Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как сохранить малышу здоровье после рождения
об этом нужно знать еще во время беременности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 16:29     Ответить с цитатой

careful
А кто вел эту лекцию? врач- педиатр? ерунда какая-то. Время сна ребенка зависит не столько от того, на улице он спит или дома, сколько от его возраста, состояния здоровья, условий окружающей среды и т.п.. Хотя соглашусь что на свежем воздухе дети ИНОГДА могут спать дольше чем дома. :-) И это лишь потому что воздух СВЕЖИЙ. Вам самим то в духоте спать нравится?
А долго гулять вредно вдоль оживленной трассы, это да. Или в морозы, когда смог висит над городом, это конечно тоже вредно. Во время сильного смога в Новосибе я детей на улицу ни разу не выводила.


Последний раз редактировалось: Дарья-М (Ср Апр 09, 2014 1:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
careful
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 661
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:15     Ответить с цитатой

ага, я тоже посчитала это бредом каким-то :eek:

Нет, никакой не педиатр была та девушка тренер. Просто консультант (как принято там у них называть тренеров).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 9:48     Ответить с цитатой

Девочки, кто такой Комаровский? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 13:01     Ответить с цитатой

skazka_tim
Это известный врач-педиатр, помимо его книг, есть еще его передачи на ТВ и в интернете. Очень рекомендую посмотреть их, или почитать его книги. Просто, доступно и иногда с юмором рассказывает о детском здоровье и болезнях. Благодаря ему я сэкономила кучу нервов, а главное - сохранила данное детям от природы здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Дарья-М
спасибо, гляну ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Дарья-М Отлично! Вы молодцы! И я уже заранее против кутания и от этого потение детей! И гулять конечно подвижно! Вы правда молодцы! Спасибо, что поделились инфой! :-)
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 19:26     Ответить с цитатой

udacha1972
Не за что! :-) Я рада что Вы вступаете в наши ряды! (поклонников здорового образа жизни) :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Последние несколько дней пребываю в шоке, когда гуляю с коляской :eek: С субботы в Москве очень тепло (вчера, например +19 в тени, солнышко и нет ветра) Люди на улице в лучшем случае, в ветровках, и кофтах, а то и просто в рубашках. Я дочку одеваю: подгузник, х/б слип, и комбез чуть потеплее (верх и низ х/б, между ними тонюсенькая прокладка из какого-то утеплителя), тонкая шапочка. После прогулки ручки, ножки, тельце тепленькое.
НО где-то 95% встреченных детей лет до 3 -В ЗИМНЕМ! Из колясок торчат меховые овечьи конверты :eek: Причем сами родители чуть ли не в футболках :aga-aga:
ЗЫ Как в том анекдоте "Мам, купи мне ролики-ты еще коньки не сносил!" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 18:38     Ответить с цитатой

Солнышко
Вот-вот-вот.. именно такие наблюдения на улицах и в парке подвигли меня на написание первого поста... Летом когда в хорошую погоду мы гуляли на коляске в шортиках и маечках, мне встречались люди, чьи малыши были одеты в кофты, штаны, чепчики и теплые носки.... :eek:

Добавлено спустя 47 минут:

Слабонервным следующие несколько строчек не читать! :-)
Три дня назад, когда мы возвращались на машине от бабушки с дедушкой, у обоих детей протекли подгузники, и соответственно штанишки оказались мокрыми. А ехать до дома еще оставалось почти три часа, поэтому пришлось детей переодевать прямо в машине. Все заднее сиденье машины занято детскими креслами, в общем пришлось переодевать детей так: дети на креслах, муж и я стоим у машины с обеих сторон, двери соответственно открыты. Проще говоря, натуральный такой сквозняк. На улице было около +4 градусов, не больше. А детей раздели догола, быстренько надели чистый подгузник, и так же быстренько одели сухую одежду. И все отлично! Дети здоровы! (ТТТ) Вот что значит закалка с рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю описанный Вами климат в квартире! Практически с рождения пользуюсь этими правилами и заметила, что мой ребенок значительно реже болеет, чем у знакомых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 0:19     Ответить с цитатой

Annitka
Молодцы, так держать :-) :victory:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Хорошая тема :-) Я сына старалась не кутать (и сейчас так делаю). До 4 лет почти не болел. Сейчас болеет часто, видимо, из-за того, что ходим в музыкальную школу - там очень тесно, духота, полное отсутствие проветривания и огромное количество больных детей :-(
На днях пришла свекровь, увидела кашляющего ребенка, и сообщила, что он болеет у меня потому, что ходит дома без тапочек! Надо надеть! Я: "у него нет тапочек", она: "тогда сандалики!" :aga-aga:
Теперь муж меня перепилил с этими сандаликами, которых, кстати, у нас тоже нет, не купили еще. При этом в голову не приходит, что сам-то он всегда в тапках ходит, а болеет куда чаще босоногого и ходящего в трусах ребенка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 0:35     Ответить с цитатой

Viktorinka09
Мужья они такие, ага )) Мой вот тоже часто, как зайдет в детскую, говорит, "ой как холодно, надо батарею включить". А когда отопление отключают, предлагает обогреватель включить в детской. Для него температура 20 градусов - это уже слишком холодно. На что я отвечаю, что просто на ночь одену на детей не футболочку, а хб кофточку с рукавами, и они не замерзнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 21:47     Ответить с цитатой

ооой, больная тема.. наша бабушка как-то дома в +25 закутала дочу в две(!) фланелевые распашонки (одну нормально надела, одну задом наперед - чтоб грудка не замерзла...), теплые ползунки + подгузник теплые носки, чепчик, замотала фланелевой пеленкой и сверху махровый плед.... потом померяла температуру - 37,2, и давай причитать - "Я же говорила, что вы мне ребенка морозите....!!!" ну вот как с ней не ругаться?? хорошо, что врач ей растолковала, что это от перегрева... вечно ей и ножки холодные, и икает потому что холодно, и окна все закупорить и надеть все самое теплое надо да побольше, да воду в ванной погорячее, распарить ребеночка :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 1:32     Ответить с цитатой

ireno4ka писал(а):
.. наша бабушка как-то дома в +25 закутала дочу в две(!) фланелевые распашонки (одну нормально надела, одну задом наперед - чтоб грудка не замерзла...), теплые ползунки + подгузник теплые носки, чепчик, замотала фланелевой пеленкой и сверху махровый плед....

:shock: :shock: :shock: а себя она не пробовала одеть в халат, теплую кофту, штаны и шубу с валенками при +25 ???

Меня поражает, почему подавляющее большинство людей одевают детей так, словно ребенок - это какое-то ДРУГОЕ существо (не человек), которое при любой температуре мерзнет.

Вот сейчас у нас дома 21-22 градуса, и мои дети спят в тонких хб пижамках, без одеяла. Ручки и ножки тепленькие. Ни разу не замерзали. Днем ходим в маечках и трусиках. Окна всегда чуть приоткрыты, чтобы душно не было. А так как дети одеты легко и не потеют (даже при активных играх), то и сквозняк нам вообще не страшен.

Сама я дома одеваюсь теплее своих детей, потому что меня в детстве кутали и спала я всегда под теплым одеялом. Теперь вот мерзну уже при 22 градусах, хожу дома в джинсах. И сплю также как и в детстве, под теплым одеялом.
Так что девочки, как с рождения (в первые 2 месяца жизни) своих детей приучите, так оно и будет по жизни ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах