Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пятый день температура на антибиотике
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама ВикулиКрасотули
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 16:09    Заголовок сообщения: Пятый день температура на антибиотике Ответить с цитатой

Здравствуйте, даже не знаю куда идти, а скорее бежать...просто просить о помощи, людей,которые компетентны в этом.Все по порядку.
С 17 февраля начали принимать Супракс - 5мл, нам 5 лет вес 22 кг, была в течении дня температура,но я ее сбивала, ночью поднялась до 39,7 -вызвала скорую, поставили уколы сказали,что пневмония, но утром нас слушали, я отказалась ехать в больницу. С утра сделали рентген-пневмония не подтвердилась. Слава богу, но температура по прежнему скачет как только заканчивается действие Нурофена. На следующий день дозировку увеличили -Супракса до 6 мл, но температура по прежнему, еще стал кашель, изначально он тоже был ,но затем все сильнее, причем только сухой, непродуктивный навязчивый.
У нас раньше так было бы даже сдавали на коклюш, но не подтвердилось, проверялись на паразитов их тоже нет.
В среду вечером температура,если ее не снижать поднимается бесконечно, я опять вызвала скорую с намерением уехать куда скажут лишь бы помогли, уехали.
Принимая нас врач сказал, что у нас простой вирус, надо было сидеть дома.
Легли ждать утра и врача.
Врач посоветовала выписаться, все кто лежит в основном с пневмонией, нам ее только не подхватить, прописала лечение и сказала,что все будет хорошо,если его соблюдать.
Назначили Клацид по 3 мл * 2 раза в день, Аскорил,от которого мы укашлелись, беродуал по 10 кап * 2 раза, Виферон свечи* 2 раза, от температуры я взяла свечи циклоферон и все тот же Сироп Нурофен.
Проблема в том, что температура держится 5 день, с утра дала Нурофен прошло 7,5 часов и опять 38,5, поставила свечку, жду так сказать, НО ГЛАВНОЕ ЕЩЕ это кашель сухой навязчивый, позвонила обратно в скорую, сказали дайте Лазолван 1 мл*2 мл физ. р-ра, когда результат???7и правильно ли все???
Подскажите.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Мама ВикулиКрасотули
Не видя ребенка не просто дать рекомендации по медикаментозному лечению. Ситуация, конечно, не катастрофичная, тем более. что сделали снимок, пневмонии нет. Температуру, конечно может давать и вирус. ( есть ли у ребенка аллергические реакции, были лисистящии хрипы7). Температур нормализуется, не берусь убирать антибиотик. При навязчивом сухом кашле дайте Стоптуссин 14 кап х 3 р (+ Беродуал 12 кап х 3 р на физ.р-ре - 1-2 дн). При появлении влажного кашля -тогда замена на Лазолван или Эреспал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах