Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Дикий отдых с животиком?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 14:48    Заголовок сообщения: Дикий отдых с животиком? Ответить с цитатой

Тема отдыха летом уже не раз поднималась, но в основном обсуждались самолеты, переезды и т.п. А мы давно собирались провести недельку на уральских озерах. А тут у меня будет пузик 4 месяца. Намечается конечно чистое матрасничанье, никаких тяжестей, лишних нагрузок и т.д, но жить в палатке, я к этому привычная. но беременность первая и я всего боюсь. Народ, кто-нибудь на середине срока отдыхал в лесу, в палатке. я понимаю что придется перестраховываться, чтоб не мерзнуть и т.д. Поделитесь мнениями, присоветуйте что разумное, мы этот отпуск почти год планировали, очень хочется. И может кто присоветует красивое озеро на Урале (Урал потому что часть компании из европы, до нас они не доедут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 14:56     Ответить с цитатой

4 месяца - весьма мирное время. Токсикоза и угрозы уже нет, да и пузико ещё маленькое и не мешает. Так что успевайте отдохнуть!
Вернуться к началу
           
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 15:18    Заголовок сообщения: Re: дикий отдых с животиком? Ответить с цитатой

Ми-Ка писал(а):
И может кто присоветует красивое озеро на Урале (Урал потому что часть компании из европы, до нас они не доедут)

Я, как уроженка Златоуста (Южный Урал, Челябинская область), настоятельно советую красивейшее и чистейшее озеро Тургаяк, рядом с городом Миассом. У этого озера только один минус (и это роднит его с Байкалом, как и все остальное) - температура воды. До середины августа выше +12-15 не бывает.
Сама бы с удовольствием там отдохнула. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 18:21     Ответить с цитатой

я вот тоже надеюсь, что ничего страшного в палатке нет, но хотелось бы узнать мнения от чего подстраховаться. и хорошо бы кто так отдыхал опытом поделился. Мне врач сказала можно, но тяжеловато будет, а я вот не понимаю, что именно тяжеловато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 18:35     Ответить с цитатой

Я думаю подстраховаться надо от клещей!!!
:!: Хорошего Вам отдыха 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 18:48     Ответить с цитатой

Незбудейка, так мы с тобой землячки. А не только ровесницы. Я тоже из Челябинска, у меня мама и все остальные родственники там живут. Мы когда едим на машине из Новосибирска на Южный Урал, хороший вояж получается. Сначала день отдыхаем на оз. Карачи, потом делаем большой перегон до ст. Петухово, там соленое озеро с водичкой минеральной. (это уже в Курганской области). Потом едим дальше до райцентра Куртамыш там тоже классное озеро Соленое, там грязи. Мой дедушка всегда там суставы лечил, а они еще от дерматита хорошо помогают. Тем хорошо, что все это в диком состоянии (не в смысле помойка, а в смысле местные очень бережно к этому относятся. А пользуются все). Там еще не далеко от Соленого есть ключ, местные говорят лечебный, кому-то и от бесплодия помогало. Дальше едим на Челябинск, там правда по дороге озера постоянно встречаются, такие обыкновенные, водичка теплая. А потом уж из Челябинска едим оз. Тургаяк (про него Незбудейка писала), рядом с нем Еловое (там слеты авторской песни проходят) г. Миасс. Потом переезжаем на оз. Увельды (оно тоже прохладное),там тоже люди лечатся и отдыхают, а после него на тепленькие Калды. И обратно к мамочке в Челябинск. Всегда ездим дикарями. У местных можно все купить: и молоко, творог, овощи. А по ценам на много дешевле, чем в наших магазинах. Я прошлую беременность по этому маршруту тоже с пузиком ездила, срок у меня был, где-то 22 недели. Так я там и плавала, по горам лазила, на серфе каталась, только на дельтаплане, на параплане муж не разрешил. Помню я так на него обиделась. Так 4 недели и отдыхали. А обратно из Челябинска до Новосибирска за 18 часов доехали. Обязательно езжайте, не пожалеете.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 9:49     Ответить с цитатой

а если похожий дикий отдых (тоже без тяжестей и изнурительной ходьбы но в палатке на надувном матрасе, в погоду +20 днем +12 ночью) - но на сроке 5 недель?
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19231
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Я отдыхала и в грозу, в палатке :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучиана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 72
Откуда: г.Ангарск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 17:00     Ответить с цитатой

Я в первую беременность ходила в пеший поход на сроке 7 месяцев, правда, рюкзак не несла и в горы не лазила. Спали, как водится в палатке, ничего особенного не случилось.
И в этом году собираюсь дней на 10 на Байкал, но на машине и на сроке 6 месяцев.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Я на майсике праздники ездила на Чуя-Ралли, в район Акташа (Республика Алтай). Спали в палатке. конечно утеплилась сильнее чем обычно. Прямо скажем погода была на жаркая, в одну из ночей даже вывалил снег :o Но ничего, хорошая теплая одежда и снаряжение и никаких проблем. У меня в пузе уже турист! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Тоже собралась дикарём на озёра Хакассии, доченьку надо свозить отдохнуть. С первой беременностью до последнего лазила по лесу по горам - муж водил свежим воздухом дышать и всё нормалёк ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах