Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Очередь он-лайн
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHIWA
Академик
Академик


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 5397
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Helen 2302
Скрытый текст:
так это понятно, что им не просто так дают эти путевки :mrgreen:
мы принципиально не пошли на такие шаги :oops:
но у нас же даже, что положено, не получить

про 10-12 "иностранцев" в группах не слышала даже :eek:
они же теперь все русские, чё им
ходят паспортами машут, да еще дерутся, кто из них больше русский
думаю, они очень хорошие вклады внесли в карманы некоторым товарищам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 16:33     Ответить с цитатой

SHIWA
В том то и дело, что они ничего не вносили, а просто являются многодетными, т.е. льготниками, вот и ведет одна мамаша штук 5 детей за собой из сада. Просто живем возле 482 сада, знаем не понаслышке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SHIWA
Академик
Академик


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 5397
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 19:10     Ответить с цитатой

Helen 2302
мы тоже живем возле 482 сада :)
каждый день наблюдаю детей и из окна, и на улице - не видела таких!
теперь буду внимательнее, мне "прям за отчизну обидно", ужас
а русские своих детей вынуждены в частные сады водить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Маргаритка_
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.11
Сообщения: 5398
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Получила сегодня код активации (10 десять через почту шло).
Долго мучалась с сайтом: то вылетает, то ошибку выдает, потом кое-как нашла саму услугу. Оказалось, что без моих паспортных данных посмотреть очередь я не могу. Кое-как разобралась, как изменить/внести паспортные данные. Оказалось, что информации все равно по нам нет :-(
Причем ни в одной очереди (стоим в центральном районе и в Бердске)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BLUEEYES
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 1149
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Девочки , здравствуйте, я как поняла на гос услугах найти ребенка можно, если именно вы подавали заявление о постановке на учет и на сайте гос услугах зарегистрированны, если муж же подавал заявление, то вы, зарегистрированная на гос услугах ребенка не найдете.
я код получу на днях и гляну какие мы, а вообще все так интересно , у нас в подъезде детишки -3,5,3, 2,5 года и никто не пошел еще, а мальчик из соседнего подъезда -2 года на днях обрадовался , что очередь его подошла и теперь он пойдет в сад...жизнь интересная штука))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 21:30     Ответить с цитатой

Я на этом сайте искала младшего, написано, что нет данных, обратитесь в администрацию. Вот и думай, что хочешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канапе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 23:09     Ответить с цитатой

_Маргаритка_ писал(а):
Получила сегодня код активации (10 десять через почту шло).
Долго мучалась с сайтом: то вылетает, то ошибку выдает, потом кое-как нашла саму услугу. Оказалось, что без моих паспортных данных посмотреть очередь я не могу. Кое-как разобралась, как изменить/внести паспортные данные. Оказалось, что информации все равно по нам нет :-(
Причем ни в одной очереди (стоим в центральном районе и в Бердске)
У меня так же было.Трудно пройти регистрацию.В итоге нас там нет :o Живу в первомайском районе.На очереди стоим уже 2-а года.Подожду ещё февраль,может доработают сайт. Потом думаю пойти в Отдел образования :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Канапе (Чт Янв 30, 2014 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 23:09     Ответить с цитатой

BLUEEYES
Вы, скорее всего, не найдете. Должен муж зарегистрироваться, раз он подавал заявление.
Helen 2302
Я себя нашла с "горем пополам". А вот подруга, как ни старалась, не может. Тоже самое ей выдает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Helen 2302 писал(а):
Klinovaya
Все зависит не от возраста ребенка, а от даты постановки на очередь, по ней и ориентируются, сейчас давали детям, которые встали на очередь до ноября 2010. У меня есть знакомые, которым просто лень было поставить ребенка на очередь в садик, сейчас детям полтора года, а они, увидев, как мы боремся за места в детском саду, решили, что пора бы и им поставить своих в очередь. Вот и получится, что, им и дадут сад к пяти годам.


..простите,но Америку вы для меня не открыли,я могу привести вам кучу примеров,когда родители поставили деток в первые месяцы рождения,но до сих пор сидят дома..а им уже больше 3х,а некоторым и 4х..
просто если бы система работала так как нам про это говорят,таких ситуаций не было.А на самом деле что происходит:как продавали места в сады,так и продают,только теперь это делается не для любого желающего и располагающего n-суммой денег,а через знакомых,боятся попасться.Я тоже думала,что ситуация изменилась,но нет,слышу/вижу такие истории.
Вот к примеру ходила с моим сыном в развивашку девочка примерного возраста,а потом весной бац и в садих пошла,примерно в 1,5 года! :eek: уж не знаю,возможно,по льготе,но это всё-равно странно..когда даже в очереди в нашем районе льготники ждут и они явно намного старше.Да,и льготы эти..я понимаю,когда их дают многодетным,опекунам,матерям-одиночкам,но при чем здесь дети,у которых папы просто отслужили в армии :00:
Много у меня недопонимания и негатива относительно реализации дошкольного образования :-(

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

...думаю,что нужно уже начинать про школы узнавать,искать себе местечко..многие мамы школьников уже жалуются,что в классах по 35 человек :eek: сейчас у нас как грибы растут домашние сады ( некоторые из которых открыли тетки,желающие только якобы легкого дохода и не дающие нормального развития и ухода деткам)-не про все пишу,но знаю некоторые такие!!!..а потом частные школы будут всё чаще появляться.У моего мужа племянница ходит в такую школу,класс примерно 10 человек,25000 в месяц-круглый год!
Хорошо когда доход родителей позволяет выбирать и давать лучшее детям,но не у всех так,а у многих и не один ребенок,им тогда как...
_________________



Последний раз редактировалось: Klinovaya (Пт Янв 31, 2014 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SHIWA
Академик
Академик


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 5397
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 17:26     Ответить с цитатой

Klinovaya
согласна с вами на 100%
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛёляЛёля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.13
Сообщения: 496
Откуда: г.Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 21:02     Ответить с цитатой

Klinovaya
я тоже с вами согласна на 200%!!! как пристраивали детей вне очереди, так это и продолжается, есть примеры к сожалению.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 18:45     Ответить с цитатой

SHIWA
ЛёляЛёля

..а я вам могу рассказать и про другую сторону медали,знаю несколько садов,а точнее ситуации,когда заведующие брали деток на "платной" основе,но денежку клали не в карман,а пускали на нужды сада.Сады старые,нужен ремонт,а финансирования нормального нет(вот и приходилось выкручиваться.Но это было года 2-3 назад,как сейчас не знаю..ещё вспомнила,когда моя знакомая сына в садик по договоренности устроила,а с неё взамен просто попросили купить спец.ванну для мытья ножек деткам,которые пришли с прогулки.Но тогда и особо очередей не было..возможно,это еденичные случаи такой "честности",но всё же..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛёляЛёля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.13
Сообщения: 496
Откуда: г.Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 19:08     Ответить с цитатой

Klinovaya
я охотно верю!!! только на платной основе не каждая семья сможет посещать сад, если бы единоразовая какая то оплата.....и то, мы сами виноваты в том, что заведующие "берут на лапу" ((( если бы родители сами не предлагали, то была бы надежда на честную очередь...это так, лирическое отступление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 19:26     Ответить с цитатой

ЛёляЛёля
..нет,я имела ввиду единоразовую оплату..
Скрытый текст:
скажите,а если завтра у вас появится возможность устроить ребенка в сад с помощью некоторой суммы денег,вы воспользуетесь ситуацией?хотя,я всегда стараюсь быть честной по отношению к себе и к окружающим,но вот ответить на этот вопрос однозначно не могу..а ведь сама осуждаю эту "коррупцию"

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛёляЛёля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.13
Сообщения: 496
Откуда: г.Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 21:29     Ответить с цитатой

Klinovaya
Скрытый текст:
я однозначно такой ситуацией воспользуюсь (я тоже всегда осуждаю подобные вещи, и никогда ничем таким не пользовалась), но если смотреть на окружающую действительность, очень обидно становится от того, что наше государство просто вынуждает людей (как родителей, так и работников системы образования) поступать именно так......((((ведь иначе просто не выжить.....и ситуацию не поменять, даже если отказаться от такой возможности, в ущерб своему ребенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 58 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах