Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как живется и работается воспитателям в детских садах?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:16     Ответить с цитатой

Тора у наших воспитателей финансирование НЕ подушевое. Оклад+ 25%(видимо северные) - 13%(видимо подоходный налог) и премия на усмотрение заведующей...как то так примерно. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 19:41     Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать такую информацию. Сегодня в саду было собрание, и нам сказали, что теперь все сотрудники детского сада будут платить за питание своего ребёнка 1200 руб., как все родители, :o т.е. теперь у нас нет никаких льгот. Это во всех детских садах, или мы избранные? Поделитесь пожалуйста информацией!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 19:50     Ответить с цитатой

Malvinka я пропустила эту информацию, но когда пришла за дочкой мне сказали, что теперь, только не поняла когда наступает это теперь, будем платить за ребенка 100% как и все
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 19:59     Ответить с цитатой

katiy писал(а):
Malvinka я пропустила эту информацию, но когда пришла за дочкой мне сказали, что теперь, только не поняла когда наступает это теперь, будем платить за ребенка 100% как и все


Нам сегодня сообщили, что уже за апрель будем платить 1200 руб! На что жить теперь няням и воспитателям, никого не волнует! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрица
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.08
Сообщения: 158
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 20:22     Ответить с цитатой

Девочки, выборы прошли, теперь можно и расходы городского бюджета сократить за счет тех, кто в садике работает, а за ребенка не платит ;)
Новое постановление было подписано 30.03.2009.
Как-то гаденько на душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 20:46     Ответить с цитатой

Тигрица писал(а):

Как-то гаденько на душе.

не то слово
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Слушайте кошмар какой-то :eek: это во всех садах теперь? Теперь наверное в садах остануться 100% "альтруисты" нам хлеба не надо - работы давай :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:22     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: skazka_tim (Пн Апр 20, 2015 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрица
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.08
Сообщения: 158
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Зайчишка писал(а):
Слушайте кошмар какой-то :eek: это во всех садах теперь? Теперь наверное в садах остануться 100% "альтруисты" нам хлеба не надо - работы давай :oops:

мне кажется, мало кто уйдет, кризис, вакансий мало... другую работу найти сложно, но надеюсь, что все таки можно :eek:
Это постановление подписанное мэром мощнейший демотиватор, для тех кто там работает из-за детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 22:09     Ответить с цитатой

Вот только "альтруистом" работать не совсем хочеться :aga-aga: особенно с нашими прогрессивными родителями общаться, которые за каждый "чих" в районо на разборки бегут, так и хоцца иногда сказать сидите со своим "дарованием" сами, раз все законы соблюдаете ;)
Наболело, однако :oops:

Интересно теперь, сколько помидорок в меня прилетит от продвинутых мам :haha:

А вообче, я радая - сегодня опять доказала, что я в-ль с первой категорией - подтвердила ее :-)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленусик%
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4925
В дневниках: 3074
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:02     Ответить с цитатой

Тора писал(а):
Вот только "альтруистом" работать не совсем хочеться :aga-aga: особенно с нашими прогрессивными родителями общаться, которые за каждый "чих" в районо на разборки бегут, так и хоцца иногда сказать сидите со своим "дарованием" сами, раз все законы соблюдаете ;)
Наболело, однако :oops:

я согласна есть такие родители, и не очень это все приятно, но как мама могу сказать тоже самое многим воспитателям - не довольны вы своей зарплатой - сидите дома, и не выплескивайте свое недовольство на наших детей, которым и так нелегко, потому что они маленькие и не понимают, что у тети просто тяжелое материальное положение...
_________________
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:27     Ответить с цитатой

Тора, а первая категория дается навсегда или на 5 лет например и опять надо подтверждать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:09     Ответить с цитатой

Ленусик%, не подумайте, это не лично вам, а так на обозрение :aga-aga:

Вот почему многие родители думают, что недовольство идет от материального положения - мало денег - значит агрессия :eek: Для некоторых сотрудников - это не камень приткновения и тем не менеее возмущаются так же ;)
Поведение деток удивляет :aga-aga: - их воспитание, какой настрой у родителей, так и ребенок себя ощущает. Если родитель изначально настроен на то, что садик - это то место где вечные сопли, крики и негатив, то вряд ли детка будет вести себя адекватно, даже не осознанно. Себя-то родители в этом не винят, а только "чудовиЩЬЬЬЬ" - воспитателей - недосмотрели, а обязаны, недоследили - а должны!!! Есть только одно слово должны - шаг в сторону - все иди отсюда, нет призвания не работай :eek:
Зато родители - не обязаны соблюдать правила, когда хочу тогда прихожу, забираю, здороваюсь, прохожу в обуви в приемную, в муз. зал., сменку не обязан детке приносить, а чешки, так вообще, не ваше дело - вспомню куплю. Канцелярия, бытовая химия и прочее - желательно за счет заведения, правда годсударство нифига не выделяет - не мои проблемы. Я ж плачу попечительские :aga-aga: Да много таких моментов, но все равно виноват садик и его сотрудники, во главе с заведующей хапугой - и поэтому с этим злом надо бороться - всех уволитиь нафих :haha:
Грустно как-то.

Я вот не единожды спрашивала, а куда жаловаться нам - воспитателям. На нас уже понятно куда, столько советов, не ошибется никто - в районо :haha:
А вот предложите варианты "борьбы" с неадекватными родителями, как бороться с наглостью, хамством. Я не говорю обо всех, но почти у каждого в группе есть родитель, который считает себя "звездой" - или опять по принципу - плохой педагог, не нашел подход - флаг в руки и на другую работу :haha:

Nata+Nastia, каждые 5 лет подтвердают, как в первый раз ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....


Последний раз редактировалось: Тора (Вт Апр 07, 2009 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленусик%
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4925
В дневниках: 3074
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Тора
+1000000. У нас вот "постарались" родители - воспитателя убрали (причем она мне тоже не понравилась сначала, но я считаю - это не правильно, по жалобе нескольких человек убирать воспитателя, и интересно было как это все мотивировали, сегодня пойду к заведущ. спрошу) Зато теперь то как "прекрасно" стало каждый день другая воспитатель, кторым нет особого дела до наших детей, т.к. это же не их постоянная группа...А дети, которые всего первый месяц вообще ходят в сад, как должны реагировать на такую чехарду...
А по поводу
Цитата:
недовольство идет от материального положения
извините, но уж слишко часто мы слышим фразы от врачей, учителей, воспитателей - А вы бы стали работать за такие деньги??? :eek: А вас то кто заставлял? - всегда возникает вопрос в ответ. И почему должны мы от этого страдать...
_________________
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:45     Ответить с цитатой

Ленусик%
Цитата:
извините, но уж слишко часто мы слышим фразы от врачей, учителей, воспитателей - А вы бы стали работать за такие деньги???


Ну деньги и в правду не большие - около 5 рублей за в/о и стаж работы :haha:


Цитата:
А вас то кто заставлял? - всегда возникает вопрос в ответ. И почему должны мы от этого страдать...


Никто - сами идем, но как-то не расчитываем за эти деньги получать килограммы ......, соответственно родители в ответ на наше ..... - кидают еще большими кучами, вот и получается замкнутый круг. И обидно как-то становиться за то, что опять же многие считают - раз ты сидишь за эту оплату - ты либо на большее не способен , либо :cranky: - поэтому сиди и не чирикай, раз не добился ничего :aga-aga: Такие же профессии не престижны в наше время - значит практически ПТУ закончил :eek: Хотя мозги у многих намного лучше чем у ... :oops:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 8 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах