Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Очередь на садик- 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Девочки так сейчас нужна перерегистрация в ОО или нет? а то сижу никуда не хожу ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mommy
Академик
Академик

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 26236
В дневниках: 3510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 16:15     Ответить с цитатой

Marry1981
Для своего успокоения позвоните в Оо и скажите сады в которые хотите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irma4ka
Студент
Студент

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 11
Откуда: рцр Затулинка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Сегодня муж ходил в Дзержинскую администрацию - работают они с 15 до 17. Приехал без 5 минут - а там бумажка лежит список, в котором он оказался уже 45 на очереди :eek: - оказывается, люди с утра приходят и записываются, а потом приходят в нужное время :eek: :mad: Если бы мы знали заранее, сегодня единственный день, когда было свободное время сходить - мне потом с ребенком уж точно не охота мотаться, но видимо придется :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюffка
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2378
Откуда: г.Новосибирск Советский р-он
Карта № 005696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:21     Ответить с цитатой

Анна Семенович
нам тоже самое сказали, и на бумаге написали, смотреть списки после 25 апреля (возвраст кстати как у вас). Будем надеяться, что попадем осенью в сад, но я все равно до апреля покоя себе не найду, пока не буду в руках держать эту заветную путевку! У нас же все только на словах, всем говорят смотреть списки, дают надежду, как бы потом они не рухнули.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:29     Ответить с цитатой

Девы, милые, подскажите, вот я зарегилась на портале госуслуг, посмотрела свою очередь и что теперь - вообще надо как-то подтверждать свою очередь или типа спи спокойно - тебе позвонят и пригласят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mommy
Академик
Академик

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 26236
В дневниках: 3510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:34     Ответить с цитатой

Камалиса
До апреля-мая спите спокойно
Формирование только в конце весны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Mommy, спасибо. В принципе, я итак планировала атаку администрации в это время ;) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sandymam
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4222
В дневниках: 1184
Откуда: Н-ск,м.Золотая нива
Карта № 017878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Mommy
У вас какой район?В окт-ом 3 леткам нельготникам сказли в июле-авгуте будут давать.Но в атаку думаю все в мае пойдут :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 18:22     Ответить с цитатой

Сегодня муж ходил в ОО Октябрьского района, ему сказали, что электронное правительство по д/с до мая работает в тестовом режиме и ориентироваться на эту очередь нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Вот они сами себе головняков нажили с этими госуслугами... Ну и переносили бы данные, а мои-садики пусть бы и были... Ну раз спокойнее так мамочкам - видеть своего ребенка там, ну зачем убрали, не доделав до конца??? :mad:
Правильно, а теперь огромная масса людей, которым просто сидеть ровно еще - кинулась в ОО.... они там и так в нервяках все, а тут еще сами себе сделали.
Отточили бы все, потом и убирали бы мои-садики... Но все у нас через...опу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Ярило писал(а):
eiffell писал(а):
Ярило
Я не против льготников, но когда тебя уже второй год хотят прокатить с садиком, хотя тебе по закону он положен, это уже наглость.. я считаю. Есть дети которые родились в 2010 году и еще не ходят в садик а льготники которые только пришли и родились например в 2011 через некоторое время получают место в саду. Меня возмущает то, что стоишь стоишь в этой очереди, с работы увольняешься, сидишь дома, а льготников вперед тебя пихают. Необходимо сделать отдельную очередь для льготников , пусть тоже ждут. Сколько знакомых с льготами так им сразу места дают, прям с 2х лет. А обычные дети ждут трех лет а потом и до самой школы.

ну Вы не поверите: мой ребенок тоже родился в 2010 году, и нам в три года в марте 2013 года тоже никто путевку не дал, я и заявление писала в администрацию с просьбой предоставить место, но мне ответили, что нет мест, что я не воспользовалась правом встать на очередь с рождения, а встала только в 2011 году. На льготников не злилась почему то, потом сами стали льготниками.
Мне вот интересно: большинство истерят, обижаются на государство, на чиновников, поносят их всяко разно,только сами то ничего взамен не предлагают. Типичная позиция жертв.
Скрытый текст:
Я тоже как и многие сижу в отпуске по уходу за ребенком, у меня трое детей, работает только муж. Средний ходит в частный ДС - каждый месяц независимо ходит не ходит (чаще болеет) - 13000, пересчет только за питание. Мы тоже как и многие платим кредиты. А деньги то обесцениваются и цены только вверх прут. А каждого одеть-обуть-накормить надо. И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ - Я НЕ СЕТУЮ НА ГОСУДАРСТВО НА ЛЬГОТНИКОВ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ БОЛЬШИЙ ПРИОРИТЕТ, ЧЕМ Я! А Вы только появились на форуме - уже нас льготников стереть с лица земли готовы.
Знаете - каждый человек сам себе создает условия для жизни - если что то не нравится - надо менять!

значит вам повезло и ваш муж получает не столько, сколько среднестатистический новосибирский муж в среднестатистической семье, где 1 не работающий супруг - это почти равносильно выживаню
Лично мне не понятно, с какого перепуга льготниками становятся чуть ли не 70-80% стоящих в очереди, и чем так провинились остальные 20-30% семей, которых обламывают с местом в ДС, в то время, как они,к ак самые законопослушные выполнили все строго по букве закона во время. Я не верю в то, что льготников именно столько, сколько их указано на сайте. Не такое у нас распределение населения в городе, липовые льготы во многих случаях, вот и все. И липу эту делать умеют обычно не те, кому эта льгота жизненно необходима :aga-aga:

леона писал(а):
Код:
матери одиночки - многие проста не зарегистрированы в браке

Извините за поправочку, но насколько я знаю матери одиночки это те, у кого в графе отец стоит прочерк. Думаю, что если отец живет с семьей и воспитывает ребенка вместе с матерью, не будут из выгоды не признавать ребенка. Нормальный отец при рождении признает ребенка и запишет его на себя, даже если брак не зарегестрирован. Если и есть такие, то это единицы, а льготников по такой категории не мало.

А я знаю одну дамочку, точнее парочку, которые у 2х детей прочерки в графе отцовство поставили,чтобы и в садик попасть и денежек срубить с государства на пособия


eiffell писал(а):
Natalika2903 писал(а):
Как же поменять мои данные на данные мужа...не могу посмотреть номер очереди.

Вам надо от мужа зайти на госуслуги, только так, а поменять наверно ника, только если в ОО сходить.

У нас заявление подавал муж, а в очереди ребенка вижу я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mommy
Академик
Академик

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 26236
В дневниках: 3510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 20:12     Ответить с цитатой

Sandymam
центральный, в районе не столько много малышей нашего возраста стоят в сад, незватка мест ля 4 леток в основном как мне сказали, а для них новые группы не открывают почти :eek:
Анна Семенович
тутв се просто, государство вбухало деньги в сайт и никто им почти не пользовался, а щас столько мамочек туда зашли :eek:
мои садики убрали приказом, работники ОО всего лишь исполнители, я была в нашем отделе 4 раза и всегда мне с улыбкой отвечают и ниразу не нагрубили, наоборот даже подсказали садик с меньшим кол-вом малышей нашего возраста
как мне объяснили общей очереди теперь нет по району, теперь очереди в конкретные сады :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 21:49     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
кто-нибудь может мне дать вразумительный ответ: что такое в вашем понимании "отдельная очередь для льготников"????? отдельные сады для них?
даже если очередь будет отдельная, то льготники всё равно подвинут вас, если подойдет их "отдельная", как вы называете, очередь, потому что они идут в тот же сад, что и вы :aga-aga:

в некоторых регионах льготников "через раз" принимают в сад, то есть очередь в ДС общая, но через одного "обычного" идут "льготники"
Получается, что и у льготников шансов больше и простых смертных не посылают гулять.

КатеринаМ писал(а):
LENORA2010
про очное высшее - вы серьезно? :eek:

у меня была такая льгота со старшим ребенком (оба были очниками с мужем), не работала она! в 2,5 года мы были 57е по возрасту в общей и 2е по льготной, в 1,5 года 4е по льготной. В итоге нас отправили ждать еще год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Irma4ka
я сегодня там же была :aga-aga:
многие ушли как только вышла тетя и сказала что номер очереди не скажет :aga-aga:

Девочки а когда вообще путевки выдавать начинают с 1 мая? или раньше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 0:29     Ответить с цитатой

Mommy
а что это за садик? Мы тоже стоит в центр-м оо, правда младше вас порядком

Mommy писал(а):
:aga-aga: звонила в оо Центрального, сказали в мае распределение, приходите и на месте посмотрим попадете или нет :eek:

Подскажите, какой сейчас у них тел-н?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 69 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах