Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Диафильмы, слайды, фильмоскопы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумейко Валентина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1070
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 23:45     Ответить с цитатой

я тоже такой прибор ищу. А вот объявление подать не догадалась! :aga-aga: Спасибо вам :in_love: К стати диафильму можно в СП заказать, я там видела такую закупку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надющка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск,ленински й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Диафильмы,действительно стоящая вещь!Я даже попросила папу найти старый фильмоскоп и фильмы к нему,сказал,что нашел,скоро привезет yahoo
Будем с моей принцессой смотреть!
Мэри Поппинс
А если что у вас можно будет проконсультироваться,если наш старый фильмоскоп вдруг сломается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-анюта
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 6774
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Спасибо что напомнили про диафильмы! Надо попробывать! Самой мне в детстве нравились!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Интересно, а сейчас где-нибудь можно купить диафильмы новые? Может кто знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовичок
Студент
Студент


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 4
Откуда: Площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 17:50     Ответить с цитатой

Я тут дала объявление, что нужен диапроектор, мне чуть ли не за 300 руб. предлагали, только оказывается что диапроектор, это прибор, который слайды показывает, их используют на дискотеках также для освещения....а диафильмы он не показывает, для диафильмов нужен фильмоскоп, вот. Это я так, для информации :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatMan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 4148
В дневниках: 309
Откуда: Краснодар, иногда в гостях дома в Новосибирске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 15:00     Ответить с цитатой

вот не помнила я про этот фильмоскоп и нормально жила, а теперь думаю где приобресть :lol: Ведь действительно классная штука, сами в детстве с друзьями в комнате закрывались и смотрели на двери (они ж в той поре почти все белые были...нашим детям с этим уже сложнее):haha:
Спасибо за идею...надо у дедушек бабушек теть и дядь поспрашивать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20462
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь на специальных экранах смотрит? Где они продаются и вообще сколько стоят? Раньше на обоях смотрели, проблем не было :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Экраны можно заказать здесь: http://www.diafilms.ru/index.php?id=2&type=0&pg=1

Мэри Поппинс писал(а):
Ksun
там на 90 вроде ....длинная такая....купить ее проблематично довольно-таки :-( ...

Это точно, мы три недели назад разбили лампу в своем проекторе, сашка запнулся за провод. Все, диафильмы накрылись пока. Придется, видимо, проектор опять покупать.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7миЦветик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Спасибо за тему. Обязательно достану фильмоскоп и буду показывать диафильмы ребенку. Такие теплые воспоминания вызывает слово - диафильм. В детстве очень ждала вечера, когда папа будет показывать мультик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 18:23     Ответить с цитатой

Маша-Машечка
Рада за Вас. А вот мы приобрели больше года назад фильмоскоп и кучу диафильмов, в детке не понравился. Так посомтрела пару раз и все. Теперь место занимает. Хотя я сама рада была до безумия. Особенно радовало то, что я нашла такие же диафильмы, как у меня в детстве были (Дядя Федор, пес и кот, карлсон и т.д.). А она не впечатлилась. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Девушки, извините, если не в тему, но может у кого есть испорченный диапроектор ФД-2?У моего лампа перегорела и объектив не могу найти дома, есть подозрение, что его выбросили :-( Хочется малышу к лету не мультики включать, а диафильмы показывать.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 3:01     Ответить с цитатой

у меня есть какой-то фильмоскоп. он, похоже, неисправный - изображение не фокусируется. может, кому-нибудь пригодится для ремонта или получится его починить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marsia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 338
Откуда: Г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 4:04     Ответить с цитатой

arevik

Есть полностью рабочии два фильмоскопа.
На одном можно смотреть только диафильмы.Вот его фотки.




И в кортонной коропке полностью исправный фильмоскоп(диапроектор) "ДП" с охлождением.На нем можно смотреть и слайды и диафильмы.В комплекте две рамки.

Если интересно пишите в ЛС!
_________________


Последний раз редактировалось: Marsia (Пт Ноя 26, 2010 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Саша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.05
Сообщения: 241
Откуда: Кольцово
Карта № 017406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 17:04    Заголовок сообщения: Где взять диафильмы? Ответить с цитатой

Я уже по сайту поиском прошлась, но сообщения про продажу диафильмов в основном старые. В воскресенье празднуем дочкин день рождения, я уже написала гранд-сценарий, и в конце вместо мультиков по ДВД хочу удивить детей диафильмами. Фильмоскоп остался еще со времен моего босоногого детства, а вот пленки все куда-то исчезли. Не может быть, чтоб в нашем огромном городе не продавались диафильмы! Помогите советом или информацией, где можно достать диафильмы. На НГС сейчас помещу объявление.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20462
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Поделюсь радостью - мы решили проблему экрана для д/ф.
Купили в Икее белую светонепроницаемую рулонную штору, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Сейчас на Молотке очень хорошие предложения по проекторам и пленкам.
Цены значительно упали, видимо, в связи с кризисом.
У всех кто еще не обзавелся девайсом есть неплохой шанс)
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах