Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Заложенный нос мамы и икота малыша - преждевременные роды???
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik_dan
Студент
Студент

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1648
Откуда: Дзержинский район, Авиастроителей
Карта № 014811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Виктория86 писал(а):
Девочки, а чем спасались от заложенности носа??? Я капаю сосудосуживающие,потому что жить невозможно с таким явлением. Боюсь, что после родов не пройдет!!!

У меня прошло через пару часов после родов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тырышкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:28     Ответить с цитатой

Да уж ринит беременных и икота малыша,да еще и роды раньше срока,пока выносишь столько выслушаешь,от страха точно родишь))) :eek: мы икаем каждый день и по нескольку раз в день,водички попьем через пару минут успокоится,ну или походим погуляем,икаем только когда сижу.А на счет ринита и заложенности,это конечно вещь не приятная,с самого зачатия мучаюсь,да и малышу видать не нравится воздуха меньше попадает,начинает просится драться. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinaMISHEL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 12:54     Ответить с цитатой

мне вообще - без капель смерть, на меня фармацевты в аптеке как на наркошу уже смотрят, когда я капли покупаю, сами бы попробовали через ж.. дышать, а тут еще топол расцвели, ууууууууууууууу......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 19:39     Ответить с цитатой

и у меня нос забит последние пару недель, срок 36 неделя. Малышня икает, кстати, я только блаодаря форуму узнала, что это икота, думала, она так вошкается))) Раньше рожать не хочу!! Вы че так пугаете то ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 19:42    Заголовок сообщения: Re: Заложенный нос мамы и икота малыша - преждевременные род Ответить с цитатой

Lestasy писал(а):
Здравствуйте!
Что-то седня меня одна женщина - мед.работник, но не акушерка, напрягла! увидев мой большой живот и узнав, что ПДР через 4 недели, сказала - не доходишь, раньше родишь. Спросила "закладывает ли нос" и "икает ли малыш", мол у нее это было и она не доносила. а я чет никак не хочу раньше августа родить:( сейчас 35 неделька - дел еще полно:(
Мож кто что скажет насчет этих примет (живот оч большой, икота, заложенный нос) - связано ли это с ранними родами?


А еще у недоносивших бывает полоска на животе. А еще у них бывает пупок наружу. А еще на пятом дне двадцатой недели зачесалась левая пятка - ну тоооочно раньше срока родишь =)))))

Проблемы у человека с логикой и пониманием причинно-следственных связей.

Не слушайте НИКОГО, ваш малыш родится тогда, когда это будет НУЖНО! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 19:46     Ответить с цитатой

вы про полоску серьезно? или это шутка?я щас расплачусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 20:08     Ответить с цитатой

tanya951 писал(а):
вы про полоску серьезно? или это шутка?я щас расплачусь


Отставить слезы! :) Конечно же, шутка!!! Я родила накануне ПДР, полоска у меня была и даже до сих пор еще не прошла (2,5 месяца).

Это я просто в качестве примера привела. Некоторые люди связывают между собой совершенно независимые факторы типа "у меня была полоска на животе и я родила раньше срока, значит все, у кого есть эта полоска, должны рожать раньше срока" :)

В срок или раньше срока - это зависит от совершенно других факторов :)

Так что спокойствие, девочки! Не плакать, не нервничать и носить себе спокойно лялечек, чем лучше настрой - тем лучше исход, поверьте на слово! На деле проверите сами ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 4285
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Я всегда была уверена в том, что икота происходит оттого, что ребенок развивается, что у него развивается диафрагма. Так мне массажистка говорила. Детки и после родов часто икают, пока подрастут немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 20:53     Ответить с цитатой

Бред какой-то, был и нос заложен, и дочь икала по 2 раза в день, родила ровно в 40 недель. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 21:01     Ответить с цитатой

ох уж эти приметы, один ляпнет, и понеслась :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Мне кажется, что все детишки в животе икают... Кто-то больше, кто-то меньше. Это НОРМАЛЬНО. И на срок родов точно не влияет.
:aga-aga:
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 23:14     Ответить с цитатой

У меня дочка постоянно икала, родила я в 41 неделю. Так что это по моему мнению абсолютно НЕ взаимосвязано!
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:09     Ответить с цитатой

Lestasy,все это лишь мнение одного человека,доверяйте только своим анализам и своему А. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 23:40     Ответить с цитатой

У меня дочка очень часто икала. В день пдр легла в роддом, пролежала там ещё почти 2 недели, потом пузырь подтекать начал,прокололи. Всё это время по ктг показатели хорошие были, по узи тоже, воды чистые, чего она там икала, не понятно. Наверное, ждали её очень сильно все :lol:
А сына в 32 недели молчит пока....
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах