Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Слингодетки
Приглашаем к общению!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:52     Ответить с цитатой

девочки! завтра с 11 до 13 лекция по завершению ГВ от АКЕВ - http://vk.com/gpgv_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Мария Харченко
Спасибо за инфу

Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд:

тётя Ася писал(а):
Eleshka
Круто, толь нафиг он зимой :-) надо тогда большуууююю кладовку :-)

Ну естественно, это только на теплое время.. это ж велосипед!ну помечтать-то не вредно!Дорогущий уж больно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 21:19     Ответить с цитатой

видели статью о консультантах ГВ? прикольно http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=933417
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 0:55     Ответить с цитатой

Нафаня
у меня работает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 1:04     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
кто работает? консультант? а тебе зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paquita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 400
В дневниках: 5
Откуда: Академгородок, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 1:05     Ответить с цитатой

Нафаня писал(а):
видели статью о консультантах ГВ? прикольно http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=933417

Да.. Интересная статья... Интересно, что имел в виду Яков Яковлев, когда говорил о средствах с недоказанной эффективностью - капусту или Траумель :) Мне вот капуста в свое время очень хорошо помогала :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 1:10     Ответить с цитатой

Нафаня
гыгы, я темы перепутала. Поиск у меня работает :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Paquita
Приветствую! Давно не виделись в онлайне!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Paquita
Гомеопатию типа траумеля классические врачи не признают (хотя это токсикогомеопатия и действующего вещества там не 0%), а капуста вполне признаваема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paquita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 400
В дневниках: 5
Откуда: Академгородок, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 1:26     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
Привет! :) Да у меня тут столько всего в реале напроисходило... Но я вас иногда почитываю :) Так что не расслабляйтесь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 1:27     Ответить с цитатой

Paquita писал(а):
Нафаня писал(а):
видели статью о консультантах ГВ? прикольно http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=933417

Да.. Интересная статья... Интересно, что имел в виду Яков Яковлев, когда говорил о средствах с недоказанной эффективностью - капусту или Траумель :) Мне вот капуста в свое время очень хорошо помогала :)

А я ещё про печеный лук помнится читала, но мне повезло, я тогда ещё первого кормила, всё обошлось!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 9:47     Ответить с цитатой

Paquita
привет. отличная линейка ) не удивительно что дел много ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 14:31     Ответить с цитатой

Что-то мне перестали приходить оповещения о слингодетках... оказывается, вы уже столько наболтали :-)
Про отлучение...
Я обычно говорю - "сколько нужно будет нам обоим кормиться, столько и будем". Сестра у меня кормила до 3х лет, кстати, потом пришлось отлучить (она одна воспитывала дочку и училась еще заочно в институте). Про меня мама говорит, что я сама перестала брать грудь в год, когда она забеременела сестрой...
Я же хочу кормить, пока кормится, так как это не только полезно, но и очень удобно. Особенно в поездках - не нужно думать, чем накормить, как накормить, где подогреть. Грудь - это как "ол инклюзив" (вроде так пишется :oops: ), то есть "все включено" - деть сыт, накормлен, счастлив и не испачкан в пище. :-)
Моя тоже выкрутасничает перед грудью - пытается выбирать, выгибается, сальто разные делает, но захват нормальный и мне не больно, так что я не возражаю. Если начинает крутить соски, я мягко присекаю. Все-таки это мое тело и мне может быть не приятно. Поэтому границы, думаю, нужно какие-то делать, чтобы ребенок понимал, что, что-то дозволено, а что-то нет.
Однако выкрутасы эти только дома. На людях дочка кушает спокойно и отрывается, ползет по своим делам. :-)
Тоже думаю в садик отдать в 2 с лишним года, но сворачивать ГВ не думаю. Буду кормить перед садом, после. а иногда и вместо него :lol:
Ночные кормления у нас тьфу-тьфу-тьфу проходят нормально. Я высыпаюсь по полной. Иногда сама раньше дочки просыпаюсь, так как уже спать дольше не могу :-)
А в саду, я думаю, посторонние люди не могут указывать, как жить дома и кормить ли грудью. Это дело личное.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

А у нас другая напасть - дочка неожадано перестала делать свои дела на горшок :oops:
Сажу на горшок, она уползает и через минуту делает дела на ковер или диван. Диван - это уже 100 % на выброс. Уже оттираю ночами как могу - все равно, на следующий день тоже самое. :o И не просты, вроде, грешу на зубки. Может у кого было такое, что делали, как справлялись?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deerstalker
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 723
В дневниках: 61
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:40     Ответить с цитатой

JUZ писал(а):

А у нас другая напасть - дочка неожадано перестала делать свои дела на горшок :oops:
Сажу на горшок, она уползает и через минуту делает дела на ковер или диван. Диван - это уже 100 % на выброс. Уже оттираю ночами как могу - все равно, на следующий день тоже самое. :o И не просты, вроде, грешу на зубки. Может у кого было такое, что делали, как справлялись?

У тебя же еще доча маленькая, как мне кажется. У нас горшок вообще стал регулярным только с 1.9. Летом (в возрасте 1.6-1.8) часто бегал в мокрых штанах, я не парилась, когда созреет, тогда и начнет ходить. Или ты высаживаешь с младенческого возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:48     Ответить с цитатой

deerstalker
я высаживала с трех месяцев, все равно горшок стабильно стал дочерью использоваться примерно с года и 9, как раз сентябрь случился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:57     Ответить с цитатой

deerstalker
Нафаня
Я пробовала высаживать в месяц дочкин где-то, но так и не приноровилась, поэтому бросила это занятие.
Просто, раньше дочка сама просилась и спокойно сидела на горшке. Бывало, что даже штаны несколько дней оставались сухими... А теперь с горшка уползать стала. Вот я и удивилась :-) Но, я уже тоже не парюсь по этому поводу, после нескольких дней таких пописов и оттираний всего подряд, приходит смирение :lol:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 16:00     Ответить с цитатой

Моя в горшок только 1 раз попала, ей сидя не комфортно)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 42 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах