Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Визит в роддом:какие вопросы задать, заключение договора,
разговор с врачом, выбор врача и т.п.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 20:17    Заголовок сообщения: Беседа с врачом Ответить с цитатой

Скоро предстоит встреча с врачем родильного дома (уже пора задуматься, 34-я неделя идёт). И вот я вся в недоумении. Часто в топиках читаю: чтобы роды прошли так, как мне хотелось бы, нужно ВСЕ ДЕТАЛИ заранее обсудить с врачем. Подскажите пожалуйста, а какие все детали имеются ввиду? я вот человек в этом совершенно без опыта, я считала что врач всё-равно делает всё так как положено, если врач хороший, работает за хорошие деньги, то он лучше меня знает как проводить роды и какие там могут возникнуть моменты. И с другой стороны вот например чтобы к груди приложили сразу - это нужно врача просить или он сам определяет по состоянию малыша можно сделать это или нельзя? Короче говоря я вся в замешательстве, О ЧЕМ же мне с ним поговорить? Я боюсь что я пойму какие именно темы нужно было затронуть только после родов, когда будет уже поздно, но хотелось бы иначе :) Посоветуйте, люди опытные: какие моменты вы обсуждали с врачем или кому только предстоит, как вы считаете, на что стоит обратить внимание? Даже в отзывах о роддомах читала фразы " в следующий раз при договорённости буду больше обращать внимание на детали", а на какие детали - не написано......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 22:34    Заголовок сообщения: Re: Беседа с врачем Ответить с цитатой

Нина, все придет только с собственным опытом. Если Вы ходили на курсы для беременных, то там наверняка рассказывали как по идее могут проходить естественные роды, в которых роженица чувствует себя комфортно, где никого не торопят, пузырь не протыкают, ношпой и синистролом не пичкают и т.п. Если Вы решили рожать именно своими силами, то именно об этом Вам и надо разговаривать с врачом. Расспросить как она относится к стимуляции, к эпизиотомии (это когда Вас заранее разрежут, чтобы типа Вы потом не порвались) и пр. Выясните, приложат ли ребенка к груди сразу после родов, через сколько перерезают пуповину (т.е. не сразу, а спустя несколько минут), можно ли будет присутствовать мужу и пр. Вот об этих моментах и идет речь. На самом деле роды - вещь довольно болезненная, и настрой на естественные роды - это хорошо, но когда период схваток довольно подолжительный, и Вы уже устали, а тут как тут хитрый врач, который начнет предлагать всякие лекарства, то можно согласиться на что угодно. Поэтому Вы должны четко представлять чего именно Вы хотите и искать врача, который будет поддерживать Вас морально, а не пугать осложнениями и пр.
Если у Вас нет ясных мыслей о том что и как, а это нормально, потому что роды первые, то найдите врача, которому сможете доверять. И рожайте на здоровье и не дай Бог грузится организационными вопросами в процессе. Все равно все именно как Вы хотели не получится. Главное, чтобы в итоге родился здоровенький малыш, чего я Вам собственно и желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 16:20     Ответить с цитатой

Марта все очень подробно расписала. :) Я именно эти детали и обсуждала с врачом. Небольшое дополнение: я еще обговорила, что (по возможности) не хотела бы ставить анестезию (в итоге мне ее не делали, хотя показания были, и я не жалею об этом), а также мы говорили, что папа хочет быть активным участником событий, а не сторонним наблюдателем (это тоже мы получили "по полной программе" - роды принимали втроем: врач, акушерка и папа :lol: ).
Но самое главное - доверять врачу. Тут опять же Марта права. Не всегда все идет по плану (чаще, как раз, наоборот). И здесь очень важно довериться врачу, т.к. спорить в предродовой уже поздно (силы должны идти на другие цели, не на споры). Поэтому - говорите с разными врачами и ищите того, кто вызывает у вас доверие.
Удачи!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 19:50     Ответить с цитатой

Спасибо!!! Я всё записала, именно эти моменты я и буду обсуждать с врачем, теперь по крайней мере я спокойна и готова к беседе! :) И насчет анестезии, и насчер разреза и пуповина и участие мужа - действительно всё важно, врача которому могу доверять нашла, все медицинские тонкости он предусмотрит. Классно, даже этот дурацкий страх перед родами исчез, теперь не боюсь что попадусь первому попавшемуся врачу. :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 22:37     Ответить с цитатой

У меня один вопрос. Когда Вы договаривались с врачом, предусматривали такой момент. В это же самое время рожает еще к то-то с кем у него договор. У меня такое было в первых родах: Хаптян срочно убежал в операционную, там что-то супер сложное и экстренное было. Так что я рожала с одной акушеркой. Правда убегая он извинился и сказал если будут осложнения врач прибежит но может и не он. Когда послед родила к нам Ефанов заглянул, спросил что и как, узнал что без разрывов и опять убежал. Сами роды у меня были 20 минут. Хаптян через минут 50 пришел, очень удивился, что уже все. Как это обговаривается. Я конечно понимаю, что он убежал жизнь мамочки и ребеночка спасать. Так оно и было. А я за что тогда плачу.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 18:33     Ответить с цитатой

Я так понимаю, речь идет о личной договоренности с врачом, а не о договоре с роддомом. В этом случае ни один уважающий себя врач не возьмет деньги заранее. Все оплачивается после того, как все услуги получены.
Вероятность того, что в это же время в соседней родовой будет рожать кто-то, у кого тоже ЛИЧНАЯ договоренность врачом, очень мала (не так уж распространена у нас эта форма оплаты услуг). Но даже если 2м женщинам приспичит рожать в один день, то врач вполне в состоянии обслужить обеих: ну не нужнен он КАЖДУЮ МИНУТУ роженице, раз в 20 минут осматривать БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО. Вероятность того, что потуги (тот период, когда врач нужен неотрывно) начнутся у обеих одновременно - просто смехотворно мала. Но если и этот вариант кажется вам допустимым - обговорите его с врачом заранее. :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 20:16     Ответить с цитатой

Анастасия, Вы меня не поняли. Врач со мной договаривался, а с той женщиной нет. Просто случай был очень тяжелый и его по просили помочь. Хаптян в то время был в 2-ке анестезиолог. Ефанов в ту ночь дежурил, вот Хаптяна во время моих потуг и позвали на минутку, для консультации.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 18:58     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется что уважающий себя врач не возьмет брать денег заранее. По крайней мере мне врач объяснил на этот вопрос, что конечно жизнь есть жизнь - безусловно его может не оказаться рядом во время, может и ногу сломать не дай бог по пути или действительно кому-то жизнь спасал, но тогда он сказал и денег брать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 19:21     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Анастасия, Вы меня не поняли. Врач со мной договаривался, а с той женщиной нет. Просто случай был очень тяжелый и его по просили помочь. Хаптян в то время был в 2-ке анестезиолог. Ефанов в ту ночь дежурил, вот Хаптяна во время моих потуг и позвали на минутку, для консультации.

И что, он с вас деньги взял после этого?

NinOK, ну как, поговорили с врачом?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 22:39     Ответить с цитатой

Дело не в деньгах. Про деньги у нас разговора и не было. Поэтому мне не так обидно, тут личностные отношения. Но такая ситуация возможна и в сервисных родах, как правило врач высшей квалификации, его ведь могут вызвать.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 13:05     Ответить с цитатой

Что-то я совсем запуталась... Фраза:
Natali2004 писал(а):
А я за что тогда плачу.

в моем сознании никак не состыкуется с:
Natali2004 писал(а):
Про деньги у нас разговора и не было.

А если это гипотетические рассуждения, то тут, по-моему, все просто. Поясню на примере.
Ситуация 1. Вам нужно куда-то доехать, и вы просите друга подвезти вас на машине. Он обещает, но в последний момент уезжает куда-то, где его присутствие важнее (причина уважительная). Вы, конечно, недовольны, но понимаете, что так надо (и по идее, не должны обижаться на человека).
Ситуация 2. Вы вызываете такси на определенное время, а машина не приезжает. Тут уже отношение будет совсем другим. Во-первых, вы не должны будете отдавать деньги (с какой стати? ведь услуга не оказана). Во-вторых, вы вправе воспылать гневом, рассказать всем своим знакомым о том, что в эту фирму звонить не стоит, позвонить еще раз туда и наругаться и т.п. Почувствуйте разницу (здесь отношения строятся по принципу "услуга-деньги").
То же самое и с врачами: если вы договарваетесь об оплате, то врач берет на себя определенные обязательства. Если просто "по дружбе" - то тут уж как получится... По-моему, так. :wink:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 23:13    Заголовок сообщения: Встреча с врачом - возможные пункты к обсуждению :) Ответить с цитатой

А мне выдали опросник (для врача - обязательный для выполнения). Пункты:
1. ФИО акушера-гинеколога
2. ФИО детского врача
3. ФИО человека "поддержки"
4. ФИО людей которых я хочу видеть в род.зале (бабушка/сестра/ребенок)
5. Сестры/братья новорожденного придут с визитом а) в процессе родов, б) после перевода в палату, с) не придут в больницу совсем.
6. Посещаемые классы (подготовка к родам)
7. Вещи о которых Вы хотите поставить нас в известность (аллергии, страхи, исследования, религ. моменты)
8. Ваша цель при родах: а) естественные роды, б) Анестезия при необходимости, в) анестезия, г) специфические желания
9. При схватках Вы хотите использовать (можно отметить все): а) джакузи, ванну, душ, б) собственную одежду, в) любимую музыку, г) холодные/горячие компрессы, д) массаж, е) прогулки (по коридору, скорее всего), ж) газ ("веселящий" как я понимаю :) Nitronox), з) инъекции стерильной воды (а зачем?), и) эридуралка, к) использование родового мяча, л) что-то еще.
10. Роды: а) с зеркалом, б) без зеркала, в) другие идеи
11. После родов Вы хотите (можно отметить все): а) оставить новорожденного обсыхать на мамином животе, б) завернуть новорожденного в одеяло и потом пустить по рукам, в) доверить ___ обрезать пуповину, г) доверить ___ обработать (помыть, наверно?) новорожденного в первый раз, д) Доверить ___ делать фото и видео съемку, е) другие моменты
12. Если Вы хотите больше узнать о накладывании щипцов, вакуумном извлечении (чего - не понятно... ребенка, что ли?) и т.д. (большой список) отметьте вопросы, сестра расскажет Вам.
13. Вы собираетесь: а) кормить грудью, б) начинать искуственное вскармливание (указать фирму для питания)
14. Вы желаете (можно отметить все): а) присутствовать при заборе анализов у ребенка, б) искупать ребенка самостоятельно при присмотре медсестры (наверно не искупать а обтереть - пупок-то не зарос еще :)), в) попросить мед. сестру продемонстрировать как это нужно делать, г) доверить ___ искупать малыша в первый раз,
д) сделать обрезание (желающим и имеющим соответственный орган :)), е) другие идеи
15. При прибытии домой Вам будут помогать: ____
16. Любые идеи, относящиеся к Вашим родам о которых Вы хотите поставить нас в известность
17. Подпись матери
18 Подпись отца/ повитухи (человек, помогающий в родах но не отец и не врач, имеющий спец. образование - если он есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюсли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 11:47     Ответить с цитатой

ИришкаК, если не секрет, где так подробно опрашивают будущих мамочек? Очень интересно знать,а выполняются ли все эти пожелания?
Думаю ответы на эти вопросы будут интересны не только мне :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 13:28     Ответить с цитатой

Мюсли писал(а):
ИришкаК, если не секрет, где так подробно опрашивают будущих мамочек? Очень интересно знать,а выполняются ли все эти пожелания?
Думаю ответы на эти вопросы будут интересны не только мне

достаточно посмотреть профиль ИришКи - в канаде, вестимо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 20:55     Ответить с цитатой

В Канаде - выполняются, как я и написала в самом начале. А набила я этот список для того чтоб был хотя бы набросок - отчего отталкиваться в беседе с врачом. Некоторые вещи мне (а я уже рожала) в голову бы просто не пришли... Это, кстати, только часть опросника :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах