Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Очередь на садик- 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
восток
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 309
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 0:51     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Сходила сегодня в ОО Октябрьского р\на :aga-aga: народу :eek: НО, а все ж прошла, причем самая последняя зашла, когда они уже никого не впускали :cool:
без криков.,без скандала. Все расспросила их, они подтвердили мою очередь по тому саду( я как в год подала-так и не ходила к ним :oops: ), все сверили, предложили место рядом, но в группу не по возрасту - я отказалась, потом предложили в другой, хоть сейчас пойти в группу по возрасту, чуть-чуть подальше, но я хочу именно в тот, куда указали изначально сказали, что тогда к сентябрю, когда будут формировать группу.
Сверили мои документы, изменили мой телефон. Я попросила и все.. Спокойно, никакого крика :cool: Конечно, она добавила., что "все вы просите, а что нам, дескать, делать. Мы ещё до шести будем всю работу заканчивать. Но я сделала такИе глаза :-( :00:
Передо мной женщине с ребёночком отказали даже посмотреть (время то уже было пять часов), но она просто была измотана малышом(с ним была) она сорвалась и грубо на них начала повышать голос - они ей в ответ тем же... :aga-aga: :-( короче, мне её очень жаль :-(
А меня выслушали и документы сверили :oops:
Так что будем ходить пока в свой частный садик, а там лето не за горами(дача, отдых) и даст Бог, все будет ХОРОШО... :roll:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Irma4ka писал(а):
Сегодня муж ходил в Дзержинскую администрацию - работают они с 15 до 17. Приехал без 5 минут - а там бумажка лежит список, в котором он оказался уже 45 на очереди :eek: - оказывается, люди с утра приходят и записываются, а потом приходят в нужное время :eek: :mad: Если бы мы знали заранее, сегодня единственный день, когда было свободное время сходить - мне потом с ребенком уж точно не охота мотаться, но видимо придется :-(

Я пришла в начале пятого в Окт. ОО , а они до пяти работают, записалась просто так - была 54 по очереди на листочке. А проходили при мне 35. Я ушла погуляла и зашла потом опять без пятнадцати пять...
38 номер только пошел и кто то ушел видать,
А я прошла...
Не уходите быстро, девочки! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamanYLIA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.10
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 1:06     Ответить с цитатой

Девочки а как работает Октябрьская? Мне надо мужа туда отправить..В какое время туда лучше прийти?И подскажите как переписаться в конкретный сад?У нас на Ленинградской открыли садик новый..но про него везде молчок(( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
восток
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 309
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 1:11     Ответить с цитатой

mamanYLIA ОКт ОО
пн 10-12
вт 14-17
ср 14-17
пятн 9-12
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Mili
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 2:00     Ответить с цитатой

чтоб пойти добавить еще один садик, нужно какие то документы брать? вернее копии их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канапе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:47     Ответить с цитатой

Mama_Mili писал(а):
чтоб пойти добавить еще один садик, нужно какие то документы брать? вернее копии их?
Я обращалась в ОО первомайского района,там надо было принести бумажку,ту которую они дали при постановке на очередь и все.Просто исправили один садик на другой. При этом номер телефона тоже исправили по моей просьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blesk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 616
В дневниках: 3
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:55     Ответить с цитатой

Продолжение моей истории....
Я просто в ..... УЖАСЕ. :mad: В ОО должны были изменить не правильно указанное мое имя (не могла посмотреть на гос. услагах. очередь). В нашем ОО сказали через 2 месяца только сможет изменить. Позвонила по номеру вышеуказанному. Дяденька был ОЧЕНЬ удивлен что в ОО не меняют данные. Он помог - поменял.
САЙТ РАБОТАЕТ УЖЕ КАК ПОЛОЖЕНО! НЕ ЧЕГО МЕНЯТЬСЯ УЖЕ НЕ БУДЕТ!! Про тестовый режим все пустые разговоры.
Начала разбираться с очередью тоже с ним.
Вот что значит вся система прозрачная. Как ранее писала по очереди у нас разница почти в 100 человек с ребенком который встал на очередь позже нас (разница у детей 3 месяца). Мы входим в разную возрастную категорию. А тут самое интересное.... :eek: Ясельки у нас с1г.6 мес до 3 лет. Возрастные категории на сайте делятся с 1-2 и 2-3. Это 2 разные категории. В одну стоят 40 чел в другую 150 чел.Я вижу только свою категорию (150чел). Так вот вся суть: Они кому исполнится 1,6 так как у них очередь маленькая попадут в ясельки, а нам которым будет 2 годика будем сидеть дома так ка у нас в возрастной категории очередь больше. Соответственно вся это очередь которую вы видите ЕРУНДА! Со всеми другими возрастными категориями тоже самое. В прокуратуру бестолку обращаться. Вся система по РОССИИ так работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:11     Ответить с цитатой

blesk
Сейчас практически нет групп в которой дети до 2 лет. В нашем районе даже льгот никам не дают место если не полных 2 лет. Так что ваши знакомые плавно перейдут в следующую возрастную категорию и будут ожидать так же как вы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blesk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 616
В дневниках: 3
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Вот именно у нас с 1,6 берут на Первомайке. Вчера лично ходила в садик. Да и до этого брали. У меня старшая ходила в те же ясельки и в тот же сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:22     Ответить с цитатой

blesk
Это наверно какой-то один сад в котором в уставе прописаны группы я 1,6.
Могу на себе пример привести. Мы льготники, когда открывали в декабре новый сад нам было 1 и 10, по общей очереди были 35 в свой возрастной группе 12, писала письмо в ГУО Мэрии и мне ответили, что группы только с полных 2 лет и нам путевка будет только при распределении мест на 2014-2015 уч. Год.
Берут младше 2 лет только детей работников сада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blesk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 616
В дневниках: 3
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:31     Ответить с цитатой

Марина Родниковская
Ладно напишу по другому. Набирается группа на сентябрь 2014г.(рабочий год в садах с сентября по сентябрь)Нам в сентябре 2,2 им 2. Так как вы думаете кого возьмут? Может я чего-то не понимаю?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Может конечно их тоже перенесут в 2 годика в нашу возрастную категорию.Ну соответственно у них очередь уже будет 200. Предполагаю тогда многие бы из родителей бы возмущались. Но таких нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:35     Ответить с цитатой

Если на 1 сентября вашим знакомым будет 2 их должны будут перевести в возрастную категорию с 2-3 и соответственно у них номер не будет меньше вашего однозначно.
По работе мне приходится разбираться со многими заявлениями по д/с и могу сказать на практике при распределении мест ОО вообще возрастную группу 1-2 не рассматривает даже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katarina88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 1189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:39     Ответить с цитатой

blesk
а вы уверены что ваш и ребенок вашей подруги в этом году вообще в сад попадут?

Я ходила в ОО Первомайского района мы 2012 года рождения, в сентябре нам будет 2,8г. Так вот специалист мне четко ответила что в 2015 году путевки выдадут детям 2011 года (не всем) рождения и льготникам 2012 не всем. Нам путевка не светит вообще. Мы идем в сад в 2015 году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Katarina88
+1000
Если не льготник получить сад в 2 года не реально!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blesk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 616
В дневниках: 3
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Katarina88
Нашу ОО вообще слушать опасно! По ее словам мы вообще не пойдем в сад. В этом году мы пролетаем 100%. С ТАКОЙ очередью. Начала подыскивать ч/с. :aga-aga: Хотя бы на год. А потом может и в жд очередь продвиниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канапе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Katarina88 писал(а):
blesk
а вы уверены что ваш и ребенок вашей подруги в этом году вообще в сад попадут?

Я ходила в ОО Первомайского района мы 2012 года рождения, в сентябре нам будет 2,8г. Так вот специалист мне четко ответила что в 2015 году путевки выдадут детям 2011 года (не всем) рождения и льготникам 2012 не всем. Нам путевка не светит вообще. Мы идем в сад в 2015 году.
Да-да,совершенно верно.В Первомайке так и говорят дети 2011 года,пойдут,но не все. Местов маловато. :aga-aga: Думаю все равно стоитсходить в июне,мож чё и перепадёт :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 70 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах