Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
КАК ИЗМЕНИТЬ НАДОЕВШУЮ ОБСТАНОВКУ ОДНИМ ПРЕДМЕТОМ
Пневмония
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 9:14    Заголовок сообщения: Пневмония Ответить с цитатой

Лежим с сыном в больнице с пневмонией.Каждый день по 3 укола, рев и истерики у всех детей по отделению... Вчера рылась в инете, нашла. что за границей уже давно не лечат детей уколами, выбирают менее стрессовый способ лечения, потому как детский организм когда не в стрессе, быстрее и легче детки выздоравливают, процесс выздоровления проще. Уколы антибиотиков заменяют на суспензии, в крайнем случае катетор, который не надо ставить каждый день. А уколы у них в самых тяжелый случаях, когда ребенок в бессознательном состоянии.
И у меня возник вопрос, может у нас есть педиатры, которых лечат пневмонию антибиотиками не через уколы?
Просто уже больно смотреть как дети вздрагивают от белых халатов, мой постарше, так он у каждого, кто приближается к палате бегает спрашивать:"укол не будете ставить?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 9:56     Ответить с цитатой

В стационаре без уколов никуда, это уже на подкорке у врачей, хотя профессора из Москвы говорят лечите таблетками, но нет ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 10:18     Ответить с цитатой

Аметист
ну возможно дома лечится, таблетками, просто должны быть у нас врачи ж разумные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Катель, мою 14-летнюю в больнице лечили таблетками, т.к. у неё тромбоцитопатия. И я на таблетках настояла при госпитализации, т.к. кровь у неё действительно очень плохо свёртывается. Ещё её лечили гомеопатическими препаратами, поэтому выздоровела за 3 дня. Но всё это по назначению именно нашего семейного доктора и под наблюдением врачей в больнице и после больницы. После больницы лечили ещё цистит после пневмонии, анализы были плохие. Не знаю, по какой причине. Вроде антибиотики принимали, а цистит в больнице при приёме АБ начался :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:30     Ответить с цитатой

У врачей из поликлиники и врачей из больницы некая договоренность, только определенными лекарствами, т.е. уколами лечат в больницы, суспензиями лечат дома. В больницу отправляют, когда эти самые клациды и сумамеды не помогают. Уколы не разрушают печень, зубы в отлиичии от суспензий. На счет катетора согласна, но если антибиотик внутримышечно, то толку от него.

Добавлено спустя 59 секунд:

Антибиотика в больницы два вида вроде бы, на ц название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:39     Ответить с цитатой

Simfonia
Цефотаксим колят нам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadiakis
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 245
Откуда: Новосибирск, ж/м Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:07     Ответить с цитатой

Катель
мы дома пролечились аб, в больничку даже не предложили ехать. Это все врач определяет от степени тяжести заболевания.
врач у нас был из местной ПК, дальнейшее течение заболевания наблюдали платно, чтобы не сидеть в очередях в больнице
аб пили в виде таблеток
сначала вильпрафен потом супракс через неделю, но он вроде как был уже лишний
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6745
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 14:02     Ответить с цитатой

Катель

Нет никакой "договоренности" между участковыми и стационарными врачами. :aga-aga: И разумных педиатров, хочется верить, большинство. А просто, как и в любой отрасли, есть четкие установки МИНЗДРАВа, и плевать они хотели на рекомендации ВОЗ и мировых светил. И за не соблюдение этих установок, сами понимаете, доктора в стационаре никто не похвалит :aga-aga:
Вообще, любая неосложненная внебольничная пневмония может и должна лечиться дома, без применения инъекций, при условии, что родители будут строго соблюдать все назначения. Потому как, очень часто поводом для госпитализации служит не столько состояние ребенка, сколько отсутствие готовности родителей самостоятельно ухаживать и лечить собственное дитё, к сожалению и так бывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Потому как, очень часто поводом для госпитализации служит не столько состояние ребенка, сколько отсутствие готовности родителей самостоятельно ухаживать и лечить собственное дитё, к сожалению и так бывает
Ну куда уж там. Позвольте с вами, как с врачом, не согласиться в вашей категоричности суждений. Если ребенку хуже, температура растет, а от антибиотиков рвет, хоть заухаживайся, все равно поедешь. Чаще все вы, педиатры, и доводите до такого состояния и больницы.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата:
Цефотаксим
Колят дома? Нет, только в стационарах, дома таблетки и суспензии.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Simfonia
я пару лет назад колола дочери цефотаксим дома при пневмонии. Мы отказались от госпитализации. участковый педиатр нам его назначила, расписала дозировку. Кололи в мышцу, вылечились спокойно за пару недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 15:21     Ответить с цитатой

Estelle
, это на свой страх и риск уколы назначили, нам никогда не назначали, вообще его для больниц оставляют, чтобы было чем лечить там, уже когда крайний случай. У нас склонность к бронхо-легочным заболеваниям. Нам только в больнице помогли и только капельницы уже. Состояния бывают разные, у нас за сутки развилась пневмония, раз и плохо ребенку. Спасибо так же педиатрам и их безграмотному лечению и осмотру.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6745
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Simfonia
Я ответила топикстартеру, что, да, есть такие врачи, которые лечат пневмонию таблетками, при определенных условиях.
И назвала ОДНУ ИЗ причин госпитализации( а соответственно и парэнтерального введения а/б), поскольку большую часть своего проф.опыта получила именно в стационаре, и наблюдала подобные ситуации неоднократно.
Как бы обидно это не звучало, но это так, и никуда от этого не денешься.

Цитата:
Чаще все вы, педиатры, и доводите до такого состояния и больницы
.
А Ваш выпад в мой адрес считаю необоснованным и оскорбительным.
Если лично Вам не повезло встретить своего доверенного грамотного врача, не нужно считать, что таких не существует в природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 16:07     Ответить с цитатой

sovanna, т.е ваше мнение, что родители лечат и ухаживают не так как надо и дети попадают в больницу вполне ничего? Вы - это педиатры, а не лично Вы. Как и Мы родители.
Нас смотрело 2 педиатра, один назначил антибиотик, без анализа, в итоге, как потом оказалось, на нас он не действует, а вторая пришла послушала, сказала, что у нас нет шумов, мне показалось и у нас просто зубки режутся, поэтому температура и рвота. :aga-aga: Да мне не повезло и я больше не доверяю врачам, особенно бесплатным.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:42     Ответить с цитатой

Simfonia
У нас другая ситуация была, один педиатр назначила сильный антибиотик, причем хрипы не услышала, а вторая( вот спасибо ей) сразу заподозрила пневмонию и отправила в больницу, но мы не сопротивлялись, просто если б написала отказ, думаю она нас и дома вылечила, она не говорила, что только уколы надо ставить, это в станционаре мне так утверждали, при чем в этом же станционаре знакомым сказали, что можете дома лечиться таблетками....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Катель, по разному может быть, все зависит от тяжести ситуации и от маминой позиции, если случай не тяжелый. Я побаиваюсь легочных заболеваний у малышей, пусть уж лучше под каждодневным контролем выздоравливает, если явные улучшения можно и отказ написать. :oops:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах