Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Детская мебель недорого
Очередь на садик- 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena V
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:54     Ответить с цитатой

Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Идиотизм какой-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate-bell
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 199
Откуда: Октябрьский рынок, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Уважаемые мамы!!! Сегодня узнала, что в Октябрьском районе ставят в льготную очередь детей тех родителей, кто служил в армии по призыву. В администрации ссылаются на какой-то федеральный закон. Я всё перерыла, но такой закон не нашла. У меня появилось желание сначала пойти в мэрию, а если не поможет, то в прокуратуру. Вот ссылка на перечень льготников. http://det-sadiki.ru/info/soveti-o-detskix-sadax/lgoti-pri-postyplenii-v-detsky-sad/
_________________
Благодарю жизнь за всё, что у меня есть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Kate-bell
Привет, вот копирую с сайта http://dou.nios.ru/?sel=page&link=Post_18_11_2011_N10810. Здесь уже ранее обсуждали эту тему, что действительно дают льготы, но непонятно на каком основании. Скоро буду писать в прокуратуру, тоже укажу этот факт!!

3.3.3. Право на внеочередное получение мест в дошкольных учреждениях имеют:
дети судей;
дети прокуроров;
дети сотрудников Следственного комитета Российской Федерации;
дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей;
дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии;
дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении террористических акций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, а также дети сотрудников и военнослужащих Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации;
дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
дети инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы из числа:
граждан (в том числе временно направленных или командированных), принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы в пределах зоны отчуждения или занятых на эксплуатации или других работах на Чернобыльской АЭС;
военнослужащих и военнообязанных, призванных на специальные сборы и привлеченных к выполнению работ, связанных с ликвидацией последствий чернобыльской катастрофы, независимо от места дислокации и выполнявшихся работ, а также лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, проходивших (проходящих) службу в зоне отчуждения;
граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных из зоны отселения либо выехавших в добровольном порядке из указанных зон после принятия решения об эвакуации;
граждан, отдавших костный мозг для спасения жизни людей, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы, независимо от времени, прошедшего с момента трансплантации костного мозга, и времени развития у них в этой связи инвалидности;
граждан, эвакуированных (в том числе выехавшим добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения или переселенным (переселяемым), в том числе выехавших добровольно, из зоны отселения в 1986 году и в последующие годы, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации находились (находятся) в состоянии внутриутробного развития.
3.3.4. Не позднее месячного срока с момента обращения места в дошкольных учреждениях предоставляются детям граждан, уволенных с воинской службы.
3.3.5. В течение трех месяцев со дня обращения места в дошкольных учреждениях предоставляются детям сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ.
3.3.6. Право на первоочередное получение мест в дошкольных учреждениях имеют:
дети-инвалиды;
дети, один из родителей которых является инвалидом;
дети из многодетных семей;
дети педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений;
дети военнослужащих по месту жительства их семей;
дети, воспитывающиеся в семье, состоящей из одного родителя;
дети из семей, в которых оба родителя обучаются в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования по очной форме обучения;
дети сотрудника полиции;
дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate-bell
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 199
Откуда: Октябрьский рынок, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:35     Ответить с цитатой

eiffell
Я знаю про это обсуждение. Но вроде как этих тетенеек поставили на место и все должно было нормализоваться. Я хотела донести инфу, что воз и ныне там. Как говорили, чтоб несли военник, так и говорят.
_________________
Благодарю жизнь за всё, что у меня есть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Kate-bell
не уверена только, что эта ссылка для Новосибирска (не нашла информации на этом сайте). Лучше ссылаться на п.3.3.4
Цитата:
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке
на учет и зачислению детей в образовательные учреждения,
реализующие основную образовательную программу
дошкольного образования (детские сады)

Скрытый текст:
http://dou.nios.ru/?sel=page&link=Post_18_11_2011_N10810

Можно написать в общественную приемную мэрии, ответят письмом по почте. С печатями и прочими атрибутами.
Уточнить у них, если папа после срочной службы, попадает ли ребенок под п.3.3.4 этого регламента.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

уже ответили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate-bell
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 199
Откуда: Октябрьский рынок, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:45     Ответить с цитатой

КатеринаМ
Это федеральные единые льготы!! Именно на них ссылаются в администрации. Но про служащих по призыву здесь ни слова.
_________________
Благодарю жизнь за всё, что у меня есть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_мама_Тимофея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 273
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 15:30     Ответить с цитатой

Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Мои соболезнования.

Может, тогда Вам попробовать с другой стороны - есть же у них какая-никакая канцелярия, где обязаны принять письменные заявления. Вот и написать туда, что в связи с вашей жизненной ситуацией (видимо, как-то её подробно расписать), просите предоставить путевку в детский сад. Попросите в этом письме личного приема. На официальные письма они отвечать обязаны. А письмо, мне кажется, может любой человек занести - зарегистрировать. Кстати, есть же еще и электронная приемная http://kalin-nsk.ru/administration/e-reception/. Там они через 30 дней обязаны дать ответ, в их же правилах написано. Можно и туда написать. Электронные приемные работают - проверено на себе)
_________________

Ждем сестренку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sandymam
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4222
В дневниках: 1184
Откуда: Н-ск,м.Золотая нива
Карта № 017878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 16:12     Ответить с цитатой

eiffell
получается,что срочники являются тоже уволенными в запас,НО обращаются то они через годА,а не в теч 1 месяца :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_s_e_n_y_a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 495
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! У нас такая ситуация, я смотрела очередь на сайте госуслуги, мы 19. А в администрации Ленинского р-на нам сказали номер общей очереди 3400 (это грубо говоря, номер точный я не запомнила) Как так что за путаница? На что мне в администрации ответили, что 19 - это не номер очереди, а количество заявлений, поданных в конкретный детский сад детей нашего возраста. Тогда где смотреть номер очереди на госулугах?Мне кажется что это как-то не правдоподобно?? Или я просто чего-то не понимаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Сережкина
по идее 2-3 группы.. в обычных садиках.. а сейчас я знаю есть и небольшие - у моей знакомой дочка ходит в садик на чемском -10 человек в группе. Садик государственный, не частный

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

K_s_e_n_y_a
у нас на моих садиках в декабре был номер 2065.. это я так понимаю общая толпа по всему району.. а в конкретный садик мы 48 вроде как. Садов то в районе очень много, если детей по всем разделить и учесть возраст то на то и выйдет наверное.
Знаете нашу ПРОЗРАЧНОСТЬ фиг поймешь..Другое дело что на госуслугах еще не внесены все данные, они ж говорят к апрелю только все внесут точно. Поэтому может вы и не 19 будете в конкретный садик а 219 и мы не 48 а 548 :)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 301089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Елена_мама_Тимофея
спасибо...
Ну в льготную очередь нас поставили..., и на том спасибо! )) В декабре мы были 63 (или 62 или 64, не суть важно). Опять таки на "мойх садиках". Ну вот некий Информатор ДОУ нам поведал что там очередь не велась! К марту станем 163 :haha:
А на счет электорнных обращений... Я еще в декабре месяце написала на сайт и Президента, и Губернатора НСО (не по этому вопросу!), далееееко не 30 дней уже прошло... Ни ответа, не привета, ни от одного ни от другого... :haha:
В калининский отдел схожу в начале марта, если не примут, найду на них управу... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 17:02     Ответить с цитатой

K_s_e_n_y_a
я уже тоже запуталась где и кому верить, сегодня звонила в оо лен района, они мне сказали номер общей очереди, про очередь на госуслугах сказали что она неверная и очереди по конкретному садику у них нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4427
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Kate-bell
Ну вот такие вот у нас законы. Что хотели изначально вложить в смысл этой категории льготников остается неизвестным. Может, таким образом добиваются, чтобы от армии косили меньше, а может накосячили с формулировкой.
В любом случае формулировано так, как сформулировано. Формально льгота всем детям граждан, уволенных с военной службы, без указания сроков службы или причин увольнения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SonicNDS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 392
В дневниках: 19
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Семён Гунькин писал(а):
Итоговая программа НТВ ищет новосибирских родителей, чьи дети не могут попасть в детсад из-за нехватки мест

Здравствуйте!

Журналисты хотят прилететь в Новосибирск уже завтра (19 февраля), чтобы начать съёмки.

Пожалуйста, если Вы готовы принять участие в съёмках, прошу сообщить мне свой номер телефона и имя, как можно скорее.
Мои контакты: тел. 8-952-902-06-02, skype/twitter sgunkin, rdddo54@gmail.com

Пожалуйста, распространите эту информацию в соцсетях и на родительских форумах, которыми Вы пользуетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Босс
Студент
Студент


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 2832
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Октябр. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 21:46     Ответить с цитатой

K_s_e_n_y_a
очередь на госуслугах должна вроде нормализоваться только в апреле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 67 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах