Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Шиповник при ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanessa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1098
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 19:15    Заголовок сообщения: Шиповник при ГВ Ответить с цитатой

Невропатолог сказала сократить ночные кормления до 1 раза, а все остальное время допаивать шиповником, плюс в течение дня спаивать около 100 мл. воды, 100 мл. шиповника. До сих пор малыш не получал ничего, кроме груди, как мне быть?
Свои рекомендации мотивирует тем, что 1) большая прибавка, 1.400 за месяц 2) у ребенка постоянно переполненный желудок, это затрудняет его дыхание... Еще заставляет поить заваренным хмелем и листьями брусники для успокоения малыша... Я в сомнении :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:06     Ответить с цитатой

А по ребенку заметно, что у него проблемы с дыханием? Он беспокойный?
До 6 месяцев, ребенок на грудном вскармливании не нуждается ни в каких жидкостях. И в шиповнике тоже. Ночных же кормлений должно быть минимум три, из них хотя бы два в период с 3 до 8 утра, когда пролактин, отвечающий за лактацию, вырабатывается в максимальной дозе.
Сколько Вы дадите ребенку воды и шиповника, столько он не высосет молока, а следовательно, уменьшится стимуляция груди и снизится лактация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vanessa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1098
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 13:09     Ответить с цитатой

ей показалось, что он тяжело дышит, когда положила его на животик....

а вообще говорит, если кряхтит, значит переедает.
а мы ведь и правда едим, когда хотим, без всякого режима.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 10:24     Ответить с цитатой

А большая прибавка только за один месяц или каждый? Если только один, то, имхо, ничего страшного, может, в следующем будет поменьше. Ведь эти нормы среднестатистические. Я вот всю жизнь не укладывалась в стандартные нормы веса :)
Ориентируйтесь на свои ощущения. Если считаете, что с ребенком все в порядке - ну и слава Богу. Если как-то "не очень", но непонятно что - может, проконсультироваться еще с одним врачом?
А для успокоения можно просто поделать ванночки с пустырником.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 23:52     Ответить с цитатой

Vanessa писал(а):
ей показалось, что он тяжело дышит, когда положила его на животик....
а вообще говорит, если кряхтит, значит переедает.
а мы ведь и правда едим, когда хотим, без всякого режима.

Младенец не предназначен для питания по режиму, он нуждается в еде в соответствии со своими собственными ритмами. И величина прибавки не показатель, для детей на ГВ и 2 кг в месяц норма.
А покряхтывание, как и покашливание, просто способ общения для маленького ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах