Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Обучение женщин, имеющих детей до 3-х лет
бесплатное обучение от центра занятости

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hroom
Студент
Студент

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2677
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 011180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 15:14    Заголовок сообщения: Обучение женщин, имеющих детей до 3-х лет Ответить с цитатой

Дети подрастают, и многие мамы чаще задумываются о том, что неплохо бы вернуться на прежнюю работу или найти себе новую. Одни хотят поддержать финансовое благополучие своей семьи, другим не хватает общения и «смены картинки», наконец, есть мамы (и мы надеемся, что их большинство), которые просто любят свою профессию. Однако вернуться на работу – не самая простая задача; часть профессиональных навыков потеряна, компания, где мама работала до декретного отпуска, может прекратить свое существование, к тому же женщина может и вовсе решить сменить профессию.

О том, чем ей может помочь Городской центр занятости Новосибирска, мы побеседовали со специалистом отдела обучения Ириной Феликсовной ТРОИЦКОЙ.

Мама возвращается на работу




Центр занятости Новосибирска проводит «Профессиональное обучение женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет». Подробнее здесь
Скрытый текст:
Мне об этих курсах рассказала подруга, она в прошлом году прошла такие курсы по специальности "менеджер по персоналу". Курсы бесплатные, даже степендию 2 тыс заплатили. Ей очень понравилось, все не дома сидеть. Мне тоже захотелось, тем более, что я по диплому "кадровик", а работала до декрета не по специальности. Сдала все документы, сказали как наберут группу позвонят. Сижу жду, может кто-нибудь еще захочет, присоединяйтесь :girl: Курсы разные есть, спрашивают пожелание, я записалась на менеджера по пресоналу и инспектора по кадрам.


Последний раз редактировалось: hroom (Пт Май 29, 2015 19:35), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 15:18     Ответить с цитатой

hroom
Ссылка не работает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
hroom
Студент
Студент

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2677
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 011180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Точка в конце лишняя была, попробуйте сейчас ;)
_________________
Мой ник читается Хрум

Песни и музыка на заказ, проф запись в студии для любителей и профессионалов!
Подари любимому песню!!!
:gitara: :alt: :akk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13780
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 16:59     Ответить с цитатой

hroom
а где территориально курсы проходят?
не нашла на сайте информации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:22     Ответить с цитатой

hroom
Уже нашла, спасибо :-)

nata_m
Видимо, надо звонить узнавать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hroom
Студент
Студент

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2677
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 011180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:37     Ответить с цитатой

nata_m писал(а):
hroom
а где территориально курсы проходят?
не нашла на сайте информации...


Ничего не сказали, я как поняла, как группа соберется, они скажут. У них есть договора с разными учебными заведениями и конторами, которые курсы проводят, я так поняла. Я была в январе после праздников ничего толком еще не знали. Можете позвонить в ваш районный отдел и расспросить.
_________________
Мой ник читается Хрум

Песни и музыка на заказ, проф запись в студии для любителей и профессионалов!
Подари любимому песню!!!
:gitara: :alt: :akk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klivera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3457
В дневниках: 70
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 20:22     Ответить с цитатой

hroom
Ой как здорово, я бы тоже с удовольствием какие-нибудь курсы прошла. Спасибо вам за ссылку.
А вы брали копию трудовой книжки? Это обязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hroom
Студент
Студент

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2677
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 011180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 21:45     Ответить с цитатой

klivera
Я сначала к ним заходила, чтобы все подробнее разузнать, они мне дали специальную бумагу, ее должен заполнить работодатель, поставить печать, также нужна копия приказа о том что вы находитесь в декретном отпуске и по какое число. Также с собой надо взять паспорт, документ об образовании, свидетельство о рождении ребенка.

Добавлено спустя 48 секунд:

трудовую не надо вроде.....
_________________
Мой ник читается Хрум

Песни и музыка на заказ, проф запись в студии для любителей и профессионалов!
Подари любимому песню!!!
:gitara: :alt: :akk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shushunay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Мне тоже очень интерессно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hroom
Студент
Студент

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2677
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 011180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 22:56     Ответить с цитатой

shushunay
Вот и я подумала, что народу интересно будет. А то сидишь дома, никакого развития :aga-aga: Сама случайно узнала.
_________________
Мой ник читается Хрум

Песни и музыка на заказ, проф запись в студии для любителей и профессионалов!
Подари любимому песню!!!
:gitara: :alt: :akk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 23:11     Ответить с цитатой

hroom
вечер добрый. а к ним надо обязателньо приехать , чтобы узнать о набирающихся группах? или информация , какие курсы , есть на сайте?..может у Вас такая информация есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hroom
Студент
Студент

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2677
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 011180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 23:37     Ответить с цитатой

На сайте я такого не нашла. Какие группы набираю точно не знаю, но связанные в основном с повышение квалификации, чтобы мамочка с декрета могла спокойно на работу выйти, так сказать уже подготовленной. Опять же работа у всех разная. Предлагают основные востребованные профессии. Я именно на кадровика хотела, другие не интересны. Я документы подала, меня зарегистрировали и сказали ждать звонка. Сколько ждать неизвестно. Я поняла так, они собирают все заявления, смотрят чего мы хотим, чего они могут нам предложить, компануют все это и отправляют учиться. Как-то так.... Позвоните сами, узнайте может вам чего нового раскажут.

С сайта:
Код:
Подбор вариантов профессионального обучения (профподготовки, переподготовки и повышения квалификации) граждан осуществляется Центром занятости населения с учетом перечня востребованных на рынке труда города Новосибирска профессий (специальностей), уровня имеющихся у граждан профессиональной подготовки и квалификации, рекомендаций о противопоказанных и доступных условиях и видах труда, пожеланий граждан к профессии (специальности) профессионального обучения.

и
Код:
Профессиональное обучение женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда, будет способствовать возвращению их к активной трудовой деятельности с требуемой работодателем квалификацией и снижению остроты кадровой проблемы организаций.


Позвоните по телефону 325-03-45 и расспросите.

У них на сайте форум есть, уже вопросы задавали, нашла две темы:
http://www.forum.gczn.nsk.su/index.php?topic=74.0
http://www.forum.gczn.nsk.su/index.php?topic=39.0
_________________
Мой ник читается Хрум

Песни и музыка на заказ, проф запись в студии для любителей и профессионалов!
Подари любимому песню!!!
:gitara: :alt: :akk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:32     Ответить с цитатой

Еще нужно предоставить справку от работодателя , который после курсов возьмет вас на работу.
Я то подумала, что они обучат и трудоустроят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hroom
Студент
Студент

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2677
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 011180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Инесса писал(а):
Еще нужно предоставить справку от работодателя , который после курсов возьмет вас на работу.
Я то подумала, что они обучат и трудоустроят)))

На счет нетрудоустроеных не знаю, может и нужна какая-нибудь справка. Я нахожусь в декретном отпуске, у меня уже есть работа. Мне давали специальную форму для заполнения работодателем, там указывается кем я работаю и на какую специальность они хотят, чтобы меня обучили( но мне эту графу не стали заполнять, т.к. по моей работе, никакие курсы не проводят).
В том году моя подруга проходила курсы, так она нигде не работает и после курсов никуда не пошла, еще с ребенком сидит, наврятли она какую-то справку приносила.

А вы звонили и узнавали?
_________________
Мой ник читается Хрум

Песни и музыка на заказ, проф запись в студии для любителей и профессионалов!
Подари любимому песню!!!
:gitara: :alt: :akk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 20:15     Ответить с цитатой

Да , звонила, для не трудоустроенных нужна эта справка обязательно, без нее не зарегистрируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах