Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь он-лайн
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
t-lily
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 17:26     Ответить с цитатой

Klinovaya
Я одна воспитываю ребенка, поэтому льготная очередь и поэтому насчет "везет" можно еще поспорить))) В 1,5 года отдавать, это, конечно, жестоко, я и сейчас на целый день 5 дней в неделю бы не отдала, они же еще такие маленькие. Просто первые в очереди (и возможно уже не один месяц первые, с октября не заходила на сайт), а реально ждать еще полгода. оказывается?(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 17:43     Ответить с цитатой

t-lily
Простите,у вас конечно без вариантов.Вашему малышу в мае уже будет больше 2х,поэтому не так страшно.Вы бы съездили в ОО,да поговорили,вдруг местечко найдется.На счет жестокости..
Скрытый текст:
я думала,что в 10мес нормально оставить ребенка на весь день с няней,а мне пойти зарабатывать на его светлое будущее..хорошо,что опомнилась,да и сама ситуация наказала(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маленькая девочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 100
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:31     Ответить с цитатой

Сережкина
Цитата:
Сказали, вроде, к тому времени все устаканится с сайтом.
вот уж надеемся, так не хочется бегать в ОО ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SHIWA
Академик
Академик


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 5397
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:07     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: SHIWA (Вт Мар 25, 2014 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля-л
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.13
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:29     Ответить с цитатой

Девочки подскажите с какого возраста встают на учет в детский садик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luna 83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 3525
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск, р-н Пединститут
Карта № 004815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:40     Ответить с цитатой

Оля-ля-л писал(а):
Девочки подскажите с какого возраста встают на учет в детский садик

Желательно сразу после рождения :aga-aga:, получите св-во, прописку сделаете и вставать нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 16:41     Ответить с цитатой

Кто в Мэрии вставал на очередь - кого-нибудь находит?
Моего что-то так и нет :( - в Мэрию звонила в середине января - сказали что все должно полноценно заработать к концу января....но вот уже конец - не работает :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 18:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Желательно сразу после рождения aga-aga, получите св-во, прописку сделаете и вставать нужно.

Прописка не нужна, только свидетельство.
Цитата:
Моего что-то так и нет Sad - в Мэрию звонила в середине января - сказали что все должно полноценно заработать к концу января....но вот уже конец - не работает Sad

По телевизору в метро написано, что вся информация о садиках на портале будет только в апреле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 20:16     Ответить с цитатой

Helen 2302 писал(а):

По телевизору в метро написано, что вся информация о садиках на портале будет только в апреле.

и всё бы хорошо, только зачем тогда мои садики отключили! столько суматохи из-за этого! всё бы сделали, а потом и оповещали о новом сайте!
когда очередь "не горит" можно и спокойно пережить, а вот когда ждёшь... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛёляЛёля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.13
Сообщения: 496
Откуда: г.Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 21:13     Ответить с цитатой

итак чувствуешь себя беспомощным перед всеми этими чиновниками, а теперь вообще ничего не докажешь и не добьёшься!!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SHIWA
Академик
Академик


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 5397
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Сегодня звонила в администрацию в течение нескольких часов :eek: или занято, или трубку не берут
дозвонилась уже в пятом часу вечера
девушка сообщила нам сначала очередь по району в 24.. - у меня выпал глаз :eek:
в ноябре я смотрела на сайте садиков, и мы по району были 9.., ту же цифру нам подтвердили в администрации, а теперь что же получается???
откуда взялись эти дети и откуда эти цифры????? естественно объяснить нам ничего не смогли
в новый сад на плющихинском нас понятно уже не возьмут
еще вопрос попадет ли наш ребенок к сентябрю :eek:
у меня, честно, уже нет слов... в 4г 4м пацану в дет сад идти
зато 2х леток сколько берут из нашего двора, одни маты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 11:34     Ответить с цитатой

SHIWA
У нас соседским деткам двойнятам только дали путевки в новый 102 сад,а им уже 5! :eek: интересно, почему тогда не дали осенью,когда набирали в 100й,знаю что брали деток от 3х лет.Интересная в ОО система распределения мест.Я б на вашем месте сходила к ним "в гости",пока путевки в новый раздают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 12:33     Ответить с цитатой

SHIWA
А вы когда встали на очередь?
Klinovaya
Все зависит не от возраста ребенка, а от даты постановки на очередь, по ней и ориентируются, сейчас давали детям, которые встали на очередь до ноября 2010. У меня есть знакомые, которым просто лень было поставить ребенка на очередь в садик, сейчас детям полтора года, а они, увидев, как мы боремся за места в детском саду, решили, что пора бы и им поставить своих в очередь. Вот и получится, что, им и дадут сад к пяти годам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SHIWA
Академик
Академик


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 5397
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Klinovaya
ну, вот нам ясно дали понять, что в 102 не светит
типа там всего 2 группы нашего возраста открывают
и, кстати, тоже видела детей, которые туда наконец получили, 4,5 года, 5 с лишним лет :eek:
всего бы ничего, но у меня работа такая, что с мая по сентябрь самый сезон, и куда ребенка пристраивать... ну, это понятно никого не волнует

меня больше поразили эти цифры, и ведь правды все равно не узнаешь

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Helen 2302
ну, вот у нас, например, были серьезные причины почему мы не прям с самого рождения встали на очередь, так обстоятельства сложились
точную дату даже и не помню, но 3!!! года точно стоим

т.е. вы считаете это нормальным, когда выдают путевки 2х леткам, а дети 5ти лет дома сидят??? :mrgreen:
причем путем несложных математических вычислений получается, что кто-то стоит в очереди 2 года (достоверная инфа про некоторых детей, у которых нет льгот!!!), а кто-то 3-4 года
здесь, я считаю, нужно полностью систему менять... но это уже философия :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:52     Ответить с цитатой

SHIWA
Я не считаю это нормальным, сами мыкаемся с двумя детьми по частным садам, по бабушкам, и это очень тяжело - пристроить сразу двоих. Сейчас старшую пристроим, попроще, надеюсь, будет. Кого знаю - всем, кто встал до ноября 2010 дали путевки. А по поводу того, что дали по очереди сад в 2 года в Октябрьском районе - не верьте, все говорят, что по очереди, а на кружках бабушки пробалтываются, что совсем и не по очереди им дали.
Скрытый текст:
Надо менять другое, меня, например бесит, что в каждой группе по 10-12 нерусских детей, вот с этим и нужно что-то делать, итого на садик их и получится около 100 человек - вот, где наши места.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 57 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах