Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Очередь на садик- 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Надюша К
Да для себя, вы правы, и еще для мужа.. но я то не про это.. Для кого тогда садики, для льготников, для тех у кого знакомые в администрации и много денег давать взятку???? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 0:06     Ответить с цитатой

eiffell
старшая дочь пошла в сад в три года - без льгот, без взяток. Тогда тоже очереди были большие попали как-то. Но и тогда я не задумывалась бы и нашла бы возможность. Я просто написала это все к тому что бессмысленно требовать чего от государства если этого чего-то у него нет. Ну уплотнят группы в садах - будет не по 25-30 детей, а по 40. Кому лучше от этого станет. Поверьте не сможет ребенок в таких группах быть.
Скрытый текст:
у нас ходит 15-17 и то из болезней не вылезаем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 0:10     Ответить с цитатой

*MARINA*
О)) специально для вас))) прям не поленилась, будьте осведомленнее:
Образование в муниципальном дошкольном учреждении является составным элементом общедоступного бесплатного образования, формой социальной поддержки семьи государством, а его предоставление направлено на реализацию конституционного принципа юридического равенства, выраженного в данном случае всеобщим равенством возможностей развития личности, а равно всеобщим равенством возможностей для получения образования. Согласно статье 43 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на образование (часть 1); гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных общеобразовательных учреждениях и на предприятиях (часть 2) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gabriela
Академик
Академик


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 10025
В дневниках: 5137
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 0:12     Ответить с цитатой

eiffell, подавайте в суд. практика огромная :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Надюша К
Да я все понимаю, я знаю что сейчас в садах, мы сами ходим в частный сад , там народу меньше а болеем мы не меньше, наверно чем бы в обычный ходили. Меня просто поразил факт того что в этом году хотят одних льготников принять в сады.. тк их очень много.. ну разве это правильно..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Дарья*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.14
Сообщения: 1307
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 0:13     Ответить с цитатой

eiffell
ну так наша многоуважаемая Конституция РФ много чего гарантирует, только на практике к сожалению все иначе выглядит... очень жаль, конечно, но факт. и с садами ситуация тому подтверждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Gabriela
Посмотрим, схожу сегодня уже к ним..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 7:15     Ответить с цитатой

Катюшкина писал(а):
Evgera писал(а):
леона писал(а):
natashka-dereza
вы имеете ввиду раздел личные сведения?
Там у меня все заполнено. Мне необходимо поменять данные на ребенка. Но для того, чтоб мне поменять данные на ребенка, мне необходимо сначала свои данные откорректировать. Но когда я ставлю мышку в окно для заполнения паспорта, мне система не дает даже поставить мышку туда. Поэтому дальше меня вообще не пускают.

+1 тоже самое :-(


Вот я сейчас зашла в личный кабинет, выбрала закладку "Мои данные", далее выбираю закладку "Документы" и спокойно мышка ставится в окошке с данными паспорта, можно менять. У Вас не так?


Именно в этом разделе корректировка паспортных данных ничего не дает. Их необходимо менять при формировании нового заявления. Я уже сама запуталась, но я как-то туда попадаю иногда. И там есть после моих данных кнопка ДАЛЕЕ, чтоб заполнять данные на ребенка.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

О, чудо!!
Видимо после последних манипуляция меня система впустила в окно, где заполняются данные на ребенка. Для этого я нажала на старое заявление (которых у меня куча) и потом кнопку отменить. А далее меня впустили в систему где уже заполнены мои данные и кнопка ДАЛЕЕ впустила в данные ребенка.
Только теперь после корректировки данных на ребенка мне пишет, что по моему запросу опять ничего не найдено. :mad: :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маленькая девочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 100
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:02     Ответить с цитатой

eiffell
Цитата:
По закону положено моему ребенку сад с трех лет, пусть дают, мой ребенок ничем ни хуже детей льготников которые пришли , годик постояли а потом спокойно пошли года так в два.
вот мне тоже обидно :oops: не за все категории льготников разумеется, а за НЕКОТОРЫЕ. Мой ребеночек, не хуже тех, у кого и достатку больше(в разЫ!!!) и путевку получил :aga-aga: а я вынуждена искать место в частном((
Надюша К
Цитата:
Детей рожают для себя, а не для государства. И оно никому ничего не должно.
и совершенно дело даже не в этом! Зачем писать в законе, что с 3х и это НЕ исполнять и почему исполнять вашу льгут7 вот в чем несправедливость(( вы же тоже отдали ребеночка, уповая на законность и льготы(кстати, выданные законом)

*MARINA*
Цитата:
Смирились, зарабатываем

то то и обидно, что смирились(((
Molodchinka

Цитата:
у льготников была своя отдельная очередь aga-aga
вот это правильно!

Я_Наталька

Цитата:
А по поводу льготников, я согласна с большенством, их очень много, в больницах, школах садах - все плачутся что им платят мало, поэтому они мол так и работают, зато как льготы получать, так они первые! Да и многодетные знают на что идут, когда рожают кучу детей, а матери одиночки - многие проста не зарегистрированы в браке

согласна!
Мне тоже интересно, можно спросить, где такой ад за 8800? в квартире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anamisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (пл. Труда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:11     Ответить с цитатой

Lucky Sweet


Мы встали на очередь в августе 2011 родились в июле 2011, на данный момент наша очередь в общем списке 1847))) Если честно, то очень сомневаюсь, что попадем в этом году...Льготников с каждым годом все больше и больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:11     Ответить с цитатой

маленькая девочка
Садик в квартире, как и большая часть часных детский садов, причем назодиться возлк мктро Покрышкина.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маленькая девочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 100
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:24     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Спасибочки Вам большое!Так это у вас домашний садик, не рассматриваю вообще их.И нам совсем несподручно в том районе и в квартирный наш папа категорически не хочет, да и я сама не хочу.Уже побывали в двух садиках вчера, будем дальше рассматривать.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

anamisa
Эх!Может все же ближе к 3 годам попадёте!А мы даже и не надеемся(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:28     Ответить с цитатой

Код:
матери одиночки - многие проста не зарегистрированы в браке

Извините за поправочку, но насколько я знаю матери одиночки это те, у кого в графе отец стоит прочерк. Думаю, что если отец живет с семьей и воспитывает ребенка вместе с матерью, не будут из выгоды не признавать ребенка. Нормальный отец при рождении признает ребенка и запишет его на себя, даже если брак не зарегестрирован. Если и есть такие, то это единицы, а льготников по такой категории не мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:42     Ответить с цитатой

маленькая девочка
А чем домашний садик отличается от частного, нам очень даже нравиться!
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Босс
Студент
Студент


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 2832
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Октябр. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
маленькая девочка
А чем домашний садик отличается от частного, нам очень даже нравиться!

Мы пробовали ходить и в частный и в домашний, так в домашнем отношение к ребенку намного лучше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 38 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах