Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как живется и работается воспитателям в детских садах?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленусик%
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4925
В дневниках: 3074
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Тора
Цитата:
опять же многие считают - раз ты сидишь за эту оплату - ты либо на большее не способен , либо - поэтому сиди и не чирикай, раз не добился ничего aga-aga Такие же профессии не престижны в наше время - значит практически ПТУ закончил Surprised Хотя мозги у многих намного лучше чем у ... Embarassed

ну допустим так считают не многие, а лишь те, наверное, от кого вам (воспитателям и т.д.) и приходится получать эти самые килограммы... Я думаю, что мы с вами сойдемся на мнении, что "по обе стороны баррикад" есть хорошие люди и есть не очень (это касается и профессионализма и просто человеческих качеств). Очень жаль только что в этой "холодной войне" (а иногда и очень даже не холодной ) страдают наши малыши, от того что мы (родители) не можем найти с вами (воспитателями) общий язык... :-(
_________________
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:38     Ответить с цитатой

Я вот тоже не знаю как бороться с нашими родителями, хотя я не воспитатель, а мама. Например, построить родителей на благое дело - горку сделать, или в группе помочь - стоит ОЧЕНЬ больших нервов. В прошлом году уже прямым текстом написали объявление, что тот родитель, который выльет на горку хотя бы две лейки воды (пока дети одеваются, ежели что), получит свою драгоценность домой. Все поржали и никто не почесался. Снег сгрести - не допросишься, зато высказываются претензии, что дети заболевают после прогулок :eek:. Попечительские 200 р/мес собрать не можем, один папец вообще наповал сразил - не внес деньги за еду, а злостных неплательщиков, с ведома администрации, решили наказать - ограничить таким мамам вход на 8-е марта, чтобы хоть как-то простимулировать. Нашлись такие, кто не допонял, мамашка - вся в норке, килограмм золота на пальцах - стояла смирно, зато папашка, тоже хорошо упакованный, орал на весь сад, что не имеют права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Девочки, какой ужас вы тут пишите. Мне реально страшно, что когда-то нам придётся пойти в обычный садик :( Как всё сложно... А ведь наши дети всё видят и впитывают как губки...

Воспитателям и нянечкам желаю не падать духом, не бояться перемен, если поняли, что это не ваше, т.к. дети тут вообще ни при чём и побольше адекватных родителей! А родителям - не забывать, что все мы люди :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 19:01     Ответить с цитатой

мне вот тоже очень обидно за воспитателей - сама в этой каше проварилась 5 лет! и вы не представляете себе какой это труд и сколько ответственности! и очень обидно что эта профессия уже давно выпала за рамки престижа и респектабельности..
и очень обидно что государство наше не понимает, что стоит вкладывать в это силы и средства.. дети - это наше будущее и вернут все стране сторицей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Педагог в наше время это практически "позорная" профессия :oops: раз ты работаешь за такие деньги значит ты лох :aga-aga: Сама работаю в центре реабилитации подростков от наркомании ( соц. педагог) и тоже за 4тр. Обыдно досадно - ну ладно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Елениум, да для начала хотя бы родители понимали, что отдавая ребенка на полный пансион за полтинник в день - это просто смех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:18     Ответить с цитатой

вообще не мешало бы пересмотреть всю структуру общеобразовательной системы! чтобы соответствовала потребностям общества и времени
и вернуть престиж профессии - в советское время она была одной из самых почетных!
и хотелось бы чтобы как раз родители терпимее относились к работе педагогов.. без нападок! всегда легче найти соринку в чужом глазу - не замечая при этом бревно в своем собственном! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нати24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Девушки,коллеги,скажите какая сейчас з/п по 12 разряду,или на 2 категории ,хоть примерно в муниц. саду??? Пока в декрете,хочется узнать чего ожидать.И какие "составляющие"(оклад+северный+премия,или надтариф или ещё что-то)
Работала в санаторном,там были +20%.Это получается около 10,а сколько в обычном???
Буду очень признательна(у нас от бухгалтера ничего не "добъёшься" ):aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 0:35     Ответить с цитатой

Тора
:-( очень грусно слышать, от воспитателей такое.
Но согласитесь сад саду рознь. Вот и родители этим недовольны.
Мы изначально ходили в сад рядом с домом, но потом нам повезло с путевкой и стали возить ре в прогимназию 1. Разница на лицо. Если в первом саду на прогулке воспитатели вставали в кучу и болтали а дети бегали сами по себе, то в прогимназии этого никогда не видела. Каждый воспитатель стоит на своей площадке, и еще во время прогулки выходит охранник.
Или например ситуация в первом садике. Ребенку было 3 года, унитазы вмонтированны в пол, и вот мой ре ничаянно написал мимо, так младший воспитатель заставила ее взять тряпку и вытереть за собой. Или из расказа моей подруги (они остались в том саду) детей наказали за плохое поведение и не накормили обедом а уложили спать голодными.
Так же как и вам попадаются несовсем порядочные родители, так же и нам мамам попадаются не совсем замечательные воспитатели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:00     Ответить с цитатой

М@рин@, а я и не отрицаю, что сад саду рознь. В каждой ситуации есть свои виноватые, что родители, что воспитатели. Что далеко не радует. А мы вот с сотрудниками давно уже заметили, что не особо корректные воспитатели, это так называемые "времянки" - те кто, приходит в сад только из-за ребенка, лишь бы пристроить, а потом уйти (месяца через три минимум) - вот именно таким далеко пофиг, что там с чужими детьми. А пятно на всех нас. Просто очень часто обсуждается именно поведение сотрудников сада, а вот родительскую сторону медали обычно заминают или в игнор, поэтому и неудержалась. У самих в саду щас этих "времянок" пруд пруди, когда идут на работу они ж этого не говрят, а потом тупо сваливают, работать некому. А если им мило говорят, что надо бы по совести и детку забрать, то тут сразу куча советчиков обратится в районо. А потом они же и возмущаются, что группы переполнены, а куда их деть, они уже по документам с путевками.
Ох, опять разошлась с больной мозолью :oops:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Тора
да нет темка хорошоя, здесь родители и воспитатели могут поделится своими советами или притензиями и в тоже время это вертуально без личностных обид.
Да вот есть воспитатели которые очень квалифицированны. У нас иакая в прогимназии и была Татьяна Владимировна, я на нее нарадоватся не могла. Деть заплетенный, все всегда раскажет про праздники или поведение. Да и организованно с ней все было здорово. Вторая воспитатель мне тоже нравилась, но я так понимаю у нее опыта меньше и были некоторы ньюансы (слышала от других родителей) но мне она тоже нравилась. А вот до этого в 317 ходили сад. В ясельной группе одна воспитатель была нормальная, а вторая (я без притензий) но она вечно чем то недовольна такое ощущение что заснет на ходу. Но у меня опять же претензий к ней особо не было. Просто разницу поняла когда ее замещала другая воспитатель Мария Владимировна (помоему) так вот она и песенки с ними пела и танцевала, результат виден был сразу мой ре хотел в сад начал дома песенки петь и танцевать.Жаль что она была временно. Заведущая сада мне нравилась (в принципе обоих садов) но в 317 на наших глазах за 2 года поменяли всю мебель в группах. И была ситуация в яслях мальчика дети он упал получился синяк возле глаза. Я нормально реагирую на это понимая что тут за одним (теперь двумя) не уследить а их 20ч. Но родители того мальчика, обвинили воспитателей чут ли не в том что иего избили. Наорала на воспитателей. Так вот в данной ситуации вмешалась заведующая. Сказала чтоб они принесли справку от травмотолога с тем что ре избили. И если справки не будет а они обвинили ее воспитателей, то она их в сад не возьмет. Родители изменили тактику гнев на милость попросили прощения и инцендентов больше небыло. Но хотя есть в любом саду такие случаи. У подруги например мальчик в том году ногу сломал со смещением. Дети толкнули его с горки и он упал неудачно. Или еще история мальчик поднимаясь по лестнице баловался толкнул девочку она не удержалась и полетела с лесенки. Все бы нормально можно многое понять не досмотрели их много , но на вопрос ре где был воспитатель оказалось на улице еще не зашел. Но и тут можно понять что может собирал остальных. Но когда воспитатели попытались все свалить на мальчика чтоб оградить себя от ответственности, тут уже мама мальчика взбунтовалась, во первых мальчика милиция допрашивала в саду без присутствия ребенка (что на мой взгляд не допустимо) при чем мама девочки вообще никаких претензий не имела к мальчику понимая что это дети, рада была что и так все обошлось более менее нормально.
Ух написала.....
А тут воспитатели с Васхнила есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 13:33     Ответить с цитатой

Тора
ай-ай-ай!!!!
Цитата:
А мы вот с сотрудниками давно уже заметили, что не особо корректные воспитатели, это так называемые "времянки" - те кто, приходит в сад только из-за ребенка, лишь бы пристроить, а потом уйти (месяца через три минимум) - вот именно таким далеко пофиг, что там с чужими детьми.

хотела написать - промолчу!!!!!!!!!!!!
ибо я
Цитата:
из себя ничего непредставляю
так сказала одна из наших сотрудниц
хотя я готова поспорить!

Цитата:
У самих в саду щас этих "времянок" пруд пруди, когда идут на работу они ж этого не говрят, а потом тупо сваливают, работать некому

???????? :cool:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 14:44     Ответить с цитатой

katiy, а вы то тут причем :eek: Все выше сказанное вроде не о вас, а если что-то напрягло - это уже настораживает. Как там говорят, про то, что шапка горит ;) Или тоже собираетесь уходить, теперь понятно из-за чего буча на работе сегодня :aga-aga:
Все уже посмотрела в профиле, о чем сегодня сад гудит :aga-aga:
Но если вы собираетечь уходить, вы же все вместе идете, а "времянки " это те кто хочет и рыбку съесть и ...... Так что вроде, не про вас ;)
Скрытый текст:
А буча была про то, что группу надо сдавать в идеале, а не в том виде, что есть сейчас - там же швах просто :o Да и начальство не особо-то радуется от того, что в месяце народ по 3 недели на больничном сидит. Да и инет уже у половины сотрудников сада есть в том числе и у Начальства :cool:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Тора
расскажи ;) , что в моем профиле о чем сад гудит :eek:

Скрытый текст:
Цитата:
группу надо сдавать в идеале, а не в том виде, что есть сейчас - там же швах просто

а какую я приняла? группу-то, я конечно незнаю чтотам творится сейчас даже страшно представить
Цитата:
Да и начальство не особо-то радуется от того, что в месяце народ по 3 недели на больничном сидит

между прочем само начальство отправило меня на больничный :aga-aga:
Цитата:
Да и инет уже у половины сотрудников сада есть в том числе и у Начальства

:eek: и что?....

а напрягло много чего :aga-aga: :-( но уходить пока не собираюсь.....
_________________



Последний раз редактировалось: katiy (Пт Июн 19, 2009 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 15:47     Ответить с цитатой

katiy, ДАВАЙ В лс, а то сор из избы не выносят :aga-aga:
Хотя как сама решишь ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 9 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах