Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Очередь на садик- 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 13:56     Ответить с цитатой

[quote="LENORA2010"]eiffell
Что вы так против льготников? Да мне тоже не нравится, когда под льготу попадают "беженцы и переселенцы", но есть такие категории льготников, и ни чего с этим не поделаешь. Даже если есть льгота просто отслужившим в армии, это ж не вы "2 года сапоги топтали", моего мужа тоже были проблемы со здоровьем и все равно его отправили служить, т.к. ни кому взятки не давал. Хоть такая есть льгота для простых смертных. Хотя у меня очень много знакомых кто не служил и откосил, и по пальцам можно сосчитать кто служил. А в армии и я б не отказалась поработать, и платят хорошо и стабильность и льготы на все подряд, только вот без очень хороших знакомых не попадешь...

Добавлено спустя:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Я считаю нужно добиваться строительства новых детских садов, а не льготников истреблять :)[/quote

Не ну вы меня убили конечно, скажите а как связан человек который служил в армии энное колво. лет назад с местом в детском саду? не вижу логики, в таком случае всем надо льготу, у дворника например работа тоже тяжелая, или женщины которые родили ребенка, как вы думаете им меньше сад положен или все таки мужикам надо за армию давать. между прочим им положено в армии служить на то они и мужики и их жалеть нечего в этом смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kcht
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1083
Откуда: Октябрьский, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, не могу посмотреть очередь в сад, т.к. в личном кабинете ввожу данные паспорта, а когда перехожу по ссылке предоставление услуги данные о дате выдачи паспорта не отображаются, что делать уже не знаю, все что в голову пришло попробовала, раз 10 уже вводила заново, но без толку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ice cream
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Nickname
получается, что не все :aga-aga:
строчки с моими данными у меня вообще не кликабельны, ни вчера, ни сегодня.
мои ФИО не удалятся, не исправляются.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Kcht
вы исправляли в личном кабинете?
я зашла в раздел мои данные( подраздел Документы) в личном кабинете,
всё ввела и сохранила, теперь отображается,
только в моём случае толку от этого нет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kcht
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1083
Откуда: Октябрьский, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 14:14     Ответить с цитатой

ice cream писал(а):


Kcht
вы исправляли в личном кабинете?
я зашла в раздел мои данные( подраздел Документы) в личном кабинете,
всё ввела и сохранила, теперь отображается,
только в моём случае толку от этого нет ;)

Да раз 10 уже так делала, толку нет((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 14:19     Ответить с цитатой

Вот формулировка льготы, которой пользуются те у кого мужья отслужили
Цитата:
-детям граждан, уволенных с военной службы (место должно быть предоставлено не позднее месячного срока с момента обращения)
тут формулировка такая, что не понятно про профессиональных военных речь или о срочниках давным давно отслуживших.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENORA2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 308
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 14:22     Ответить с цитатой

eiffell
А ни кто и не жалеет, они просто приравниваются к статусу военнослужащих, и я считаю что это правильно, или вы считаете что в армию на 2 года сходить это на курорт съездить, все таки определенный смысл государство вкладывает в армию (или иначе почему из армии нельзя уйти по собственному желанию, и судят тех кто сбегает?). Почему тогда учителя колледжей имеют льготу, за тяжелый труд вы считаете? Или чьи родители на очном высшем учатся это тоже тяжкий труд? Просто так уж вышло у вас льготы нет, и вам обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 14:24     Ответить с цитатой

LENORA2010 писал(а):
eiffell
Что вы так против льготников? Да мне тоже не нравится, когда под льготу попадают "беженцы и переселенцы", но есть такие категории льготников, и ни чего с этим не поделаешь. Даже если есть льгота просто отслужившим в армии, это ж не вы "2 года сапоги топтали", моего мужа тоже были проблемы со здоровьем и все равно его отправили служить, т.к. ни кому взятки не давал. Хоть такая есть льгота для простых смертных. Хотя у меня очень много знакомых кто не служил и откосил, и по пальцам можно сосчитать кто служил. А в армии и я б не отказалась поработать, и платят хорошо и стабильность и льготы на все подряд, только вот без очень хороших знакомых не попадешь...


Почему не попадешь? Окончил военное училище и вперед по распределению! У меня муж в Новосибирске так и оказался, только вот работать там надо особый менталитет иметь - муж не смог :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8873
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 14:29     Ответить с цитатой

LENORA2010
про очное высшее - вы серьезно? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LENORA2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 308
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Умничка
:) Я про людей у которых нет военного образования, тоже хотела в свое время пойти в военный округ, знакомая там работает, но как выяснилось не попасть сейчас туда просто так, они туда в основном своих знакомых и родственников пристраивают.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

КатеринаМ
По этой льготе не понятно, кто то пишет что отменили, кто то что есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 14:44     Ответить с цитатой

LENORA2010 писал(а):
eiffell
А ни кто и не жалеет, они просто приравниваются к статусу военнослужащих, и я считаю что это правильно, или вы считаете что в армию на 2 года сходить это на курорт съездить, все таки определенный смысл государство вкладывает в армию (или иначе почему из армии нельзя уйти по собственному желанию, и судят тех кто сбегает?). Почему тогда учителя колледжей имеют льготу, за тяжелый труд вы считаете? Или чьи родители на очном высшем учатся это тоже тяжкий труд? Просто так уж вышло у вас льготы нет, и вам обидно.

ну вообще-то армия-это обязанность каждого мужчины (не считая отсрочки по здоровью). Причем здесь приравнивание к военнослужащим? Я считаю это не правильно. Еще понятно когда человек был в горячих точках за время своей службы-это да, обязаны дать льготу. Есть ведь случаи когда армия всего лишь название. У меня родственник служил-эх, красота, каждый выходной дома. Какая же это армия, да и еще льготу за это давать. БРЕД!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENORA2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 308
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 15:13     Ответить с цитатой

леона
Ну я и говорю, ни кому льгот не надо по вашей логики, у каждого свой долг: учителя учат, мужики служат, женщины рожают.....зачем вообще государство кому то помогает? Моего мужа не отпустили даже когда отец у него умирал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 15:35     Ответить с цитатой

LENORA2010
извините,но вы перегибаете палку :aga-aga:

Как раз таки если за исполение долга давать льготы, то тогда и рожавшим давать, и отслужившим срочную, и тем кто хотел отслужить да не взяли (это например мой муж, не косил ни дня, а по состоянию здоровья сами не взяли) , и многим другим категориям населения.

Но согласитесь, что ставить в одну линию таких льготников как инвалиды, многодетные, военослужащие и т.п. и всех подряд отслуживших 2 года по сроку в аримии (а кто и год), которые далеко не все сами то заметили что служили (есть в родне примеры когда такой служащий дома чаще находился,чем другие члены семьи, но не спорю есть и те кому не мало в армии досталось - и что их тоже равнять между собой?).

Я не против льгот, я против того, что ущемляются права тех семей, которые не попали под один из пуктов льготников, и тех семей. который льготниками являются неоспоримыми,но в сад в первую очередь все равно не попадают.

Извините за сумбурность мыслей. но давайте не будем тут стенку на стенку устраивать :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENORA2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 308
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 15:53     Ответить с цитатой

Юья
Знаете тогда всех льготников можно разбить на под категории, есть военнослужащие которые бумажки перебирают, есть многодетные разные, и согласитесь у большинства военном билете пометка "не пригоден" куплена, есть тоже примеры и не мало. Да согласно что 1 год может быть и не много для службы в армии, но опять же пример примеру рознь. Не буду спорить на эту тему, у каждого свое мнение, и пусть каждый останется при нем, я думаю из тех кто тут написал если бы была возможность получить льготу явно бы не отказались. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigra-NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 489
В дневниках: 8
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 16:04     Ответить с цитатой

После введения сайта госуслуги - мой ребенок исчез из очереди, сколько раз звонила в ОО Ленинского района, ответ был один - у нас самих система не работает, звоните позже. Но уже прошло более месяца!
Может быть кто-то попал в такую же ситуацию и решил благополучно ? Поделитесь опытом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 16:37     Ответить с цитатой

LENORA2010 писал(а):
леона
Ну я и говорю, ни кому льгот не надо по вашей логики, у каждого свой долг: учителя учат, мужики служат, женщины рожают.....зачем вообще государство кому то помогает? Моего мужа не отпустили даже когда отец у него умирал!!!

нет, мою логику вы не поняли. Немного ранее я конкретно выделила по позициям, с чем я согласна, а с чем нет. Повторяться не буду, если есть желание, пролистайте и почитайте.
Я сейчас я упомянула лишь о людях, которые отслужили срочную службу в армии и отношения к льготникам таким как многодетные, инвалиды и подобные не имеют никакого отношения. Служивые люди не сделали ничего сверхъестественного, чтоб получать такие льготы-это еще раз повторюсь: долг каждого мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 54 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах