Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Болеть нельзя работать (запятую - куда ставите?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваши действия при недомогании?
Работаю лежа в постели с ноутбуком, кроме состоянич бреда и потери памяти.
4%
 4%  [ 8 ]
Лежу пока не могу стоять. Если могу стоять - значит могу работать. Иду на работу, делая бодрый вид.
49%
 49%  [ 83 ]
Сижу на больничном, но все делаю из дома.
11%
 11%  [ 20 ]
Лечусь, организм не нагружаю, его главная задача - выздороветь до конца.
33%
 33%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 166

Автор Сообщение
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:35     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
valsha, ну а раз процесс замены отлажен, зачем выходить с температурой?


Нет процесс замены не отлажен, всё экспромт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Значит, все-таки плохая организация работы и расчет руководства на то, что люди будут работать в любом состоянии.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Вс Янв 26, 2014 0:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 23:29     Ответить с цитатой

у меня нет возможности брать больничный,болезни переношу на ногах со временем понимаю что все это отражается на здоровье((((так что если есть возможность лечитесь дома в кроватке а лучше не болейте)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 0:03     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
OLGAiDETI писал(а):
Прямо вот решила никаких уступок. Скока положено на больничном - стока и буду.
Ибо здоровьем мое - это достояние и моих детей, а не субъективный оценки злых и неблагодарных теток.

Если вдуматься, то оказывается, что совестливость сотрудников позволяет руководству избежать затрат финансов и сил на то, чтобы организовать рабочий процесс так, чтобы он был устойчивым к временным выпадениям работников. Посему вопрос, а стоит ли платить своим здоровьем за чужую лень/жадность/непрофессионализм?

Вот соглашусь.
Приведу корсетный пример : выхожу с больничного с дитем раньше на три дня ( не выписывали, пристроила еле-как с детЯми) накрутили, мол, аврал! Даже на работу дергали, мол, озвуч диагноз :girl_cry2: :eek:
Кароче, предвкушая разгребание аврала принеслась на работу!
Все спокойно .. Тетеньки сидят и пол- дня снежинки для декора окна вырезают ( я работаю не в дошкольном учреждении ) .. Вот об чем речь??
Кому я помешала на больничном в бюджетной организации с дитем температурящим?
Лень и ссучность!!!! Простите за неологизм.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Льесальвхейм
Скрытый текст:

На мою работу, блин, лучше ваще не ходить, здоровье целее будет..чего и планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Значит, все-таки плохая организация работы и расчет руководства на то, что люди будут работать в любом состоянии.

Вот и получается, что при таком подходе градусник может быть полезен только работнику и только для того, чтобы сунуть в нос начальнику свои 39-40 и всё же покинуть место работы, пока ноги ещё идут.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Шумилка писал(а):
И у нас неоднократно были ситуации, когда человек жалуется на недомогание, идет измерить температуру и уезжает домой болеть.

Кстати. А есть ли у Вас тонометр? С температурой, как я уже писала, проблем вообще-то нет - лоб потрогали, и 39-40 градусов будут явно обнаружены, а уж десятые доли можно уточнить дома на диване. Другое дело с артериальным давлением. Его бывает непросто ощутить даже при серьёзном повышении, и без прибора его никак не измеришь. Притом, что скачки давления гораздо опаснее по своим возможным последствиям и могут требовать принятия экстренных мер.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Sol'ka писал(а):
ну а раз процесс замены отлажен, зачем выходить с температурой?

Да, выход на работу больного - это следствие, если устранить причины, то не будет данного явления. Хорошо, что где-то процессы налажены, но лучше было бы, если таких "где-то" было бы больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):


Кстати. А есть ли у Вас тонометр? С температурой, как я уже писала, проблем вообще-то нет - лоб потрогали, и 39-40 градусов будут явно обнаружены, а уж десятые доли можно уточнить дома на диване. Другое дело с артериальным давлением. Его бывает непросто ощутить даже при серьёзном повышении, и без прибора его никак не измеришь. Притом, что скачки давления гораздо опаснее по своим возможным последствиям и могут требовать принятия экстренных мер.


Очень сомневаюсь насчет тонометра, хотя и не могу утверждать (аптечка у офис-менеджера, она ее и пополняет). Самому "старому" нашему сотруднику 42 года, средний возраст сотрудников 26 лет, так что с давлением проблем не были ни разу (насколько я знаю). Только если с пониженным.

Разумеется, если такая заявка поступит, тонометр будет приобретен.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12282
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Я стараюсь договариваться, работать дома и т.д. и тп. А все лишь потому, что законы, по которым нынче рассчитывают б/л - идиотские. :aga-aga: Мне дешевле взять без содержания, чем потом собирать справки с прошлых работ (некоторых из которых уже даже не существует) :aga-aga: И все виноваты два декрета :haha: Вот как проработаю два года на этом месте- тогда побегу за бумажками в ПК. А пока выкручиваемся. Кстати, у нас на работе есть медпункт :aga-aga: Там есть ВСЁ. И первая помощь, и вторая/третья -пятая :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Шумилка
У нас средний возраст сотрудников явно за 40 :haha: При том, что мне до 40 жить и жить ещё :aga-aga: Есть люди, которые по 20 лет отработали там уже. :shock:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Самому "старому" нашему сотруднику 42 года, средний возраст сотрудников 26 лет, так что с давлением проблем не были ни разу (насколько я знаю).

Примерно так я и представляла Вашу ситуацию, потому и предупреждаю о важности проверок давления при недомоганиях у казалось бы молодых и здоровых работников, т.к. сердечно-сосудистые заболевания (и гипертония в частности) сильно помолодели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 12:56     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Шумилка писал(а):
Самому "старому" нашему сотруднику 42 года, средний возраст сотрудников 26 лет, так что с давлением проблем не были ни разу (насколько я знаю).

Примерно так я и представляла Вашу ситуацию, потому и предупреждаю о важности проверок давления при недомоганиях у казалось бы молодых и здоровых работников, т.к. сердечно-сосудистые заболевания (и гипертония в частности) сильно помолодели.


Вы же понимаете, что насильно мы никому давление измерять не будем. У нас не водители работают, чтобы их принуждать перед рейсом.

Но любая заявка будет выполнена, будь то тонометр, глюкометр или что-то еще. Причем с учетом пожеланий по фирме и модели.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Kukuska писал(а):

Шумилка
У нас средний возраст сотрудников явно за 40 :haha: При том, что мне до 40 жить и жить ещё :aga-aga: Есть люди, которые по 20 лет отработали там уже. :shock:


Нашей компании 15 лет, и практически все, кто был в стартовом составе, продолжают работать. Они как раз самые старые ))))
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Вы же понимаете, что насильно мы никому давление измерять не будем...

Так вроде речь шла о том, чтобы у работодателя были минимальные средства для объективизации недомогания сотрудника. И в этом плане продолжаю утверждать, что во взрослом коллективе тонометр штука важная, а вот градусник скорее на уровне игрушки. И молодых сотрудников желательно приучать к тому, чтобы следили за давлением, тем более, что люди собираются работать у Вас и дальше, соответственно средний возраст будет расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 14:09     Ответить с цитатой

Н.В., мы приобретаем ВСЕ, что необходимо сотрудникам для самодиагностики и первой медицинской помощи. Если просьба о тонометре была, то он уже лежит в аптечке. Я не в курсе, так как сама пока что склонна к пониженному давлению.

А вот градусником люди точно пользуются, это на моих глазах неоднократно происходило.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 18:20     Ответить с цитатой

Всю жизнь отпрашивался на один день отлежаться, всегда отпускали. Наверное с руководством везло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 16:32     Ответить с цитатой

*Генрих*
Скажу так - я еще тот трудоголоик. И полубольная хожу на работу. :aga-aga:
Но с годами все яснее стала понимать, что особой благодарности это не вызывает, а недолеченные болезни потом мне же боком и вылазят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13955
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Больной вопрос для меня. Ответила второй вариант. Пока ноги несут, буду ходить на работу. Понимаю, что это не правильно, но совесть мучает...
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Второй вариант.
А потом сама и расхлебываю.
Наглядный пример: в этот понедельник температура 37,5
Суставы выкручивало сил нет. Озноб.
Нажралась таблеток пошла на работу.
И что? В среду температура под 40, судороги начались- по скорой увезли в больничку.
Теперь вот лежу, отдыхаю.
А вот сразу бы в понедельник взяла больничный глядишь не дошло бы до госпитализации.
Дура :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах