Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ТоРоПыЖкИ (домик №16)
Наши детки так торопятся на встречу с нами, что рождаются раньше срока

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Bjaka, а вы на ГВ были? Долго кормили?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Nordinka
Нет, мы на булке выросли. Смесь выплюнул в 10 месяцев. Перешли не пюре и каши
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чумачечая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Nordinka ребенок должен сам понять, сколько ему надо. И согласна с Олей, если он весел и спит хорошо, то не надо его дергать и самой конечно.
Мы были на ИВ, ели капельками прям, я все думала мало (меньше ровесников недоношенных), но вес прибавлялся и все хорошо. сейчас лошадка скачет по дому)))) и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 18:42     Ответить с цитатой

Nordinka
Ваня смеси никогда не съедал больше 90 мл. Даже, когда вроде должен был больше есть. Еле вталкивали. Но вес набирал нормально. Тогда успокоились.
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана 2244
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1021
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! И мы с вами переехали! Нам вот только в сутках времени малова-то со всеми пообщаться после нашего возвращения!!!!!!!! Китай долго выходит по прилёту в Россию)))) :eek: :eek: :eek: Но есть и много плюсов от него!!!!!!!! Самый большой и долгожданный плюс - наши первые шаги!!!! Такие, конечно шаткие и вялкие, но всё же!!!!!!!! Я их видела!!!!!!!!!!!!!!!!! Неделю ходила в каком-то трансе!!!! готова была китайцев целовать!!!!!!!!!! Сёмка начал ходить, толкая перед собой табурет пластиковый, но они нам наотрез запретили ходунки, сказали, что сам должен ходить!!!!! Конечно, это всё ещё настолько условно, но всё же!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Спасибо, что вы нас все поддерживаете!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Светлана 2244
оо,привет!Я видела в ОК!прям так радостно за вас :in_love: вы опять собрались?Когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витающая в облаках
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 533
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Nordinka
Мы на ГВ были 1.9. При чем первые два месяца в больнице его кормили моим сцеженным молоком, по часам. Я очень боялась, что дома так и будем из бутылочки кушать и долго не протянем, но!дома он сразу как взял грудь, так и подружился с ней) бутылочки не пригодились нам. И кормила его по требованию и сколько захочет (мог и час висеть на груди, а мог и пять минут, и ел раз в два часа точно, в три очень редко).Не взвешивала, т.к. весов не было у нас. Да и щеки расли быстро, что все сомнения насчет прибавок улетучились сразу.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Светлана 2244 ой, я тоже в ОК посмотрела, чуть не расплакалась.. Представляю каково тебе! Сёма молодец!
Свет, у моих братьев 21 год назад были такие ходунки-стул для кормления, нижняя часть была из металлических планок, типа трапеции объмной на колесиках.. Ребенок внутрь заползал, вставал внутри и держась за перекладину ходил. А еще сейчас же ходунки-каталки есть, перед собой толкать надо.. Тот же принцип.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Nordinka
зачем вы так перживаете?Правда ведь молоко пропадет...я кормила из бутылки своим молоком,съедал вроде норму,весы я нигде тогда не нашла(видимо слава Богу) поэтому особо не пеереживала,но кормила чтрого каждые 3 часа,даже если спал,спящему бутылку давала...вы посмотрите один день хотя бы,давайте чаще грудь,ничем больше не докармливайте,если малыш не бцдет капризничать,спать как положено,значит все ок,налаживайте гв и в путь!ГВ очень важно для них,а. докормы это враг гв,нужно как можно чаще пркладывать ре к груди,это оч важно,тогда гормоны нужные для гв вырабатываются...удачи вам в этом нелегком деле :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана 2244
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1021
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 23:19     Ответить с цитатой

Витающая в облаках
Китайцы не любят все эти приспособления, поскольку дети быстро к ним привыкают и начинают то грудью ложиться, то ещё чего-нибудь не так делать......
Собираемся скорее всего в августе, надо добивать до победного! Люблю Сёмку за его упёртость и целеустремлённость! Сейчас дома пока с логопедом занимаемся два-три раза в неделю, очень нам нравится она! В мае хотим в Москву, но если спонсора найдём. а в Китай нам фонд собирает, девочки сначала в ОК собирали, а потом фонд открыли, нас с собой забрали!
Юлия Ник
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витающая в облаках
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 533
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Светлана 2244
Ну может и так. Я вобще тоже против ходунков и Мишке искала аналог братовских, вот тогда и наткнулась на ходунки-каталку, он за неделю с ними научился ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана 2244
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1021
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Витающая в облаках
для нас ходунки будут актуальны, как снег растает! будем в ограде весь день ходить!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

У нас папа сварщик, если что он нам выполнит любую модель ходунков, они должны быть тяжёлыми для нас и по середине перекладина, чтобы ноги правильно ставить! так что Сёме они сразу не понравятся! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 6:53     Ответить с цитатой

Светлана 2244
Привееееет!
РАссказывай, как Семен дома себя чувствует? Как Саша вас встертила?
Китайский еще не выучили?
Семен великий молодец, а ты еше бОльший!
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 8:28     Ответить с цитатой

Светлана 2244
Светочка, поздравляю тебя с этой победой! :puh: Молодец и ты и Сёмочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана 2244
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1021
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:44     Ответить с цитатой

Спасибо, вам, наши дорогие!!!!!!!! Мы очень соскучились по России, по дому, даже по снегу успели заскучать, хотя, здесь мы насладились им до сыта уже, наверное, на третий день! Как на улицу выйдем, так у нас с Сёмой на пару сопли, кашель, горло.... Болели за месяц уже раза три! Дома время летит неумолимо!!!! Вот уже и почти месяц, как мы прилетели домой. Сёмка радуется, что я никуда его не таскаю каждый день, дала возможность расслабиться и отдохнуть от Китая, зато в поликлинике только манту поставили, так он сразу же на отрез отказался туда идти, орёт как резанный и ничего не могу с ним сделать. Если, честно, меня уже от слова Китай так прям передёргивает, во-первых это опять разлука с любимыми родными и близкими, а во-вторых, там очень тяжело с питанием и порой с проживанием. Иногда без света сутками сидели, а это значит и без какой-либо воды. Тараканы и крысы - уже стали "домашними питомцами". Спустя неделю дома меня посетила мысль, что таракашек давно не видела, пока не опомнилась где я!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: знаю, что надо выстоять ещё хотя бы разочек и прекрасно понимаю, что этот раз точно может затянуться не на три месяца, а больше немного, будем бороться за результат!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чумачечая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Светлана 2244 писал(а):
Люблю Сёмку за его упёртость и целеустремлённость!

Света, без слез радости за вас, не обходится. Умнички вы все вместе. Вся ваша семья!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 4 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах