Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Боюсь рожать!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кантарик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 4900
В дневниках: 80
Откуда: Дом одежды
Карта № 221211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 17:11     Ответить с цитатой

а я как раз первый раз не боялась т.к не знала что это такое, прошло все хорошо, но медсестра обращалась со мной как с собакой. с окситоцином и эпидуралкой в предродовой была 9 часов и на кресле 15 минут, пришлось подрезать, ребенок 4100 кг.
Во второй раз страшненько было. И если перед первыми родами я бы согласилась на кесарево, но мне не предложили, то на вторые роды я шла с уверенностью рожать сама.
ну и после естественных родов хочется горы свернуть и кричать от счастья!
кстати вторую беременность провалялась на диване у меня был ооогромный живот и мне было тяжело. Набрала 30 кг.
Для себя я решила что лучше договориться с врачом поддержка + уверенность что тебя не бросят. Договориться не получилось, проворонила сервис, что можно оплатить врача не знала. Прошло все хорошо, только чуть не родила в предродовой, мне все не верили, что у меня потуги, пока макушку ребенка не увидели. Рожать побежала без тапок :haha: Спасло меня что ребенок не выпал, вспомнила все книжки которые читала про беременность и роды, дыхание собачкой. В предродовой я была 4 часа и в родовой 5 минут. Ребенок 4000 кг.
Третьи роды почти до 37 недели малыш сидел на попе и врачи уже настраивали на кс, но родив сама дважды, кс мне совсем не хотелось. Я по прежнему хотела рожать платно но денег на тот момент мне не хватило.
И о чудо ребенок повернулся , я настроилась на роды сама, было тяжело ходить беременной ,большой живот ребенок 4300 кг.
Открытие с окситоцином было за 1 час 15 минут, мне попались замечательные врачи всех 3х детей рожала в 4 ке бесплатно, есть с чем сравнить.
Я всегда думала что на кресле можно пролежать максимум 30 минут, но я лежала 4 часа, ребенок все таки лег не правильно и благодаря врачам мне не понадобилось кс.
_________________

Парка новая, весна-осень, 2 в 1 размер 46, вопросы лс.


Последний раз редактировалось: Кантарик (Чт Ноя 12, 2015 2:30), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Corneille
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.14
Сообщения: 289
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 19:31     Ответить с цитатой

мне тоже страшновато.. хочу лечь в роддом заранее. а то мало ли.. дома одна буду, пробки и тд..
а еще на 3м скрининге сказали, что у пупса голова большая... в пределах нормы, но крупновата... страшненько..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 17:22     Ответить с цитатой

Не боялась и не боюсь рожать, все таки естественный процесс, ну и настрой позитивный был -ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 16:15     Ответить с цитатой

ВеснаЯ
Молодец! Так держать! Позитивный настрой- легкие адекватные роды! :)



А в школах помогут справится со страхами и обрести уверенность. Ведь материнство- это прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olga.sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 52
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 11:29     Ответить с цитатой

К первым родам морально готовилась. Страх неизвестности был, но вообще настрой был хороший. Роды прошли очень тяжело: 20 часов схваток, раскрытия не было, еще и порезали. Восстанавливалась долго, о последующих родах и слышать не хотела.
Прошло 4 года, в самом начале беременности вспомнила все, началась паника, взяла себя в руки. Осталось 4 недели, беременность протекала совсем по-другому. Может и роды будут другими=)
_________________
Фотосъемка, обучение ретуши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Каждая беременность и каждые роды проходят по разному. Не стоит ориентироваться на предыдущий опыт, тем более отрицательный. Лучше настроится на хороший результат в настоящем и все будет хорошо. Слушать врача и не поддаваться панике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 15:03     Ответить с цитатой

ой, а мне несколько раз снилось что я кошку вместо ребенка родила)))
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Успешнаямама
Перед родами, что только не присниться! Беспокойство мамы отражается и во снах. :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Успешнаямама
:haha: :haha: :haha: , мне только снится , что кесарево назначат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 17:00     Ответить с цитатой

ЕВ писал(а):
Успешнаямама
:haha: :haha: :haha: , мне только снится , что кесарево назначат.

Ниче себе) а вообще мне понравилась фраза "не бойся, все там будем"))
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 18:40     Ответить с цитатой

Успешнаямама
:haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Без слез
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:43     Ответить с цитатой

Я после первых родов немного боялась, но пообщавшись с такими же пузиками на занятиях перестала. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 459
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 9:11     Ответить с цитатой

А я первых родов особо не боялась (не знала еще чего бояться :-P ), роды были в целом нормальные, но всю боль испытала по-полной. Вторых жутко боялась, родила за 2 часа, даже не успела весь процесс прочувствовать :oops: Третьих родов не боялась, активно готовилась, в итоге получились самыми болезненными из всех :eek: Сейчас опять жду ребеночка, боюсь ужасно, думаю, может как со вторым, от страха рожу быстро? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 3:32     Ответить с цитатой

У меня первое было кесарево и я очень хотела второй раз родить самой
Меня никто не хотел брать из врачей в ЕР, все КС опять предлагали. Говорили - опасно, шов не очень и пр
Только Хоптян согласился.
Но мне так хотелось родить самой, что была 100% уверенность, что все получится
И я совсем не боялась


Хотя ужасов понаслушалась от врачей - что может произойти, да как шов разойдется
Хоптян же в этом плане очень поддержал. Говорит, у нас тут прекрасно все в роддоме, и всегда успеем открыть оперционную, так что давай, рожай сама :-)

И врач из ЖК тоже очень поддержала (Ронжина).

Всем советую из своего опыта - если есть страхи или сомнения, найдите поддержку у хороших и адекватных специалистов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аруша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.14
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 19:01     Ответить с цитатой

У меня 2 КС: март 2005, февраль 2011 и щас ждем в ноябре третьего малыша :give_heart:
сказала рожать могу в любом роддоме. Хочу ехать во второй, я там второго рожала и с домом рядом.
У меня есть очень большое желание родить самой третьего, почитала в инете вроде это возможно. Показаний к КС кроме шва на матке нет, малыш тоже маленький в 34 недели всего 42 см и 1850 гр. по узи.
Но боюсь, что не найду врача готового взяться за это Sad Может кто-то знает такого? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах