Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Предложение о рейтинге покупательской адекватности
Настоящие правила несправедливы и абсурдны

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравится мое предложение?
Да
40%
 40%  [ 11 ]
Нет
51%
 51%  [ 14 ]
Нужно доработать
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 2:37    Заголовок сообщения: Предложение о рейтинге покупательской адекватности Ответить с цитатой

Смотрите. Чтобы принять участие в некоторых (а их большинство) сп, нужно иметь и регистрацию десятилетнюю (хороший гарант адекватности, потерять такой аккаунт очень горько будет, с этим не спорю), и 100500 сообщений (пускай они даже о менструальных чашечках и подгузниках), все равно - вот это очень и очень глупо.
Я предлагаю ввести рейтинг сп-участника. Как осуществить: в асуз участник закупки оплачивает товар, организатор отмечает заказ как оплаченный, и автоматически (через час, нужно дать время на возможное исправление отметки) повышается рейтинг адекватности участника закупки. А не как сейчас - понаписал 10000 сообщений ни о чем - и все, можно быть уверенным, участник адекватен.
Я вот, например, не люблю болтать. Но один орг меня просто оскорбительно вынудил на болтушечный чес по всевозможным темам, написав: "а у меня в правилах чтобы было +100 сообщений, а у вас 88"., хотя я всегда оплачиваю товары вовремя (по сигналу), никогда еще никого не подводила. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1386
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 7:17    Заголовок сообщения: Re: Предложение о рейтинге покупательской адекватности Ответить с цитатой

Windless писал(а):
Но один орг меня просто оскорбительно вынудил на болтушечный чес по всевозможным темам, написав: "а у меня в правилах чтобы было +100 сообщений, а у вас 88".


предложили бы предоплату или поручителя? :oops:
или отказались от участия в закупке :aga-aga:

все равно никакие рейтинги ничего никому не гарантируют - можно 10 закупок оплатить вовремя а 11 сорвать :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 9:00     Ответить с цитатой

Windless
орги идут на контакт, когда вы предоплачиваете сразу товар и ТР (можно с небольшим запасом)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 10:13     Ответить с цитатой

Windless
Всегда можно договориться о предоплате или поручителе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Все просто- вносите предоплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Windless
Цитата:
Чтобы принять участие в некоторых (а их большинство) сп, нужно иметь и регистрацию десятилетнюю (хороший гарант адекватности, потерять такой аккаунт очень горько будет, с этим не спорю), и 100500 сообщений (пускай они даже о менструальных чашечках и подгузниках), все равно - вот это очень и очень глупо.
Десятилетняя регистрация? Ни в одной СП такого условия не видела. Какие 100500 сообщений? Обычно ограничение в сто сообщений. Ну в двести бывает. И то при предоплате или поручительстве берут в закупку. Не изобретайте проблему там, где ее нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Simfonia
Вносите предоплату: очень приятно чувствовать себя предполагаемым обманщиком и платить раньше всех, даже если сп стопнется через два месяца
Кохтик
С ваших слов, лучше написать двум или трем оргам "поручителям", которые были довольны сотрудничеством (а какой уз даст недовольных?), а про недовольных, конечно, речи нет))) я уверенна, многие так и выезжают)) а потом орги ноют.. Ну что не оплатили? А поручитель это разве отец-мать уза? Они платить за него не будут. Зато - "поручители"..
Я написала такие цифры про кол-во сообщений если что, для примера.
Как вы выразились, не изобретайте проблему там, где ее нет. Проблемы и нет. Просто дурацкие условия, при которых на деле можно хорошо обманывать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Цитата:
очень приятно чувствовать себя предполагаемым обманщиком

Windless, вы в любом случае раньше платите, чем получаете товар. Этот момент вы легко переживаете, без обид на действительность? :-)
Не изобретайте велосипед.

Цитата:
Просто дурацкие условия, при которых на деле можно хорошо обманывать))


А то, что кто-то кого обманывает, так вам какая печаль? У ОРГов есть свой черный список, доска, подстраховка в условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Цитата:
очень приятно чувствовать себя предполагаемым обманщиком

Windless, вы в любом случае раньше платите, чем получаете товар. Этот момент вы легко переживаете, без обид на действительность? :-).


Мне как-то больше по нраву, когда я плачу на тех же условиях, что и все, и не намного раньше, чем другие, подтверждая перед другим человеком в таком виде свою дееспособность! За два месяца сп может вообще не собраться, а деньги, допустим, я могла бы вложить в свой проект, а не прокручивать за бесплатно у чужого человека. Деньги должны работать, а поскольку это мои деньги, работать они должны на меня, а не находится в распоряжении чужих мне людей.
Это принципы, я такой человек, который все записывает и распределяет. Не важно, 15 тысяч это или 1 тысяча. Это принцип
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Windless писал(а):
Simfonia писал(а):
Цитата:
очень приятно чувствовать себя предполагаемым обманщиком

Windless, вы в любом случае раньше платите, чем получаете товар. Этот момент вы легко переживаете, без обид на действительность? :-).


Мне как-то больше по нраву, когда я плачу на тех же условиях, что и все, и не намного раньше, чем другие, подтверждая перед другим человеком в таком виде свою дееспособность! За два месяца сп может вообще не собраться, а деньги, допустим, я могла бы вложить в свой проект, а не прокручивать за бесплатно у чужого человека. Деньги должны работать, а поскольку это мои деньги, работать они должны на меня, а не находится в распоряжении чужих мне людей.
Это принципы, я такой человек, который все записывает и распределяет. Не важно, 15 тысяч это или 1 тысяча. Это принцип

А мне больше по нраву когда я заплатила по требованию Орга, счет оплатили-отгрузили-получили, а не ждать неделю из-за неоплативших Уз. Справедливости ради стоит заметить, что и у меня бывали задержки с оплатой на пару дней, обычно это обсуждается с Оргом, они тоже люди и по возможности идут на встречу.
Сколько я раз принимала участие в СП и сколько раз его принимали вы?
Разница в рейтинге будет колоссальная.
Орги тоже хотят подстраховаться, зачем им вкладывать за неоплатившего человека свои деньги и ждать пока пристроится позиция особенно, если она не пользуется спросом.
Хотите чтобы деньги работали на вас не участвуйте в СП, там от риска никто не застрахован, бывает что и поставщики кидают, и трудности с возвратом брака и пересорт.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Посчитала, в асуз у меня 83 закупки, в некоторых я участвовала неоднократно, а сколько их у меня было до асуз :haha:
Если даже ввести рейтинг, то будут ограничения по количеству СП, например УЗам с рейтингом 10 только по оплате до стопа. Тот же пряник, только в другой обертке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Bast
Вы читали что я написала ранее? Причем тут ваше"я плачу по требованию орга", к чему это вообще? В моей теме речь об качественных изменениях системы надежности уз. Намного же удобней, когда есть система, дающая данные о любом участнике об его карьере в сп. Интересно, зачем вы написали намек на то, что вы в обалденно многих сп участвовали?
К чему это? В конце концов, где это видно, что вы хотя-бы в одной участвовали? Устраивать поиски и выискивать? И уж тем более вычитывать, где там у вас были проблемные отношения с оргом?
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Банально, разрешить оргам ставить карму узам. И все! Зачем какие-то поручители и предоплаты?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Bast писал(а):
будут ограничения по количеству СП, например УЗам с рейтингом 10 только по оплате до стопа. Тот же пряник, только в другой обертке :aga-aga:


Вы не понимаете той сути, которую я предлагаю. Рейтинг может быть хоть один, хоть два, хоть три - все равно, главное - положительный. Плюс регистрация должна быть длительная. Вот и вся суть. Этот рейтинг и есть фундамент, основа. Это не сообщения. Я, например, участвовала в около 10 закупках, все всегда идеально проплачивала. Где этот опыт отражен? Где? Зато сколько сообщений у человека, это важно... Полный абсурд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Windless
Да очень просто отследить ваши закупки, достаточно посмотреть ваши сообщения, это, если есть желание и время.
Я не писала намек в скольки я участвовала, я просто взяла и пересчитала те, что у меня отмечены в асуз :aga-aga: Какие тут намеки, я вам прямым текстом говорю, что при участии в стольких СП у меня был бы рейтинг гораздо выше вашего, к чьему бы доверительней отнеслись Орги? Скромно думаю, что к моему :aga-aga:
Точно так же и с количеством сообщений. СП это риск, у меня было, что Орг потерялся с деньгами, благо заказ маленький был, да и вернули потом... через месяцок :haha: но такие случаи не так часты как неоплатившие и потерявшиеся УЗы.
Я просто смысла в рейтинге не вижу, опять же, вы зареганы уже почти 3 года, сообщений у вас мало, значит или редко бываете или только читаете, за три года 10 закупок это вообще ни о чем, хоть с каким рейтингом, можно покупать бижутерию на сто рублей, а можно стройматериалов на пятьдесят тысяч и раз в месяц новую шубу. На месте Орга я бы тоже поостереглась, уж извините... даже если бы у вас сейчас было +10 рейтинга, по одному + за каждую СП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Да очень просто отследить ваши закупки, достаточно посмотреть ваши сообщения, это, если есть желание и время.

Думаете, у кого-либо есть интерес копаться в чужих сообщениях, сквозь флуд? Сами-то как думаете? Времени (и интереса к вам) у всех навалом, наверное вы исходите из этого параметра.


Bast писал(а):
Я просто смысла в рейтинге не вижу, опять же, вы зареганы уже почти 3 года, сообщений у вас мало, значит или редко бываете или только читаете, за три года 10 закупок это вообще ни о чем, хоть с каким рейтингом, можно покупать бижутерию на сто рублей, а можно стройматериалов на пятьдесят тысяч и раз в месяц новую шубу. На месте Орга я бы тоже поостереглась, уж извините... даже если бы у вас сейчас было +10 рейтинга, по одному + за каждую СП


Остерегались чего? Практичного и внимательного участника закупок? Вы читаете вообще, что я написала ранее?
Можно отследить, в каких сп участвовал человек, в этических соображениях, было бы возможно только оргам и прочим ВЫШЕпоставленным людям на форуме.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Что вообще такое это "доверие" на форуме? Нету его. По-настоящему. Только у некоторых, которых очень мало. Тут все означают цифры. И я не хочу принимать то, что когда за надежность человека отвечают какие-то флудовые сообщения.
Люди уже два памперса боятся отдать в благотворительность, не перепроверив, реально ли нуждается человек. И тогда стоит задуматься: а благотворительность-ли это или удовлетворение собственного чувства нужности и участия? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 18:07     Ответить с цитатой

Windless писал(а):

Что вообще такое это "доверие" на форуме? Нету его. По-настоящему. Только у некоторых, которых очень мало. Тут все означают цифры. И я не хочу принимать то, что когда за надежность человека отвечают какие-то флудовые сообщения

Нет, доверия нет, и "кидалова" на форуме хватает, поэтому и доверия нет, да и когда речь идет об оплате Орг и так доверяет УЗ, вот только степень доверия разная.
Не хотите принимать - не принимайте, участие в закупке добровольное. Не нравятся правила - пишите модераторам, правда не удивляйтесь, когда вас не поддержат.
Тема-то зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Bast
Как меня могут поддержать модераторы, если простые участники форума по сути против изменений? Пускай думают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах