Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Лечение зубов под наркозом - какие препараты применяются?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горбачева Ксения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Ирина СС
Здравствуйте!
В вашей ситуации необходимо решать вопрос с анестезиологом и педиатором, ведь кашель может быть только началом заболевания или проявление аллергии, а ребенок в наркозе должен быть здоров.Выздоравливайте!
С уважением , детский стоматолог Горбачева Ксения!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natanika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 17:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Были вчера на консультации с ребенком 3г 10 мес. Нашли 9 кариесов разной степени сложности и 4 пульпита (2 под вопросом). Врач предлагает лечение под наркозом.
А я в растерянности. Дело в том, что у ребенка задержка психо-речевого развития. И не известно, как нам аукнется воздействие наркоза. Психиатр сказала "откатов" в развитии не избежать. Что же нам делать? Целый год мы лечились и занимались, достигли некоторого прогресса в развитии, и все это пойдет насмарку? :o

Может попробовать седацию? Сделать для начала один зубик, несложный. Потом остальные не торопясь.

Какие препараты используются при наркозе и какие при седации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Горбачева Ксения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Natanika
Здравствуйте! Для седации используется смесь закиси азота и кислорода.Можно в Вашем случае начать с седации, это будет длительное лечение , т.е. много раз будете приходить, а у детей вашего возраста часто бывает "стоматологическая усталость".Это когда ребенок хорошо лечится несколько раз , а потом отказываеся на отрез.Будет ставиться анестезия, после седации дети часто не могут понять это ощущение и бурно реагируют.Седация в возрасте до 4ех лет часто не оказывает должного расслабляющего эффекта , может быть не эффективна.
В наркозе используется газ севоран, он в организме не задерживается и на развитие ребенка не влияет.Это поверхностный наркоз или глубокий сон, на работу внутренних органов он то же не оказывает влияние.Он показан детям с заболеваниями нервной системы, ребенок просыпается со здоровым ртом не помнит ничего, он не испытывает стресс .А вот если ребенка напугать или сделать ему больно, а уж тем более удерживать силой в лечении, так это усугубит задержку в развитии.
Только после осмотра Вашего малыша, будет понятно какой метод лечения Вам подойдет лучше, приходите будем рады Вам помочь.
С уважением, детский стоматолог Горбачева Ксения!
единый телефон сети Дентал-Сервис 308-00-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natanika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:18     Ответить с цитатой

Ксения, большое спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Catkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 683
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район, ДКБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 21:03     Ответить с цитатой

Горбачева Ксения
Здравствуйте,
Я хотела бы с Вами проконсультироваться в нашей тяжелой ситуации - дочка жаловалась на боль в зубике, сходили к стоматологу - в итоге 5 пульпитов, 2 кариеса, 1 зуб на удаление по периодонтиту. Этот зуб меня беспокоит больше всего! В клинике предложили полечить и удалить под севораном. Все бы ничего, но у меня (сознаюсь) огромный страх перед этим препаратом в связи с тем, что купировать возможную гипертермическую реакцию в России нечем, кроме того мне сказали, что предварительных анализов сдавать не нужно, ни ЭКГ, ни кровь...Могу ли я удалить зубик под закисью азота? возможно ли как-то подстраховаться перед применением севорана - например, провести пробы?
Заранее спасибо за ответ!
_________________
была Puzi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tremasova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.13
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 9:12     Ответить с цитатой

Puzi
Здравствуйте. Ваши опасения вполне понятны, Вы очень любите свою доченьку и переживаете за нее. В жизни, к сожалению, встречаются ситуации, требующие от родителей принятия решения, порой не простого. Лечение ребенка под общим наркозом (и это касается на только стоматологии, но и других систем и органов - удаление аденоидов, например) - это всегда стресс для родителей. Препарат Севоран является самым современным и максимально безопасным в анестезиологии на сегодняшний день. Современные анестезиологические аппараты во время проведения наркоза регистрируют ЭКГ, давление, пульс, насыщенность крови кислородом и другие показатели самочувствия ребенка. Удаление зуба в седации конечно возможно, если Ваш ребенок будет сидеть под маской около 30 минут и позволит доктору провести манипуляцию. Думаю, Вам необходима консультация грамотного анестезиолога, который сможет ответить на более узкие вопросы. Могу посоветовать Вам анестезиолога, работающего в нашей клинике - Останина Валентина Алексеевна. У нее огромный опыт работы и не только в России, она заведующая анестезиологическим отделением в 3 детской больнице. Записаться Вы сможете по тел. 214-18-25.
С уважением, детский стоматолог Тремасова Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах