Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shiny (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 18:22     Ответить с цитатой

Я считаю, что уходит в академ или переводиться на заочный следует только если не ожидается помощи от родителей. Все-таки и кормить, и домашние дела...трудно все успевать. Я сейчас тоже вся в раздумьях, скоро защита диплома, наверное это большой стресс и для меня, и для будущего малыша. Кто-нибудь оказывался в такой ситуации??? :-(

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Дочитала до конца форум и поняла...Девочки, мы всё сможем!!! ;)
Вернуться к началу
           
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:42     Ответить с цитатой

А я на заочном учусь. На PR
Сначала беременная сдавала во 2-ом триме. Умудрилась "попользоваться" положением. Просила лишний раз отпустить, ссылаясь на беременность и желание :sleep: . Следующая сессия была в 3-ем триме. Весной. Было уже тяжелее. Жара. :eek: В транспорте ездить тяжело, хоть и ездила на маршрутке.
Воспользоваться положением не удалось, но это зависит от преподователей. Видать, не повезло мне с ними тогда :-(
Потом сдавала, когда малыне был 3-ий месяц. Очень тяжело...Спать хочется постоянно. Мы на ГВ. Естественно, с просыпаниями по ночам и утренним сцежеванием молока :eek: А еще надо и учить и делать работы. И с учебы мчалась со слезами на глазах :cry: Как там моя :baby: без меня? Хорошо, хоть моя мама брала отпуск и приезжала сидеть с :baby:
В марте у меня опять предвидится сессия, но так не охота. :eek: Не охота именно учиться. Реально понимаю, что учеба не нужна, ничему там не научат, а нужна только бумажка. :-(
Вообще, после родов происходит переосмысление всех ценностей, и если раньше я училась для хороших оценок, то сейчас согласна и на банальный 3-ки, лишь бы отвязались от меня :haha: Хочется быть только с :baby: Ничего милее и желаннее нет :holding:
Академ решила не брать, иначе, так и буду всю жизнь учиться :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natylka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 3875
В дневниках: 255
Откуда: Омск, ул.комкова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:28     Ответить с цитатой

я диплом защищала на 8 месяце. Рассказала свой проект ужасно :eek: запинаясь на каждом слове, но вопросов ни у кого не возникло :oops:
Сейчас лежит мой диплом "красненький" пылится на полке, не думаю, что работать пойду по специальности.
А вообще я рада, что всю беременность училась, особенно вспоминая последний месяц, когда не знала чем себя занять.
_________________


если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в её голове что-то празднуют :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masyasya
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1740
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Я получаю 2-е высшее,пузиком особо не попользовалась,не получилось,т.к. заметно его стало ближе к лету,когда учеба уже заканчивается,а в сентябре уже родила,когда учеба только начинается.У нас сессий нет,проходит курс какой-либо дисциплины и сразу сдаемся.После родов не училась 2 месяца вообще,теперь вот хвосты,но думаю что справлюсь ;) Вопрос с кормлениями решаю сцеживанием,я уезжаю вечером часа на 3-3,5 как-раз одно кормление получается.
Вообще с пузом здорово было сидеть на занятиях,правда доча иногда возмущалась :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 21:25     Ответить с цитатой

А я учусь на 3 курсе.Пока о положении почти никто не знает, поэтому поблажек не прошу.Но думаю, что на сессии, когда будет 7 месяцев, хотя бы выпускать будут на экзаменах :aga-aga: А так, родив в августе, планирую взять свободное посещение и не уходить в академ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:23     Ответить с цитатой

pretty...=)
В августе родишь? а в сентябре на учебу, что ли? а как кормить будешь?
Ты же на 3 курсе. Ну и бери себе академ. Все равно с детенышем лет до 3-х сидеть дома. А так первые 2 года будешь и себя и его мучить. Лучше уж 2-й и 3-й год. Там хоть без груди, ну или уже на ночных-вечерних кормлениях, куда лучше. Чем сцеживаться, оставлять кому-то бутылку. Не стоит оно того!
Я конечно, не знаю что у тебя за вуз, но в НГУ, были преподы, которые со своей "паранойей списывания", ещё и накричат, перед тем как в туалет выпустить. Но это так...индивидуально. :aga-aga:
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:43     Ответить с цитатой

pretty...=)
Я тоже думаю, что не стоит заматывать себя. Возьми академ, через годик восстановишься. Я просто вспоминаю первые месяцы, мне было точно не до учебы. Хотя мжно и это успеть и смочь. Я вот в сентябре восстанавливаюсь, дочке год будет.
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:05     Ответить с цитатой

Я ГОСы сдавала с двухнедельным сыном. Все, что учила, забыла за 2 недели кормления и пеленания! Поставили за былые заслуги 4ку....
Диплом нормально писать с грудничком, если на лекции не надо ходить!
Хоть как-то отвлекаешься от рутины и чувствуешь себя причастным к социуму. Нет времени на послеродовую депрессию.

А беременной было вполне нормально учитья! Ниче особенного. Даже сессия с токсикозом на 1м месяце легко далась - обидно было, что никто не знал, что я в положении.

А уж когда живот - все уважают :))) некоторые даже зачеты неглядя ставят

Я бы за год точно все забыла , еслиб в академ ушла, мозг бы деградировал.
Опасно посвящать себя полностью ребенку и очагу, особенно, если 3 дня назад ты еще жил совсем другой туссовочной жизнью!

Если есть помощь - вообще отлично!! (я 3 месяца одна жила, без мужа,без родителей, без няни, и на консультации с люлькой ходила. Научный руководитель шугался, но привык :))


Так что човетую держаться за учебу :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat9080
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Недавно сдала ГОС и защитила диплом. Все на пятерки! Считаю, что без пузика так бы не смогла, он мне очень помог! завтра еду получать заветный диплом!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 15:30     Ответить с цитатой

Ну до следующего семестра совместно с ребёнкой еще почти полгода.Времени будет определиться-куча. Просто в академ уйти никогда не поздно, а если учеба будет вполне совместимой с ребёнком, почему бы и не учиться. Во всяком случае с такой учебной программой как сейчас я бы вполне справилась со всеми обязанностями. Из опыта моих знакомых, у которых уже подрастают детишки, восстанавливаться после академа удалось не всем и сложнее, нежели продолжать учебу со свободным посещением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюся2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 15:59     Ответить с цитатой

У меня сейчас сессия. Мужчины преподаватели ставят зачёты не глядя. А вот женщина... Это просто кошмар какой-то. Она ко мне придирается ещё больше, чем к остальным. И это на 38 то неделе такое счастье... Ни малейшей поблажки с её стороны. Сдаю всё, и лабы, и курсовик, и экзамен завтра поеду сдавать. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tigramama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 306
В дневниках: 5
Откуда: Усть-Илимск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 18:02     Ответить с цитатой

У меня тоже второе образование. Предыдущая сессия была в 1 триме, с токсиком в обнимку... Но сдала все на отлично, а про интересное положение так никто и не догадался :aga-aga: Следующая сессия предстоит в 3 триме, не знаю, что там будет... Одногруппники глаза вытаращат точно, а учеба мне очень легко дается, так что думаю, что прикрываться пузиком не придется. :-) Академ брать не буду, а то закончу учиться на пенсии :lol: , на крайняк буду люльку с собой таскать, а вообще, 25 дней сессии - не так много, можно перекантоваться. Да и детю тогда уже почти полгода будет, прикорм введем. :-) Все решаемо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kengyry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 3699
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Я учусь на последнем курсе, стораюсь посещать все занятия. Думаю пойти пересдавать долги с пузиком легче будет. Только госы приходятся на после родовой период, тогда что нибудь придумаю. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

У меня сейчас тоже сессия. Поблажек к стати не кто не делает. Иногда мне кажется даже специально издеваются. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Врач в ЖК меня чуть не доканала - так настаивала на академе еще зимой. сейчас я на седьмом месяце, только что сдала сессию... я вообще никогда учебой не гружусь, готовлюсь в последнюю ночь, получаю свои заслуженные 4ки и радуюсь жизни. в НГУ на 4м курсе уже пар мало, я ездила раза три в неделю, сидела на лекциях до обеда, получила пару автоматов - в общем без особого напряга.
я на журфаке учусь, на отделении ТВ, все переживала - мне, беременной, только с камерами и штативами по всему городу мотаться не хватало... Но препод как узнала, что я беременна, сразу зачет выставила!
А вот после родов хочу взять академ. и не потому что боюсь чего-то не успеть, а просто хочу сама с малышом возиться, и вообще я домоседка по натуре :)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Kengyry писал(а):

У меня сейчас тоже сессия. Поблажек к стати не кто не делает. Иногда мне кажется даже специально издеваются. :o


Да, кстати, сколько всего сдавала - никто никаких послаблений не давал, на равне со всеми принимали. только девчонки в универе - спасибо им - всегда меня вперед отвечать пропускали, чтобы не киснуть в духоте.
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Я учусь на втором высшем, да еще и в другом городе (Кемерово), так как начала там, а потом с мужем переехали в Новосибирск. Когда забеременила, то осталось сдать ГОСы и диплом, но так получилось, что с разу начался сильнейший токсикоз и я 2 раза лежала в больнице и поэтому пропустила все ГОСы, да и муж был против, чтобы я тряслась в автобусе по 5 часов, так как первый трим самый опасный. По этому пришлось взять академ, осенью придеться доучиваться, но там малышу уже 4 месяца будет, так что можно сцедить молоко и на денек съездить сдать экзамен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах