Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
про засыпания без груди
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 16:56    Заголовок сообщения: про засыпания без груди Ответить с цитатой

Здравствуйте,
моего ребенка невозможно уложить без меня. Ему нужна грудь.
Нам 1 год и 2 мес.
Засыпаем лежа на диване, просто заботониваемся, титю в зубы и спим.
Я не представляю для себя возможным укачивать ребенка с титей. Я пробовала и в слинге и так, ничего не выходит. Маленькая она засыпала в кольцах, сейчас не ложиться. На руках мне-то тяжело, а бабушки подавно не смогут мою тяжеть драгоценную таскать.
И чего нам делать? Кроме как укачивание способов нет? :eek:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:12     Ответить с цитатой

Nezabudka, при укладывании ребенка без груди мамы не должно быть дома. Когда мама дома - ребенок не понимает, почему ему грудь не дают. Тот человек, который остается с ребенком (бабашка, папа, няня) и укладывает его спать, в первую очередь должен быть спокоен, как удав и уверен, что он ребенка уложит. Уверенность и спокойствие - половина дела. Во вторую очередь это ритуал укладывания, то что заменяет процесс сосания груди. Это могут быть прогулка перед сном, питье, высаживание на горшок, чтение сказки (небольшой), укачивание, колыбельные. Как вариант, няня-бабушка ложится рядом и спит в обнимку с ребенком.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 21:05     Ответить с цитатой

Шмакова Елена я знаю, что без груди - это без мамы. Просто мы без мамы не спим. Бабушка пыталась ложиться как и я на диван, Варюша засыпала, но очень быстро просыпалась и начинала плакать горько....
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 22:02     Ответить с цитатой

Среди "долгоработающих" консультантов есть такая шутка "на спор - приду и уложу спать вашего ребенка :-) ". Конечно, мы так не спорим. Но смысл в том, что дело тут не в ребенке, а в человеке, с которым ребенок остается. :mir:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Ср Сен 19, 2012 3:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:41     Ответить с цитатой

Пругова Галина Спасибо большое!
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:30     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня вопрос. Дочке 1,2 , до сих пор на груди. До недавнего времени на ночь укладывались с грудью. Но сейчас ситуация изменилась и мне кажется, что трогать грудь ей нравится больше, чем сосать. Это нормально? Раньше она могла сосать одну грудь и теребить другую. Когда мне это не нравилось, я прикрывала вторую грудь ладонью и все было хорошо, она спокойно сосала дальше первую. Сейчас она начинает отпихивать мою руку, шлепать ее и кричит. Пару раз после этого засыпала не с грудью во рту, а в руке. Вот и возник вопрос: это нормально или все-таки нужно ее ограничивать в тереблении груди? Заканчивать ГВ я пока не планирую
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:18     Ответить с цитатой

Добрый день! В таком возрасте еще рановато засыпать на ночь без груди. Если вам не приятно, когда дочь теребит грудь - не давайте этого делать.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Спасибо, стараюсь так и делать
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 704
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Телефонная/Сов.Армии . Забираю в ЦРПЦ .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Добрый день! Скажите пожалуйста, что делать, если доча когда засыпает с грудью во рту, начинает давиться молоком, когда уснет и перестает глотать? Молоко то идет! А она уже спит! Вроде как нельзя забирать грудь, пока сама не отвалится! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 19:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если ребенок уже не сосет, а просто держит грудь во рту, то вытащить ее можно.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
skazkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 704
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Телефонная/Сов.Армии . Забираю в ЦРПЦ .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Спасибо! Я правда, неточно написала: Рита видно, что уже спит, но при этом сосет! Но не глотает, а как пустышку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3403
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 7:51     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
Здравствуйте! У моего ребенка атопический дерматит, пищевая аллергия. Грудь сосет еще-нам 1,4.
До какого времени нужно кормить ребенка? Не пора ли заканчивать гв? Невролог говорит-надо срочно заканчивать... а мне кажется, что нет... может дело во мне-ребенка поздно родила, и все сама не могу остановится с гв поэтому?
Молоко коровье нам нельзя, жидкость-только вода... остальное не даем-реакция мо,жет быть...
Малышка засыпает с титей во рту, ночью приползает, пососет и ложится как ей надо... раньше так вообще не отцепить было. Ждать, когда сама откажется?
Ритуалы не помогают, укачивание не срабатывает... с папой усыплять не вариант-он сам нервничает....чужих не признает-никаких нянь-теть....
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 14:45     Ответить с цитатой

ТСвета, здравствуйте. ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) рекомендует кормление ребенка грудью не менее 2-х лет. Это обусловлено многими факторами - особенностями развития нервной системы, головного мозга, пищеварительной, иммунной систем, психики ребенка и не только.
ТСвета писал(а):
Ритуалы не помогают, укачивание не срабатывает... с папой усыплять не вариант-он сам нервничает....чужих не признает-никаких нянь-теть....
Укладывание на сон в присутствии мамы в этом возрасте происходит с грудью. При этом надо активно налаживать отлучки. С папой, действительно, не вариант, мужчина - не нянька ребенку. Оставляйте ребенка с тем, кому доверяете. Если это будет новый человек, то некоторое время необходимо повстречаться, чтобы Вы и ребенок с ним познакомились, и ребенок уже не воспринимал его как чужого.

Рекомендую Вам к прочтению статью Формирование НЕзависимости у ребенка и завершение кормления грудью.
Более подробно о том, как происходит завершение прикладываний к груди, рассказано на нашем вебинаре: Грудное вскармливание ребенка старше года и завершение кормления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Buena Vista
Студент
Студент


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1449
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 21:03     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите как быть. Ребенку 1,9, решили до лета закончить ГВ. До этого он пил на засыпание днем, на засыпание ночью и пару раз ночью до утра. Четыре дня ребенок засыпал с папой, про титю не вспоминал вообще, маму особе не звал, может пару раз и не долго, мамы дома не было. Проблема в том,что т.к. ребенок не знал видимо как засыпать без мамы (до этого раза четыре в разные вечера засыпал с папой, а ночью уже подсасывал титю, но на следующий день мог истерить и звать маму, т.к. мама была дома), просто не хотел засыпать и плакал, папа показывал мультики и ребенок привык засыпать смотря их. Когда я пыталась уложить его спать, пару раз днем это получилось и один раз на ночь, при этом он просил титю, но я говорила,что титя заболела и после этого он просил только показать и все, пить не пытался и по этому поводу не плакал. Но в эти моменты видимо уже действительно хотел спать. Прошла уже неделя, как он не пил мое молоко вообще, но как его укладывать без телефона не понятно, у него начинается истерика, он орет с всхлипами и ничем его не возможно отвлечь. Т.е. сначала он слушает сказки и песенки, как раньше, видно, что хочет спать, а потом начинает плакать, просится в зал, где стоит компьютер или просить телефон,лишь бы мультики показывали. Таким образом, с папой он укладывается с мультиками, а с мамой 3 раза удалось просто уснуть,без всего, а еще раза 3 истерики и в итоге опять папа с мультиками. Знаю, что видимо сами наделали ошибок, но как теперь начать его укладывать не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:50     Ответить с цитатой

Buena Vista, здравствуйте. В первую очередь, наладьте отлучки, в т.ч. ночные. Предпочтительнее оставлять ребенка с женщиной, не мужская это забота - няньчиться с малышом (не путать с общением). За счет отлучек ребенок учится спать без Вас и без тити соответственно. Относительно компьютеров и телефонов можно сказать просто: "Они сегодня не работают". Обратите внимание на то, чем насыщено (и насыщено ли) бодрствование ребенка, на сколько оно активно и интересно.
Для того, чтобы понимать, как происходит завершение грудного вскармливания, какие у этого процесса нормы и этапы, рекомендую Вам прослушать вебинар "Грудное вскармливание ребенка старше года и завершение кормления".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах