Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
ГВ и тренажерный зал
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 0:53    Заголовок сообщения: ГВ и тренажерный зал Ответить с цитатой

Добрый день, Галина!
я начала ходить в тренажерный зал..нагрузки не сказала бы что особо тяжелые...40% аэробные нагрузки типа велотренажера и беговой дорожки, есть силовые, пресс.
Как могут сказаться на молоке мои занятия?
Ванюшке уже 3 года :roll:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:01     Ответить с цитатой

В молоко после нагрузок могут попадать продукты распада жиров. Также может понизиться лактация. Обычно надо смотреть, как ребенок сосет грудь после тренировок. Но в вашем возрасте, пожалуй, посещения тренажерного зала никак не скажутся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 22:22     Ответить с цитатой

мда уж.....понятие лактация уже странное:) но, молоко еще есть...
изменений в желании пососать нет, нету.....да, я думаю и не должно быть....тут уже гланое не накормиться, а связь с мамой :obnim: и плюс иммунитет :wink:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 23:12     Ответить с цитатой

да, кстати, не в тему, но можно поподробнее развернуть тему ГВ после 3х лет? польза : психологическая, иммунка итд...
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 23:35     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
да, кстати, не в тему, но можно поподробнее развернуть тему ГВ после 3х лет? польза : психологическая, иммунка итд...

Можно, но чуть позднее. Это достаточно обширная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 14:35     Ответить с цитатой

Мне тренер по шейпингу сказала, что главное - следить за пульсом - чтобы он был не выше 130, иначе молоко перегорать начинает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:05     Ответить с цитатой

У меня в этой теме такой вопрос.
Малышу 6 месяцев, я хочу убрать животик, слишком он большой, так как пресс качала нерегулярно.
Подруга сказала, что использовала антицеллюлитный крем от AVON и обертывание, и качала пресс. Как эти процедуры могут сказаться на ГВ? Мне кажется, негативно. Но скоро лето, а живот по объему зрительно как грудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 15:21     Ответить с цитатой

Настя78 писал(а):
У меня в этой теме такой вопрос.
Малышу 6 месяцев, я хочу убрать животик, слишком он большой, так как пресс качала нерегулярно.
Подруга сказала, что использовала антицеллюлитный крем от AVON и обертывание, и качала пресс. Как эти процедуры могут сказаться на ГВ? Мне кажется, негативно. Но скоро лето, а живот по объему зрительно как грудь...

да, кстати, тоже интересно :shuffle:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:34     Ответить с цитатой

Ау, консультанты!
Уже скоро лето!
Можно побыстрей с ответом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 8:30     Ответить с цитатой

Поводов для длительного (дольше 2-3 лет) кормления множество. Лично для меня существенным являются следующие:
1. Это предусмотрено природой. А природа мудра, и просто так ничего не делает. Так что сколько будет кормиться, столько и надо.
2. Это полезно для здоровья ребенка. Для иммунитета, потому что иммуноглобулины в молоке вырабатываютсяв стадии инволюции в большом количестве, для формирования прикуса и развития речи, ради получения витаминов, гормонов, факторов роста, которые есть в молоке.
3. Это полезно для здоровья мамы - уменьшается риск заболеваний женской сферы, падает риск остеопороза, полезно для самой груди. Гормональный фон не сбивается резкими отлучениями, и фигура легче сохраняется.
4. Это один из способов воспитания ребенка - утешения, успокоения, усыпления. Не средство манипуляции! а помощь, способ проявления материнской любви.
5. Это не только кормление, но и общение, причем не только телесное, посредством контакта, но и духовное. Ребенок испытывает счастье, когда прикладывается к материнской груди. Вы согласны отнять у своего ребенка счастье?

Подробнее можно почитать тут http://www.mamin-dom.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=43
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3314
В дневниках: 6515
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:58     Ответить с цитатой

Шмакова Елена писал(а):
Поводов для длительного (дольше 2-3 лет) кормления множество. Лично для меня существенным являются следующие:
...

2. Это полезно ... для ... развития речи


Извините, если вопрос офф: бытует мнение, что длительное грудное вскармливание как раз негативно сказывается на развитии (внятности) речи. Если можно, Елена, развейте этот миф. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:45     Ответить с цитатой

Mrs Zinno писал(а):
Мне тренер по шейпингу сказала, что главное - следить за пульсом - чтобы он был не выше 130, иначе молоко перегорать начинает.

мне тренер..правда в тренажерке, говорила про 120...
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 14:31    Заголовок сообщения: Re: ГВ и тренажерный зал Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
Добрый день, Галина!
я начала ходить в тренажерный зал..нагрузки не сказала бы что особо тяжелые...40% аэробные нагрузки типа велотренажера и беговой дорожки, есть силовые, пресс.
Как могут сказаться на молоке мои занятия?
Ванюшке уже 3 года :roll:

в 3 года... :D как скажется на молоке... :D юмористы... :D :D :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 14:36     Ответить с цитатой

Mamma писал(а):
Шмакова Елена писал(а):
Поводов для длительного (дольше 2-3 лет) кормления множество. Лично для меня существенным являются следующие:
...

2. Это полезно ... для ... развития речи


Извините, если вопрос офф: бытует мнение, что длительное грудное вскармливание как раз негативно сказывается на развитии (внятности) речи. Если можно, Елена, развейте этот миф. Спасибо

Этот миф благополучно равеивает логопед, в центре "Мамин дом".
Кстати, она сама кормила сына грудью до 3-х лет. Стала бы она это делать, если бы это сказывалось негативно на развитии речи? :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Re: ГВ и тренажерный зал Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
La Grabadora писал(а):
Добрый день, Галина!
я начала ходить в тренажерный зал..нагрузки не сказала бы что особо тяжелые...40% аэробные нагрузки типа велотренажера и беговой дорожки, есть силовые, пресс.
Как могут сказаться на молоке мои занятия?
Ванюшке уже 3 года :roll:

в 3 года... :D как скажется на молоке... :D юмористы... :D :D :D

в смысле? поясните плз :baby:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах