Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
кусается к концу кормления
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:25    Заголовок сообщения: кусается к концу кормления Ответить с цитатой

у подруги ребенок кусается к концу кормления. 4 старших такого не делали. подскажите, а то она уже матерну прикупила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:57     Ответить с цитатой

А причем тут матерна?
Посмотрите темы про кусание на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 23:00     Ответить с цитатой

Меня тоже доча стала кусать в конце кормления. Точнее не кусает, а сжав зубы съезжает по всему соску и отсасывается. Мизинец вставить не успеваю, т.к. все происходит быстро.
Соски болят :cry:
Как себя вести?
Я делаю вид, что очень расстроена, если папа рядом, то меня жалеет. Мне кажется, что она совсем не понимает, что делает мне больно :((
Как это объснить такой крохе?
Утешаю себя, что виноват во всем режущийся зуб...
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 22:32     Ответить с цитатой

у меня тоже одно время кусался... причем куснет и смотрит на меня - как реагирую... я взвизгивала от неожиданности - деть видно пугался и сразу отпускал... а потом либо в "обиженный рев", либо просто будто ничего не случилось....
говорят, надо прижать дите носом в груди, ему нечем станет дышать и он разожмет зубы... но я не успевала сделать эту "сложную процедуру" - больно ведь, вот и вскрикивала... потом говорила "нельзя, маме больно"... но, по-моему, малыш ничего не понимал...
Сейчас кусаться пока перестал (ТТТ) - надеюсь навсегда. Думаю, зубы лезли - вот он и кусался - чесалось ведь все....
_________________
Наше видео



Последний раз редактировалось: Котенок (Пн Апр 17, 2006 2:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 0:00     Ответить с цитатой

Во-первых, надо притянуть голову ребенка к груди. Это может предотвратить сползание или даже заставить его разжать десны. А потом уже вставить мизинец и забрать грудь.
Во-вторых, если это случилось однажды, то мама день-два должна быть наготове. И ближе к концу кормления, когда ребенок наелся, быть начеку, чтобы быстро среагировать.
В-третьих, необходимо дать ребенку понять, что это не игра, и что это мамина грудь, а мама не позволить так с ней обращаться.
Еще раз повторюсь: на этом форуме достаточно тем о кусании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах