Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Очередь на садик- 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anamisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (пл. Труда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 12:34     Ответить с цитатой

маленькая девочка


ч/з настройки профиля (см в самом верху)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маленькая девочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 100
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 12:37     Ответить с цитатой

anamisa
Спасибо!Поразберусь попозже, я ни-фига не пойму здесь)))

Добавлено спустя 1 минуту:

А смайлики как?чет у меня нет их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anamisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (пл. Труда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 12:41     Ответить с цитатой

маленькая девочка


тоже там же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Босс
Студент
Студент


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 2832
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Октябр. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 13:34     Ответить с цитатой

anamisa писал(а):
маленькая девочка


Ну сейчас же есть госуслуг, где прозрачная очередь))) :haha:

100 раз пожалела что не сделала принскрип страницы со своей очередью :-(

А я делала принскрип только куда я его предъявлю??


Последний раз редактировалось: Леди Босс (Вт Янв 28, 2014 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ярило
Студент
Студент


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 2094
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 13:38     Ответить с цитатой

eiffell писал(а):
Ярило
Ну нифига себе!! Нормально а простым смертным что уже сад не светит! Завтра разнесу всех в этом ОО..!! Мы стоим с 2010 года, сыну будет в сентябре 4 года, мне пришлось уволиться с работы.. и что самое главное это никого не волнует, я ничего не имею против многодет семей, но к семьям у которых по одному ребенку или по двое , почему такое отношение??..


Почему Вы так думаете? Отношение ко всем одинаковое. Я написала конкретно про свою очередь - ну не судьба нам. У меня в прошлом году коллега по работе с моим средним ребенком одногодки, получила путевку для ребенка, и с сентября пошли в садик. Причем им даже раньше предлагали, но не рядом с домом. Встали они на учет сразу после рождения, а я только через год после рождения поставила ребенка на очередь.

В ОО работают такие же люди как мы с Вами. И не надо их разносить ;) , а то совсем работать некому будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Дарья*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.14
Сообщения: 1307
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 14:27     Ответить с цитатой

Почитала и совсем расстроилась... Ну какой нам сад? Девочки вон с рождения встают и место не получают, а мы так в 2 года только встали в связи с переездом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 14:53     Ответить с цитатой

eiffell писал(а):
Леди Босс
Да конечно,я за год уже по три раза слышала от знакомых что их друзья или родственники за деньги просто попадают в ДС

Добавлено спустя 1 минуту:

Леди Босс
А деньги никто платить не будет, тк наша новосиб область решила их направить на строит. детских садов.


я тоже узнала от знакомой "расценки" за сад((у чужих не берут,а вот через знакомых только так :x причем как она мне рассказала,заведующие спец.оставляют пару мест для "платников".Вот к примеру,они льготники,но им дали сад территориально не очень удобный,поэтому сейчас они выбирают из двух других:первый им по знакомству предложили,а за второй сразу назвали цену :eek: и у меня был "выход" на один садик в Центральном,жаль,что переехали...

а про пособие после трёх,правильно,платят сейчас только тем у кого больше 3х детей,но точно не буду утвержадать.Знаю,что приняли закон,что до 2016г садом должны быть обеспечены дети старше 3х лет.Здорово,вместо школы в сад пойдем!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Ярило
Я не против льготников, но когда тебя уже второй год хотят прокатить с садиком, хотя тебе по закону он положен, это уже наглость.. я считаю. Есть дети которые родились в 2010 году и еще не ходят в садик а льготники которые только пришли и родились например в 2011 через некоторое время получают место в саду. Меня возмущает то, что стоишь стоишь в этой очереди, с работы увольняешься, сидишь дома, а льготников вперед тебя пихают. Необходимо сделать отдельную очередь для льготников , пусть тоже ждут. Сколько знакомых с льготами так им сразу места дают, прям с 2х лет. А обычные дети ждут трех лет а потом и до самой школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаТим
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 9619
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Наконец-то и я прорвалась на "госуслуги" :eek: . Что-то не внушает мне доверия эта прозрачная очередь, мне она ни о чем не говорит. Показывает очередь в один садик, и в этой очереди сын под №1 :-o , никакого списка. С трудом в это верится. Год рождения 2013 (май).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 16:42     Ответить с цитатой

eiffell

читала где-то,что с этого года ряды льготников должны поредеть,т.к списки "кому положено" очень сильно уменьшатся,уберут гос.служащих и ещё кого-то..считаю это правомерным,т.к. по сути льгота должна даваться усыновленным или деткам под опекой;детям из многодетной семьи;детям-инвалидам или тем,у кого один из родителей инвалид.А особенно жалко матерей-одиночек без средств существования.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Klinovaya
Было бы неплохо уменьшить компашку льготников, завтра схожу в Оо. Посмотрим чем они меня порадуют(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюffка
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2378
Откуда: г.Новосибирск Советский р-он
Карта № 005696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 17:09     Ответить с цитатой

eiffell
Отпишитесь пожалуйста завтра, что Вам скажут в ОО.

Я звонила в Ленинский ОО, чтоб записаться на прием, сказали уже записи нет, звонить в понедельник, к ним еще и не так просто попасть :eek: Мы тоже 2010 г.р., сейчас уже 3,2, сада нет, с работы тоже ушла, в том году, когда спрашивала, почему не даете в 3 года сад нам и что мне прийдется уволиться с работы, сказали мол ваши проблемы, мест нет...беспредел, куда идти, кому жаловаться и чтоб еще все эти жалобы были результативными....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Ириска:) писал(а):
Izi-Izi писал(а):
леона писал(а):
Девочки вы пробовали несколько раз заполнить заявление после регистрации? Я не могу заново заполнить. Хочу отчество ввести ребенка, а мне сервер не дает даже заполнить мои данные. Там пропичатаны мои ФИО, а дальше паспортные данные не могу ввести. Как быть?
А без отчества ребенка мне пишет, что не найдено ничего. :-(

У меня всё также, как Вы описываете! :-( Со вчерашнего дня так началось, хотя до этого по несколько раз на дню заходила - проверяла, всё было нормально. :aga-aga:

Прям беда с этой новой системой. :o

девочки, у вас получилось ввести свои паспортные данные?
у меня не получается, может кто подскажет что сделать???

нет я все так и не могу. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natashka-dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4376
В дневниках: 221
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 18:19     Ответить с цитатой

леона
я уже писала выше- надо заполнять свои паспортные данные не при получении услуги, а в личном кабинете непосредственно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 19:41     Ответить с цитатой

Катюffка
хорошо отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 36 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах