Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сахарный диабет
Том 2

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 20:09    Заголовок сообщения: Сахарный диабет Ответить с цитатой

Продолжаем общение на тему сахарного диабета.

Первый том здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=132510

Всем Добро пожаловать!!!


Последний раз редактировалось: Марина Ю. (Пт Янв 24, 2014 19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 18:35     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
сенсоры дали


извините, а у вас инвалидность есть? что сенсоры бесплатно выдают...

и такой вопрос ко всем. расходников для помпы выдают достаточно? расходники бесплатно дают только с инвалидностью?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violleta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 1290
В дневниках: 4
Откуда: Москва - иногда Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 19:05     Ответить с цитатой

yuya писал(а):
Violleta
В течение первых семи мы его берегли, мылись в душе, сильно не мочили. Сегодня уже 9 день и мы пошли в бассейн. Не отлип, но по краям хорошо так завернулся. По отзывам я так поняла, что надо как-то укреплять лейкопластырь, если долго в воде.

спасибо за ответ!
я начиталась про это чудо-технику, мечтаю тоже ребенку поставить как чуток подрастет...
тут гиповали на фоне вируски, ночью через каждые 2 часа кормили, никак сахар не повышался.... Этот бы аппарат нам помог бы, вообще не спали, боялись засыпать, а так бы спокойно спали и ждали сигнала)
а он громко пищит при низких и высоких сахарах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29490
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 19:20     Ответить с цитатой

Девочки, привет! А сенсоры дают только тем кто на помпах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 19:24     Ответить с цитатой

yuya
Сколько раз мерите сахар глюкометром, помимо сенсора?
Скрытый текст:
Где приобретали и за сколько? Очень хочется жизнь ребенку облегчить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 20:40     Ответить с цитатой

Violleta
Нормально:) ночью мы слышали:) но там регулируется это все.... Всяко разно можно и повторно и один раз....

Кстати сейчас сняли его, он совсем от клеился и неточно немного стал мерить. Но общая картинка оставалась правильной.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Гуля39
Перед любой подколкой инсулина мерим глюкометром. То есть три раза точно перед едой, ну и если сахар высокий подколоть надо, то тоже. Но все равно так все понятно с ним, я всегда за еду беспокоилась, но скажу что из всего что мы едим только йогурт до 14 очень быстро поднимал.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Гуля39
diasweet.ru на этом сайте купили.правда доставку в Москву заказывавши нашим родственникам, они посмотрели что все верно и тогда отдали деньги, а потом уже dhl.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 20:40     Ответить с цитатой

Гуля
есть инвалидность
"выдают" - это пока громко сказано, пока за 5 лет болезни 1 раз в декабре 2013 выдали сразу на полгода вперед расходники + сенсоры, и зачемто сейчас еще сенсоры... хотя вот мы то и не привыкли пользоваться, нам перебор столько :oops: Надеюсь каждый месяц по 5 шт не будет, нам стока не осилить. Это инициатива губернатора, и пока сказали непонятно будут ли еще выдавать и когда и сколько. :aga-aga:
Zina30-78
сенсоры выдают только тем кто с медтрониковскими помпами парадигм 722 + есть трансмиттер свой , они же под помпу заточены, без нее им некуда сигнал то посылать...
и без трансмиттера тоже не работают, он отдельно тоже чуть ли не за 80 тыс мы покупали и только к парадигмам 722 подходит.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29490
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 21:03     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Наташа, спасибо за ответ! Поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:28     Ответить с цитатой

НаташкаМ
yuya
Zina30-78
Девочки сегодня съездили, нам дали 5 шт. инфузионников и 5 шт. канюль, т.е. на месяц видимо чтобы уравнять медтроник и акку чек теперь у всех на 6 мес. Сегодня одновременно с нами папочка документы заполнял на расходники на двоих детей сына и дочку!!! :-( Я прямо очень расстроилась, нам говорили что практически не бывает чтобы у двоих детей в семье был диабет. Прямо страшно за Радмира и за Юлю :shock: Я им периодически тоже сахар утром мерю :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

yuya
Ага посмотрю на досуге... Как у вас под сенсором кожа нормально не воспалилась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 1:16     Ответить с цитатой

Гуля39
ага, вот представь как я Мишке мерю, икак меня колбасить начинает если какие то подозрения появляются... у меня то они не просто брат и сестра,а ваще из 1 пуза... так и трясусь постоянно :-(
yuya
мне тоже интересно, у вас так долго он стоит и показвает норм, у моей то на 7й день уже погоду в никарагуа показывает сенсор и гноиться начинает место укола...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yuya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 8:59     Ответить с цитатой

Гуля39
НаташкаМ
Я к сожалению тоже такие семьи встречала и не один раз.... Но как мой муж говорит мне всегда ну и что теперь нам второго ребенка не рожать? В жизни всякое возможно.... Маргарита Анатольевна в феврале поедет на конференцию в Вену посмотрим какие чуда технологии там презентовать будут:)
Подвирать он стал на 8 день.... Ну опять же он и раньше мог показывать 11,4 а на самом деле 12,5 по глюкометру. Но на мой взгляд это не критично, так как сахар высокий и подкалывать надо и в том и в другом случае.... Если сахара в пределах нормы 4,5-9,0 (ну это мы так для себя определили) то отличия от глюкометра опять же не значительные.....
сняли в конце 9 дня, вернее он сам отлип да и врать он стал на 3 ммоль мог ошибаться в меньшую сторону, в общем мы ему доверять перестали. Хотя тренд сахара он показывал верно, то есть если он увеличивается то и на графике так же, если уменьшается то и он и уменьшается:)) поэтому я понимаю почему многие люди его по 2 недели носят. Под лейкопластырем не было ничего страшного. Хоботок у сенсора очень тоненький, может даже тоньше чем у помповского катетора, но немного длиннее. У нас просто от самого лейкопластыря прыщики крошечные, но они у нас от любого пластыря....
Опять же все эти вещи очень индивидуальны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zajch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 421
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 1:50     Ответить с цитатой

всем привет.
я тоже на семинаре по диабету познакомилась с мамой,у которой 2 ребенка диабетики. печально (( при манифстации лежали с девочкой,у нее старший брат тоже был с диабетом.
а у мы пробовали сенсор год назад ставить..у меня дочка иногда периодически вспоминает, что ей на животик ставили,и просит больше не делать так ((( а сахара космические. в месяц неделю может нормально.

да, расходников нам тоже по 5 штук дали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29490
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:15     Ответить с цитатой

Гуля39
Ужас конечно, тоже на диа-клубе читала про двоих детей в семье с СД :-(
У меня младшая как начинает пить больше обычного, у всей семьи паника :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 15:06     Ответить с цитатой

Девочки, вы тут про деток братьев и сестер, а у меня ребёнкиному диабету чуть больше года, а мне вот недавно поставили нарушенную толерантность к глюкозе. Перед новым годом тоже начала пить, в туалет бегать постоянно, сахара в больнице замеряли в пределах 6-7.
Учитывая то что мы питаемся очень прям, сладостей я не любитель, постоянные овощи-фрукты, никакого фаст фуда. Да и при росте 165 см вес у меня 54-55кг и всегда был в этих цифрах (в роды то я пошла была 64кг), из роддома выписалась 58 кг. В общем, пока следим, через полгода мне снова в центр на Горбольницу.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Да уж страшно :-(
НаташкаМ
Наташа, а вы вроде бы сдавали какой-то анализ на наличие маркеров сахарного диабета? Это показательно, может сдать чтобы не нервничать?
yuya
Да хотелось что-нибудь из прогнозируемого, но пока по ощущениям не реального, например глюкометра не инвазионного!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах