Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Регистрация в Москве
что для этого нужно?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Nатинка
:offtop: Может мы Вашего мужа видели в МЕГЕ Теплый Стан пару недель назад? Вроде бы серебристый универсал, я увидела номера 54 регион и мужу показала (ощущение, что свою родню увидела :lol:) Мы с ним посмотрели на машину внимательно (а вдруг знакомые) - а дядечка за рулем в ответ так сурово на нас взглянул, я даже смутилась :oops:
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 21:43     Ответить с цитатой

У нас Тойота Опа, серебристая, точно. Муж суровый (умеет иногда притворяться :haha: ). В меге не были тыщу лет. Жалко время терять, все покупаем рядом с домом.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Тэт писал(а):

Оплатить кватплату вперёд с нас никто не требовал, взяли только заявление от меня, где я пишу, что обязуюсь оплачивать коммунальные услуги.

да, можно заранее сумму вносить(она подсчитана в твердой сумме), либо каждый месяц по квитанции оплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
И еще нужно обоснование, что вас там регистрируют. Если будете упоминать об аренде, то нужно учитывать, что надо будет налог платить.

какое может быть основание? и если не упоминать об аренде, то хозяева не будут налог платить? просто нам хозяйка отказывает в регистрации именно по той причине, что не хочет платить налог. а если родственников или знакомых прописывают, ничего же не платят. я своих брата и сестру прописывала в своих квартирах, никаких вопросов не возникало. может, получится как-нибудь хозяйку все же уговорить... а то не хочется делать регистрацию в одном районе, жить в другом, сложно так к поликлиникам прикрепляться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 0:56     Ответить с цитатой

Olive
Наверное, если брат-сестра, то документы, подтверждают это потребуются.
Пусть хозяйка не переживает: напишите бумажку(договор, то бишь), по которой в месяц платите символическую плату (5 т.р., например) и будете доплачивать(вы, а не хозяйка) за это удовольствие в месяц рублей 600 налогов :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 4:00     Ответить с цитатой

Olive, на какой срок вы хотите сделать регистрацию? Мы делаем каждые полгода и никто никогда никакое обоснование не спрашивает. Там и пункта такого нет. Как ты докажешь родство? Например, мы регистрируемся у жены дяди... И кому какое дело. Когда в инете прошла информация о том, что надо укзаывать основание, то есть нужен при себе договор аренды, мы стали в паспортнмо выяснять, как и что. В итоге незаконно все это. И никто даже не спросил нас. Мы последний раз подавали документы в феврале. По идее правила должны быть одинаковые для всех районов и округов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:27     Ответить с цитатой

Нас регистрировали с указанием- "гости"(там в регистрационной книге эта строка есть и обоснование пишет хозяин квартиры) :haha: Типа в гости дальние родственники приехали :-) .Хотя у нас и отношения такие же, наши дети -ровесники и зовут нас тётями, живём в соседних квартирах и они то у нас, то у них. Так что и для других соседей не прикопаешься :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:43     Ответить с цитатой

девочки, спасибо! я тоже так думаю, что никаких документальных подтверждений требовать не должны. у нас с сестрой, например, разные фамилии, и как я докажу родство? забавный факт - у наших с хозяйкой квартиры отцов ФИО полностью совпадает :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*_Иринка_*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 1060
В дневниках: 19
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 20:59     Ответить с цитатой

А если я в Москве у абсолютно чужих мне людей сниму комнату, они меня могут в нее прописать? Правильно я понимаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 21:42     Ответить с цитатой

*_Иринка_*
Ну, прописать-то никто не пропишет, но зарегистрировать могут ;) По договоренности.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 23:07     Ответить с цитатой

*_Иринка_* писал(а):
А если я в Москве у абсолютно чужих мне людей сниму комнату, они меня могут в нее прописать? Правильно я понимаю?

могут временно зарегистрировать и даже обязаны.
но часто, очень часто это требование не соблюдается.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*_Иринка_*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 1060
В дневниках: 19
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:08     Ответить с цитатой

Запуталась я что-то :oops: А чем регистрация отличается от прописки?
А вообще есть регистрация временная, есть постоянная, по месту жительства, по месту прописки и еще и сама прописка? Может кто объяснит что есть что? Буду благодарна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:33     Ответить с цитатой

По сути регистрация = прописка, постоянная регистрация = прописка, временная регистрация = временная прописка на 3, 6мес, 1, 3года.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 16:13     Ответить с цитатой

*_Иринка_* писал(а):
Запуталась я что-то :oops: А чем регистрация отличается от прописки?
А вообще есть регистрация временная, есть постоянная, по месту жительства, по месту прописки и еще и сама прописка? Может кто объяснит что есть что? Буду благодарна :-)

прописки в РФ нет уже почти 20 лет, с тех пор как Конституционный суд признал эту норму закона не соответствующей Конституции и ограничивающей право гражданина на свободу перемещения и выбора места жительства.

существует регистрация по месту пребывания и жительства, которая носит не обязательный, а уведомительный характер.

в простонародье регистрацию по месту пребывания называют временной (потому что она ограничена конкретным сроком), а регистрацию по месту жительства называют постоянной.

штамп о постоянной регистрации ставится в паспорт, о временной регистрации выдается свидетельство на бланке установленного образца, в паспорте никаких отметок о временной регистрации не делается.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):

существует регистрация по месту пребывания и жительства, которая носит не обязательный, а уведомительный характер.

хмм, интересно, если не обязательный, а уведомительный характер, то почему же штрафуют, если более 10 дней (кажется) нигде не зарегистрировался? (я о постоянной прописке)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах