Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Как вы спасаете своих детей от жары.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 18:22    Заголовок сообщения: Как ваши малыши переносят жару? Ответить с цитатой

Видимо доча пошла в маму, жару не переносим совсем. Как только наступила жара -- мы с ней напару еле двигаемся, наша Ксюха стала вялая, хнычет, куксится, постоянно висит на груди. Уже ходим дома голышом, работает вентилятор, постоянно обливаемся под душиком, не знаю, чем еще облегчить ее мучения.

У кого как малыши переносят "несибирскую" погоду и кто как облегчает себе жизнь?
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 22:12    Заголовок сообщения: Re: Как ваши малыши переносят жару? Ответить с цитатой

Я, конечно, не врач. Но... А Вам не кажется, что Вы несколько надумали непереносимость жары вашей дочерью? Допустим, малыш хуже переносит жару, чем среднестатистический ребенок. Но мне кажется, что Вы еще и перенесли собственные ощущения на ребенка. Т.е. возможно первые дни когда температура резко повысилась ребенок, для которого это впервые в жизни почувствовал дискомфорт. Но я думаю, что спустя несколько дней все должно наладится.А вот способы "спасения" на мой взгляд такие не нужны. Ведь у малышей и так терморегуляция еще не отлажена. А Вы дочь помещаете в постоянно изменяющиеся условия среды: то жара, то душ. И кожу сушите, и естественный защитный жировой слой смываете, так можно и с кожей проблемы нажить. Ребенок еще и от этого дискомфорт может чувствовать.
Мы вот родились 29-го мая, и прошлое лето жара была тоже будь здоров: и роддоме под 30, и в больнице в июле валялись уже за 30 было, и я не видела ни одного ребенка, которого было бы надо таскать под душ и класть под вентилятор.
Я бы Вам посоветовала прекратить создавать искуственную температуру, немного потерпеть капризы ребенка, к груди прикладывать, потому что таким образом ребенок еще и набирает недостаток влаги, которую испаряет чтобы понизить температуру тела, одевать маечку только. Если Вы боитесь, то просто меряйте температуру тела. И посоветуйтесь с врачом. Но я думаю, что Вы перестарались малость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 1:03     Ответить с цитатой

Наша мартышка переносит вроде нормально, но один побочный эффект есть: стала плохо спать днём. Сегодня вообще не спала. :? Зато вечером отрубилась за 5 минут :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 1:48     Ответить с цитатой

Может я и на самом деле преувеличила проблему, просто для моего ребенка не свойственно капризное состояние и за все три месяца совместной жизни впервые она себя так ведет. Плакала, когда животик болел, но это было кратковременно и только по вечерам, а сейчас целыми днями не может себе место найти. Понаблюдаю за ней еще.

А еще -- в эти жаркие дни кто как гуляет на улице с детишками? Утром и вечером? Как долго по времени? Как детишки на улице в жару спят?
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 2:21     Ответить с цитатой

pumpkin писал(а):
А еще -- в эти жаркие дни кто как гуляет на улице с детишками? Утром и вечером? Как долго по времени? Как детишки на улице в жару спят?




У меня дитенок в жару спал днем на балконе (западная сторона) или на улице (короб в тенек) в маечке и марлевом подгузнике.
Меряйте температуру. Если повышенная, то тогда можно и водичкой обтереть. Это будет объективный показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 11:05     Ответить с цитатой

Среднестатистический ребенок, родившийся зимой или в начале весны, в жару днем спит хуже. Кирюха (февральский) в жару спать днем на улице (или на балконе) отказывался с 3-х месяцев (тогда был тоже жаркий май). Так что на дневных прогулках обозревали окресности, а спали после 14-15 часов в комнате под пеленочкой и с открытым окном. Или вечером (после 19-ти) на улице, но этот вечерний сон быстро сошел на нет. Ребенок был категорически малоспящим. Зато быстро стал спать полную ночь.
Настя на прогулках спала лучше, но и лето было прохладнее.
А вот по моим наблюдения за знакомыми "летними" детьми, последние легче переносят жару и лучше спят днем (а может быть это иллюзия и мое заблуждение?!)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 11:39     Ответить с цитатой

по моим личным наблюдениям зимние и осенние дети в жару становятся просто невменяемыми. причем зимние бесятся, и часто пьют, а осенние много спят и капризничают. а вот летние просто немного более требовательны и спят по ночам крепче. :lol: :wink: это, конечно, только по мои дети, хотя моя знакомая летняя девочка Яськиного возраста гораздо лучше него себя осознает летом.
так что приходится деток раздевать по возможности до трусиков, а большим уже (старше трех лет) мы на даче ставили корыто с водой, и они туда периодически ныряли. :wink: ну и пить-пить-пить...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 11:49     Ответить с цитатой

Мы осенние. Жару переносим спокойно. Единственное - первый жаркий день не смогли уснуть днем - теперь ложим под форточку предварительно умыв личико и ручки-ножки. На улице даже лучше стало - бегает, развлекается, уматывается вусмерть :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 14:53     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а большим уже (старше трех лет) мы на даче ставили корыто с водой, и они туда периодически ныряли. :wink: ну и пить-пить-пить...


А нам подарили на дачу надувной небольшой бассейн бабушки-дедушки, как думаете, можно ли маленьких деток (3-5 месяцев) в нем в жару и просто в теплые дни "полоскать" или лучше отложить это до более взрослого возраста? С какого возраста уже можно деткам плюхаться в водичке на улице?
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 15:30     Ответить с цитатой

pumpkin писал(а):
С какого возраста уже можно деткам плюхаться в водичке на улице?


Мы с полугода уже плюхались...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 16:05    Заголовок сообщения: Re: Как ваши малыши переносят жару? Ответить с цитатой

pumpkin писал(а):
У кого как малыши переносят "несибирскую" погоду и кто как облегчает себе жизнь?


Я как-то не обращала особенного внимания... Мирослав у меня сильно потеет и краснеет на жаре, но вроде не жалуется. Я вообще теплолюбивая, так что не спасаюсь - напротив, наслаюдаюсь... Если бы не мысль, что все это скоро кончится :(. Поить и одеваться по погоде :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 16:07     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а вот летние просто немного более требовательны и спят по ночам крепче. :lol: :wink: это, конечно, только по мои дети, хотя моя знакомая летняя девочка Яськиного возраста гораздо лучше него себя осознает летом.


А у меня наоборот - Мирослав хуже в жару себя чувствует, чем Ангелина, хотя родился как раз в такую же жарищу... А вообще да - я летняя - люблю жару, мама у меня зимняя - куксится и стонет :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 16:28     Ответить с цитатой

Что-то в этом есть, наверное. Я летняя, жару переношу спокойно. Муж зимний - просто не выносит духоты. Кирюха, хоть и весной родился (по календарю), но на улице было -25*. Сейчас тоже от жары страдает.
pumpkin писал(а):
А еще -- в эти жаркие дни кто как гуляет на улице с детишками? Утром и вечером? Как долго по времени? Как детишки на улице в жару спят?

Гуляю по вечерам. Вчера гуляли всей семьей - с 6 до 11 вечера. Утром тоже, наверное, можно.
А никак он не спит на улице. Впрочем, как и дома. :wink:
Уснул вчера часов в 9 - пол10-го. К этому времени и похолодало уже, и вообще он обычно спит в это время.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 23:27     Ответить с цитатой

А у кого-нибудь из детей температурка повышалась? У нас 37,4 правда вчера нам поставили прививку от гепатита, но врач уверяет что от этой прививки температура не повышается
Вернуться к началу
           
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 0:50     Ответить с цитатой

У Ксюхи вчера была температура 37,1 -- но это, вроде бы, нормальная
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах