Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Чем плохи гормоны?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Чем плохи гормоны? Ответить с цитатой

Часто видя скорый эффект от применения крема, косметологи опасаются, что крем содержит гормоны.
А чем эти гормоны в кремах плохи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Re: Чем плохи гормоны? Ответить с цитатой

Настя писал(а):
А чем эти гормоны в кремах плохи?

Вызывают привыкание и, насколько я понимаю, могут вызвать сбой в гормональной системе, а это вещь очень тонкая... Наверное, надо в поиске о побочных эффектах пошуршать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 15:11     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=23718&postdays=0&postorder=asc&start=15

Нате! Тут как раз есть немного о гормональной косметике.
Скорый эффект может быть просто от того, что в новом средстве содержится то вещество, которого коже в данный момент и не хватало. При насыщении (длительном пользовании) эффект снижается.
Другое дело, когда при прекращении использования косметики появляется "обратный эффект", т.е становиться хуже, чем до применения.
Подделок много, даже в хороших магазинах, поэтому, если вдруг попалась поддельная косметика, в ней может быть все что угодно. Гормоны там или не гормоны, а какие-нибудь синтезированные вещества, вызывающие эффект и привыкание.

Забыла название гормона. Я делала с ним компресс от отеков на веках (кто болел конъюктивитом, тот поймет). 10 минут - и как рукой сняло, причем до этого я века могла поднять только пальцами. Так вот я думаю, что частое использование этого гормона никому полезным не было бы. Отеки бы проходили, а вот кто знает побочные действия....
_________________



Последний раз редактировалось: АлинаЯ (Пт Апр 14, 2006 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 15:18     Ответить с цитатой

ну у детей чрезмерное применение может привестик астме, думаю и взролых тоже...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 16:55     Ответить с цитатой

немного поясню.
я не говорю о подделках. и кремы с гормонами не обязаны быть очень дорогими, как было сказано по ссылке... Вот есть масса мазей гормональных, которыми помажешь место шелушащееся - и оно "как новенькое", и мази эти - недорогие, и придумали их больше 20 лет назад, я помню, такие были еще у бабушки моей.
и все же нясно, че крема с гормнами могут навредить. Интуитивно-то в это верится легко, а вот задумалась, почему, и поняла, что не могу объяснить.

А на мысль меня навело рассуждение о масках на форуме - вот хвалят там маски, особенно китайские - а ведь на упаковке не по-русски написано, а может там гормоны "так и бегают, и бегают" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 17:06     Ответить с цитатой

Да?
Это какие мази? Ни разу не слышала. Какие гормоны они содержат? Как называются?
Китайские маски... Ну не знаю. Я вот согласна, китайцы они ж так.... Половину переведут, половину не сознаются, так что вполне может быть. Так что эффект подвергнут сомнению.
Потому-то мы с Дашулей о технологиях и поспорили, что технология технологией, конечно.... Но уж если я себе могу намутить гормональный компрессик, то и фирма легко выйдет на поставки гормонов для производства косметики.
Проблема в том, что никто не знает, что это за гормоны такие, которые и дешевые, и действенные ( ну мож знает кто, да не сознается).
А плохи гормоны вот чем. (Может, это и не гормоны, хЗ). Проникая в кожу, в лимфоток, они попадают в клетку и стимулируют обмен веществ в этой клетке. Происходит эффект привыкания (как от наркотиков, напр). Перестаешь пользоваться, вот тебе и обратный эффект. Это лично мое предположение, других назвать не могу, т.к. я не врач, не биолог.
Думаю, с этим все же надо быть осторожней. Ладно бы один косметолог ОПАСАЛСЯ, что в косметике гормоны, а то ведь их полно, стоило бы задуматься.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 17:43     Ответить с цитатой

Основной составляющей мазей является гормоны группы глюкокортикоидов, которые оказывают противовоспалительное действие, уравновешивая процессы повреждения и защиты при воспалении. Мази например - адвантан, дермовейт, флуцинар. Хоть и считается, что щас гормоны там фильтиперсовые и дальше кожи не попадают, однако почему-то врачи не рекомендуют злоупотреблять или пользоваться дольше 3 дней. В любом случае чревато привыканием и снижением собственного иммунитета. Короче прибегать в крайних случаях - когда что-то из ряда вон выходящее, но потом все равно зрить в корень - искать истинную причину и лечить. Исходя из этого все равно сомневаюсь, что это так безобидно. Нафиг-нафиг. А про китайские маски - я бы тож не баловалась. Сомневаюсь, что даже если состав и написан - то он полный. Смотрела в аптеке - прям все якобы натуральное, ни одного консерванта, даже воды не написано - чистейший коллаген (и написано что 100% коллаген - че это значит ващще не ясно). Бред в общем. И якобы можно в холодильнике держать и 2 раза юзать. Я прохожу мимо. А еще видела в аптеке маску в пакетике - "Содержит БАРАНЬЮ плаценту". Вы видели у баранов плаценту? - Наверно там бараны-гермафродиты :D Так что китайцы себя даже не утруждают название перевести на русский правильно + куча орфографических ошибок - то остается только догадываться что там внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 17:22     Ответить с цитатой

Мази - они на то и мази, что ими лечатся... Флуцинар оч-чень хорошо помогает при аллергических реакциях, например мне на алтае помог, когда меня мошки-аборигены покусали.. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 13:16     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
А еще видела в аптеке маску в пакетике - "Содержит БАРАНЬЮ плаценту". Вы видели у баранов плаценту? - Наверно там бараны-гермафродиты :D Так что китайцы себя даже не утруждают название перевести на русский правильно + куча орфографических ошибок - то остается только догадываться что там внутри.


О, блин! Это точно.
Я уже столько всяких подобных шедевров русск-китайского перевода навидалась, что впору сборник подобных ляпов издавать.

А вообще, задавая вопрос, вы, Настя, сами же на него и ответили. Косметологи опасаются. Почему? Да потому что не знают точно, содержатся ли там гормоны или нет. Если содержатся, то почему производители это скрывают? Ответ: а потому что есть что скрывать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 16:38     Ответить с цитатой

АлинаЯ специально для вас о гормональных мазях:
Скрытый текст:
Гормональные мази, или не стоит делать из лекарства страшилку

Когда при атопическом дерматите врач назначает гормональную мазь, мамы спрашивают: «Так ли уж необходимо столь сильное средство?»
Гормональные мази и кремы используют в лечении аллергических болезней кожи более 40 лет. Первым был гидрокортизон, который оказался не слишком эффективным. Современные препараты воздействуют непосредственно на клетки, ответственные за развитие и поддержание аллергического воспаления кожи. Молекулы гормональных средств нового поколения быстро проникают в самый очаг воспаления, подавляя аллергическую реакцию. В результате уменьшаются и ее проявления: краснота, высыпания, зуд, заживают мокнущие участки кожи.
Лекарственные формы гормональных препаратов для лечения заболеваний кожи – крема, мази, эмульсии, лосьоны. У каждой из этих форм – своя задача. Крем (элоком, адвантан) концентрируются в верхних слоях кожи и позволяет мягко избавиться от такого неприятного явления, как мокнущие участки кожи. Мазь (локоид, элоком, адвантан) оказывает более выраженный противовоспалительный эффект и хорошо заживляет трещинки на коже. Эмульсия (адвантан) хорошо справляется с мокнущими островками кожи на лице и шее. Лосьон и эмульсию (элоком, адвантан) с успехом применяют при высыпаниях на волосистой части головы. Эти препараты не склеивают волосы и не оставляют видимых следов, а значит, меньше пачкают одежду и окружающие малыша предметы.
Как и любое лекарство, гормональные средства используют непродолжительный период времени и строго по показаниям. Лечение назначает врач и только после осмотра ребенка. Вовремя принятые меры позволят остановить развитие атопического дерматита. Иначе проявления этого заболевания с возрастом будут усиливаться.
Правила для всех.
1. Гормональные мази используют лишь в том случае, если другие средства не дали нужного эффекта.
2. Очаги высыпаний обрабатывают только после консультации с врачом, но не в целях профилактики.
3. Какими бы распространенными ни были изменения на коже, мазать нужно лишь ограниченную поверхность. Ее площадь определяет врач.
4. Для борьбы с проявлениями дерматита у детей необходимо использовать только современные средства, эффективность и безопасность которых подтверждена. Применяют их не чаще одного раза в сутки.
5. Ограничения или запрет на гормональные препараты могут быть вызваны индивидуальной непереносимостью, вирусной или бактериальной инфекцией кожи.


Тут спискок мазей, в таблице приведены описания + названия входящих гормонов или заменителей гормонов: http://www.psora.net/all/lechenie/oficialmazi/gormonnaruzhpreparat.html

Гормоны, они же стероиды, призваны подавлять иммунитет, какими бы они замечательными не были. У женщин, что пьют стероиды (=противозачаточные, =гормонозаместительная терапия при климаксе), у ВСЕХ в той или иной мере на теле появляются проявления угнетения имунки - папилломы вылазят, или еще что поинтереснее.... Поэтому без консультации врача, анализов, даже противозачаточные пить не стоит. А уж о том что на лицо мазать?! Без врача НЕЛЬЗЯ!... Все что вы мажете на лицо/тело поступает в кровь! ВСЕ! Для тех кому лень искать по гуглу - можно зайти в библиотеку диссертаций... очень интересные иследования встречаются, например о влияние антицеллюлитных кремов на бесплодие женщин и т.д.... Познавательное чтиво, однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexanderthedoctor
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:52     Ответить с цитатой

o'hara писал(а):
Мази - они на то и мази, что ими лечатся... Флуцинар оч-чень хорошо помогает при аллергических реакциях, например мне на алтае помог, когда меня мошки-аборигены покусали.. :D


Флуцинар, Синафлан, Дермовейт и все препараты с бетаметазоном (Целестодерм и т.д.) - давно устаревшие. В плане опасности они на сегодняшний день лидеры. Современные гормоны, тем более для использования на лице - Адвантан, Локоид, и как ни странно, Гидрокортизон (перечислены в порядке снижения эффективности), гораздо безопаснее старых. Не надо их бояться.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

MySkin@ писал(а):
АлинаЯ специально для вас о гормональных мазях:
Скрытый текст:
Гормональные мази, или не стоит делать из лекарства страшилку

Когда при атопическом дерматите врач назначает гормональную мазь, мамы спрашивают: «Так ли уж необходимо столь сильное средство?»
Гормональные мази и кремы используют в лечении аллергических болезней кожи более 40 лет. Первым был гидрокортизон, который оказался не слишком эффективным. Современные препараты воздействуют непосредственно на клетки, ответственные за развитие и поддержание аллергического воспаления кожи. Молекулы гормональных средств нового поколения быстро проникают в самый очаг воспаления, подавляя аллергическую реакцию. В результате уменьшаются и ее проявления: краснота, высыпания, зуд, заживают мокнущие участки кожи.
Лекарственные формы гормональных препаратов для лечения заболеваний кожи – крема, мази, эмульсии, лосьоны. У каждой из этих форм – своя задача. Крем (элоком, адвантан) концентрируются в верхних слоях кожи и позволяет мягко избавиться от такого неприятного явления, как мокнущие участки кожи. Мазь (локоид, элоком, адвантан) оказывает более выраженный противовоспалительный эффект и хорошо заживляет трещинки на коже. Эмульсия (адвантан) хорошо справляется с мокнущими островками кожи на лице и шее. Лосьон и эмульсию (элоком, адвантан) с успехом применяют при высыпаниях на волосистой части головы. Эти препараты не склеивают волосы и не оставляют видимых следов, а значит, меньше пачкают одежду и окружающие малыша предметы.
Как и любое лекарство, гормональные средства используют непродолжительный период времени и строго по показаниям. Лечение назначает врач и только после осмотра ребенка. Вовремя принятые меры позволят остановить развитие атопического дерматита. Иначе проявления этого заболевания с возрастом будут усиливаться.
Правила для всех.
1. Гормональные мази используют лишь в том случае, если другие средства не дали нужного эффекта.
2. Очаги высыпаний обрабатывают только после консультации с врачом, но не в целях профилактики.
3. Какими бы распространенными ни были изменения на коже, мазать нужно лишь ограниченную поверхность. Ее площадь определяет врач.
4. Для борьбы с проявлениями дерматита у детей необходимо использовать только современные средства, эффективность и безопасность которых подтверждена. Применяют их не чаще одного раза в сутки.
5. Ограничения или запрет на гормональные препараты могут быть вызваны индивидуальной непереносимостью, вирусной или бактериальной инфекцией кожи.


Тут спискок мазей, в таблице приведены описания + названия входящих гормонов или заменителей гормонов: http://www.psora.net/all/lechenie/oficialmazi/gormonnaruzhpreparat.html

Гормоны, они же стероиды, призваны подавлять иммунитет, какими бы они замечательными не были. У женщин, что пьют стероиды (=противозачаточные, =гормонозаместительная терапия при климаксе), у ВСЕХ в той или иной мере на теле появляются проявления угнетения имунки - папилломы вылазят, или еще что поинтереснее.... Поэтому без консультации врача, анализов, даже противозачаточные пить не стоит. А уж о том что на лицо мазать?! Без врача НЕЛЬЗЯ!... Все что вы мажете на лицо/тело поступает в кровь! ВСЕ! Для тех кому лень искать по гуглу - можно зайти в библиотеку диссертаций... очень интересные иследования встречаются, например о влияние антицеллюлитных кремов на бесплодие женщин и т.д.... Познавательное чтиво, однако!


Ребята, о каком подавлении иммунитета может идти речь при использовании НАРУЖНЫХ гормональных средств! Это же заблуждение! А без рецепта можно купить наружные гормональные средства без проблем и консультации врача и мазать их ДАЖЕ на ЛИЦО! Например я в прошлом году лечил солнечный ожог лица и кистей Адвантаном - супер! Даже не облез потом, а зуд и жжение прошли уже после второго намазывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Alexanderthedoctor видимо вы - не дерматолог. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smil@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3499
В дневниках: 96
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Alexanderthedoctor
и вправду вы дохтур? :-)

Добавлено спустя 2 секунды:

Alexanderthedoctor
и вправду вы дохтур? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexanderthedoctor
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Smil@ писал(а):
Alexanderthedoctor
и вправду вы дохтур? :-)

Добавлено спустя 2 секунды:

Alexanderthedoctor
и вправду вы дохтур? :-)


Дохтур - это скорее всего вы. Я доктор. И неплохо разбираюсь в дерматологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Alexanderthedoctor вы действительно не плохой врач. Вам нужен результат. Вам все равно что будет в отдаленном будущем, главное чтобы намазал - и "сразу" помогло. НУ все не зря развивали науку, синтезировали новые вещества... :aga-aga:
И я очень рада что к вам я никогда не попадала. Очень.
Пусть меня лечат дерматологи "старой заклки" хоть народными средствами, но не гормонами. :aga-aga: Доверия у меня к этим врачам, за годы, больше, чем к тем, кто с радостью пропишет ребенку гормональную мазь нового поколения. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах