Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Всё о масках для лица
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 16:06     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
Мне очень понравилась Гринмамовская"Уссурийский хмель и китайский лимонник" из омолаживающей серии.

Интересно, мне она совсем не пошла - жутко щиплет кожу, потом когда сдираешь это безобразие с облегчением - розовая, да, но какая-то несчастная физиономия... 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 15:22     Ответить с цитатой

Я тоже люблю еду помешать и на лицо намазать. Мед, желток, сок алоэ (только надо веточку дней несколько в холодильнике подержать), масла (правда не всякие) и тому подобные вещи. Глину использую редко, по консистенции нравится розовая, но она не для моей кожи. Сметанку мазала на лицо, очень освежает. А летом всякие тыквы, огурцы с огорода в ход идут. Кожа сияет (наверное, от счастья).
Покупные маски. Может они кому-то и подходят, только не мне. Лично мое ощущение, что их из одного тюбика давили. Ив роше так по-моему косметика вообще никакая. Наверное, для моей кожи, которая привыкла к натуральному, и на покупное не реагирует. А вот моя свекровь (я недавно узнала), пользуется китайскими масками-муляжами. Эффект - супер. Кожа белая, морщинки слегка разглажены. Взяла эту упаковку, а там - одни иероглифы.... :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 15:25     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Елена О писал(а):
Мне очень понравилась Гринмамовская"Уссурийский хмель и китайский лимонник" из омолаживающей серии.

Интересно, мне она совсем не пошла - жутко щиплет кожу, потом когда сдираешь это безобразие с облегчением - розовая, да, но какая-то несчастная физиономия... 8-)


Блин, боюсь соврать, но по-моему там камфарный спирт. Я пользовалась как-то в соплячестве маской-пленкой "Улетай" (тоже Гринмама), потом два дня дома сидела, облазила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SnowSwallow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.05
Сообщения: 25
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 15:55     Ответить с цитатой

Купила в аптеке китайскую отбеливающую маску с экстрактом дерева ливши (так, кажется). Это одноразовая маска-муляж. У меня пигментные пятна, не очень заметные, решила побороться. И что же? Кожа стала посветлее, а пятна остались такими же :) . Т.е. в результате стали еще заметнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 16:00     Ответить с цитатой

SnowSwallow писал(а):
Купила в аптеке китайскую отбеливающую маску с экстрактом дерева ливши (так, кажется). Это одноразовая маска-муляж. У меня пигментные пятна, не очень заметные, решила побороться. И что же? Кожа стала посветлее, а пятна остались такими же :) . Т.е. в результате стали еще заметнее.


А что там в составе значится?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 23:21     Ответить с цитатой

А мне нравится маска от Avon PoreFection, после нее так лицо хоошо очищается....
А 3 минуты от Ив Роше ананас мне тоже понравилась - не супер-пупер, но в принципе неплохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Я кучу всего перепробовала, остановилась на масках серии "По бабушкиному рецепту", в аптеках продают, рублей 10 пакетик. Там основа - молотая овсянка ну и всякие добавочки. Кипяточком запариваю и на лицо. Очень душевно :oops:
У меня комбинированная кожа, соответственно поры выражены в т-зоне. Сужает хорошо и черные точки убираются, сама по себе кожа гладкая становится, вобщем - дешево и сердито :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SnowSwallow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.05
Сообщения: 25
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 2:18     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
SnowSwallow писал(а):
Купила в аптеке китайскую отбеливающую маску с экстрактом дерева ливши (так, кажется). Это одноразовая маска-муляж. У меня пигментные пятна, не очень заметные, решила побороться. И что же? Кожа стала посветлее, а пятна остались такими же :) . Т.е. в результате стали еще заметнее.


А что там в составе значится?

Состав: экстракт линчжи, коллагеновый белок, жемчужный порошок, производная молока, альбумин, арбутин, витамин D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:33     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
на масках серии "По бабушкиному рецепту"

100 лет не видела в продаже, тоже пользовалась, но года 3 назад. Потом, как аптечный киоск в Холидее закрыли - больше их и не видела нигде.

Вместо просто масла добавляла масляные растворы витаминов А и Е.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 13:09     Ответить с цитатой

а я просто овсяные хлопья запариваю и на лицо :D надо попробовать масла добавить..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 15:18     Ответить с цитатой

Не, в тех масках кроме того, что хлопья были перемолоты в муку, в состав ещё что-то вяжущее входило - где крахмал, где ещё что. Не помню, хотя состав неоднократно перечитывала. Разводить эти маски нужно горячей водой (для сухой кожи - молоком), плюс желток вроде я добавляла (или желток в составе был...), ну и для сухой же кожи рекомендовалось добавить пол-чайной ложки растит. масла - я вместо просто масла добавляла масляные растворы витаминов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 17:30     Ответить с цитатой

Я овсянку тож лю! Только заваривать мне лень :D и я ее мелю в кофемолке мелко-мелко и ей по утрам даже умываюсь - личико матируется отлично - особенно если с остатками вечернего зеленого чая :D А вот витаминками из капсул я бы особо не увлекалась - во-первых там все-таки убойная доза для принятия внутрь с расчетом что не все усвоится, а во-вторых витамины эти искусственно синтезированные. Поэтому лучше добавлять масла натуральные которые богаты не только этими же А и Е, но еще и антиоксидантами и незаменимыми жирными кислотами, которые плюс ко всему восстанавливают натуральный липидный барьер кожи. Есть такие масла в капсулах новосибирского пр-ва, продаются в супермаркетах в отделах с маслами и натур-продуктами разными в виде пластиковых типа бутыльков маленьких внутри капсулы. Видов много - шиповник, облепиха, калина, расторопша, зародыши пшеницы и еще какие-то. Стоят в пределах 50-100р в зависимости от вида. Скока капсул там не помню, но штук 50 по-любому или побольше :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 18:30     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
А вот витаминками из капсул я бы особо не увлекалась

Если это мне - я где-то писала, что они из капсул :)? Да ни Боже мой, и вовсе не по причине концентрированности - это же запариться можно, из капсул витамины выковыривать :D!!!

Да и наружно - ой, не смешите меня передозировкой :)!!! Я и внутрь то практикую терапевтические дозы обычно - редко, но метко, а уж наружно...

Кстати, всякие такие "модные" масла тоже иногда употребляю - наружно мне без разницы, чего заливать :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 21:42     Ответить с цитатой

Дио, да ниче сложного нету :D Я из капсул легко добываю - иголкой протыкаю и всё! А про концентрацию витаминов я наверно неправильно выразилась. Я не имела ввиду, что будет передоз и разорвет как хомячка каплей никотина :lol: Просто подразумевается, что витамины все таки должны естественным путем поступать изнутри, а не извне - это уже так типа удобрение-подкормка :) А вообще слышала от врачей такое мнение, что именно синтезированные витамины вредны (если авитаминоз - то ессно никуда от них не денешься) если их лопать постоянно - т.к. организм привыкает получать их вот так вот по-простому и потом перестает извлекать теже витамины из их естесственных источников. Думаю с кожей усердствовать тож не надо - этого добра полно в кремах, а лучше питаться правильно и витамины внутрь запихивать. Как тут кто-то писал - "Лопайте печень трески!". А масла многие в капсулах из-за того, что иначе бы их срок хранения был всего ничего - окисляются, прогоркают и пользы уже ноль, а в капсулах окисления не происходит. Воть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 9:35     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Я из капсул легко добываю - иголкой протыкаю и всё!

Не, нам не понять - мы не любили :)! зачем делать так, если куда проще купить бутылёк или ампулы с готовыми растворами витаминов - это ещё и дешевле будет, чем капсулы.

Дашуля писал(а):
подразумевается, что витамины все таки должны естественным путем поступать изнутри, а не извне

Именно! Поэтому наружно их можно умазаться хоть до умопомрачения - они не проникнут в кровь. Максимум - верхние слои эпидермиса. А потому высчитывать дозировки для наружнего применения, используя готовые аптечные разведения - смешно :).

Дашуля писал(а):
этого добра полно в кремах

Ой, в кремах это - как с СПФ-фильтрами - есть, конечно, только вот максимум в дозировке "не навреди"... Знаете же разницу между профилактической и терапевтической дозировками????

Но вот таки остался открытым вопрос, с которым я сюда и влезла, собственно - кто-то видел в городке в продаже эти самые маски "Из бабушкиного сундучка"???
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах