Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Беременность в 17 лет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
биба
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 23
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Я родила в 19 лет,учась на третьем курсе института. Муж работал, но зарабатывал немного. В нашей маленькой квартире был только диван и телевизор, ели мы на коробке из под телевизора :lol: Да и с его родителями отношения как-то не сложились,хотя свекровь и оставалась с малышкой, но делала это как одолжение, не забывая подчеркивать, что благодаря ей я могу учиться и должна ей быть благодарна. Но несмотря на это , я нисколько не жалею, а оглядываясь назад, могу сказать, что светлых и радостных моментов было гораздо больше. А трудности они только закаляют, делают людей еще ближе. Сейчас у нас уже вторая дочка, я очень счастлива!!!! :love!:
_________________
в отъезде до 15.03. Мои заказы просьба передавать в ЦРП Бийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Мне уже 28 лет и думая об ранних браках и беременностях, думаю, лучше бы я в 18 родила, тогда ни работы, ни кредитов у меня не было. Сейчас не знаю как с работы уйду.
А в отношении ответственности, можно так сказать, это от возраста не зависит. У меня сейчас многие бездетные 30-летние подруги говорят, мол если забеременею буду продолжать жить также как и небеременная будь что будет. Или они так рассуждают пока это ещё не произошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:02     Ответить с цитатой

биба писал(а):
А трудности они только закаляют, делают людей еще ближе.


Я тож так считаю! нам в финансовом плане тож порой ой как несладко приходится, но я ни о чем не жалею. и вообще, хочу сказать, что дети (как и период их ожидания) учат правильно тратить денежки! именно рационально, с умом! Смотрю на некоторых своих бездетных друзей, вроде и доход у них есть, а всё от безденежья страдают, полезного ничего так и не приобрели, всё куда то в никуда уходит...А сдетьми такого не позволишь, в общем дети учат правильно расставлять приоритеты!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Umrella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 453
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 23:14     Ответить с цитатой

tanyatulkina писал(а):
... Смотрю на некоторых своих бездетных друзей, вроде и доход у них есть, а всё от безденежья страдают, полезного ничего так и не приобрели, всё куда то в никуда уходит...А сдетьми такого не позволишь, в общем дети учат правильно расставлять приоритеты!!!!


Истинно! Я вообще замечала, в частности, что семейные финансовые кризисы способствуют "оздоровлению" :oops: Если деньги есть, можно купить йогурт какой-нибудь, сухой завтрак детский ребенку... а если денег нет, то варишь суперполезную кашку)) Деньги есть, купила себе что-нибудь "перехватить" (батон и сосиску хот-дог сделать, к примеру) - денег нет, сварила суп... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:53     Ответить с цитатой

Только вот пара проблем- если ОН не хочет, и она еще не поняла и приорететы в силу возраста не верно расставлены, конечно они справятся, но осознанным материнством точнее родительством это будет сложно назвать, поэтому нужна поддержка и помощь не столько материальная, сколько моральная, а материальная как правильно замечено тут на сибмаме есть, кстати, могу в лс написать адрес детской комиссионки интернетовской. Нам много чего отдала подруга к рождению, пол года почти ничего не покупали. Я по себе поняла, что многое упустила во время беременности в плане того, как относиться к малышу..сложно найти верный курс, а следовать по нему уже проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4003
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Очень верно,главное что бы было взаимопонимание ,хотя и финансы -это не последний вопрос.Первый родился у нас,когда мне было 22 года ,училась в институте и диплом надо было писать и жили на съемной квартире ,а муж военный постоянные командировки ,но при всем этом и мысли не возникло что делать ,когда увидела две полоски..Ждем второго ,и опять на съемной квартире..,главное что вместе и ни о чем не жалеем. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
belochka79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Я тоже родила в 17 лет и 7 месяцев, после шкоы Мне мой будущий муж сказал ни каких обортов. Я нигде не работала ни чего выжили. Потом закончила институт , сейчас работаю на хорошей работе. Самое главное ваши отношения между сабой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:46     Ответить с цитатой

незнаю как бы отнеслась к беременности дочки. но сестре сказала рожать. хотя мама была против. прожили 8 лет по сей день живут. малышу 6 лет. в школу пошел в первый класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женёфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 58
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:51     Ответить с цитатой

наверное рановато, но если так получилось, то первый аборт может быть опасен........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 0:44     Ответить с цитатой

я лежала в роддоме перед родами и со мной в палате готовилась рожать девочка в 13 ! лет, а забеременела она в 12. На наши вопросы она уверенно отвечала, что сразу собралась рожать, об аборте не было и речи, это, конечно, радует, но как-то жалко на неё было смотреть, она сама еще такой ребенок и сама же сгубила своё собственное детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 14:55     Ответить с цитатой

родить - это одно, а вот быть матерью Вы готовы?
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:12     Ответить с цитатой

Женёфа писал(а):
наверное рановато, но если так получилось, то первый аборт может быть опасен........


рановато это в 15 родить.



aura detstva писал(а):
родить - это одно, а вот быть матерью Вы готовы?

по собственному опыту могу сказать, что не все женщины и в 35 матерью готовы быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:18     Ответить с цитатой

Tristy
Приоритеты и в 35 лет могут быть не верно расставлены с точки зрения материнства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 0:10     Ответить с цитатой

У меня сестра родила в 17 лет, у нас с ней разница в возрасте 12 лет. Так теперь моя племянница может меня уже в 30 лет бабушкй сделать :lol: Сестра со старшей дочкой смотрятся как сестры, а ни как мама с дочкой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka0080
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Моя сестра родила, ей только 18 исполнилось и сразу двойняшек (мальчика и девочку). Сейчас уже и дети большие в школу пойдут в этом году и мама молодая и время уже много свободного. Не важно возраст, главное, чтоб поддержка второй половинки была. А доучится можно и после рождения детей, главное захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах