Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Общение с "пузиком"
см. статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Обращаетесь ли Вы во время разговора непосредственно к Пузообитателю?
да, почти всегда
40%
 40%  [ 149 ]
время от времени
47%
 47%  [ 174 ]
зачем? он и так всегда во все разговоры вмешивается
1%
 1%  [ 5 ]
глупо чувствую себя, разговаривая с собственным животом
10%
 10%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 365

Автор Сообщение
Katrina42
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 16:07     Ответить с цитатой

А я вот недавно програмку по тк"здоровье" смотрела, там рассказывали, что очень полезно во время беременности петь, причем не тихонько "себе под нос", а нормально-"в голос" : :gitara: , т.к. ребеночек уже с самого раннего возраста, когда еще даже слух только формируется, улавливает вибрацию, которая появляется от маминого пения и спокойные ритмичные звуки при этом очень хорошо влияют на развитие ляльки. А я вот петь стесняюсь :oops: Поэтому приходится обходиться разговорами и прослушиванием классики. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альбиночка888
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1141
В дневниках: 85
Откуда: Асгард
Карта № 004642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 21:24     Ответить с цитатой

А у меня получается разговоривать, только когда ложусь спать, а весь день просто суета сует :eek:
_________________
--------------------------------------------------
Бурение скважин на воду Бердск, Лебедевка, Искитим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Альбиночка888
Это пока животик еще маленький. :baby: Я тоже на первых порах мало рзговаривала :aga-aga: А когда животик подрос, стал заметнее - то НАМНОГО чаще :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пышечка
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3726
В дневниках: 1359
Откуда: Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Нам на курсах про один "китайский метод" прерывания беременности рассказывали. Тетеньку, которая хотела избавиться от ребенка (убить ее надо было и не замарачиваться :evil: ) сажали в круг мужчин и те по очереди разговаривали с ее животом. В общем, результата через какое-то время они добивались.
Я это к тому, что все в меру должно быть. Мы же чувствуем, когда он спит, когда "своими" делами там занимается - переворачивается, потягивается, а вот толчки, которые ощущаются как-то по особенному - нежные и осторожные - призыв к общению. Малыш может мягко откликаться на музыку, замирать и успокаиваться от пения - это так здорово! Если ему "плохо", когда вам плохо, так неужели он не может чувствовать и по-своему "понимать" и "общаться"? :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jinn)
Студент
Студент


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 2144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Говорите, говорите и еще раз говорите....это ооочень полезно для малыша...это влияет на его развитие....он все понимает...это уже доказано...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

можно даже переварачивать... или останавливать преждевременные роды с помощью разговоров с крохой.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolceza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 20:17     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь слышал о методике внутриутробного развития "Сонотал"???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
villikanha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Я обожаю с малышом разговаривать,особенно хвалить его за то как он хорошо растет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира740
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 20:39     Ответить с цитатой

В основном нахожусь дома- наедине со своим пузиком- так что нет-нет, да и как-нибудь ласково обращусь к нему :give_heart: ! На ночь -обязательно колыбельную!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5301
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:11     Ответить с цитатой

Я частенько разговариваю с доченькой, а когда дома мы с папкой, так - постоянно! Она у нас любит когда папа ее гладит и разговаривает с ней! :give_heart: Всегда реагирует на мои слова, толкает всегда туда, где лежит рука!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Знаю, что вроде как надо разговаривать. Но это в моём исполнении пока что выглядит весьма глупо и слащаво))) Может, это потому что животика ещё нет? Да и о чём разговаривать - непонятно. Мы же ещё даже не знакомы :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Постоянно общалась и обращалась, это только мнение, что дитя ничего не понимает, моя всё слышала и понимала, отвечала через своё тело -- толклась по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Я разговариваю, как только узнала что беременна.Малыш очень с папой любит общаться.Муж с работы прийдет,он только его голос услышит, так сразу активизируется. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия210181
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6148
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:01     Ответить с цитатой

я и разговаривала, и сказки читала :-)
_________________

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 613
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:20     Ответить с цитатой

И муж и я все беременность разговаривали как только на первое узи сходили в 14 недель увидели как она там прыгает и поняли что она живая, растет там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мам-Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 8:48     Ответить с цитатой

Девочки, привет!!! я тоже с пузиком общаюсь мало, то на работе, то еще что-нибудь, а разговариваю только если дома никого, стесняюсь что-ли... :oops: И тут пошла на УЗИ, врач мне говорит- детеныш ваш вредничает, лежит поперек и все закрыл!!! Потом добавил - разговаривать надо с малышом и тогда все будет хорошо! Меня потом аж совесть заела! :-( Врач еще показал картинку малыша (чужого) - там такая прелесть! Лицо видно прекрасно и т.д и сказал - Вот такие картинки получаются, когда с малышом разговаривают!!!! :-) Вот! Совесть мучает! вышла с узи и расстроилась! Теперь будем исправляться, темболее скоро в отпуск иду! :-)
_________________
[img]/______.gif[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах