Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
очень хочется известки или мела
31 неделя

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 17:37    Заголовок сообщения: очень хочется известки или мела Ответить с цитатой

Подскажите у кого-нибудь было так, что хочеться прям мела или известки, когда выхожу в метро, а там запах сырости и извести (сибирская) прям надышаться не могу)))
Пью и кальций и железо, но в последнее время всё сильнее хочеться.
Где купить нормальную природную известь без примесей, чистую или что можно съесть, чтобы удовлетворить это желание???
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Yellow888
Может все-таки с доктором посоветоваться? :oops: :aga-aga: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Yellow888
Может Вам каких-то других витаминов не хватает? в организме же все взаимосвязано.. Посоветуйтесь с врачом.
Я в беременность пила комплексные витамины (рекомендованные врачом), и мне не то что известки, даже новых продуктов питания никаких не хотелось. Просто ела больше чем обычно, и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 13:25     Ответить с цитатой

ВикаГор
возможно)) но как то недоверяю моему доктору)) она слишком молодая :-)
уж лучше опыту мамочек))
Дарья-М
у меня от комплексных воротит, аллергия, поэтому пью по отдельности, которые назначают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Yellow888
моя мама когда беременна мной была втихушку отколупывала побелку от печки и ела. а мамина подруга лазила в котлован (недалеко дом многоквартирный строить собирались) и ела землю свежераскопанную.
наверное стоит поискать в канцелярских магазинах мел без клея (состав почитать :lol: ). глюконат кальция не такой вкусный))) хотя он бывает разных фирм, может и бывает со вкусом нормального школьного мела :lol:

во, вспомнила! у меня был период когда мела хотелось в первую беременность. муж мне покупал для грызунов мел - он бывает просто мел, а бывает с какими-то добавками (микроэлементами что ли всякими), просто мел вкуснее. но без клея - точно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 14:34     Ответить с цитатой

ptiZa
мама дорогая :shock: видимо совсем туго было с микроэлементами в организме, раз до поедания земли дошло... Даже представить себе такое не могу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Дарья-М
хз. это было примерно в конце 70х в академгородке.. когда копать начали, она запах свежевскопанной земли учуяла и всё))) потом вот когда рабочих не стройке не было лазила в котлован и домой таскала землю тоже :lol: там хоть какашек собачьих нет, глубоко же копают..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кудесница Леся
Академик
Академик

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 15511
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ТРЦ Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:13     Ответить с цитатой

Yellow888
Я тоже от запаха известки сейчас млею, слава богу есть ее не хочется :haha:
в первую беременность у меня таких причуд не было :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 17:51     Ответить с цитатой

ptiZa
да, купила глюконат кальция, гадость, совсем не то, что хочется :cry:
Известка так вкусно пахнет, мммм :eat:

Буду искать мел для грызунов без добавок как выход :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 15:46     Ответить с цитатой

Yellow888
Я во вторую Б. тоже мел настоящий без примесей ела, и от запаха известки тоже прямо балдела. После Б. и во время других такого не наблюдалось :-)
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 13:26     Ответить с цитатой

В первую беременность жутко хотелось мела. Нормальный так и не нашла, жевала из канцтоваров, затем выплевывала, не глотала. Изучив вопрос, выяснила, что такие желания чаще всего вызваны недостатком железа. Сдала анализы - подтвердилось. Пропила железо, станные желания пропали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Yellow888
Глюконат кальция. 10 таблеток на 10 дней. Это тот же мел, только очищенный, правда не такой вкусный :lol:
Я в свое время штукатурку отковыривала и специально пол бетонный в коридоре мыла из за запаха :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 21:12     Ответить с цитатой

Моя мама все свои две беременности поедала мел, буквально ведрами :mrgreen: :lol: :058: Родители жили недалеко от Воронежа, там были меловые горы, папа туда чуть ли не каждый день ездил за мелом :yes: Потом мы переехали в Сибирь и собой взяли несколько ведер мела :058: Хотя мы с братом к тому времени уже давно родились. Видимо, всей семье кальция катастрофически не хватало! Кстати, такого вкусного мела я больше никогда не ела.... :yes:
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Пришлось остановиться на глюконате кальция, ем по 3-4 таблетки по 2-3 раза в день.
Кайфую)) Хотя формацевт, который мне продавал его сказал что он очень вредный и откладывается в почках. А у своего акушера-гинеколога когда спросила действительно ли это так, она сказала что глюконат натрия вообще вызывает рак...Причем тут натрий, я же кальций пью...Короче так и продолжаю. считаю если очень хочется, значит ничего вредного в этом нет.
Железа действительно не хватает, но я уже два курса его пропила, всё равно тяга осталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибиря4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 1022
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Такая же проблема)) Сбила охотку кормовым мелом, я его покупала для беременной собаки на ленинском рынке. Не удержалась, откушала)) :oops: Какая же это вкуснятина!!! У меня 32 нед :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах