Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Травмы и синяки в детском саду. Когда бить тревогу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 23:03     Ответить с цитатой

Ева2505
Конфликтовать в полном смысле не надо, но твердо спросить - как могла она так удариться?
Это ж не просто упала-встала и дальше побежала... Так долбануться надо постараться... Плакать ребенок должен был.. Не поверю, что никто не заметил, что она плачет...
Может на прогулке упала откуда-то?

Замалчивать это не стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

И, кстати, если у вас два воспитателя в первую и вторую смену, то вечерняя могла и не знать. Может не при ней было?

Не знаю на что можно надеяться, чтобы умолчать о травме... Ну можно же просто объяснится с родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ева2505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Не можем выпытать, постоянно разные объяснения именно по сегодняшнему дню. У нас не впервые, когда воспитатель не мог объяснить что откуда. Завтра тогда к заведующей пойду. :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Анна Семенович
Просто мне кажется, когда такой сюрприз, даже если их двое - информацию нужно передавать, но опять же повторюсь - это не впервые, когда вообще никто не чего не видел. У меня вообще был сегодня шок, а сам ли это ребенок, а если сам - то как, где. А может кто бьет и т.д. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Ева2505
Бить, конечно, так дети не могут... Тут похоже что упала где-то.

Вот вы сходите, поговорите сначала с воспитателями, тут же не выходя из сада - к заведующей.
Если постоянно синяки и травмы и не могут никогда объяснить, то пусть учатся внимательнее смотреть.

Думаю после этого разговора и заведующая составит разговор или лично с ними или на педсовете поднимет вопрос.

Если будут наезжать - тут же говорите, что едете в травмпункт снимать синяки. Думаю им этого не нужно.

Добавлено спустя 25 секунд:

Ева2505
А с ребенка что спрашивать - она не скажет правды... ибо маленькая еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет78
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Ева2505
Ужос :o , чтоб такой синяк поставить ребенку нужно сильно удариться ( если конечно у него нет забрлеваний когда любое прикосновение и тут же синяк)
Идти к заведующей и я бы пригрозила что буду жаловаться в другие инстанции если они не будут внимательны и ребенок ещё раз придёт с синяками

Скрытый текст:

А в какой садик вы ходите ?
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 0:04     Ответить с цитатой

Такие травмы можно получить и не в садике.просто откуда в ее объяснениях про папу речь?Вы не задумывались?Да и про подножку тоже надо разобраться!Такую травму можно получить при падение или ударе об металлическое.Так как сейчас зима и любое падение снег смягчает-значит был удар...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ева2505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 0:31     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Посмотрим что завтра скажут, просто обычно ребенок всегда очень четко и без путаницы рассказывал про садик, все от и до.
Свет78
Мы ходим в 45 садик в Матвеевки.
katerina54
Утром ребенка я отправила абсолютно целого в сад. Наш папа - это тот человек, который детей только жалеет и на руках носит. Когда ребенок палец то прищепил - папа удрал с работы и повез нас в травмункт, пока мы там были - бился в припадках и пускал скупую мужскую слезу. У меня была мысль, что ребенка с горки скинули. Так как раз и металлическое, и сегодня жаловалась, что горка узкая и все друг друга кидают. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 1:26     Ответить с цитатой

Ева2505 писал(а):
Laverica
Да вот и собралась, но мне просто муж на мозги капает, что если раздуем проблему, то к ребенку будут хуже относится, обижать, и т.д.
Куда хуже-то??? Вы видите синяк, это какой силы удар должен был быть? В следующий раз ногу чтоли сломают?

Я Вам скажу, что может быть, тк очень тесно общаемся с нашим инспектором ПДН. Назавтра (условно) при переодевании ваш синяк увидит любой родитель, сменный воспитатель или кто угодно. По сигналу подойдет уже ваша ПДН и начнет выяснять, откуда синяк, причем сначала не у вас, а у воспитателя, которая скажет, ессно, что вы с таким кошмаром привели ребенка из дома. Обратите внимание: один из ответов ребенка "ударил папа". А потом с Вас возьмут объяснение, и против вас сыграет тот момент, что вы с таким синяком не обратились с ребенком в травму в беспокойстве за его здоровье. А дальше, Вы сами пишете, ребенок синяков получает много, все начнет работать против вас.
Покажите ребенка в травму, озаботьтесь. Да, прибежит ПДН, опросит Вас, опросит воспиташку, заведующую, и в садике будет побезопаснее.
Не надо бояться воспитателя, надо бояться за здоровье ребенка.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Ева2505
Не надо про горку, дети в толстом и теплом. Не будет такого от горки.

Самое невинное объяснение частым синякам в садике: овца-воспиташка занимается не работой, а чем-то своим. По телефону трындит, в планшет играет, ногти маникюрит, макияж делает, в другом помещении отдыхает. А может и срывается на детей.
Наш тоже не умеет давать сдачи. За полгода в садике-одна масенькая царапинка на носу (подрались, их влет разняли) и один укус, несерьезный (сразу разняли)
Оба раза воспиташки поговорили с детьми, рецидивов не возникло. Ребенку 3,5 года, не говорящий почти. С горок-каруселек-беседок все падали, но что им будет-то в штанах синтепоновых. Ни у кого синяков нет.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ева2505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 2:16     Ответить с цитатой

Как дома!
Завтра посмотрим что ответит, плохо, что муж забирал и не обратил внимание на это. Ребенок одевается сам и не обратил внимания, пока я дома кипиш не подняла.
Про горку подумала, потому что ребенок жаловался на нее и в костюме мы сегодня были толщиной меньше, чем мои джинсы. Но форма синяка мне покоя не дает. В любом случае, если что - попрошу просмотреть камеры видеонаблюдения с площадки.
Мне вообще не понятны фразы "Учите ребенка давать сдачи", особенно когда это говорят в детском саду. Дети разные, кто-то может, кто-то нет. Я не думаю, что родитель обрадуется, если его ребенок будет с синяком, а я просто объясню, что это сдача :aga-aga:

А то что не следят, у нас в группе жаловались. На родительском собрание была. Родители были недовольны. Многие "красивые" домой приходят :eek: Значит у детей плохо распланирован день и нет присмотра, раз хватает время на драку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 6:22     Ответить с цитатой

Ева2505
разбираться надо однозначно. Фраза воспитателя - "давать сдачи", вообще странная. Идите к заведующей и пусть проводят расследование. А до этого у ребенка не было такое, что появляются непонятные синяки, пусть и небольшие. Просто, это может быть также симптомом разных заболеваний. Ребенка несильно толкнули, а синяк от этого получился большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ева2505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 8:05     Ответить с цитатой

ValenTina
Как раз собираемся.
Ну относительно заболеваний: если бы это было - это бы дома заметилось, в сад мы суммарно месяца 2 отходили, а остальное время активничаем то дома. Получали синячки иногда, но все пропорционально паданию. К тому же проходили в ноябре платный мед осмотр и там как раз заказывали подобный анализ - все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 8:51     Ответить с цитатой

Ева2505
напишите потом как пройдет разговор с заведующей...

все смотрю на синяк...ну что-то прям совсем он по форме не похож на синяк от падения...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 8:52     Ответить с цитатой

Ева2505
В нашем саду "давать сдачу" -ЗАПРЕЩЕНО! об этом было сказано на род.собрании. В саду учат решать конфликты мирно.
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 15:10     Ответить с цитатой

Ого какой синяк :eek: у меня девочка ровесница вашей, очень активная, вечно в синяках и царапинах, иногда и из сада приносит, но мелочи. А такой синячище...это ж какой ребенок так должен был садануть? Десятилетний?
Если мама девочки, которая дерется, стоит на своем, то это ее дело, но воспитатель не может говорить, что вашего ребенка ударил кто-то, и она не умеет давать сдачи! Воспитатель должен решать все конфликты в группе! А не бои устраивать.
А вы работаете? Нет возможности посмотреть скрытно, как дети гуляют?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Как дома!
Ну не в таком уж толстом, сейчас костюмы тонкие, не на синтепоне. А если упал на железное что-то, то запросто через штаны удариться мог

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ева2505 писал(а):
Как дома!
Завтра посмотрим что ответит, плохо, что муж забирал и не обратил внимание на это. Ребенок одевается сам и не обратил внимания, пока я дома кипиш не подняла.
Про горку подумала, потому что ребенок жаловался на нее и в костюме мы сегодня были толщиной меньше, чем мои джинсы. Но форма синяка мне покоя не дает. В любом случае, если что - попрошу просмотреть камеры видеонаблюдения с площадки.
Мне вообще не понятны фразы "Учите ребенка давать сдачи", особенно когда это говорят в детском саду. Дети разные, кто-то может, кто-то нет. Я не думаю, что родитель обрадуется, если его ребенок будет с синяком, а я просто объясню, что это сдача :aga-aga:

А то что не следят, у нас в группе жаловались. На родительском собрание была. Родители были недовольны. Многие "красивые" домой приходят :eek: Значит у детей плохо распланирован день и нет присмотра, раз хватает время на драку.

Если многие жаловались, после такого я бы пришла к заведующей и попросила общего собрания родительского с присутствием воспитателей и самой заведующей.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 15:38     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ писал(а):
Ева2505
В нашем саду "давать сдачу" -ЗАПРЕЩЕНО! об этом было сказано на род.собрании. В саду учат решать конфликты мирно.
Хороший садик.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ева2505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Mau_mama
Я с младшим дома сижу. 1 раз только их на прогулке застала. Детей много-воспитатель 1. По спискам у нас вообще 28 человек, ходят правда не все. Но видимо с теми, кто ходит - они не справляются.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Рассказываю про сегодняшний день:
В садик ходила наша активная бабушка и муж.
С утра приехали в сад, заведующий нет. Воспитательница, которая была с утра - сказала, что пришла к деткам только после обеда, до обеда была смена другой, а она сегодня будет после обеда. А сама не чего не видела. Бабушка ругалась. А на мозг она умеет хорошо капать.
Поехали забирать ребенка вечером, разговаривали с воспитателем со второй смены. Было сказано, что она не видела, как ребенок так сильно мог упасть, да вчера она плакала и звала маму, но подумали просто психует. Муж сказал-было видно, что чего-то недоговаривает. Видимо и плакала, что упала, а в сам момент падения видимо воспитателя не было рядом, но кто ж признается.
Ребенок наконец то определился в показаниях: ее толкнула девочка.
Сказали, что за ребенком будут еще больше следить. И этого не повториться, получили предупреждение, что в следующий раз понесем заявление в полицию предварительно посетив травму.
Могу отметить следующий позитив: ребенок пришел в сад не так давно и особо не приживался в компании, все уже по дружным компаниям были разбиты. Сегодня когда забирали-ребенок в центре компании. Спросила обижали ли ее, ответила, что ее совсем чуть-чуть обижали и за нее сразу заступилась воспитательница. Ей понравилось в садике и пойдет еще.
Что было впервые, в садик мы ходили с воем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах