отношение у мед.персонала сразу же другое. Видимо, их такие "мадамы" тоже выводят из себя :eek: Я мужественно держалась! Самое неудобное, это постоянно прицепленные датчики КТГ. Когда идет схватка, просто невыносимо лежать на кушетке, я в эти моменты впивалась руками в края кушетки, мне казалось, что я их вырву (но к счастью мебель в роддоме новая, удобная и качественная!))))) :-D
Не помню сколько прошло времени (мне казалось, целая вечность!), ко мне пришел анестезиолог. Поставили эпидуралку и с этого момента, я могу сказать, все страшное осталось позади ! :in_love: Конечно, пока я лежала с онемевшими ногами и продолжала писать мужу смс (который ооочень волновался и его интересовало все, что со мной происходит в этот момент), я чувствовала схватки. В этот момент меня начинало жутко трясти, но это было не больно. Спустя час, меня проверила моя врач. Сказала, что открытие 8 пальцев и предложила добавить еще эпидуралки немного. Мне еще немного добавили лекарства, действовало оно пол часика где-то и после этого начались потуги. Я так зажимала попу, мне казалось, что сейчас из меня что нибудь вылетит.
Говорю акушерке: "А если я обкакаюсь :oops: ?"
Акушерка: "Ничего страшного, главное, роди мне тут здорового малыша"
Прошло немного времени и я попросила меня глянуть, может уже пора...Меня посмотрела акушерка и показала ,что надо делать, чтобы помочь малышу продвинуться вперед. Я приседала возле своей кушетки и шипела как змея ЩИИИ ЩИИИ на каждой схватке, а моя акушерка ползала вокруг меня и прицепляла КТГ, слушала как там мой Диня. Спустя минут 15 она глянула и сказала, что пошли рожать.
Я каким-то чудным образом просто залетела на этот стол и начала слушать лекцию от акушерки как нужно себя вести и что делать. Я все выполняла правильно, но почему-то головка у малыша не пролазила. Мне сказали, что надо постораться, иначе будут надрезать. Я старалась как могла, но увы...Мне сделали небольшой надрез и Диня выскочил пулей на следующей схватке в 13.40. Мне тут же его положили на живот и я разревелась. А мне говорят: "Чего ревешь, дуреха?" А я говорю: "От счаааастьяяя" Через минуту из меня выскочила плацента. Диню унесли и меня начали зашивать, предварительно добавив обезболивающее. Я чувствовала, когда меня надрезали и как зашивали. Это было не больно, но немного неприятно. Тут приходит врач неонатолог и говорит, что ребенок весом 3890 и ростом 53 см. Я была в шоке, даже переспросила. И сразу поняла, почему он у меня не пролазил.
Меня зашили и выкатили в коридор, там меня начало дико "колбасить". Я попросила одеяло и телефон. Начала звонить родственникам, реву от счастья, вся трясуть от холода и начались отходники от эпидуралки. Но счастью не было предела, что наконец-то все закончилось! Ко мне поднесли Диню и приложили к груди, он так жадно вцепился в сосок, будто уже в утробе знал, что это такое :haha:
Через часа 2 меня укатили в сервисную палату и позже привезли мне мой комочек счастья, моего сына, Дениску.
Могу сказать, что для меня самое неприятное в родах было-это схватки, а остальное вообще пустяк. Может я мазохистка кто-то подумает, но я испытала такое СЧАСТЬЕ, не смотря на всю боль. Это невероятное счастье быть мамой! :holding: :in_love: Я очень хочу еще раз испытать эти мгновения, когда на свет появляется твое творенье. Абсолютно все неприятности и боль несравнимы с счастьем увидеть и прижать к себе своего малыша.

Моему Денису сейчас пол годика и я знаю, что у него обязательно появится сестренка или братик через несколько лет. :holding: :give_heart: :love_sibmama:[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 21:51     Ответить с цитатой

Первый рассказ о моих родах опубликован, хочу написать про рождение второй доченьки :in_love:
Долгожданное рождение моей Эмилии
7 роддом города Новосибирск, 22/01/2012


Этот день мы приближали как могли.... :haha:
По методу вычисления ПДР как у старшей (Дата зачатия минус три месяца и одна неделя=точный день родов!), я точно знала что дочка родится 21-22 января 2012 года. Но ведь всем очень беременным после 38 недели хочется больше не чувствовать себя бегемотом и скорее увидеть своего ребенка. Поэтому подгоняться я начала с начала января и уже 12 января засекла схватки, которые не кончались, вызвала скорую, прошла полную процедуру в предродовой...кстати, отвезли меня тогда в двойку)) Которая через дня три что ли на мойку закрывалась и поэтому я так хотела родить 12го. Но моя Эмилия лучше знала когда ей родиться! И схватки прекратились после укола ношпы :haha: а меня отправили домой. Смеялись мы долго с мужем и подругами...ведь в роддом ехали по встречке и с сиреной! А домой приехала все с тем же пузом :haha:
Далее публикую свой рассказ, написанный в роддоме 23.01 по свежим следам :haha:
...Сижу смотрю на свою еще одну дочку и не верится. Что это я родила и выносила. Что она наша младшенькая. Что пройдет немного времени и она вырастет как Машенька и будет разговаривать)))
Но это все будет. А пока о том что случилось 22.01.12;) Кстати двойка это мое число по жизни.И это было последнее красиво запоминающееся число января.
Все было переделано.Я была ласково выгуляна в кафе и в кино, накормлена суши и пиццей. Но дочь не торопилась. Решила мягко ее поторопить. С утра до ночи в этот день муж старался как мог (причем он очень горд собой и считает его заслуга что он выманил дочь), я приседала раз 50 разбирая посылку,поднялась на 9 этаж без лифта и отметила Пдр шампусом. Ничегооо...с таким настроением легла спать. Проснулась в 3 ночи от ощутимых потягиваний. Треники не проходили. Учащались. Спать невозможно. Вот они стали через 5 минут и настало утро.Вызвала скорую и со словами "поеду в семерку и без дочи не вернусь" я отправилась в путь. Везли меня, видимо, по маршруту "разродись уже быстрее" :haha: через какие-то буераки и гаражи :eek: и вот в семь примерно я в рд. Теплится надежда что открытие пошло и осталось недолго. Ну или долго. Но хотя бы сегодня. Меня приняли,записали ктг и посмотрели на кресле (надо сказать долго ждала,я попала в пересменку и ажиотаж) по ктг шли схватки. Осмотр опечалил...все тот же один палец и не сглажена шейка хоть и мягкая...слово "предвестники" из уст врача меня добило...но еще она сказала что возможно это просто первая стадия родов. Предродовая-клизма-схватки.совсем не больно. Боюсь что прекратятся. Осмотр в 13-30 показал открытие всего 2 пальца и очень плоский пузырь. Его еле прокололи и вылилась граммулечка светлых вод. После этого вобще воды не подтекали до самых потуг! Оказалось они все наверху пуза, доча прижалась головкой и раскрытие просто бы не пошло, если бы пузырь не прокололи. Тут надо упомянуть знаменитую Дарью Павловну Косенкову,я попала в ее смену. На мой взгляд супер акушерка и стоит 10 врачей и мне просто повезло что я забесплатно рожала с ней. Смотрела ей в рот и слушалась каждого слова.
После прокола пузыря я активно начала двигаться и дышать, стараясь не повторять ошибки первых родов-в этот раз заставить меня лечь могло только ктг. Схватки усилились, но были очень и очень терпимыми. К 17-30 раскрытие стало 4 пальца. Врачи сказали "ну так ты еще долго будешь рожать"...и поставили окситоцин 1,8. Схватки усилились и стали через 2-3 минуты. Но на ктг они пропадали...окситоцин прибавили до трех. Схватки нарастали мама не горюй. Я дышала!как лошадка и собачка и вообще не кричала...через минут 10 разрешили встать - ДП была очень довольна схватками...на аппарате они показывали 100 из 100 по силе. Небо было в алмазах. Я не могла уже терпеть...две схватки продышала и перенесла приседая тазом...потом просто взвыла,понимая что еще одну такую не вынесу...в голове пронеслось а почему не вынесу что может не выносимого в схватках быть....и понимаю что я вою оттого что меня тужит!время было 18-30. Еще час назад раскрытие было 4. На вой прибежала ДП, посмотрела меня и округлила глаза. С криками "мы тут рожаем"! ДП ласково и инструктивно повела меня на стол. Я просто слушала ее голос и делала все как она говорит. И вот я уже почти на столе...дышу и чую что головка уже прорезается. Сама без моих усилий дочка вылазит на свет. Мне даж тужиться пришлось совсем чуток когда плечи шли...остальное они с ДП сами там сделали...эти несколько мгновений были самыми запоминающимися. Просто потому что никто даже я ее ожидал такой прыти! Когда мне на живот положили отекший красный комочек я смотрела на нее и не понимала-ну как так?ужеее? Потом был болючий осмотр бррр и вердикт без разрывов! Потом все таки нашли на шейке трещину...я знала что она еще с прошлого раза у меня и по ней опять порыв был. Зашили,фигня. Слышу заветные цифры 3500,53. Совсем как Маша:) потом уже пришло осознание,мне принесли дочу в коридор и она училась кушать титю...в детское отдала только записать и помыть. И вот вечером дочуля уже со мной,спит и улыбается во сне. Ночью она уже обкакалась по уши))) у меня много молозива и у нее хороший аппетит.
Я наслаждаюсь снова материнством с самого начала...
А еще жутчайше хочется есть...ночью дали холодную кашку и чай..боже как это было вкусно!!!
P.S. Я бы назвала роды идеальными, если бы не окситоцин. Думаю и без него бы все прошло гладко, просто было бы дольше. Просто в РД ПОТОК рожениц, конвейер, но это не вина РД, это жизнь, поэтому КАЖДОЙ роженице нужно иметь голову на плечах и думать о себе. Совет всем, что собирается рожать. Не давайте стимулировать себя водорослями - большинство прокесаренных в послеродовом были с историей стимулирования родов (а потом схватки есть, воды отошли, раскрытия нет, кесарево)...а ведь это просто из-за того, что организм и ребенок были не готовы :aga-aga: Не жалейте себя, жалейте своего ребенка, ему страшнее и тяжелее, чем вам! Ходите, приседайте, дышите - и представляйте в это время, как ребенок продвигается навстречу вам, как раскрывается матка с каждой схваткой. Не кричите - ребенку и так страшно) Не бойтесь что как-то со стороны вы выглядите нелепо или неэстетично - лишь бы вам было легче рожать!
Роды это не боль, это муки, которые нам даны чтобы понять как ценна жизнь. И муки эти не будут сильнее, чем мы можем выдержать. А если кажется что все, больше я уже не выдержу - значит, осталось совсем немного, скоро все закончится:)
P.P.S. Это стихотворение я написала в роддоме в порыве чувств (и гормонов) на третий день
Она уже совсем моя...
Я знаю эти губки,носик
И улыбающийся ротик...
Моей Эмилечке три дня!
Какое счастье,без сомнений,
Такой малышке мамой быть.
Запомнись каждое мгновенье!
Тебя уже не повторить!
Сопит со мною рядом крошка...
Как вкусно пахнет,сладко спит.
Целую крошечные ножки
Держу в руке ее ладошки
И сердце тает и летит....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9654
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 16:50    Заголовок сообщения: Дни рождения дочи и родителей в СПЦ Ответить с цитатой

Роды в Северском перинатальном центре, апрель 2014
В августе 2013 года мы вернулись из отпуска с моря и с огромной радостью узнали, что привезли самый замечательный подарок - нашу малышку!!! Несмотря на возраст (38 лет) беременность прошла очень легко, ни токсикоза, ни отеков - мне вообще безумно понравилось состояние беременности! Кажется весь мир смотрит только на тебя, а ты смотришь только внутрь себя самой, ведь именно там - центр твоей новой вселенной!
Вопрос где рожать встал к началу второго триместра. Рожать в Новосибирске не хотелось категорически после чтения отзывов на Сибмаме. Поэтому решили ехать в Северск. Документы отправили в начале февраля, ПДР на 22 апреля.
Началось все 10 апреля. Ближе к полуночи начались схватки. Не могу сказать что я растерялась, но было страшновато, ведь дорога неблизкая предстоит. Но и ехать в ночь смысла нет, пропускной пункт с 8 утра только работает. Поэтому до 4х утра терплю, благо схватки терпимые. В начале пятого выезжаем в Северск. Приняли хорошо, посмотрели - шейка сглажена, ребенок упирается головкой. Врач говорит - ну в течение суток родишь. Ура - демаю - скоро увижу свою доченьку!! В предвкушении встречи оформляюсь в патологию, делаю ктг и т.д. По совету врачей после обеда легла отдохнуть - и тут схватки прекращаются!!! Совсем!! Оказалось тренировочные. И вот я до 22 апреля отдыхаю.. гуляю...провожаю новых подруг наверх в родовую...пытаюсь агитировать беременяшек делать гимнастику, чтобы спровоцировать родовую деятельность (правда она могла начаться только от хохота, которым все это сопровождалось :D ). Наблюдалась у Елены Анатольевны, замечательный врач и человек!!! Она единственная не смеялась, когда у меня отошла пробка и бегала пытала всех - что это такое :oops: )) Муж то приезжал, то уезжал... и ВОТ НАКОНЕЦ 22го вечером у меня отошли воды!! Я бегом к врачам - рожаю!!! Осмотр на кресле, подписываю бумаги об активном течении родов и ЖДУ когда начнутся схватки. Начались... Оказалось, что это больно... нет, не так... ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО!! В общем, вещи наверх мне собирала соседка по палате, за что ей огромное спасибо, т.к. я не могла разогнуться из за усиливающихся схваток и отойти от стены.
Муж примчался почти сразу, как меня подняли в родовую и находился все время со мной. Должна сказать, что рожать с кем-то намного легче. Я не представляю как бы я справлялась без него, несмотря на то, что врач Юлия Евгеньевна и акушерка почти не отходили от меня. Муж водил меня в душ, поливал теплой водичкой, массировал поясницу, помогал пить, считал схватки, массировал ноги - в общем был активным участником процесса. Схватки начали около 21 часа, к 3м часам раскрытие было 5 см. Приняли решение ставить капельницу с окситоцином и легкую эпидуралку. До семи утра раскрытие всего 7 см, а уже 12 часов с момента излития вод - дальше тянуть нельзя, либо резать, либо антибиотики колоть. А малышка уже бьется внутри на выход. Поехали в операционную... едем, анестизиолог спрашивает: Ребенок с именем? А я уже чумная после ночи схваток и мне послышалось: ребенок сильный? Отвечаю - а я откуда знаю, наверное сильный...Потом сообразила, говорю что у нас два варианта имен, пока не определились. а она: вот потому и не рожаешь. Надо в роды идти с именем и звать ребенка уже по имени. Вот так я и назвала свою дочу, въезжая на каталке в операционный зал.
Само кесарево как в тумане, началась сильнейшая тахикардия (пульс больше 140), анестезиологи уговаривают успокоиться, тк не смогут обезболить иначе. Не могли давление померять, т.к. меня морозило до такой степени, что рука прыгала. И вот мне показывают мою доченьку поцеловать и я вижу через стеклянные двери как ее подают мужу...и плачу... от счастья...
Первые сутки провели втроем в послеоперационной палате. Дочку приложили к груди часа через полтора после того как привезли. Персонал потрясающий, очень внимательный и тактичный, и врачи, и медсестры.
В послеродовом мы провели четыре дня и в понедельник 28 апреля готовились к выписке. За это время малышку осмотрели окулист, взяли анализы, в т.ч. на генетические заболевания, проверили слух. Я ходила на светолечение, лечила шов и соски, которые жутко болели. Дочь оказалась большой обжоркой и накидывалась на грудь с такой силой, что я начала бояться кормить.. :haha: Первые секунды прикладывания у меня аж искры из глаз летели! И в голове была глупая мысль о том, что я читала как другие мамы испытывают оргазм от кормления.. .Сидела и думала - это какой мазохисткой надо быть, что от ТАКОГО испытывать удовольствие. :haha: На выходных мы с мужем отмечали дни рождения, мой в субботу, муж в воскресенье. Самое смешное, что мы с ним и родились в одном роддоме, и снова отмечаем днюхи в роддоме, только теперь уже с дочкой :oops:
А в понедельник на осмотре перед выпиской у меня обнаружили гематому под швом. На мой неискушенный взгляд вроде что такого, а врач решила по другому. Вызвала Тривоженко О.В., и она тут же скальпелем делаем мне два разреза и говорит, что отпустит меня через 10 дней и не раньше. И вот мы опять переезжаем в новое отделение - в патологию для новорожденных. Я почти в истерике, т.к. уже настроилась домой ехать, а тут еще и праздники майские... Но делать нечего, определили нам с мужем и с малышкой двухместную палату, отдыхали как в санатории. :holding: Муж рядом, кормят, пеленки дают по требованию в любом количестве, гулять ходили. Единственное, что напрягало - малышку постоянно обследовали и брали анализы. Ну отделение обязывало. Успокаивало лишь то, что все равно это пришлось бы делать потом в поликлинике. НУ а мне каждый день меняли дренажи и повязки. В результате выписали нас только 12 мая, в общей сложности провела я в СПЦ месяц и два дня.
В результате эпопеи должна признаться, что бесконечно признательна всем врачам СПЦ! Сомневаюсь, что в Новосибирске кто-то бы няньчился со мной столько, сколько они. Выписали бы с этой гематомой и ездила бы в консультацию с ребенком на перевязки! Низкий поклон персоналу отделения патологии новорожденных, как они относятся к деткам, каждого называют ласково, даже на телефоны записывают детские песенки для них.
Закончить свой рассказ хочу описанием службы в часовне в СПЦ, на которой мне довелось побывать. Священник рассказывал о рождении человека. Каждый человек проходит два рождения в своей жизни - физическое рождение и рождение во время крещения (как начала новой жизни). Но есть и третье рождение - когда человек принимает в свою жизнь Пасху как истинное воскресение. И женщины, которые рожают в пасхальные дни, совершают свой материнский подвиг и через него получают новое рождение, новый шанс начать свою жизнь сначала, откинув все что мешало, отпустив грехи и простив самой. И это так легло мне на сердце, ведь долгожданное рождение любимого ребенка - и есть начало новой жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
I.s.i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 23:59    Заголовок сообщения: Маленькая жизнь Варвары Егоровны Ответить с цитатой

Молодая мама Светлана, посещавшая наши занятия, написала чудесный рассказ о рождении своей дочери Варвары, мы просто обязаны им с Вами поделиться :give_heart:
_________________________________
Мама Светлана, дочка Варенька родилась 7 февраля 2014 год, 4ый роддом

06.02.14 четверг
Навязчивая идея завтра родить! Число для нашей семьи знаковое (у мужа день рождения 07.03, свадьба 07.08) и повод прекрасный – открытие Олимпиады и просто любимое число!
На улице не была уже 9 дней; стены роддома становятся враждебными; муж «украл» меня погулять на пару часов; облегчение; заряд бодрости и позитива; настрой решительный; разговоры с Богом; разговоры с доченькой; молитвы; «народная» стимуляция – хождение по этажам: 125 этажей вверх, 125 этажей вниз; приятная усталость перед сном; беспокойство, что все прогулки были зря...
07.02.14 05:00 пятница
Схватки; приложение телефона отмеряет интервалы 3,4,5.. минут; нет понимания, что это действительно ОНИ; какая-то женщина просит вызвать врача – схватки; описала ей свои ощущения – ОНИ!; её осмотр: не рожает; мой: иду рожать!
Боже, я вообще не верила, что это происходит со мной! Наконец-то!
Попытки скрыть идиотскую улыбку; искренняя радость девочек в палате (все уже переживали за меня); сбор вещей.
Я благодарила Бога, что услышал мои молитвы и свою маленькую принцессу, что, ещё не родившись, во всем мне помогает, и была чрезвычайно довольна собой!
07.02.14 06:00 пятница
1 этаж «Приемник»; клизмочка; душ; интимная прическа; ещё одна роженица: тучная и очень медлительная; а мне очень не терпелось наверх.
07.02.14 07:00 пятница
5 этаж Предродовое отделение; 6 кушеток; разные люди; разные роды; 2 экстренных кесарева; 1 стремительные роды; молодая девочка, просящая эпидуралку; женщина непонятной национальности, у которой всё плохо в жизни; мне нет дела до них (я вообще не понимаю, как можно обращать на них внимание, когда с тобой такое происходит?); прогулки по коридору; отработанное дыхание; получаю истинное удовольствие от процесса (даже подумала, неужели рожать так приятно).
07.02.14 09:00 пятница
Осмотр врачом; раскрытие небольшое; воды отошли; датчик КТГ; прогулки по коридору; остановки для того, чтобы продышать схватки (они и правда казались мне тогда приятными).
Любимая икона Ангела Хранителя; влажное полотенце, приложенное к низу живота (во время прогулок), либо на лицо (при КТГ); кусочек шоколадки; полоскание рта водичкой; ипликатор Кузнецова; правильное дыхание – всё это помогало мне пережить схватки.
07.02.14 11:00 пятница
Датчик КТГ уже не снимали; постоянно горизонтальное положение, в котором чрезвычайно сложно помочь себе в схватках; начало тужить.
07.02.14 12:00 пятница
С этого времени я начала понимать, почему роды – тяжелый труд.

_________________________________
:mnogo2: Полная версия у нас на сайте и в группе ВКонтакте.
[i]Центр Капелька желает Вам счастливой беременности и легкий родов.

Связаться с нами Вы можете по телефонам (383) 224-75-68; +7 923-223-0707.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svetusik0107
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 3974
В дневниках: 91
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Рассказ о моих родах....вторых
Новосибирск, Роддом №7, май 2011 года

(сразу скажу, что рассказик я писала "по свежим следам", просто сейчас решила разместить его тут :oops: )

Началось все очень странно...с треников. Странно потому что в первую беременность треников не было и я не знала что это такое. Когда же они начались в этот раз, я чуть ли не поехала в РД. Но, слава Богу, хватило ума подождать чтобы они усиливаться начали, а они не усиливались....недели полторы :idontno: Но изматывали изрядно. Каждый вечер я ложилась спать с мыслью "посплю сколько смогу, на роды силы нужны" и каждое утро просыпалась в недоумении "вот тебе и роды, продрыхла всю ночь", а на утро все по новой.
Но однажды ночью я просыпаюсь от схватки....не поняла, у меня же ночью ангельский сон должен быть :shock: Пошла в туалет, показалось, что воды подтекают. Но я решила подождать, тк никаких необычных ощущений не было (когда в первый раз рожала перед тем как воды побежали, я как-то особенно себя почувствовала) вот и сейчас того же ждала, ан нет. Наступило 24 мая, час ночи. Я походила, стала сосредотачиваться на схватках-не треники ли это снова. Еще пару раз сбегала в туалет и поняла, что действительно воды подтекают. Сообщила мужу и пошла наводить марафет. Позвонила своей акушерке, она велела ехать в роддом, раз воды бегут и позвонить ей как меня примут и осмотрит врач. Так я и сделала. Отвезли меня муж с папой и передали в надежные руки 7-го роддома. В 2 я в приемной, в 3 уже в предродовой. Там лежит одна девочка под капельницей и спит (у меня мысли-здорово рожаем :haha: ). Схватки мои идут, не регулярные, не болючие. На осмотре констатируют-3см раскрытие, передние воды вышли, я в родах. Звоню ДП, она говорит, что скоро придет, дежурная акушерка радуется, что я вызвала ДП.
Потом повели меня на клизму, в душ отправили, там так хорошо было и я мечтала о родах в душе :haha: Потом отправили обратно в предродовую, схватки усиливались, акушерка сказала, что это "волшебная клизма" так работает. Записали КТГ, взяли кровь. Вскоре пришла ДП, а я все бегала в туалет по маленькому. Прошло время, я позвонила маме, мужу, сказала, что рожаю, но медленно (как и в первый раз), пусть быстрых результатов не ждут...
Тем временем девочку с соседней кровати уводят на КС, у нее воды зеленые, она плачет, мне ее жалко. Буквально через 20 мин (как мне показалось) я слышу крик ее малыша и мне это придает сил.
Через 4 часа приходит врач, спрашивает как дела? Я говорю схватки все такие же не регулярные и нечастые. Я в промежутках между ними чувствую себя просто прекрасно, будто и не рожаю вовсе. Она меня смотрит (кстати, врач Юлия Владимировна, кажется, просто прелесть :give_heart: ) и называет меня провокаторшей, тк на схватке раскрытие 5-6, без схватки 6-7см. Я прямо приободрилась, роковые для меня 5см были позади(в первых родах на 5см все "застряло" на 5 часов). Я жду когда будет совсем больно, чтобы поставить эпидуралку, но все еще терплю, все отлично...
Проходит еще около 3 часов, снова приходит врач, смотрит меня на схватке и что-то такое болючее делает, что я первый раз за все время родов "подала голос", она сказала, что помогает голове встать на место, тк по ее словам матка и голова ребенка действуют отдельно. Матка раскрывается сама, а голова еще высоко. Я говорю, что в первый раз было так же и после полного раскрытия я еще долго тужилась, чтобы "вставить" головку на место прежде, чем идти на родовой стол. Раскрытие 8-9см, те еще не полное, тужиться нельзя. А мои схватки так и не урегулировались, те они сильные, но не частые. И тут мне ДП говорит, что будем ставит окситоцин, чтобы участить и усилить схватки, тк до полного раскрытия не хватает чуть-чуть, а мой хитрый организм себя, а точнее меня жалеет и мои нерегулярные схватки уже не прокатывают. Я робко интересуюсь об обезбаливании, ДП говорит-ПОЗДНО!!! :-o Это для меня как гром среди ясного неба! Как поздно? А как я буду рожать? Сил-то уже нет (как мне тогда казалось). Она говорит, ничего, организм сам найдет силы, справишься.... Я в шоке :shock: Я не верю. ДП говорит "ты что, думаешь, я тебя буду обманывать?" Мне стыдно за эту слабость :oops: И тут начинается таааааакая схватка, что аж слезы пробило, тк я под капельницей, плюс пишут КТГ, встать не могу, аппарат фиксирует 145 баллов. Когда КТГ снимают я прошусь встать, тк лежа переносить схватки НЕРЕАЛЬНО!!! ДП меня поднимает, я хожу вокруг штатива с окситоцином, на схватках (которые стали настоящими-частыми и сильными) выставляю ноги как в присядку, мне помогает. Минут через 30 приходит ДП спрашивает не тужит ли меня, я говорю, что тужит, но не сильно. Она укладывает меня на кровать со словами, что вторые роды-это дело такое, раз-два и в дамках. Смотрит раскрытие 9см, не полное, но учимся тужиться потихоньку. Тут она мне говорит, "мы сейчас шейку за голову "закинем"( или "зацепим" или еще какое-то такое непонятное мне слово), я спрашиваю а это как? Она отвечает, что она знает как. Давай тужиться. На первый раз не получилось-я морально не была готова, что уже пора. Второй раз тужусь и....чувствую как она подцепляет шейку и накидывает ее на головку. Атас!!!! Больно!!!! :shock: ДП командует-идем на стол!!!! Как на стол? :shock: Я же думала, что опять придется долго пыжиться и толкать головку, а оно вон оно чо, Михалыч :haha: Как я попала на стол-не помню, помню, что по пути была схватка, но я ее продышала как-то. Улеглась, ждем схватку. Ручки жутко неудобные, ноги мне свесили почему-то, а не уперли в стойки. Это мешало, сильно тужиться не получалось, один раз сильно закружилась голова-я поняла, что тужусь неправильно, "в голову". За 4 или 5 потуг все-таки мой сыночек родился!!! :ura_ura: yahoo :ura_ura: Разрывов нет, только снова сделали разрез по старому шву.
Потом его шлепали по попе (закричал не сразу), ДП сказала, что он тоже устал в родах,положили мне на животик мое сокровище, я его обняла и понесли его измерять. А меня тем временем осматривали и шили :shock: Это ужасно было!!!! В первый раз тк мне ставили эпидуралку, на осмотре просто добавили дозу и я лежала отдыхала, а сейчас :eek: я все чувствовала, хотя и ставили местную анастезию-фигня, ничего не обезболилось! Во время этого "штопания" все старались со мной поговорить, видимо, чтобы отвлечь от боли, весело было!!!! :haha: Потом ДП сообщила, что сыночек мой 4040 и 54 см, что все с ним хорошо. Я счастлива!!!! :puh_green:
Кстати, забыла сказать, что во время схваток меня водили на узи с целью проверить вес ребенка и решить, видимо, рожаю я сама или КС, если он слишком большой (но это я сама по разговору поняла, мне, естественно, никто ничего такого не говорил). Дак вот узистка вынесла вердикт 3600-это максимум!!!! ДП сказала ОК и мы пошли рожать дальше. Так вот, спасибо узистке, что она ошиблась, а то кто знает, что было бы скажи она его истинный вес.
Потом меня отправили в коридор, с холодной грелкой (как звучит :haha: ) на животе, приносили мне сыночка, прикладывали к груди, он молодец, присосался!!!! ЖрдщзЖ
А я лежала, всем звонила и радовалась, что все позади!!!! Какое это счастье!!!! Я-дважды мама самых замечательных мальчишек на свете!!!!!
:ura_ura: :ura_ura:
PS Огромное спасибо Дарье Павловне за ее волшебные руки и стойкий характер, это так придает сил. Юлии Владимировне и, конечно, узистке за ее "промах"!!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 19:04     Ответить с цитатой

Мои НЕроды в 7 и роды в областном! Март 2014 года.
Начнем с того, что я рожаю плохо. Ну мягко говоря - плохо, наверное и похуже, чем плохо.
Сначала всю Б меня "сохраняют", тк короткая шейка матки.
Ну а смысл моих плохих родов вот в чем: у меня, видимо анатомически (а может и нет) формируется плоский пузырь. Как следствие начинаются схватки, а раскрытия нет - тк нет "водного таранчика" на голове и при этом ребенок бьется головой. Схватки идут весьма серьезные, а результата нУль.
В первые роды (март 2007 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13451&skw=Skykin&sko=0) все вышло как вышло, никто не знал, что это мой удел.
Пузырь был плоский, лопнул сверху, до этого шли мучительные схватки, которые врачи считали "тренировочными". Дить мучался в пузе минимум неделю + в итоге выдавливали.
Во вторые роды (март 2010) я рожала так же со Ждановой и она была уже в курсе всех моих "дел", как только начались такие изматывающие схватки - она меня положила под КТГ и засекла эти схватки и что "плод страдает", так что пустила в роды сразу и вторые роды = сказка (но под эпидуралкой)
Первый ребенок огребся последствиями - до сих пор расхлебываем, второй, ттт ок.

НЕроды в семерке
Изначально мы заключили договор с областным, но узнали, что там НИКАК нельзя рожать вместе. Беда. Подумали-подумали - куда еще можно, выбран был седьмой роддом.
Тк у меня есть некоторые патологии (зрение, почки) - меня брали на естественные роды не везде. Ну договор заключен = ждем.
Ждем, ждем, начинаются такие же выматывающие схватки. На КТГ в поликлинике, в ЦНМТ их засекают с разницей в сутки и предлагают валить рожать. Так же мне подтверждают, что снова плоский пузырь.
В очередной раз ночь без сна от схваток (каждые 30-40 минут такие, что я просыпаюсь и стонЮ). Снова КТГ и результат уже "не очень" - едем в семерку.
Мне - причин нет даже для госпитализации. Валите :eek: :mad:
Я в шоке, мягко говоря. Объясняю свои особенности - реакции нУль. Муж "ведется", уезжаем.
Проходит еще неделя, анализы. Иииии..... ГРОМ! Преэклампсия средней тяжести.
Из ЦНМТ хотят отправить по скорой, прошу направление и говорю, что поеду одна (старших детей надо было из дома отвезти куда-то). Через 2 часа мы как штык в семерке. Врач из ЦНМТ мне все прекрасно и популярно рассказала. Так что я готова в роды, пока это возможно.
Ок. Приезжаем... Мне мерят давление и отправляют... :shock:
Я в шоке. Сознание возвращается в голову и включается ЗЛОСТЬ - грю: давайте отказ в госпитализации... Мне такие типо, ой... Ляляля, мы не отказываем - готовы вас положить в патологию!!! (на направлении написано, что в роды. причины для того есть, срок позволяет).
Я спрашиваю - что я там буду делать... Ответ поражает: ждать родов! Уточняю, что это такое... - продуктивные схватки, то есть они должны вести к открытию. Но :shock:
Это ж невозможно?!? Ну нет - бум ждать до 42 недели.
А если сердце у ребенка будет страдать? Тогда ЭКС.
Спс, збс... Подумала я.
Ок, а если опять поднимется давление? Ответ поразил: тогда по показаниям ЭКС.
Добрые, блин...
Дошли до главврача, узнали, что:
1. наверху аншлаг, куда вас.
2. вы ваще нам почему не доверяете, если заключили договор
3. на вопрос "кто будет нести ответственность за сохранение ребенка" - было рассказано, что рАжАть надо нормально! :shock:

Я психанула, позвонили в областной, договорились на следующий день.


Роды в областном
Приехали, дождались приема у Хоптяна. Показала документы, подивилась на округлившиеся глаза :shuffle:
Пошла "рожать", как всегда - оформление, замерение давления и так далее.
Потом - по новой сдача анализов (чертов вич\гепатит - можно было б сдать один раз во время Б и потом в больнице, на кой черт его так часто сдавать? :haha: )
Клизма, душ. Подняли.
Места у них нет. Ващееее места нет, бедолаги в 3х соснах должны спрятать 100 партизан. Так, про места нет сказала, так вот - МЕСТА НЕТ!!! Есть палата (вылетело из головы как называется), туда определяют на начальных схватках, там нет КТГ "в комплекте", мало места и, фактически, там лежат пока лежится и спится -> нет постоянной необходимости в наблюдении.
Так вот там лежала девочка на сохранении, уже два дня - в патологии нет мест и все тут (день помыкалась потом между палат и ее перевели). Потом лежала рожающая женщина (в предродовой все койки были заняты), она на 10 пальцах почапала в родовую сразу.
И я.
Прокололи пузырь в почти 16.00. Открытие, как всегда, 2 пальца. Пузырь плоский, площе некуда.
В почти 20.00 открытие 4 пальца, схваток ощутимых нет - ставят капельницу (название не помню, врать не буду). Все это время хожу по коридору, нахаживаю схватки, смотрю с планшета сериал "игры престолов". Сдружилась там со всеми, болтаем и хохочем.
23.00 - открытие 9 пальцев, незаметно!! КТГ, ттт, нормальный.
До 9 пальцев - правда не заметно! Я сидела в телефоне, планшете. Схватки были, слабые даже по КТГ.
Итак 9 пальцев и меня переводят в родовой и ставят окситоцин :cry: Пока перевели, пока поставили - уже половина 12 :aga-aga:
Пока приходят СХВАТКИ от окситоцина, открытие буквально за 10 минут, и тут же, практически потуги.
Опять помогали (не по моим размерам дить), сильно разошлась лобковая кость снова (как с первым), опять порвалась - в 00.07 доча на свободе!! В сравнении - родила прекрасно, врач знал когда помогать, когда нет. Зашил - супер аккуратно, я через две недели уже сидела (первые два раза через месяц). В целом - все хорошо :aga-aga:
Отзыв о родовой отдельный - кресла супер! Оооочень удобные!!!
Дальше переводят в послеродовое (не всем так повезло, трое мам остались там лежать в той самой комнате, где должны лежать с слабыми схватками). О самих родах - только слюни и сопли, родила отлично дочу 3850 и 56 см!!
Отзыв о послеродовом отделении:
Своя специфика. На грубость у персонала (уж на что я наглая и везде нос совала) ни разу не нарвалась. Всегда все вежливо, на все вопросы ответят.
На обработке один раз было неприятно - женщина не закрыла шторы (напротив отделение) и обрабатывала с телефоном в руке...
С врачами отдельный рассказ:
с гинекологами в послеродовом проблем не было (хотя как сказать, могли бы назначить профилактические меры против кровотечения, благо я уже знала и сама привезла - только сказала врачу, а врач похвалила :o А если кто не знает? Никому не назначала)
А вот с неонатологами проблемы были.
У дочери ВЫСОКИЙ билирубин, обнаружен был не сразу. Кто-то сначала "забыл" назначить анализ. Потом кто-то забыл взять анализ (тк не вынесли в назначения).
Потом забили тревогу, тк желтая и притащили лампу и назначили анализ срочный (не с утра брали). А потом прибежали в ужасе - цифры зашкаливают.
На следующий день снова берут, а они растут... (было 360)
Причина, по мнению врача - сложные роды. У нас нет конфликтов по крови и прочих паталогий. Когда я рассказала про свои злоключения - врач сразу сказала, что причина в этом. Нагнали гемоглобин и так далее. Поздняк метаться и все такое, надо выводить.
Дальше увидев ТАКИЕ цифры у меня забирают ребенка в ПИТ.
Посещения только днем с скольки-то до стольки-то. Кормить своей грудью нельзя, но молоком можно - берите бутылочки и сцеживайте... Отлично, интересно, как в таком стрессе сцедить руками в узкое горлышко достаточное кол-во молока (только-только пришло)....
Начинаю узнавать про молокоотсос (категорически нельзя, внутреннее распоряжение).
Как я потом напишу - "цена вопрос узнать правильный вопрос и задать его врачу"... Вопрос был: выдайте мне это внутреннее распоряжение за подписью и датой главного врача.
В течении пары часов нашли молокоотсос, стерилизатор (сами обрабатывали) и разрешили в халате заходить и кормить каждые три часа.
Ну а на следующий день мы, по моему настоянию, переехали в больницу в Мочище. Но это уже совсем другая история ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 43 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах