Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Очередь на садик- 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14310
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 15:27     Ответить с цитатой

Moi
Epila
ну вот на тот момент, когда я обзванивала частные садики, домашние в том числе, у них были свободные места и прибыли они, соответствеено не получали и так..
Получается, если ребенок проболел весь месяц, то ты все равно отдай 10 тыс. просто так. При этом еще тратишься на лекарства и т.д... Мда..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Epila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 4058
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 15:33     Ответить с цитатой

Катюшкина
вот-вот арифметика простая.. в итоге возвращаешься к тому с чего начал, ждешь муниципального садика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 15:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Совсем недавно можно было... Confused


Moi, у них постоянно новшества какие-то. И до конца ничего не понятно. Такое ощущение, что в ОО не заинтересованы, чтобы человек получил полную информацию. Недавно можно было очередь отслеживать на сайте "мои садики", сейчас только через сайт госуслуг, который мне лично никакой информации не даёт. Спросила в Центральном ОО о переводе к ним на очередь, сказали приехать к ним в отдел с документами. Приехала - сказали в Ленинской должны перевод осуществить. Сначала просили прописку в Центральном р-не, потом оказалось, что не надо... :eek: :eek: Постоянная игра в "жмурки". Дозвониться до них сложно, чтобы информацию получить. В самом ОО очередь вечная... Пока решила остаться в Ленинской очереди. Честно говоря просто уже всё надоело.

Цитата:
Юллика
мы пробовали, 3 дня ходим - 3 недели болеем, а платить нужно было за весь месяц, перерасчет на питание - это мелочи... в итоге после полугода таких "походов" в садик ходить перестали...


Epila, в том-то и дело. Старший у меня так весь первый год в сад ходил. Хорошо, что в муниципальный :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
Юллика писал(а):
Цитата:
+1 к домашнему или частному детскому садику. Понятное дело, что это съедает изрядную часть зарплаты (а в некоторых случаях вообще всю), но когда встает вопрос о сохранении рабочего места... А потом уже и в обычный садик очереди можно дождаться.

Да, и еще - можно ведь встать на очередь сразу в двух районах и отслеживать, где будет короче. Но это, конечно, подойдет только тем, кому удобно в соседний район возить (или кто живет на границе районов).

Moi, сейчас так нельзя, т.к. электронная очередь. Можно перевестись в очередь другого района, а одновременно стоять - нет. Я была бы согласна на сад около работы, но насколько я знаю, в Центральном районе ситуация тоже не очень..


Совсем недавно можно было... :-?

Можно-можно :aga-aga: Мы в двух районах стоим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Можно-можно aga-aga Мы в двух районах стоим.


Е-Леночка, Вы сразу вставали в 2 района? Или можно потом это сделать, не в курсе? Девочки, может кто-нибудь подскажет, где почитать свои права при постановке в очередь на садик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Юллика
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке
на учет и зачислению детей в образовательные учреждения,
реализующие основную образовательную программу
дошкольного образования (детские сады)
Скрытый текст:
http://dou.nios.ru/?sel=page&link=Post_18_11_2011_N10810
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 16:52     Ответить с цитатой

Я так полагаю, что если сейчас вставать во второй район, то это только в самый конец очереди..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Юллика, мы живем на границе районов, когда приехали добавлять сады до 5 как сейчас можно, нам предложили близлежащие садики соседнего района.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Юллика, мы живем на границе районов, когда приехали добавлять сады до 5 как сейчас можно, нам предложили близлежащие садики соседнего района.


Е-Леночка, понятно. Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 17:34     Ответить с цитатой

девочки подскажите, на новом сайте чтобы встать в очередь надо же зарегистрироваться, так же
а для получения данных (для регистрации) надо все равно из дома выходить?
или я что-то не поняла :eek: не могу в очередь в сад встать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Epila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 4058
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 17:39     Ответить с цитатой

Kuley
сейчас этот сайт работает в демонстрационном режиме, покрайней мере так говорили в ОО и вроде как в полную силу заработает в апреле, а сейчас они рекомендуют приходить лично, ну покрайней мере в Ленинском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Epila
у них была в начале марта, там очередь человек 50 точно была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Epila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 4058
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Kuley
там такая очередь всегда, я была вчера там. Но сейчас видимо альтернативы нет, т.к. вчера многие жаловались, что встать в очередь через сайт не получается и поэтому приходят лично, кого-то "случайно" теряют в этой очереди и т.д. :aga-aga: я прекрасно понимаю. что лишний раз туда прогуливаться мало приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наполеон
Все победы начинаются с победы над собой
Все победы начинаются с победы над собой


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 43435
В дневниках: 4033
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Kuley
Юль, я поставила младшего на очередь уже, для этого регистрировала мужа и он код получил на следующий день в ростелекоме, и через несколько дней уже нашла в очереди нас.
Скрытый текст:
А вот старшего нету :mad: надо ехать разбираться лично уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1256
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 19:49     Ответить с цитатой

цитата:
Цитата:
Юллика: ну это блин вообще уму не постижимо!!! И как выходите из положения? Я имею ввиду с работой? Я уже голову сломала, не знаю что делать... Не хочу место на работе потерять. Ещё год меня точно никто ждать не будет.


с работы уволилась, когда ребенку 3 исполнилось, потихоньку начинаю дуреть, муж говорит, сиди дома, пока могу заработать ( а дома , то мужа и не видать-весь в работе). Если в сентябре не дадут садик-озверею :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 84 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах