Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Очередь на садик- 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 12:58     Ответить с цитатой

леона
молодец! я полностью согласна!!! многие категории надо убрать и провести проверки, садики строят а очередь не меньше и с рождаемостью никак не связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32517
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Руф писал(а):
Льготники всегда были и будут. Другое дело, когда появляются липовые льготники, тогда да, вот из-за таких сильно очередь и сдвигается, т.к. их появляется все больше и больше :aga-aga: В свою очередь (не закидывайте помидорами :oops: ), я не понимаю льготу, которая выдается семьям, в которых папы служили просто в армии. Мой ребенок вот не виноват, что наш папа не служил по состоянию здоровья :aga-aga:

а где такая льгота про пап которые служили, нигде в официал льготах ее нет, если это правда то это пипец. теперь становится понятно откуда куда льготников что составляет половину общей массы. что говорить, конечно таким людям очень нужна льгота((( в таком случае льготы и мы должны получить- мамы которые один раз родили, раз служба в армии приравняли к такому великому достоинству.


Хоть и нет в официальных льготах, но я знаю десятки семей, которые ее получили именно в заельцовском р-не еще в конце лета-начале осени. И именно срочники :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

melmon писал(а):
Я поговорив, вчера со специальстом из ОО в Заельцовском районе, поняла, что если не ходить, не писать письма, как-то не шевелиться, то дет сад можно получить к школе. Хотя мне сказали, пишите заявление, мы дадим стандартный ответ. Когда вставали в очередь, нам сказали приходить за путевкой осенью 2014, а теперь сдвинулось все на год, интересно это как получается? сады новые открыли, а очередь увеличилась...

вот по этой причине я начну с мая ежедневно появляться в ОО (в июне 3 года), путевку штурмом добиваться буду :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

леона
тоже с вами согласна на все 100%
Скрытый текст:
про безработных даже не слышала,если честно, а то бы в ОО пошла :haha: меня во время декрета еще уволили
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Александровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 922
Откуда: площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 15:15     Ответить с цитатой

хотела посмотреть в инете очередь в садик, и что- то не поняла ничего, если в сентябре находила нас по фамилии и дате рождения, то сейчас по запросу выскакивает портал гос. услуг - ничего там не поняла? может быть подскажете, как я могу посмотреть нашу очередь? :eek:
_________________
***профессиональные уроки гитары***
*** ремонт одежды***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сережкина
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 194
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 15:19     Ответить с цитатой

Я, конечно, понимаю негодование про массу льготников. Но вот вопрос: кто-то из возмущающихся отказался бы от своей льготы (с папой отслужившим, например)? Или за справедливость только до тех пор, пока нет возможности перейти в льготники????
Моему старшему уже 3 исполнилось, садик вилами по воде... И что, получив возможность поставить детей в льготную очередь, я откажусь? Ну бред же ведь! Да я любой лазейкой воспользуюсь при случае!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Сережкина
да это понятное дело,будь у кого льгота все б воспользовались ;)
Вопрос в другом, что многие эти льготы не справедливы все таки и мешают нам с вами,кто не имеет лазеек, попасть в сад :aga-aga: А не было б такого числа льготников таких(назовем их людьми с непонятной льготой), очередь безльготников могла б идти быстрее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 15:30     Ответить с цитатой

Сережкина
нет, конечно же, не откажусь :aga-aga: в связи с нашей нынешней ситуацией нехватки мест в д/с. Если б было как раньше в советские времена: и детей было по несколько человек в семье и мамам не давали декретного отпуска как нам сейчас, вынуждены были выходить на работу в 6 месяцев а то и раньше, детям находились и ясли и сад. (другой вопрос что до 1,5- 3 лет это может быть и не к чему). Просто работодатели были заинтерсованы в выходе рабочей силы, а сейчас наоборот незнают как избавиться от молодых мам.
Поэтому все кто может всякими способами и ищут лазейки и пытаются или перейти в категорию льготников или хоть как-то найти способ попасть туда, до того как получит льготу кто-то другой. Каждый решает этот вопрос как может. И есть случаи, когда даже льготники не могут попасть по очереди (есть примеры), а люди, которые по идее не имеют ни льгот, ни приемущества по очереди еще вперед тебя в сад устраиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сережкина
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 194
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Юья
леона
Я к тому, что нет смысла нападать на льготников, что они такие-сякие лезут. И мы с вами полезем, если сможем))) :oops: Вопрос в гос поддержке и тех же взятках (например, для случаев, когда со стороны залазят "чудом" впереди всяких льготников). И отсутствии заинтересованности и государства, и работодателей)))

Извините, что влезла со всем этим. Просто читаю тему, уже на грани перехода в контры льготников и простых (так назовем) родителей :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня_нск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск, Горский м-р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 16:03    Заголовок сообщения: оч Ответить с цитатой

подскажите, где в госуслугах информацию смотреть
_________________
РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ У ВАС ДОМА 8-913-913-5031
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42569006#42569006
Центр Развития "Тропинка Детства"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981805
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helena V
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Таня_нск
надо зарегистрироваться сначала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 16:47     Ответить с цитатой

Сережкина
да вроде бы нападений не было :oops: Лично я не в коем случае не против ВСЕХ категорически льгот, а тем более к родителям притензий и тем более нет ;)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Таня_нск
если вы не зарегистрированы,то инфу не увидете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14311
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 16:49     Ответить с цитатой

Екатерина Александровна
Katarina88 писал(а):
Камалиса
1. Зарегистрироваться (регистрироваться тому кто ставил ребенка на очередь в ОО отец или мать), если не были зарегистрированы. Вот ссылка https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr
2. При регистрации выбрать где будете получать ключ активации: в Ростелекоме или по почте (рекомендуют Ростелеком, можно получить на следующий день после регистрации на портале госуслуг).
3. Ввести код активации, вот ссылка https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/activation/Index.spr;jsessionid=cYkKSpJQGm1nPvV8yhPGbt3x5mtL306LXX171Y9LY2C7rhjGbcZl!-1322638031?type=rf
4. Далее, вот ссылка что бы узнать о продвижении ребенка https://54.gosuslugi.ru/pgu/service/5440100010000674526_105400246.html#_description
5. Нажимаем получить услугу, заполняем данные на родителя (который ставил ребенка на очередь в ОО).
6. Заполняем данные на ребенка (пробуем как с отчеством так и без отчества)
7. Ждем
8. Если данные появляются по очереди и вам все ясно радуемся.
9. Если данные не появляются, пробуем на следующий день еще раз, либо позже. Если опять не появляются идем в ОО и разбираемся.


Вот как-то так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня_нск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск, Горский м-р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 16:56     Ответить с цитатой

Юья
я зарегистрирована, не могу найти, где смотреть
_________________
РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ У ВАС ДОМА 8-913-913-5031
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42569006#42569006
Центр Развития "Тропинка Детства"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981805
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Таня_нск
вот Катюшкина хорошо написала вам по пунктам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sandymam
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4222
В дневниках: 1184
Откуда: Н-ск,м.Золотая нива
Карта № 017878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Sunny's mom
дайте ссылку на Гунькина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:09     Ответить с цитатой

Sandymam
если я правильно поняла Sunny's mom, то вот http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=473583
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 49 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах