Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Далеко от дома
для тех, кто возит деток в сад.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 15:24    Заголовок сообщения: Возить в сад в город? Ответить с цитатой

Мы живем в Первомайском районе, на данный момент у нас пока бабушка здесь, но скоро вернется в Германию и останемся мы с сыном вдвоем. Сад благо у нас все-таки муниципальный, находится в 15-20 минутах ходьбы от дома, сад работает с 7-7.15 (официально с 7, но бывает что воспитатель задерживается минут на 10-15), мне надо быть на работе сейчас с 9, но я планирую выходить работать летом в поликлинику, где бывает прием начинается с 8. И я просто физически не буду успевать добраться... Задалась себе вопросом, а не искать ли сад где-то в городе, откуда просто было бы добраться до работы дальше.
На машине ехать не вариант, вся Большевичка в пробке, но на электричке максимум 20 минут до речного. Или это издевательство тащить ребенка на электричке и через весь город?
Нужно мнение общества... :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 15:35     Ответить с цитатой

Гуля
ИМХО, но издевательство :aga-aga:
И во сколько вставать будете, да и приезжать. :aga-aga:
Может, работу поближе поискать? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Гуля
Представьте, что вам в какой-то день не нужно на работу. Или график поменяется и вы будете работать с обеда, отпуск. Что тогда?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 15:47     Ответить с цитатой

berta1001 писал(а):
Гуля
Представьте, что вам в какой-то день не нужно на работу. Или график поменяется и вы будете работать с обеда, отпуск. Что тогда?


Об этом тоже думала.
У нас сейчас итак получается что выходим из дома в 6.45-6.50 чтобы в саду быть в 7.05-7.10. Встаем в 6 утра, я вообще в 5 поднимаюсь...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Лилия Лия писал(а):
Гуля
ИМХО, но издевательство :aga-aga:
И во сколько вставать будете, да и приезжать. :aga-aga:
Может, работу поближе поискать? ;)


Да вот думаю уже. Уходить из стационара и идти в поликлинику на первомайке как раз..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Гуля
это жесть будет, во первых общественный транспорт - инфекции в весенне-осенне-зимний период Вашему ребенку обеспечены, во вторых в шесть часов ребенка поднимать? Мы свою тоже из одного района в другой возим (хотя на машине это 10 минут) но каждый день подниматься ребенку в 7 утра все-таки тяжело. я бы на Вашем месте искала работу рядом с домом, ну или дом рядом с работой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Гуля
Вы можете найти сопровождающую няню на те дни, в которые вы будете работать с 8 утра (если будете), ну как вариант
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 16:00     Ответить с цитатой

Гуля
Есть еще вариант- садики с ночными группами. На первомайке конечно.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Девули!
Мы все привыкли благам современной жизни. Вспомните наших родителей и свое детство.

Расскажу, например про своих родителей. Дали им квартиру на северо-чемском жилмассиве, когда его только построили и общественный транспорт туда не ходил.
Так вот мои родители выходили из дома с нами в 5 утра. Мама брата на саночках везла, а папа меня на руках нес. И так до оловозовода. Кто там ориентируется- поймет.

По сравнению с этим 20 минут на электричке ерунда.
Другое дело, что жизнь изменилась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот мои родители выходили из дома с нами в 5 утра. Мама брата на саночках везла, а папа меня на руках нес.
Эталон хорошей жизни или издевательство над советскими гражданами? На что равняться то?

Не вижу ничего хорошо на электричке возить ребенка туда сюда, толпа, болезни, морозяки.
Нанимайте забирающую, отводящую няню.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Эх, Гуля, Гуля, выдохнетесь быстро. Может к маме пока, в Германию, до 3 лет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Simfonia

Что за наезды?
Разве я сказала, что это эталон? Или я сказала, что это хорошо?Призывала равняться?
Просто рассказала историю своих родителей. Какие-то странные выводы вы сделали из моего рассказа.
А я всего лишь имела ввиду, что если озадачиться- можно много сделать. Вопрос в том: нужно ли?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Отличный выход- сплавить ребенка бабушке. А потом удивляться почему он тебя ни во что не ставит. Никогда бы своих не отдала. Я родила- это мои проблемы и моя ответственность.
А перекинуть ребенка на родителей и пархать свободно... конечно так удобней всего.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 17:55     Ответить с цитатой

Гуля
Вариани 1: поговорить на эту тему с воспитателем. ВОзможно она опаздывает, потому, никто не проводит детей к 7 часам. У нас тоже воспитатель приходит на полчаса позже официального открытия садика, но это всех устраивает. Не исключено, что ваша воспитатель думает, что ее опаздывание никому не мешает и вполне готова приходить к 7 часм :idontno:
Вариант 2: Искать кого-то из соседок пенсионного возраста или домохозяек, готовых за небольшую денежку отводить вашего ребенка в сад
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 20:59     Ответить с цитатой

Гуля
Если смена работы не сильно изменить вашу карьеру или зарплату, я бы посоветовала найти ближе к дому работу. Сначала сад, а потом школа, и там ребёнок будет требовать больше внимания и оперативности, особенно в начальной школе. Решать вам:))
а нанимать кого-то-это тратить те деньги, которые вы,возможно потеряете при смены работы. Да и ненадёжные люди-все могут заболеть, или очень некстати срочные дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Я тоже работаю в поликлинике далеко от дома сейчас в декрете с ребенком сижу,но ищу себе работу возле дома,что бы ребенка не мучить.Я не понимаю зачем ездить далеко медработников всегда не хватает можно устроиться в любое место ближе к дому.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 15:07     Ответить с цитатой

iva1221 писал(а):
Я тоже работаю в поликлинике далеко от дома сейчас в декрете с ребенком сижу,но ищу себе работу возле дома,что бы ребенка не мучить.Я не понимаю зачем ездить далеко медработников всегда не хватает можно устроиться в любое место ближе к дому.


Спасибо. Я сейчас в стационаре работаю... Уйти в поликлинику видимо придется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Гуля
На первомайке и стационары тоже есть
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 16:01     Ответить с цитатой

berta1001 писал(а):
Гуля
На первомайке и стационары тоже есть


Детских, к сожалению, нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах